NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ


УДЕЛ БЕЗРУКИХ

Сообщений 301 страница 310 из 363

301

КоТ Гомель написал(а):

до инцидента Третьего Флота генсек еще Брежнев

Будем надеяться, что без нагрузки Брежнев протянет дольше, а там и Алик чего придумает.

Кадровый голод же.
Революционно-перестроечно выкидывают опытных стариков, следом вышвырнут и "средний возраст" - а молодёжь уже отравлена всякой хренью о гламурных джинсах да "хип-пис, чувак!". Джинса, вообще-то, сугубо рабочая одежда была. А тут на тебе, пошёл накат в три снаряда...

Стариков поддержать бы, удержать пусть не во власти, но около неё - а молодёжь они научат и подстрахуют.
Поддержка же выражается в лечении. Дальше сами разберутся, с новыми силами.

DzenPofigist написал(а):

Вот сменить режим Горбачёв очень даже хотел и пытался.

Смена режима подразумевает смену страны.
Вечно так получается почему-то.
Вся история об этом. Курс меняется - меняется всё. Где-то менее кроваво, где-то более, но кровушку люди лить любят.

Но это ладно, а вот насчёт желаний Горбачёва - оно лично мне неизвестно. Что он там хотел. Может он и развал хотел тоже.
Небось не настолько туп был, чтоб не понимать, к чему все эти игры с республиками ведут. И чего эти республики хотят - чехи и поляки уже показывали, да и внутри СССР не всё гладко, туземные царьки укрепляют свои позиции.
Если всё сыплется и все разбегаются, то это Смута. А любая Смута у нас без океанов крови не обходится. Тут и думать не надо, только учебник истории открыть и посмотреть.

Тупые во власти всё-таки не выживают, несмотря на то, насколько они сволочи и предатели.
Может он и был больше инстинктивно-хитрый, чем осознанно-умный, но всё-таки не тупой совсем.

Отредактировано Т-12 (24-06-2019 23:49:51)

0

302

DzenPofigist написал(а):

Так, народ, давайте всё же отличать смену режима и развал страны. Вот сменить режим Горбачёв очень даже хотел и пытался. Ну и своего добился, тут никто не спорит. Как и то, что эти решения по очевидными причинам и обусловили распад страны.

Ну в голову мы к нему не залезем, а правды от него дождёшься. Но всё же решения шли (ИМХО) не только на смену строя\режима, но и ускорили маховик разлёта республик. Тоже усиление национализма в республиках не только не подавлялось грамотно, а наоборот фактически культивировалось. Как и физическое ослабление страны, которое выражалось в раскачивании экономики, сокращении армии, замены грамотного командования на слабовольных "политиков" и так далее. Разумеется, я не считаю что это всё исключительно по его злой воле делалось: что-то его коллеги устроили типа Яковлева, что-то от было естественным эффектом от выгнивания руководства служб, что-то работой служб наших заклятых друзей, но вектор (ИМХО) там всё же был конкретный - развал или как минимум скатывание в перманентный кризис страны с разгоном окраин.

DzenPofigist написал(а):

Ведь даже при смене режима были все шансы страну сохранить.

Именно поэтому делалось всё для того чтобы страна не сохранилась.

+1

303

Т-12 написал(а):

Смена режима подразумевает смену страны.

Чаво? О_О Страна как правило остаётся на месте, иногда даже в целости или в относительной целости. Государство меняется.

Т-12 написал(а):

Но это ладно, а вот насчёт желаний Горбачёва - оно лично мне неизвестно. Что он там хотел. Может он и развал хотел тоже.

Войска на подавление всяких бунтов он посылал. И явно не хотел терять власть.

Т-12 написал(а):

Тупые во власти всё-таки не выживают, несмотря на то, насколько они сволочи и предатели.

Ну так из власти его выперли. Это в кабинетно-аппаратных делах он ещё чего-то умел, а вот за их пределами его сделали как стоячего.

Jorian написал(а):

Но всё же решения шли (ИМХО) не только на смену строя\режима, но и ускорили маховик разлёта республик.

Я склоняюсь к мнению, что это не тайная ложа, а явная лажа.

И давайте на этом закончим, тема не об этом. Я Горбачёва не защищаю, считают его слабаком и идиотом. По этой же причине считаю, что развала он не хотел, для не его уровень такое проделать. Слишком тупой для таких заговоров. И вообще, если бы он хотел страну развалить, то с его жопорукостью есть все шансы, что не только бы СССР сохранился, но и КПСС у власти осталась бы.

0

304

DzenPofigist написал(а):

Страна как правило остаётся на месте

Страна - это люди. И государство - люди.
А людей-то и корёжат каждый раз.
И ладно если в итоге выходит лучше, чем было.

DzenPofigist написал(а):

Войска на подавление всяких бунтов он посылал.

Сначала создаём бунты, потом подавляем войсками, готовя почву для ещё большего недовольства.
Отличный план по разрушению, не спорю.

Николашка-то иначе не умел, а Мишка уже как бы имел выбор. И даже недавняя история с чехами и поляками на слуху ещё.

DzenPofigist написал(а):

И явно не хотел терять власть.

А кто хотел бы?
Другое дело, что править можно и в капиталистическом огрызке.
Вот тут-то его и оттёрли в сторону более желающие. Которых он сам выдвигал\не сильно мешал. Вообще не дав занять никакое место ни в какой деревне.

DzenPofigist написал(а):

Ну так из власти его выперли.

Зато живой остался. Сидит теперь, лекции ведёт как в СССР было плохо. Не остался без работы, не выбросили его на помойку с отпечатками пальцев Путина на горле...
Вполне приличный результат.
На фоне того, что творилось на Родине.

DzenPofigist написал(а):

Я склоняюсь к мнению, что это не тайная ложа, а явная лажа.

Явная лажа не исключает тайной ложи.
Ну не повезло на финишной прямой, бывает.
Где-то недоработал, а где-то совсем не так пошло всё. Это уже не важно.
Результат-то - вот он, на лице.

А учитывая его россказни о клятом совке... "Антисоветчик - всегда русофоб"(с) Начинает с наката на крававый режым, а заканчивает "народ не тот", как всегда...

DzenPofigist написал(а):

Я Горбачёва не защищаю, считают его слабаком и идиотом.

Вот с одной стороны, хочется согласиться.

С другой - а ну как не совсем идиот? То, что его Андропов с Громыко выдвинули - это не страховка и не индульгенция, там то ещё змеиное кубло собралось.
Накрайняк у него Раиса есть.

DzenPofigist написал(а):

если бы он хотел страну развалить

Ну он и развалил.
Не один, но очень старался в своей роли.

Вот это вот "хотел-не хотел" - оно ни от чего не зависит, кроме желания-нежелания. Ни мозги, ни умение тут не помеха.
А вопрос ведь в этом - хотел он развалить или так, понадкусать...

И, к сожалению, можно оставить только личное мнение. Потому что правды от Мишико хрен дождёшься.

Я считаю, что - хотел развалить.

Отредактировано Т-12 (25-06-2019 05:17:05)

0

305

Зашёл в тему, и подумал: "а не попутал ли я темы, часом, не залез ли вместо "УДЕЛ БЕЗРУКИХ" в "Жилетки"?

КоТ Гомель написал(а):

А Горбачева, между прочим, в нашей реальности именно Громыко рекомендовал в генсекретари, ничего плохого не имея в виду. На тот-то момент "кто мог знать, что мы не вернемся назад, однажды выйдя из дверей" (с)

Подозреваю что они вообще все "не хотели ничего такого", на полном серьёзе думая, что СССР незыблем, что ничего плохого не случится, что "если на полшишечки, то не пидарас", и всё такое, "за всё хорошее против всего плохого(тм)".

Отредактировано Нумминорих Кута (26-06-2019 00:32:10)

+5

306

DzenPofigist написал(а):

Я склоняюсь к мнению, что это не тайная ложа, а явная лажа.

И давайте на этом закончим, тема не об этом.

Ну так я ж про своё ИМХО исключительно :) Документально вряд ли можно будет когда-нибудь наши точки зрения подтвердить или опровергнуть :)

Нумминорих Кута написал(а):

Подозреваю что они вообще все "не хотели ничего такого"

Почему же? Яковлев например честно признавался что делал всё для развала Союза.

0

307

Проды для Бога Проды!
Килобайты для Трона Килобайт!
Во славу Музы!
И пусть Текст не прекращает печататься...

.

+1

308

DzenPofigist написал(а):

Я склоняюсь к мнению, что это не тайная ложа, а явная лажа.

Процитирую псто в "Юморе":

http://s5.uploads.ru/zBbxn.jpg

Отредактировано Нумминорих Кута (26-06-2019 03:39:23)

+10

309

Нумминорих Кута
И аккурат посредине всего этого - Горбачёв.
Какой, однако, тройственный человек.

0

310

Про Горбачёва я уже сказал всё, что думал. Поэтому повторяю - я тему со своей стороны закрыл. Развивать не вижу смысла, т.к. переливаем из пустого в порожнее и каждый при своих. Как по мне, этот дурак и мудак не стоит затраченного на его обсуждение времени. Всё, чего он достоин - это верёвка, мыло и табуретка повыше.

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ