NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.


Несносная Херктерент - 4.

Сообщений 1261 страница 1270 из 1847

1261

Чистяков написал(а):

Проверки ничего не выявили, но знаешь ли, я подозрительно.

Очепятка, подозрительна.

+1

1262

Чистяков написал(а):

– Слышь, Вьюнок, – посмеивается Марина, –  когда ты назад поедешь, я с тобой начальству вашему благодарственное письмо отправлю. С благодарностью за твое блестящее воспитание.

Лучше законодательство. Особенно раздел о лечении, где сказано, что причинённые детям ожоги положено лечить. По идее это как раз должно было детдомовское руководство пробивать.

Чистяков написал(а):

Чуть ли не вслух слышится, «так я думала, что-то здесь не так».

так я и думала
А чтобы не думала, надо бы ей тоже отдельно заплатить, как натурщице :)

Кстати, а эти деньги потом того, не отберут в детдоме? На какие-нибудь официальные личные счета до совершеннолетия. Или такой мелочью не парятся? Можно ведь и официально всё оформить, как заработок. Опекуны - детдом, они разрешение без проблем дадут на подработку. Отдельный вопрос - вещи. Если в детдоме личные закрывающиеся на замок шкафчики - это одно, если что-то вроде тумбочек в нашей армии - скрысят. Комнаты то вроде как не закрываются. Хотя, тут ещё вопрос, какой там коллектив в детдоме. Не редко они бывают очень дружными, у своих ничего не трогают категорически.

Чистяков написал(а):

Хотя нет! Погоди–ка. Повернись. Теперь лицом к свету. Знаешь, ты очень интересная. Хочешь, я тебя нарисую?

Что, ещё один шедевр? :) Или в отсутствии рядом Хейс у Софи таки врубились и другие потребности и это ненадолго?)))

Чистяков написал(а):

После вас, кто здесь на самом деле, главная? Чёрная Смерть или госпожа Хейс?

Потом этот же вопрос будет задавать охрана :rofl: Страх и ужас возвращается!

Отредактировано DzenPofigist (02-12-2020 07:01:32)

+1

1263

DzenPofigist написал(а):

где сказано, что причинённые детям ожоги положено лечить.

Так не было же ничего. Марина как раз хочет рейтинг Вьюнка повысить.

DzenPofigist написал(а):

Кстати, а эти деньги потом того, не отберут в детдоме? На какие-нибудь официальные личные счета до совершеннолетия.

Не отберут. С крысячнечеством тут борются. Коллектив вполне здоровый.  Счета вполне имеются. Та же Оэлен переживала, у детдомовских какие-то деньги есть, у неё - ничего.

0

1264

Чистяков написал(а):

Так не было же ничего. Марина как раз хочет рейтинг Вьюнка повысить.

Я про Звезду. Её рукой должно заниматься руководство детдома, а не залётная принцесса.

Чистяков написал(а):

Не отберут. С крысячнечеством тут борются. Коллектив вполне здоровый.  Счета вполне имеются. Та же Оэлен переживала, у детдомовских какие-то деньги есть, у неё - ничего.

Повезло им :)

0

1265

DzenPofigist написал(а):

Её рукой должно заниматься руководство детдома, а не залётная принцесса.

Оно и занималось. Ожоговый центр - он в первую очередь для восстановления военнослужащих, гражданским туда сложно попасть. В случае со Звездой вообще проходит по разряду сложных косметических операций, что не делают по медицинским показаниям. Когда она пострадала - ей оказали надлежащую помощь, нынешнее состояние проходит по разряду пластики, и делается только за приличные деньги. Пластическая хирургия тут молодая отрасль медицины, работающая в первую очередь для военных.

Отредактировано Чистяков (02-12-2020 21:48:00)

0

1266

– Так я и не спорю, идея очень хорошая. Сордар даже говорил, что эти ящики важнее тех, что со снарядами. Хотя, – Марина задорно усмехается, – Догадываюсь я, книги с какими сценами наибольшей популярностью.
  Динни понимающе хихикает в ответ.
– Мальчики есть мальчики, пусть и очень большие. Я третий том выменяла за цену школьного обеда, хотя там три книжки. И наоборот, за роман, где всего три сцены для взрослых было, отдала цену пяти. Хотя, книжка стандартного размера. Оказалась хорошей.
– Повезло! – хмыкает Марина, – Знаю, некоторые передали права на издание крайне плохо продававшихся произведений. Пайковые книги дали им вторую жизнь.
– Не помнишь, какие именно?
– Боишься, что кто-то твой обед опять слопает, а тебе вместо пищи для мозга отходы достанутся?  Хотя, в твоём возрасте надо хорошо кушать во всех смыслах слова.
Динни снова хихикает. Она из тех, кто может не опасаться шуточек насчёт своей полноты. Весьма худощава, хотя и не вызывает вопросов о полноценном питании, как Вьюнок недавно.
– Из такого известного – «Дерево у дороги». Вроде, за год до войны сто экземпляров продалось, а как в пайковые книги попал – уже двести пятьдесят тысяч разошлось. Честно говоря, я читать поленилась, – «потому что слишком часто автора во «Дворце Грёз» видала».
– Мне понравилось. Некоторые девочки даже плакали.
«Точно правильно сделала, что читать не стало. Информации вокруг и так слишком много, ни к чему голову лишней перегружать... Хотя, моряки и солдаты в большинстве не девочки, однако что-то в этом нашли...»
– На тебя не ругаются, что много читаешь?
– Ругаются, что мои книги их скоро из дому выживут. Хотя пайковые немного место занимают.
– Представляю, сколько их у тебя!
Динни прикрывает глаза, что шепча. Наверное, мысленно каталог своей библиотеки проверяет.
– Больше трёх тысяч. Но я ещё не всё прочла. Одну упаковку даже открыть не успела. Там пятьдесят разных книг, а стоит как одна нормально изданная. Да ещё флотские излишки продаются по сниженным ценам.
– На будущее прицел – домой придут – без книг жить уже не смогут, – хмыкает Марина. Впрочем, Сордар для поддержания надлежащего морального состояния личного состава, журналы с девушками хвалил ничуть не меньше книг. Интересно, знает, что сестрёнка – автор некоторых рисунков?
– Я как-то не задумывалась об этом.
– Норма этих коробок, насколько я помню, одна в пятьдесят книг на сто пятьдесят человек личного состава. Как часто выдают – не помню. Под эту программу не помню сколько наименований попало, но подозреваю у тебя есть уже большая часть.
– Я все названия, что у меня есть, помню, последнее время всё сложнее что-то новенькое найти.
– Тут где-то есть полный список книг, включённый в эту программу.
– Если в библиотеке, то я найду! – оживляется Динни.
«Интересно, кроме неё, из гостей кто-нибудь книги читает?»
– Странноватая ты для этого сборища, и того, чем они занимаются.
– Так я и не занимаюсь почти. Меня сюда родственница позвала. – блондинка неловко улыбается. Понятно, термин «родственница» от островитянки крайне малоинформативный признак. Может означать и родную сестру, и человека с кем степень родства меньше, чем у Марины с Кэрдин. Кто там кому Динни Марина просто забыла.
– Сказала, что я как раз тебе должна понравится. А то, сказала «ходит злюка, да шипит на всех».
– Меня, естественно, спросить забыли, – хмыкает Марина, – она с тобой после зимних разговоры завела?
– И про Эриду ничего не сказала?
– Почему? Много, и всякого, но в основном, хвалила, какая она добрая и щедрая. Говорила, что не пожалею, если поеду... Хотя боялась сперва... Но рассказала про местную библиотеку... И я согласилась. Решила, до некоторых книг мне иначе не добраться. А в остальном – вряд ли будет что-то, чего я не знаю. Всё какую-то цену имеет.
– Ну и как, не жалеешь?
– Что ты! Как можно! Я столько всего нашла, – пушистого котёнка не гладят с такой нежностью, как блондинка книгу.
– А Эрида? – Марина, в общем-то, знает степень озабоченности разноглазой, но всё-таки интересно, насколько она успела разгуляться на новых личностях.
– На пляже один раз попросила раздеться. Как статую. Со всех сторон осмотрела. Сделала несколько фото, обещала показать, но пока не звала. Больше ничего не было. Честно!
– Верю, – хмыкает Марина. По сказанному степень заинтересованности Эр определить невозможно, – Хочешь, я ей скажу, и она к тебе вообще больше не подойдёт. Тут и так немало тех, кто добровольно согласны её фантазии разделять.
Динни почему-то пугается.
– Н-не знаю... Мне же сказали, что я вроде как для тебя... Ты не обиделась, что Эрида меня фоткала?
Марине хочется ругаться. Теми словами, что даже в книжках для морпехов не печатают.
– Ты не для меня. И не для Эр. И вообще, ни для кого, кроме себя самой. Той, кто тебе таких глупостей наговорил, я в ближайшее время надаю по шее. Мне от тебя ничего не нужно, близко дружить здесь можешь с кем хочется. Остальное меня не волнует. Я тебя спросила ровно то, что спросила. Повторю по-другому: хочешь исчезнуть из поля зрения разноглазой?
– Если можно, то попроси её ни с чем таким ко мне не подходить... Нет, нет, если нарисовать хочет, то я согласна. Я ничего другого не хочу. Раз не должна ни с кем, – вопросительно смотрит на Марину. Херктерент кивает:
– Дополнительных условий твоего нахождения здесь, кроме моей доброй воли не существует. Только с моей сестрой ссорится не советую. Она очень вредная.
– Я и так её почти не видела. Она тоже книги любит?
– Не особенно. Скажу Эриде, чтобы тебя в покое оставила.
– Она не обидеться? Она так смотрела, когда просила...
– Глазки у неё – что надо, – криво усмехается Марина, – Она слишком давно меня знает, и моё мнение – единственная вещь, кроме её собственных капризов, с чем она считается.
– Ой, спасибо! – радуется искренне, – Мне, правда, ни с кем не хочется. Не люблю, когда меня люди трогают. Неважно где.
– Обидел кто? – настораживается Марина.
– Нет. Просто не люблю.
– Твоё дело. Как думаешь, тебе книг до конца лета хватит?
– Думаю да! – Динни совершенно серьёзна, – Я проверяла, есть ли здесь некоторые книги, про которые только слышала. Оказалось – все в наличии. Вот только секретный отдел...
Марина зевает. С трудом, но удерживается, чтобы не сказать про поиски грязи свиньёй.
– Он только называется так. Для гостей ЕИВ, то есть, для тебя в данном случае, доступ туда свободный. Если что, можешь сослаться на меня, я там бывала...
Хитро прищурившись, Марина добавляет:
– Советую книги с красных карточек внимательнее посмотреть. Может, изменишь своё мнение... О прикосновениях.
Сейчас Марина искреннее жалеет, что не обладает художественными способностями сестры или Эриды. Ибо такое живое воплощение самого искреннего человеческого счастья достойно кисти выдающегося живописца.
На всякий случай добавляет:
– Если вдруг вспомнишь, чего в библиотеке нет, можешь ко мне обращаться. Самой уже интересно, что это такое может оказаться!
Убегать не стала. Решила, Динни в таком состоянии – лучше подождать, пока Динни на землю вернётся. Сидит она довольно близко к обрыву. Несчастные случаи на территории Резиденции уже Марине совершенно не нужны.
Всё-таки такой поплывший взгляд тоже не мешало бы зафиксировать для потомков. Даже жалко, блокнота нет, Марина по старой памяти, пару набросков сделала бы. Таскать с собой фотоаппарат, а то и несколько, с запасом плёнок, как пристрастилась в последнее время разноглазая, Херктерент считает крайне расточительной тратой ценных ресурсов.
Ожидать благодарности от Динни сейчас – крайне неразумная идея, хотя блондинка наконец, на землю возвращается.
– Динни, пока!
У Марины и других дел предостаточно.

+1

1267

Чистяков написал(а):

В случае со Звездой вообще проходит по разряду сложных косметических операций

Просто, из объяснений Марины я так понял, что Звезде эта операция тоже положена, т.к. учитывая обстоятельства, она может быть в этом приравнена к пострадавшим военным.

0

1268

DzenPofigist написал(а):

Просто, из объяснений Марины я так понял, что Звезде эта операция тоже положена

Не все такие въедливые, как Марина.

0

1269

Чистяков написал(а):

Не все такие въедливые, как Марина.

Это то я знаю :) На что и намёк, указать на ошибку и показать какая она умная. Заодно показать, что она тут не произволом занимается, а восстановлением законности.

0

1270

DzenPofigist написал(а):

Заодно показать, что она тут не произволом занимается, а восстановлением законности.

У Марины сейчас лёгкий приступ положительного барства :)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.