NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ


УДЕЛ БЕЗРУКИХ

Сообщений 271 страница 280 из 363

271

Razengart написал(а):

О тактике не буду

О тактике понятно. Люди тупые, они так и не поняли, что туманнице ничего сделать не могут. Окей. Без проблем. (какого хрена они семнадцать лет балду пинали, а теперь на абордаж кинулись... замнём для ясности, видать главная проблема - доплыть не могли, а тут такой случай!).
Но Конго-то зачем им дорогу открывала? Ну так, вообще? Про "туманницы на берегу не эффективны и всёвотэтовот" не надо. Ибо бред (что Харуна продемонстрировала, к слову). Матросы тоже на берегу не эффективны (не пехотинцы ведь), но выдай команде автоматы и они любых аборигенов с копьями зачистят только в путь. Команды нет? Так вон, Хьюга со скуки целую армию создала.
Собственно на кой хрен вообще высаживаться, если у тебя огневой мощи хватает, чтобы этот островок несчастный на дольки порезать? Одна Майя (тяжёлый крейсер) едва-едва не зачистила три квартала. Тотально. У Конго целый флот. Там не то что Иводзиму, всю Японию утопить можно. Не отрываясь от чаяпития.

+5

272

ЛВС!
"И что символизируют эти смайлики?"
/Моё облегчение по поводу того, что кое-кто  назвал швятой канон - "трешем".
Тепрь легче приводить аргумент - "давайте выкинем всё, что нам не нравится, и запилим свое Арпеджио с минимумом странных поступков, и необъяснимых деталей.

+2

273

Павел178 написал(а):

Тепрь легче приводить аргумент - "давайте выкинем всё, что нам не нравится, и запилим свое Арпеджио с минимумом странных поступков, и необъяснимых деталей.

*радостно* Давайте! Когда мы (ну, я точно) сможем ознакомиться с Вашим фиком, где будет минимумом странных поступков, и необъяснимых деталей? Пусть даже это будет не Арпеджио (канон-то выбрасываем), пофиг. Сроки можно узнать? Хотя бы в пределах квартала? А планируемый объём? Хотелось бы конечно макси, но я всё понимаю, человек Вы занятой... но хотя бы на миди можем рассчитывать? А то в рассказ... Обозначить общую канву, выписать главных героев, наметить фендом, заклёпки опять же... боюсь в малую форму сложно будет.
Итак?

+1

274

KatSSS написал(а):

О тактике понятно. Люди тупые, они так и не поняли, что туманнице ничего сделать не могут. Окей. Без проблем. (какого хрена они семнадцать лет балду пинали, а теперь на абордаж кинулись... замнём для ясности, видать главная проблема - доплыть не могли, а тут такой случай!).
Но Конго-то зачем им дорогу открывала? Ну так, вообще?

Усе будет вечером, успокойтесь. Потому что я экран сотру все это расписывать. Там много подводных камней. Вы же сверху смотрите, вам все видно, кроме причинно-следственных связей.

Отредактировано Razengart (21-06-2019 20:49:46)

0

275

Вот... пригорает у нас с вас...
https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b40/p/coub/simple/cw_image/301377aeb56/96d46596982e213705b2e/med_1411406664_1404150956_00032.jpg
Так что под двойной подкат...
Тем более что слегка оффтоп.

1
2
Павел178 написал(а):

ЛВС!
"И что символизируют эти смайлики?"
/Моё облегчение по поводу того, что кое-кто  назвал швятой канон - "трешем".
Тепрь легче приводить аргумент - "давайте выкинем всё, что нам не нравится, и запилим свое Арпеджио с минимумом странных поступков, и необъяснимых деталей.

*недовольно просматривают ветку комментариев*
Что мангака укуренный, особенно по последним выпущенным главам - почти факт. Ну, или просто стебётся. Магия-шмагия у него внезапно родилась (с эльдарскими рунами из ВХ40к) - там, где можно было оставить НФ-флот!

Впрочем, не о том речь...

Канон Арпеджио, особенно манга - это такое... нестандартное...
Там есть (нынче) много разных вещей, которые мы изначально увидеть... не ожидали. Ибо не вписывалось в первоначальную концепцию. Обобщая это "не-ожидание" - зачем такие сложности?
Сама идея сонма ИИ, который сперва является набором боевых дуболомов с корабельными корпусами, а потом социализируется до уровня людей (+приятные на глаз обёртки в виде аватар, при это туманницы остаются туманницами)... это и так вполне серьёзно.

Но Япония...
Там же нельзя сделать "вот просто так".
Накрутили всякого разного.

Не так важно, что там было с пониманием концепции времени. Вот... не суть.
Важно - зачем вообще эту проблему сделали?

Событийная логика, мать наша Тьма... о да, необычно, непонятно (не сразу), и так...
*кривятся*
...привлекательно, ведь такого нет у людей, обычные люди до такого не додумаются... а здесь - целая армада корабледевочек с такими... проблемами, хах, в фактическом прошлом...

*неопределённые выражения лиц*

Вы издеваетесь, товарищи?!
Оцените Туманный Флот из манги... да хоть и аниме - с позиции здравого смысла. Пусть даже с допущениями о сверхсовременности и фантастичности самого ТФ.
Зачем все эти трудности?! Кретинские нашлёпки на сюжет и легенду происхождения персонажей?!
Неужели нельзя было...

Эх.
*качают головами*

Для чего существует фанфикшен?
Чтобы повторять идиотизмы из канона?
Или всё же для того, чтобы интерпретировать эти идиотизмы до уровня обоснованных-необходимых фактов? А при невозможности - затирать чушь, подменяя её пустотой или, коль талант имеется, вписывая что-то своё?

Концепция времени... проблемы на ровном месте...
ЭТО НЕ НУЖНО. ИМХО.

Но, конечно же, мы никого не заставляем не наступать на грабли снова и снова, в попытках объяснить необъяснимое...
Хотите дальше биться в эту стену?
Да без проблем!
Но мы отказались от поддержки ПО "Канонный Бред", так как он несовместим с нашей конфигурацией оборудования.
А включенные фильтры надёжно прикрывают нас от влияния этой ереси.
DIXI.

KatSSS написал(а):

*радостно* Давайте! Когда мы (ну, я точно) сможем ознакомиться с Вашим фиком, где будет минимумом странных поступков, и необъяснимых деталей? Пусть даже это будет не Арпеджио (канон-то выбрасываем), пофиг. Сроки можно узнать? Хотя бы в пределах квартала? А планируемый объём? Хотелось бы конечно макси, но я всё понимаю, человек Вы занятой... но хотя бы на миди можем рассчитывать? А то в рассказ... Обозначить общую канву, выписать главных героев, наметить фендом, заклёпки опять же... боюсь в малую форму сложно будет.
Итак?

Эм... что за...

Товарищ Тёмный Кот, ну хоть вы-то... и так ведь тошно, как осознаём проблему.
Зачем вы так?
Вот зачем?

Да, вы первопроходец.
Вы сделали шедевр. Два шедевра (ну, второй в процессе).
Вы заложили основы для этого фэндома.
Сами базовые принципы, как к такому подходить. Да, всё было известно - но вы свели воедино.

К вашему мнению прислушиваются - уже хотя бы просто потому, что тематику Тумана и его корабледевочек вы обдумывали, вы потратили на это время, вы получили результат...
Труд должен вознаграждаться.

...

Но это не делает ваш фанфик Святым Писанием.
На которое все обязаны (хех) равняться.
И то, что заявлено в вашем тексте - не Истина в последней инстанции.
Другие люди и мыслят по-другому.
И ваше творение - да, сейчас, единственное таких размеров и такого качества, совокупно, по данному фендому.
Но это не даёт вам возможности (не должно давать!) задирать нос... нет, НЕ ТАК.
Гордиться своим достижением - это святое.
Говорить о собственной крутизне - несомненно. Ибо заслуженно.

Но давить своим, эм, авторитетом других - это как-бе...

Вот захотел человек свой фанфик по Арпеджио написать, начинает по этому поводу идеи высказывать... а вы на него: "у вас ещё ничего нет, вот когда будет хоть что-то сопоставимое (и побольше, побольше, иначе не поверю!), тогда я приму во внимание ваше мнение о каноне и его неувязках... кстати - огласите сроки... а пока что, раз единственный продуктивный писатель здесь я, то и слушать надо меня".

Говоря короче - "сперва добейся!" (с)

Та-да, как-то вот так оно прозвучало, смыслом. Со стороны видно так.
Пусть некоторых слов и не было.

Это - хорошо?

.

Отредактировано Альфарий (21-06-2019 20:54:02)

+1

276

Альфарий написал(а):

Но это не делает ваш фанфик Святым Писанием.
На которое все обязаны (хех) равняться.

А я где-то претендовал? На писание? Пусть даже не Святое? Или ровняться требовал?
Как не посмотришь... Вот каждый хочет чтобы вот так, а ещё так, а потом вот этак. И чтобы читать ему интересно было. Все хотят читать, как им хочется! Идеи так и фонтанируют. Вот только писать никто не хочет. Сплошь заявки. Вот хачу, чтобы по-настоящему, чтобы не "ножки важно", а чтоп машины, чтоп серьёзно, чтоп по-взрослому, с физикой и обоснуями...  Идея, вот ещё идея... афтар, смотри как круто получается, не то что хрень твоя! Пиши, короче, я читать буду! И Ваня будет. И Миша ещё... Что? Миша не будет? Ему надо по-взрослому, но чтобы сэкас, без секаса нищитово? Ну и ладно, но я то буду, на остальных класть и ложить! Пиши, главное!
У афтора то идей нет. Так, черновики только. Которые раз пять больше, чем то, что на сайт легло. Ну в голове там ещё болтается... раз в десять больше, чем в черновиках. Но это же всё туфта. Писать надо, как надо! Нам-то лень-не-умеем-времени-нет-клавиатура-сломалась-и-вообще-не-читательское-это-дело. Мы хотим читать. А пишет пусть другой кто-нибудь.
Ну так я вам тайну открою. Страшную. Я ТОЖЕ ХОЧУ ЧИТАТЬ.

з.ы. Ладно, всё, ушёл с темы. Уважаемому автору мои извинения за бессмысленный оффтоп и истеричные вопли.

Отредактировано KatSSS (21-06-2019 22:16:12)

+5

277

https://fffuuu.net/Upload/Images/otnes_tekst_na_sntzakalit_ego_v_agressivnoj_srede_vse_chto_ostalos.png

+3

278

KatSSS написал(а):

Вот каждый хочет чтобы вот так, а ещё так, а потом вот этак. И чтобы читать ему интересно было. Все хотят читать, как им хочется!

Я как-то всегда полагал, что пусть читатели фонтанируют, критикуют и предлагают - а относительно произведения всё равно автор решает.
Читателям не скучно проды ждать и писателя авось на некую мысль натолкнёт - всё польза.
Если же вдруг без пользы, то и без вреда, во всяком случае.

Что же касается "чтоп машины, чтоп серьёзно, чтоп по-взрослому, с физикой и обоснуями" - разве это касается кого-то конкретного? Вроде нет.

Павел178 написал(а):

"давайте выкинем всё, что нам не нравится, и запилим свое Арпеджио с минимумом странных поступков, и необъяснимых деталей.

Это, имхую, не нажим на вас, на КоТа, на Сергея Олеговича с канколлом или ещё кого-то - а общая коньцепция.

К началу которой вы тоже руку приложили, когда подарили Конго учёного корабельного кота. Кот грустит от отсутствия дуба и златой цепи, потому зверствует и уже комиссаром стал :)

+1

279

Alexah написал(а):

Всё прах...

...

Так-с...
По поводу текста, с названием "УДЕЛ БЕЗРУКИХ" и авторством товарища КоТ Гомеля, который мы тут обсуждаем...
По идее.

Технические подробности пока в топку, коль уж такие страсти кипят.

АЛ устроил разгром пиндосам.

...

Что хочется (не требуется, но хочется) увидеть дальше?
Высокие чины из СССР - мнение о событии. Всё же американцы говорили, что "грязную работу сделают они, а Советы пусть скажут спасибо". Ну-с, скажут, нет?
http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Плюс о самом Алом - скандалы, интриги, расследования. 71 вымпел (72 если с яхтой) выведены из строя, на всё про всё - меньше минуты реального времени, исключая из рассмотрения яхту, её позже накрыло (снизу медным тазом).
И всё это - в одиночку.
Плюс ГГ старается... эм... да, таки старается - не убивать людей без серьёзной нужды. Миротворец.

...

Какие-нибудь не самые высокие чины, но на Седьмом Флоте США. До них доведут подробности кончины Третьего Флота и его компании?
А если нет - из самой постановки задачи, перехватить одиночный линкор неизвестной принадлежности, причём до этого 100+ кораблей не смогли это сделать... это какие шестерёнки в мозгах защелкают у командиров-капитанов?
Дюже интересно.

...

Реакция мировой общественности... ну, да, уже в принципе есть.

...

По поводу корабля СССР. Который наблюдатор.
Он не попытается связаться с ГГ ещё раз? Для близкого контакта, борт к борту...
Разумеется, после того, как последнее пламя на последних обломках Седьмого и Четвёртого флотов (из числа держащихся на плаву) потухнет...

.

0

280

KatSSS написал(а):

Сплошь заявки. Вот хачу, чтобы по-настоящему, чтобы не "ножки важно", а чтоп машины, чтоп серьёзно, чтоп по-взрослому, с физикой и обоснуями...

ИМХО - к Вам эти заявки ТОЧНО не относятся. Пишите как пишется. Сказки  тоже бывают весьма интересными. Надо только не требовать от них "правды жизни".

KatSSS написал(а):

*радостно* Давайте! Когда мы (ну, я точно) сможем ознакомиться с Вашим фиком, где будет минимумом странных поступков, и необъяснимых деталей? Пусть даже это будет не Арпеджио (канон-то выбрасываем), пофиг. Сроки можно узнать? Хотя бы в пределах квартала? А планируемый объём? Хотелось бы конечно макси, но я всё понимаю, человек Вы занятой... но хотя бы на миди можем рассчитывать? А то в рассказ... Обозначить общую канву, выписать главных героев, наметить фендом, заклёпки опять же... боюсь в малую форму сложно будет.
Итак?

Коль Вы решили  не продолжать неконструктив, было бы бесчестно с  моей стороны провоцировать.
Хочу только отметить, что во мне слишком силён внутренний критик. И даже когда у меня получается сгенерировать 2-3 абзаца, потом я нахожу в них всё больше и больше недостатков. И писать продолжение уже не хочется. Так что больше чем А4 не ждите. Да и то - где-то в течение лета. Этого.

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ