NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ


УДЕЛ БЕЗРУКИХ

Сообщений 291 страница 300 из 363

291

Некоторые люди по свойству характера НИКОГДА не признаЮт своей неправоты.
Для них (у меня сложилось впечатление) это всё равно, что умереть.
И я не удивлюсь, если у некоторых народов эта черта присуща 90+% населения. Будут придумывать новые и новые оправдания, про проклятых захватчиков и предателей-союзников (и, что характерно, зачастую одних и тех же будут именовать то так то так - применительно к текущему моменту). Возможно - денацификация исправит?

0

292

Павел178
Ну, раз уж в произведении сильны степные мотивы, шахматы, Тамерлан... То Чингисхан даёт совет: вырезать до тележной чеки.
Оставшихся, раз уж теперь век невиданного гуманизма - воспитать как своих.

Вот это - наверняка может исправить всё, что угодно.
Только на это не пойдёт никто.
И слава партии, что не.

Хотя, конечно, подобного "слюнтяйства", как показали 90-е, никто не оценил. Уж "свободные люди" показали класс в очистке титульных наций от унтерменьшей...

0

293

Т-12 написал(а):

Возможно, имеется в виду - в нормальном состоянии нет. Дальше же про охоту.
На охоту Ильич уже давно не ходит

Можно и так понять. Правда, у меня по тексту того эпизода сложилось именно впечатление, что ЛИБ то ли на пенсии, то ли помер, причем довольно давно. Впрочем, сие мелочь (поймал себя на мысли, что по временам Никиты или ИВС такой момент мог бы для меня пройти незамеченным, а вот по современному мне брежневскому времени мозг сработал).

Печалит другое. Новая глава. Где бурное обсуждение? Где масштабные баталии, достойные гомеровского слога?! По первым главам гремели такие битвы в комментах, такие обоснуи летали над форумом! Такие фигуры возвышались над полем боя - размером почти что с Еву. А теперь... Троянцы попрятались, ахейцы уплыли. За политику почти никто говорить не хочет, техника им интереснее   http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif

0

294

Дон Мигель
Дык пока понятно всё.

Ну не знаю, затравку в раствор хоть киньте. Шоб баталия наросла.

+1

295

Дон Мигель написал(а):

Печалит другое. Новая глава. Где бурное обсуждение? Где масштабные баталии, достойные гомеровского слога?! По первым главам гремели такие битвы в комментах, такие обоснуи летали над форумом! Такие фигуры возвышались над полем боя - размером почти что с Еву. А теперь... Троянцы попрятались, ахейцы уплыли. За политику почти никто говорить не хочет, техника им интереснее

Меня и так тут некоторые в других темах людоедом считают, наподобие Ганибала Лектора. А все потому, что я имел неосторожность высказать им в лицо мнение, несколько отличное от общепринятого. Ну, что далеко не все девочки являются тургеневскими барышнями, падающими в обморок от порезанного мизинчика. Причем несколько раз, и последний из них - напрямую, и с переходом на личности. до этого был игнор, а после - не простили, да, представляете?
Так что ну его на, техникой заниматься проще и безопаснее.
P.S. У нас тут комиссия ожидается, так что выкладку материалов придется перенести. Возможно, на месяц, если слухи, что к нам еще проверки собираются, окажутся правдой. Но за мной не заржавеет. Если, конечно, не сдохну на очередном аврале.

0

296

Дон Мигель написал(а):

Посмотрел текст - может, в этой реальности Андропов сел в кресло Генерального до 82-го?

В одной из первых сцен вторая договаривающаяся сторона (США) просила "изберите в Политбюро кого-нибудь, кто не сдохнет до окончания моего президентского срока"

Поэтому до инцидента Третьего Флота генсек еще Брежнев, а доклад вернувшегося на перекладных с другой стороны Земли Громыко принимает уже Андропов

А Горбачева, между прочим, в нашей реальности именно Громыко рекомендовал в генсекретари, ничего плохого не имея в виду. На тот-то момент "кто мог знать, что мы не вернемся назад, однажды выйдя из дверей" (с)

Такштовот :)

+2

297

КоТ Гомель написал(а):

А Горбачева, между прочим, в нашей реальности именно Громыко рекомендовал в генсекретари, ничего плохого не имея в виду

Андропов тоже его продвигал или благоволил, насколько я помню. Ну и если на то пошло, Горбачёв то развала страны не хотел. Как Николашка не хотел отречения, гражданской и развала страны. Просто они оба никчёмные и бесхребетные жопоруки оказались.

+3

298

DzenPofigist написал(а):

Ну и если на то пошло, Горбачёв то развала страны не хотел.

Спорно, учитывая опять же его действия. Если Николашка тупо тряпка и хрень, то Горбачёв достаточно жёстко продвигал многие решения, которые в итоге оформились в распад страны.

0

299

DzenPofigist написал(а):

Горбачёв то развала страны не хотел

Ну, потом-то вдруг начались какие-то танцы с "всегда ненавидел этот совок".
И нобелевка за мир, и лекции в ЛондОнах.

Николашка, по понятным причинам, четверть века спустя соловьём разливаться не смог. Захотел бы - вопрос. Но на нет и суда нет.

+1

300

Так, народ, давайте всё же отличать смену режима и развал страны. Вот сменить режим Горбачёв очень даже хотел и пытался. Ну и своего добился, тут никто не спорит. Как и то, что эти решения по очевидными причинам и обусловили распад страны. Ну а то, что у него для понимания этих довольно очевидных проблем голова не дошла и с последствиями он справился - это как раз его жопорукость и идиотизм. Ведь даже при смене режима были все шансы страну сохранить.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ