NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.


Несносная Херктерент - 4.

Сообщений 851 страница 860 из 1847

851

Олег Станиславович написал(а):

Такой себе островок адекватности в довольно стрёмном мире получился.

С адекватностью у них по-разному   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 

  Софи просыпается.
Открыв глаза обнаруживает рядом с собой мирно спящую Хейс.
Дёрнувшись, стремительно садиться.
Машинально отмечает живописность лежащей на животе фигуры. «Красной кошке» Хейс продолжает отдавать дань. Словно в насмешку, бельё красного цвета. Как и на самой Софи. Только модели из разных коллекций.
  Одежды у кровати маловато. Остальное обнаруживается по дороге к месту вчерашнего. Чулок Хейс находится висящим на люстре в коридоре. О собственные туфельки Софи спотыкается у входа. Как снимала, в голове всплывает. Даже ноги ныть начинают. Слишком уж каблуки длинные!
  Одной бутылочкой они вчера точно не ограничились. Вот вторая. Под столом валяется третья. На столе стоит четвёртая. Ладно, хоть все меньше стандартного объёма.
   Заполненная окурками пепельница. Возле лежит янтарный мундштук Софи с недокуренной сигаретой. На другой стороне стола – памятный пистолет-зажигалка Хейс.
  Софи пытается вспомнить, где её сумочка. Оглядываясь по сторонам, обнаруживает, что здесь на светильнике уже её чулок висит. И второй у кресла змеится.
  Сумочка мирно занимает третье кресло.
  В общем, сейчас лучше всего принять душ.
  Софи довольно долго стоит под струями воды, закрыв глаза. Почти физически ощущается, как становиться легче.
  Дверь открывается. Софи резко оборачивается. Хейс безо всего стоит ногу над порогом занеся. Редчайшее зрелище – бессмысленный взгляд самой умной выпускницы десятилетия.
Глаза в глаза! Софи даже слегка пугается.
Дверь захлопывается. Из-за неё доносится.
– Извини! Я с утра всегда только на рефлексах. Ничего не соображаю.
«Да ещё спьяну!» Софи делает воду похолоднее.
  Запахнувшись в халат, идёт на место вчерашних посиделок. Закуривает. Вскоре появляется кое-как завернувшаяся в полотенце, вытирающая голову Хейс. Сначала роняет полотенце. Потом плюхается в кресло.
  – Оделась бы хоть!
Слегка обалдевший взгляд.
  – Уф. Полегчало! Так ты мой халат забрала.
  – У тебя он разве, один?
  – Где-то ещё был. Но не там. Зачем? Гостей же не бывает. Я не люблю покупать лишние вещи.
  – Не меняешься, – Софи выпускает в потолок струйку дыма.
Подруга разглядывает её одним глазом.
  – Свеженько выглядишь.
  Софи снова затягивается.
  – У меня повышенная устойчивость к спиртному. И нет, голова не болит.
  Хейс опять откидывается на спинку кресла.
  – Теперь верю. Вы спирт в организме разделяете на что-то другое, чем другие люди.
  – «Вы» это кто?
  – Еггты, кто же ещё?
  – Тогда принимается, – соглашается Софи, успевшая навоображать себе всякого после «вы».
Хейс всё никак не может сил набраться, чтобы второй глаз открыть.
Софи подносит к губам недопитую вчера рюмку Хейс.
  – Пошла бы, полежала.
  – Э, нет! – глаз, наконец, распахнут. Даже лицо приобретает довольно знакомое выражение, – Сейчас посижу ещё – и пойду собираться.
  – Куда?
  – Проветрюсь куда-нибудь. В таком состоянии самое вредное – это лежать.
  Софи промолчала. Собственные познания устранения последствий вчерашней гулянки ограничены прочтением нескольких медицинских и не очень, руководств. Совет «подвигаться» там вполне присутствовал.
Хейс встаёт, точнее пытается, чуть не упав. Но всё-таки, остаётся стоять. И держится довольно вертикально. Отстраняет Софи. Касается стены рукой. Тяжко вздохнув, смотрит в дверной проём.
– Пойду собираться, – с такой интонацией идут с огнемётом на амбразуру.
– Дойдёшь?
– Сюда же дошла.
– Надеюсь вещей, особенно, чулок у тебя не один комплект? А то эти бы собирать не стала.
Хейс призадумывается. Свою одежду, по крайней мере визуально, Софи обнаружила всю. Не уверена, что состояние надлежащее, но на этот случай есть Пантера, и она тут недалеко. Всё, что может понадобиться, привезут быстро. Только сначала надо установить, что точно не подлежит дальнейшей эксплуатации. Что бы про Софи не говорили, но комплектов одежды у неё не больше, чем дней в году. Есть довольно много вещей, что надеваются сильно больше одного раза.
  Хейс озирается по сторонам. Находит силы хихикнуть, разглядев, что красуется на светильнике.
– Неплохо погуляли вчера, – мило улыбается Софи, разглядывая нечто в коридоре.
Проследив за взглядом подруги, Хейс почему-то хватается за горло. Но ничего не происходит.
– Нечему уже больше выходить?
– Вредина!
– Ты хотела идти собираться, – напоминает Софи.
– А и пойду! Шкаф с одеждой у меня в спальне.
– Уже у меня? – Софи знает, многие ненавидят её именно за язвительность. Старается сдерживаться. Получается не всегда, – К роли хозяйки примеряешься? Учти, Сордара перепить у тебя не получиться.
  У Хейс вполне достаточно сил для непристойного жеста в ответ. Впрочем, за стенку ей периодически держаться приходиться.
Зеркал тут достаточно, косметичка имеется. Вскоре вид Софи возвращается к почти неотличимому от вчерашнего. Конечно, некоторые следы помятости в наличии, но их, если кто и разглядит, то Кэрдин или Марина. Уже за Кэретту Софи не уверена.
Чуть ли не боевым шагом для соблазнения собирается в спальню идти. Но Хейс появляется на пороге сама. Притом, тоже выглядит почти как вчера. Не иначе, смогла взять себя в руки и держится только на исключительной силе воли. Даже сумочку смогла найти.
Есть, правда, одно дополнение. На голове красуется чёрная кожаная шляпа с высокой тульёй и красной эмалированной эмблемой, похожей на латинскую букву «I» с золотым черепом посередине.
Критически обозрев Хейс, и не найдя, к чему придраться, Софи тыкает пальцем в шляпу.
– А это что?
– Не помню, – исключительно честно мотает головой, – купила в прошлый раз, когда примерно так же загуляла. Даже не помню, где.
– Пойдёшь разыскивать?
– Пойду. Куда-нибудь. Тут подождёшь или в школу поедешь?
– Я не настолько вредная. И придерживаюсь принципа коллективной ответственности. С тобой пойду.

Отредактировано Чистяков (09-04-2020 01:43:32)

+4

852

Если вы помните, что произошло вчера вечером - значит попойка была так себе. (с)

+2

853

Чистяков написал(а):

Есть, правда, одно дополнение. На голове красуется чёрная кожаная шляпа с высокой тульёй и красной эмалированной эмблемой, похожей на латинскую букву «I» с золотым черепом посередине.

Попаданцы из Warhammer 40000?

И - я, кажется, знаю кто в этой вселенной будет товарищем Коллонтай.

+1

854

Зануда написал(а):

Попаданцы из Warhammer 40000?

WH 40, всё верно, но не попаданец, а авторский стёб над своим последним по времени увлечением. Инквизиторши (пока?) у меня нет. С Коллонтай что-то я начинаю тупить...

Отредактировано Чистяков (09-04-2020 02:54:57)

0

855

Плащ Хейс выдержан в стилистике шляпы, такой же чёрный и кожаный, но со странной алой подкладкой с золотыми линиями по кромке и какими-то вензелями вроде смутно знакомых цветков с тремя лепестками на углах.
  Хейс замечает удивлённый взгляд Софи.
– Все спрашивают, где такое взяла. Честно отвечаю, что не помню, но никто не верит. Говорят, мне очень подходит. Откровенно завидуют.
– Рисовать, видимо, никто не умеет... Сделали бы набросок, сходили к Пантере, да заказали. Или сама ей идейку бы подкинула, она говорила, ты ей весьма интересна как вызов её профессионализму.
  – У большинства на Ягр просто денег нет. Что до идейки – просто не хочу. Могу я себе позволить что-то, действительно, уникальное. Раз уж стали считать меня меня пусть полу, но всё-таки принцессой, то надо соответствовать, – Хейс пытается принять горделивую позу и чуть не падает. Исключительно разница в росте удерживает Софи от попытки дать подзатыльник, – Но всё-таки, неприятно осознавать, не помню как эти вещи у меня появились. Я даже думала, что по-пьяни какого-то разряженного «павлина» ограбила.
Софи разглядывает подкладку. Говорит уверенно.
– Не армейский. И не какого-либо другого ведомства. В списке утверждённых образцов такого нет. Даже если ты кого-то ограбила, это точно было не нападение на государственного служащего...
– Что же тогда?
Софи пытается свести взгляд в одну точку. Всё-таки, чувствует себя гораздо хуже, чем выглядит.
– Пошлый вариант можно?
– Да хоть какой угодно. Раз уж начали разбираться, то надо закончить.
Софи задумчиво трёт подбородок.
– В столице множество всевозможных чудиков. Некоторые из них даже безопасные. Допустим, ты с одним из них познакомилась, сама же признаёшь, в тот день была хороша. Привела к себе, а он, поняв, чей это дом и испугавшись ревнивого принца, просто сбежал. И это его вещи.
Чуть качнувшись, Хейс мотает головой.
– Ис-клю-чено... Нет, допускаю, я могла с кем-то познакомиться. С благоразумием у меня бывают проблемы. Но плащ – однозначно женская вещь. Как на меня сшита. Вторую себя я бы не забыла. Раз чудиков полно, то наверняка, хватает и мест, где они всякие вещи покупают.
– Это уж точно, – кивает Софи, вспомнив пиломеч сестры.
– Вот я где-то такое и приобрела. Тем более, денег у меня в итоге осталось куда меньше, чем я брала с собой.
  Софи чуть не выругалась в стиле сестры. Это однозначно номер в неповторимом стиле разноглазой. Сложнейшая внешне проблема имеет простейшее решение, ибо это чудо, рассказывая о сложностях, забыла назвать некоторые условия, сводящие нечто сложное к нескольким простейшим действиям.
Пока Хейс натягивает сапоги на высоченном каблуке, Софи успевает мысленно ругнуться сама на себя. Когда собиралась, сменила зимние сапожки на туфли. Не собиралась же по улице ходить. Но вон что вышло. Будет холодновато. Что там говорят про «дружбу» планов и противника? Даже мысль мелькнула спросить сапоги у Хейс, у неё размер совсем не такой большой, как можно было бы ожидать при её росте, но пересилила гордость.
– Что за знак у тебя на шляпе, знаешь?
– Вижу только латинскую букву и череп. Символика мне неизвестна. В доступных справочниках не нашла.
– У Кэрдин надо будет спросить, некоторые символы есть только в ведомственных...
– Ну, так спроси! Знаешь, где телефон.
– Не стану её от дел отрывать.

Солнце светит совсем не по-зимнему, но угрюмые подруги идут по теневой стороне.
– Софи...- Хейс явно не знает,  с чего начать разговор, хотя вопросов у обеих в головах немало накопилось.
– Ты о вчерашнем?
Кивок в ответ. Некоторое время идут молча. Через некоторое Хейс всё-таки набирается смелости.
– Хоть что-то помнишь? До какой степени глупости у нас успело дойти?
– Если честно, то практически ничего. Но, исходя из того, что сегодня с утра на нас ещё оставалась какая-то одежда, до любимых игрищ разноглазой мы всё-таки не дошли. Спали вместе в одной постели исключительно в прямом смысле слова. Просто спали.
– Логично, – Хейс тяжко вздыхает, – жаль... Точнее хорошо.
– Жаль или хорошо, что не дошло? – Софи верна себе.
– Сама-то что думаешь?
– Не знаю.
– Вот и я тоже.
Хейс прижимает руки к вискам. Щурится, сжав зубы.
  – Как голова болит.
Софи решает не копить в голове лишнего.
  – Не уверена, что стоит говорить. Но сказать в данном случае легче, чем не сказать. Уже не вчера, сегодня утром. Мне страшно понравилось, как ты лежала. Было что-то вроде желания. Где-то я начинаю понимать разноглазую.
Хейс выцеживает.
– Так кто тебе мешал?
– Биология. И то, что ты ничем не могла в тот момент мне помочь. Для разрядки есть и другие способы...
– Понятно, почему ты так в душе была!
Софи усмехается.
– Мы обе большие девочки.
Хейс сжимает голову руками.
– Возможно, от одиночества я действительно, начинаю дуреть. По мерка мест, откуда я родом, я уже не первой молодости. И до сих пор одна. Вот и начинает лезть всякое. Который уже раз моя задница приносит мне приключения!
– Ты в городе живёшь, – хмыкает Софи, – о молодости тут другие представления. Тут про тебя скорее, скажут «совсем молодой договор подписала». Да и к близкой дружбе девушек отношение спокойное.
– Ты на что-то намекаешь? – в голосе Хейс только мука, причин её вызвавших сильно много, и не все из них можно в литрах измерить.
– В текущий момент ни на что. О некоторых вещах лучше разговаривать только когда в мозгах будут только мозги, а не некоторые спиртосодержащие жидкости.
Хейс опять сдавливает голову. Выдавливает слова, не разжимая рук.
– Если бы пистолет взяла, то точно бы застрелилась.
– Я думала, ты куда выносливее, – пожимает плечами Софи.
– Зарекалась уже пару раз – и всё равно, набираюсь.
– Как ЕИВ выражается «хоть пей, да дело разумей». У тебя со вторым пунктом всё неплохо. Значит, допустим и первый.
– Пошли, присядем где-нибудь.
– У меня есть идея, получше парковых скамеек. Пошли во «Дворец воды». Раз уж определённое место приносит тебе одни приключения, то пусть это место в тепле побудет. Да и концентрацию различных спиртосодержащих жидкостей в организме следует откорректировать.
Хейс с трудом открывает глаза.
– Ты издеваешься? В нынешнем состоянии я туда просто не дойду, а ты меня просто не поднимешь, если упаду.
«Вообще-то, подниму, но тебе, да и всем остальным, об этом знать не обязательно», - подумала Софи. Вслух же сказала.
– Мы в городе или где? Вот автомат телефонный, сейчас машину закажу, нас и отвезут.
– Вашу?
– Общественную.
– А я деньги не взяла.
– А у меня сумочка универсальная, содержит всё, что мне может понадобиться, – дразниться Софи, – поедем и взглянем, так ли всё у тебя с искательницей приключений хорошо, как мне показалось. Заодно, просто пива попьём.
Хейс ухитряется пересилить себя, и хлопнуть Софи по упомянутой части тела. И даже попасть. В ответ принцесса сдёргивает и напяливает на себя шляпу с красной буквой из другого мира.

+4

856

Чистяков написал(а):

Раз уж стали считать меня меня пусть полу, но всё-таки принцессой

лишнее

Чистяков написал(а):

Понятно, почему ты так в душе была!

так долго

Тэк-с, Марина уже в комиссара вырядилась. А учитывая её будущее, то можно подозревать, что вырядившаяся в инквизитора Хейс попадёт на работу к Кэрдин :)

+1

857

DzenPofigist написал(а):

А учитывая её будущее, то можно подозревать, что вырядившаяся в инквизитора Хейс попадёт на работу к Кэрдин

Только очень сильно косвенно, так как ведомство Кэрдин курирует различные спецпроекты. Хейс по задаткам нисколько не инквизитор.

0

858

Весеннее околоюрийное обострение   http://read.amahrov.ru/smile/girl_fun.gif 

Софи не стала говорить, что навыки поездок на общественном транспорте в Столице у неё теоретические. Но раз видела десятки раз... В конце-концов, и воздушному бою предшествуют десятки учебных вылетов.
Столичные водители славятся невозмутимостью. Статус города способствует наличию самых необычных пассажиров.
  Доехали без приключений. Тем более, водитель попался из разряда честных, довёз из самой короткой дорогой, не стал наматывать круги, рассчитывая получить побольше.
  У кассы Хейс неожиданно закапризничала. Хотя, шляпу ей Софи уже вернула.
– Не хочу идти в общую часть. Не хочу, чтобы кто-то меня такой видел.
Припомнив план здания, Софи глубокомысленно изрекает.
  – Мы в прошлый раз сидели, войдя через выход. Тебя что-то память стала подводить, говорила, что бывала тут раньше.
  – Так я подтверждаю. И потом ещё была. Недавно. После зимней.
   Софи хмыкает.
  – Словно, не знаешь, там другой вход есть и ещё нескольких помещений. Или ты, кроме самого горячего, ничего не любишь?
  – Софи. Хватит издеваться. Знаешь же, я не в том состоянии.
  – Ладно! В тот раз мы неплохую заказали. Но тут и получше есть. И билеты прямо здесь продаются.
  – Откуда ты знаешь?
  – Говорила уже.
  – Вспомнила... Ой! Постой, мы же ничего не взяли.
  – Пей меньше! Мы и в тот раз всё прямо тут купили.
  – Точно! – устало машет рукой Хейс, – Совсем всё забыла.
  – Отсюда сразу можно идти, но лучше подождать. Тут специальный зал для ожидания есть.
  – Чего?
Теперь уже Софи рукой машет.
   – Мелочиться не буду, сразу на сутки сниму. Со столом и любым обслуживанием. Вдруг мне массажа захочется?
  Хейс почему-то хихикает.
  – С массажистками или массажистами?
Софи демонстрирует кулак.
  – О том, на что ты намекаешь, надо с другими людьми договариваться.
  – Будешь?
  – Нет.
  – Пойдём сразу. Ничего ждать не хочу. Меня не удивишь, как люди работают.
Дойти до снятого номера Хейс дошла почти нормально. В первом зале с фонтанами даже плащ сбросила. Но затем совершенно расплылась в кресле, проигнорировав даже поставленный пред ней на столик запотевший пивной бокал и блюдо с филе солёной рыбки нескольких видов. Смотрела одним глазом, как мимо неё проносят столики с блюдами, блюда с бокалами и различные купальные принадлежности.
С кресла смогла подняться, только когда все ушли. Софи предупредила, чтобы их не беспокоили, если что-то понадобиться сверх доставленного, они сами позвонят.
Хейс садиться снова. Начинает стаскивать сапоги. С одним получается быстро, с другим — не очень. Пытается взяться за верхнюю одежду.
– Скоро ты?
Софи переступая босыми ногами, стоит, придерживая полотенце. Хейс чуть наклоняется вперёд.
– Красота! Можешь повернуться?
– Зачем?
– Хочу попытаться взглянуть на тебя глазами разноглазой.
Софи язык показывает, но полный оборот всё-таки делает.
– Хорошенького понемножку!
Хейс наконец-то удаётся сцапать бокал. Вскидывает.
– Давай за нас!
Софи с бокалом усаживается на стол.
Дзинь!
– Всегда поражалась, какая белая у тебя кожа, – вздыхает Хейс.
– Скажи что-нибудь поинтереснее.
  Хейс протягивает шляпу.
– Надень и сядь как сидела.
Так и сделала.
  – Ты что-то сказать хотела.
  – Ага! В таком виде ты просто картинка для росписи бомбардировщика.
  – Сама знаю! – смеётся Софи, – Все солдатские радости сразу. Девка в одном браслете, жрачка, -кивает на стол, – и пиво! – вскидывает бокал.
  – Грубо!
  – Зато, правда!
  Дзинь!
– Ладно. Сиди пока. А я в горячем поотмокаю. Пол тут ещё не до конца прогрелся. Пива ещё много!
  Софи успевает бокал опустошить, прежде чем появляется держащаяся за стену Хейс. Поводит глазами по сторонам, слегка машет Софи.
И буквально рушиться в псевдоисточник с ледяной водой, подняв сноп брызг. Софи испуганно вскакивает, но мокрая голова Хейс появляется над поверхностью. Отфыркивается.
– Уф!
Софи невозмутимо руки на груди скрещивает.
– Интересный метод борьбы с последствиями опьянения. Знаешь, где чаще всего тонут перепившие?
Убрав волосы с лица и показав кулак, Хейс отвечает.
– В луже. Даже с прецедентами сталкивалась.
– В те времена, когда ещё не знала этого слова?
– Именно! – снова ныряет.
   Махнув рукой, Софи садиться обратно в воду. Хейс не появляется довольно долго. Софи уже хотела вылезать, но подруга голова подруги снова появляется над поверхностью. Теперь уже точно мокрее воды. Кладёт руку на стенку.
– Не замёрзнешь?
Хейс щурится, блаженно улыбаясь.
– Хорошо! Вроде, мозги и прочие органы на место встали.
– Сейчас опять начнёшь их загонять в те места, где они только что были?
– Сколько раз тебя хотели убить с момента нашей последней встречи?
– Умеешь ты поддержать.
– Ты не из тех, кто в этом нуждается.
Софи даже интересно, сколько Хейс выдержит в такой воде с учётом уже проведённого там. Оказывается, не слишком долго. Впрочем, и это время примерно раза в три больше, чем могла бы выдержать сама Софи. Пока за пивом ходила, Софи чувствует, ничего ей утром не показалось. Смотрела бы и смотрела ещё. И не только. Дать волю рукам.
Взяв бокал, присоединяется к принцессе. Словно невзначай бедром касается. Софи не отодвигается. Зубы Хейс слегка стучат.
– Замёрзла? – констатирует очевидное.
Хейс только взглянула, ничего не сказав. Больше всего напоминает какую-то губку-фильтратора причудливой формы, разросшуюся на камнях. Мозгов нет, никаких органов нет, только терморегуляция присутствует.
Софи машет рукой перед лицом.
– Ты здесь вообще?
– Тут я... – выдыхает Хейс, – Как родилась заново...
– Там грязнее было.
Подруга смотрит с откровенно дурацкой улыбкой из-под полуприкрытых век.
– Овладела стилем Марины? Мне слишком хорошо, чтобы злиться.
Ничего не остаётся делать, как поудобнее устроиться. Впрочем, Хейс органически неспособна долго пребывать в состоянии ничегонеделания. Смотрит, правда одним глазом, но зато, с совершенно нормальным выражением.
– Думаешь, тебя не узнали? Ну, там, на входе.
Софи по шею погружается. Как-то по-особому чувствуется другое тело рядом.
– Уверена, узнали прекрасно. Просто сделали вид, что я простой особый посетитель.
– Скажешь ты иногда.
– Ну, да. В таких местах персонал узнаёт только тех, кто хочет, чтобы их узнали.

+4

859

http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif 

–  Я, наверное, совсем больная...
– Наверное... Только не в большей степени, чем я...
Слова становятся не нужны. Глаза в глаза. Это не всегда вызов. Иногда это и счастье.

– Не думала, что это будет так...
– А как думала?
– Сомневалась, что это будешь именно ты.
– Значит, такой вариант тоже рассматривался?
– Сложно не рассматривать красивейшую девушку страны, а то и мира.
– Льстить толком так и не научилась... Мне и поизящнее обороты слышать доводилось...
– Настолько же искренне?
– Нет...

– То, что было, было прекрасно.
– И не говори! О таких вещах редко находятся адекватные слова.
– Зануда...
– Знаю...

– О будущем...
– О каком? Сама понимаешь, у нас его нет и быть не может. Я имею в виду, чего-то постоянного. Периодические встречи желательны.
– Постоянного и я ничего не хочу. Ни с кем.
– Даже со мной?
– Даже с тобой. В первую очередь потому, что этого не хочешь ты сама.
– Значит, пусть остаётся великолепное воспоминание.
– Пусть остаётся...

– Снова не знаю, чего именно хочу.
– Можно подумать, знала раньше.
– А ты?
– Я тоже. Просто отбросили предрассудки.
– Более чем... Как летом... Но тогда не решились...
– Ага. Сегодня всё получилось гораздо лучше и глубже.
– Вот Марина, похоже, решилась уже тогда...
– И здесь она!
– Ага. Просто, всепроникающа.
– Ты уверена?
– С фонарём не стояла, но интуиции привыкла доверять.

– Значит, легенды о Динах правдивы...
– Получается, так.
– Не списываешь на вино...
– Будем честными. Обе хотели одного и того же.

– Будут другие...
– Неизбежно. Я даже знаю одну.
– Думаешь, я так прямо отсюда к ней и побегу?
– Было бы крайне занятное зрелище. Сильнее было бы только пригласить её сюда. Да на вас посмотреть.
– Извращенка!
– Не в большей степени, чем ты.

– Когда Марина тебя увидит, сразу догадается, что-то было.
– Почему?
– Слишком уж ты счастливая. Так сразу не пройдёт, а она тоже привыкла своей интуиции и опыту доверять.
– Да сколько того опыта-то!
– Но он есть, а Маришка славиться умением делать выводы.
– Может, хватит о ней? Лучше, о нас поговорим...
– Да о чём тут говорить?

Снова мир тонет во взгляде. Не сразу вновь замечаешь, вокруг есть что-то ещё.

– Так бы и лежала вот так, пока не отдохну.
– А потом?
– Что потом? Сейчас я сильно устала.
– Я тоже. Хорошо, тут вода кругом...
Искры в глазах совершенно одинаковые. Иногда для понимания не нужно слов.

+5

860


Не знаю что происходит в голове у автора, НО это зашибись.

Отредактировано Олег Станиславович (12-04-2020 01:41:30)

+3


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.