NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.


Несносная Херктерент - 4.

Сообщений 201 страница 210 из 1847

201

Ёжъ написал(а):

Блеск! Прекрасный по накалу эпизод!

Спасибо!

0

202

Да, хорошо, что Софи хоть в штыковую не пошла.

Подумалось, а ведь Марине в данном случае лучше всего подошёл бы её старый наряд - черная форма и берет. Просто форму надо немного перешить, чтобы фигура была заметна, более женственной выглядела.
Её бы это выделило и поставило чуть в стороне от противостояния с Эридой.

+1

203

DzenPofigist написал(а):

Её бы это выделило и поставило чуть в стороне от противостояния с Эридой.

Она и так в сторонке стоит, и с разноглазой нет противостояния. Берет и сейчас носит, благо, как раз, сезон.

0

204

Чистяков написал(а):

Она и так в сторонке стоит, и с разноглазой нет противостояния

Сама же Марина подумала, что выглядит как служанка и взяла меч. Это и есть противостояние))) Оно у женщин всегда и везде, стоит им только больше одной объявиться. А так она бы была как бы в стороне даже при сторонней оценке.

0

205

DzenPofigist написал(а):

А так она бы была как бы в стороне даже при сторонней оценке.

Стоять в стороне - не для Марины.   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

206

Чистяков написал(а):

Стоять в стороне - не для Марины.

Зато в форме и выделяться, и не будет впрямую конкурировать с Эридой и Софи и прочими. А то она так теряется)

0

207

DzenPofigist написал(а):

А то она так теряется)

Даже у неё не всегда получается то, что хочется  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

208

С празднования Софи улизнула одной из первых. Ей-то тут меньше всех надо, а от всех видов сияния Эр самым настоящим образом голова болит.
Забросив к себе совершенно не нужные награды, накидывает кожаный плащ, и не застегиваясь отправляется побродить.
В её случае, «проветрить мозги» совсем не пустой звук. Слишком много там за сегодня разнообразного всего накопилось.
По полочкам всё надо разложить.
И начать с главного ужаса, что сегодня так и не увидела – злорадствующей над ней Эридой.
Разноглазая, по обыкновению, искренне радовалась совершенно всему. Старалась держаться поближе к Софи.
  Вот только ей подобное внимание откровенно претило.
  Понятно, поводов для ненависти к разноглазому чуду не появилось.
  Устраивать драку с тасканием за волосы — было бы просто подло. Хотя и была такая мысль на периферии сознания.
  Эр много к чему неспособна, и в первую очередь, совершенно не умеет просчитывать последствия своих поступков.
  Действительно, не хотела вызова Софи бросать. Само как-то всё получилось.
  Угу «Само всё получилось» – обычное объяснение придурка, закурившего на складе боеприпасов.
  Все же знают, насколько опасен даже чёрный порох, но любители покурить под запрещающим знаком уже которую сотню лет не переводятся.
Отбора естественного на них нет, хотя он в наше время, в основном через человеческую глупость действует.
Или через мозги таких, как разноглазая, всё время забывающих смотреть по сторонам.
  Идёт Софи, листочки пинает. Не обращала раньше внимания, сколько в школьном парке фонарей. Или намеренно раньше гуляла там, где их поменьше?
Приходится признать - одна из главных школьных проблем к происшествию непричастна. Слишком уж на другое у неё мозги вывернуты. На такое – совершенно другой настрой нужен, какого у Маришки нет и быть не может.
– Застегнулась бы хоть, – а вот и сестрёнка навстречу движется,точно так же листочки пинает. Череп на берете приветливо скалится. Хоть что-то в этом облике неизменно.Как нашла – спрашивать глупо, на предмет поиска друг друга у сестёр у обеих уже навыки собак-ищеек развились, – Холодно!
Софи резко останавливается, уперев руки в бока. Плащ только сильнее распахивается. У сестрёнки вид вполне обычный, только портупея с «Глазом Змеи» из необычного. Софи даже жалеет, что «Золотая Змея» в шкафу осталась.
Рвануть бы её из ножен!
И вышла бы глупость. Софи прекрасном знает, в данном вопросе у младшей куда лучше руки приделаны. Плюс она гораздо быстрее.
– Издеваешься?
Марина подходит вплотную. Глаза в глаза! Взгляд Чёрного Еггта с лёгкостью держит только другой Чёрный.
– Ничуть. Я видела, как ты смотрела. Тебе очень тяжело было сегодня.
Не откажешь Младшей в проницательности. Но говорить хочется нечто совершенно иное.
– И ты, кончено же, к этому совершенно непричастна?
Марина пожимает плечами.
– Представь себе. Не только у нас в этих стенах есть мозги. Что именно она задумала, я узнала ненамного раньше тебя.
– Конспираторша! Твоё ожерелье на ней тоже случайно появилось?
– Она попросила. Её национальное сокровище похуже будет.
– Только ты своё украла.
– Допустим, его вовсе не я нашла...
– Ладно! Забыли! Только не говори, будто меня искала.
– Представь себе. У меня как-то не вполне даже к тебе человеческие чувства атрофированы.
– Скотина ты.
– Давно знаю.
– Настолько плохо?
– Бывало и лучше.
– Даже ты не всегда можешь быть властной над обстоятельствами.
– Сказала бы я!
– А и скажи! Сегодня — не обижусь.
– Это ты её на сегодняшнее надоумила? Так лихо против меня выступить?
  Марина хохочет, как Софи кажется, с истерическими нотками.
– Я. Ха-ха! Против тебя! Ха-ха! - наконец, тяжело выдыхает.
– Между прочим, разноглазая больше всего переживала, что тебе станет плохо от её победы.
– Не так, как вы думали, но мне, действительно, стало плохо... Довольны?
– Я-то здесь вообще причём?

Отредактировано Чистяков (26-09-2019 03:13:06)

+4

209

Чистяков написал(а):

предмет поиска друг друга у сестёр у обеих

Вторая "у" лишняя.

Чистяков написал(а):

– А и скажи! Сегодня — не обижусь.
– Это ты её на сегодняшнее надоумила? Так лихо против меня выступить?

Обе фразы пренадлежат Софи, специально пересчитал. Так что надо как-то их в диалоге объединить. Как-то так:
– А и скажи! Сегодня — не обижусь.
Немного помолчали, и Софи продолжила:
– Это ты её на сегодняшнее надоумила? Так лихо против меня выступить?

Или

– А и скажи! Сегодня — не обижусь. - Сказала Софи, - Это ты её на сегодняшнее надоумила? Так лихо против меня выступить?

+2

210

DzenPofigist написал(а):

Обе фразы пренадлежат Софи, специально пересчитал.

Сбой в диалоге в основном файле исправлен.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.