NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.


Несносная Херктерент - 4.

Сообщений 931 страница 940 из 1847

931

эрнст лютц написал(а):

Хотя бы страниц 8 хочется набирать для поста.

Тут каждый сам решает. У меня первый вариант М. С. когда-то разросся за 2,5 млн знаков, прежде, чем я его выложил.   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif   Первая крупная партия переведённой в никуда энергии.

0

932

Чистяков написал(а):

когда-то разросся за 2,5 млн знаков

*Считает в А.Л.*дохрена, мягко говоря...

Чистяков написал(а):

Первая крупная партия переведённой в никуда энергии.

Моя первая партия лежит на ЛитРесе, никому не нужная и такая топорная, что даже стыдно за себя. Нет, понятное дело, что по молодости пишешь лихо и считаешь себя едва ли не гением от пера, но я давно пересмотрел свои взгляды на своём творчество в этом плане, поэтому теперь очень неторопливо пишу и выкладываю партиями.

0

933

эрнст лютц написал(а):

Нет, понятное дело, что по молодости пишешь лихо и считаешь себя едва ли не гением от пера, но я давно пересмотрел свои взгляды на своём творчество в этом плане, поэтому теперь очень неторопливо пишу и выкладываю партиями.

Я поступил прямо наоборот. Раньше выкладывал огромными кусками на десятки страниц. Сейчас - см. выше. Фактор времени в смысле "не успею всего" стал играть роль. Притом, наиболее приличной в литературном плане всё равно считаю НХ-1, которой уже больше 10 лет. И она значительно уступает в объёме каждой из последующих НХ.

Отредактировано Чистяков (01-06-2020 01:23:31)

0

934

Чистяков написал(а):

Человек сама не испытывает тяги к подобному роду деятельности.

А - лишнее?

Отредактировано Олег Станиславович (01-06-2020 01:40:46)

+1

935

Олег Станиславович написал(а):

А - лишнее?

"Сама" -правильно. Вместо "человек" должно быть Хейс.

Отредактировано Чистяков (01-06-2020 01:48:50)

+1

936

Машина Пантеры наматывает круги по ночному городу. Диваны вдоль стен, Пантера и Марина сидят напротив друг друга. Обе с бокалами вина.
– Как впечатления? – Пантера с хитрецой поглядывает на Марину.
  Та выглядит не то, чтобы удивлённой. Скорее, просто озадаченной. Причём её ещё явно на смех пробивает.
– Скажем так... Разнообразные... О некоторых возможностях человеческого тела я не догадывалась.
– Мальчики понравились?
– Не-а! – с ухмылкой мотает головой, – Не пойму, что многие находят в описании таких отношений? Некоторые даже рисуют...
– Разноглазая наша тоже этим занимается?
– Не, её от такого воротит. Правда-правда. При мне стошнило, когда ей журнальчик, как я теперь понимаю, отсюда показали.
– Ты, я смотрю, тоже много всякого тут прикупила... Хотя, как я понимаю, это ты не для себя или кого-то, а из соображений контрабанды.
– Ага. Подобная печатная продукция –  пользующийся огромным спросом товар. У меня всё всегда качественное. Надо будет только на последней странице строчку «разрешено цензурой» замазать. Пусть думают, контрабанда на все сто.
– И что ты за это рассчитываешь получить, девушка у которой есть всё?
– Как что? Информацию, разумеется. Для всего остального у меня деньги есть.
Марина хихикает.
– Что смешного?
– Да вспомнила... Как эти... Втроём... Эриде бы точно понравилось.
Машет рукой, уже откровенно смеясь.
– Самой-то точно ничего не понравилось? Некоторые вещи ты смотрела весьма заинтересованно.
– Не спорю. Но и на месте кого-либо из участников себя не представляла. Да и некоторые вещи в меня просто не влезут.
– Ты недооцениваешь растяжимость некоторых частей тела.
– Всё равно, не хочется проверять.
Пантера залпом опустошает пол бокала.
– Тогда другой вопрос. Любопытство удовлетворено?
– По большей части, да. Как думаешь, там, ну предпоследнее место, ей действительно так хорошо было, или она притворялась?
– Она, пусть и специфического жанра, но тоже актриса.
Марина с оттенком разочарования, вздыхает.
– Жаль, а такой счастливой выглядела. Почти захотелось на её месте оказаться.
– Сама понимаешь, это можно устроить. Про её... Партнёра я много слышала, как им все довольны.
Марина зачем-то рассматривает свои ноги. Платье едва до колен, чулки один чёрный, второй красный. Всё-таки от мелкого оригинальничанья не удержалась, когда собиралась.
– Знаешь, пока всё-таки обойдусь. Ибо не факт, что следующий таким же умельцем окажется, а я и так злоязыкая. Совсем способностей лишу.
– Оригинально рассуждаешь.
– Сама-то с ним пробовала?
– Нет, – усмехается Пантера, – те, с кем я в связи вступала, обитают в других местах. Я та ещё жадина, и делюсь далеко не всем.
– Логично! – Марина вовсе свой бокал опустошает, – И сколько у тебя таких?
– Сколько есть, все мои. Я предпочитаю не заводить постоянных отношений и не брать на себя обязательств. Так всем проще.
– Современная женщина, – саркастически хмыкает Марина.
– Хотя бы. Семья и дети, знаешь ли, сильно не для всех.
– Угу. При таком характере рассуждений Ягры в обозримом будущем могут кончится.
– Естественный процесс, – хмыкает Пантера, – древние рода постоянно пресекаются, не всем же передвижными инкубаторами быть. А от воспоминаний, как она рожала Кэрдин до сих пор матерится время от времени.
– То-то она детей люто ненавидит.
– Ага. И поэтому тоже. При этом, несмотря на ненависть, с раннего детства крайне к тебе привязана.
– Она мне фактически жизнь спасла. Еггты такого не забывают.
– За себя что скажешь?
– Сама я тем более, не забуду.
– Привязанности — эта наша слабость, – глубокомысленно заявляет Пантера, попивая вино.
– То же самое мне Кэрдин говорила. Однако, вы обе ко мне примерно одинаково относитесь. И дело именно в ваших человеческих качествах, а не в моей статусности.
– Иногда жалею, что телесные наказания в нашей стране отменены. Выпороть тебя определённо, стоило бы...
– Примерно так, как мы сегодня видели? Не знала, что ты настолько извращенка. Да и там это всё, скорее, нравилось. Но у меня таких фантазий не было и нет. Хотя, плётка там интересная... Разноглазой что ль такую подарить?
Пантера чуть вином не подавилась.
– Опять ты всё с ног на голову переставила!
Марина вскидывает бокал.
– Как говорится, опыт не пропьёшь. Кстати, ты сама подобным не увлекаешься, раз уж меня в такое место привела?
– Нет. В определённых вопросах я весьма традиционна. Хотя, по молодости всякое пробовала. Не понравилось. Не люблю быть пассивной.
Марина хрюкает от смеха.
– В таком смысле, как мы сегодня видели? Где руки к ногам привязаны и ошейник на шее?
Пантера ловко щёлкает её по носу.
– В таком — особенно. Хотя, любительниц этого дела знаю... Познакомить?
– Они на поводке друг друга не выгуливают? Ушки многие носят, девочки уже взрослые, может начать им поводки с ошейниками  и намордниками дарить? Да и хвосты, чтобы в зад вставлять, наверняка имеются.
– Не знаю, не видела. Слышать доводилось. Некоторые, вроде, в костюмы лошадей ещё наряжаются. Костюмы с четырьмя конечностями и да, с хвостом. Ну и дальше. Как с лошадью.
Марина делает вид, будто её тошнит. Хотя больше похоже, что она дурачится.
– Знаешь. Насчёт наездницы у меня совершенно другие фантазии.
– В роли лошади обычно девушка. Хотя, встречаются варианты.
Марина снова рот зажимает. Правда, глаза всё рано смеются.
– Тебя это не возмущает?
– Пока сходят с ума по обоюдному согласию, мне-то какое дело?
– Весьма современно.
– Просто целесообразно, – пожимает плечами Марина, – чем меньше ограничивать людей в выборе развлечений, тем эффективнее они будут работать, чтобы добыть на эти развлечения деньги. Где мы вчера-сегодня побывали – расценки немаленькие.
– Спорная теория...
– Ты, как раз, одна из самых наглядных иллюстраций её работоспособности.
– Так хорошо в экономических теориях разбираешься? – вкрадчиво интересуется Пантера.
– Для лиц своего возраста, думаю, что лучше всех! – горделиво задирает нос Марина.
– Сказала бы я, как член Ставки...
– Ну, и скажи. Будет интересно.
Пантера слегка нагибается, чтобы смотреть прямо в глаза Марине.
– Я про другое скажу. Ты – самый странный человек, кого я только видела. Если не знать, в жизни не угадаешь, сколько тебе лет. То ведёшь себя, как девочка, то рассуждаешь так, словно ты старше Кэрдин. Притом, и то, и другое выглядит совершенно естественно.
– Может, дело в том, что я просто гений?
– Угу. И ещё страшная хвастунья. Но это-то, как раз твоему возрасту по документам полностью соответствует.

Отредактировано Чистяков (01-06-2020 23:39:23)

+4

937

– Когда приедем, дашь мне архив Ягров посмотреть?
– Ты спать не будешь?
– Одно и тоже принимали, – хмыкает Марина.
– Точно! – махнула рукой Пантера, – Только ты не злоупотребляй этим. Это от Кэрдин совет.
– Учту. Сегодня – вчера, какое это злоупотребление?  Такие приключения не каждый день бывают. Так доступ к архиву дашь?
– Сказала же, дам.
– У тебя там всё каталогизировано.
– У меня всё приведено к стандарту Имперского архива древних актов. Причём, доступ по тем же правилам, что и к Имперскому архиву. Сама знаешь, сколько сейчас про Ягров пишут.
– Историков много бывает?
Пантера усмехается.
– Попробуй угадать, сколько людей за четверть века обращались ко мне за доступом к этим документам.
– Не знаю. Думаю, человек сто-двести, – пожимает плечами Марина.
– Ответ неверный, – преподавательским тоном сообщает Пантера, вытянув руку с поднятыми двумя пальцами, – Два. Специально повторяю, ровно два человека обращались ко мне документами из архива Ягров. Херенокт и ты.
– О как! Статей и книг же сотни.
– Все друг у дружки переписывают, или пользуются давно опубликованными документами. Лень и трусость – страшные вещи.
– Ну, с ленью понятно. А трусость причём?
– Ты про Кэрдин забыла? У неё есть определённый взгляд, тот что во всех школьных учебниках изложен, на события Великой эпохи. Раз взгляд всем известен, никто не напишет ничего, что ему противоречит. В этом вопросе она  Кэретту сильно превосходит, ибо та за писаниной про Еггтов крайне плохо следит.
Марина недоуменно поднимает брови.
– Тогда вообще зачем твои документы? Всё же и так известно.
– К совершенству никто не стремится. Есть множество крайне плохо освещённых вопросов.
– Которые мало кому интересны, раз уж к по-настоящему интересному Кэрдин не подпускает.
– Логичная ты наша... Двадцатитомник «Великий Поход» знаешь?
– Научное издание или для школьников? – хитро щурится Марина.
– В каком картинок больше?
– Как ни странно, в академическом.
– Ах, ну да, я забыла, ты же по специзданию знакомилась. Номерные экземпляры, кожаные переплёты да золотой обрез. У меня такое тоже есть.
– Шедевр полиграфии, – довольно щурится Марина.
– Раздел про «Школу Чёрного Замка» помнишь?
– Это про «Цветник Дины II»?
– Ну да, про них. Их список видела?
– Конечно. Там столько знаменитых впоследствии людей. Одна ваша Осень чего стоит. Или Эрия.
– Ага. И ещё другие. Погибшие в те года. Не успевшие ничего совершить.
– Там в комментариях написано, хотели собрать их портреты, но в юном возрасте есть только Дина III, Осень тогда Ертгард, Кэрри и Динки Еггт.
– Я говорила про лень и трусость. Все эти портреты существуют. Я их видела.
– Тогда, почему их не напечатали?
Неторопливо закурив, Пантера осведомляется.
– Меня кто-нибудь спрашивал? Ты моё имя в списке редакционного совета видела?
– Кэрдин там была, – дуется Марина.
– Она там только числилась. Точно так же, как и ЕИВ с супругой. Про них не знаю, но Кэрдин точно ни строчки не написала. Имя для пышности, как часто делается в таких случаях. Но те, кто этот раздел писали, тоже ко мне не заглянули. В противном случае, книга бы была несколько интереснее.
– Кто же их нарисовал?  – призадумывается Марина, – Там, вроде, только одна художница была, но её юношеские работы не сохранились.
– Человеческая лень скрыла от людей множество автографов Дины III. Её школьные упражнения. Как большинство детей на уроках часто скучала. Рисовала на полях рожицы подружек. Всех имена подписывала. Иногда реалистично, иногда с оттенками шаржа. Всех-всех изобразила. Те, чей облик известен, вполне узнаваемы.
– Ты как ребёнок обиделась.
– Нет, – чеканит Пантера, –  Я ничего не стала делать сверх того, что должна. Редакционному совету я не должна была ничего. Те, кто были должны что-то делать, предпочли из старых работ всё переписать. Кэрдин было просто не до того. Если кто-то своими обязанностями пренебрегает, то я не обязана их выполнять. Кто-то поленился вписать одну строчку в документ, хотя Ягр всего двое.
– Добавь лень историков, – зевает Марина, –  Если я правильно понимаю, в их среде известно, что ваш архив доступен?
– Признаю, очень сильно недооценила степень человеческой лени.
– Эти портреты ты нашла?
– Про них задолго до меня знали. Кэрдин в том числе. Разрешение на копирование я бы дала. Но люди ленивы. Переписать у другого проще.
– Мне разрешение на копирование дашь? – Марина задумчиво потирает подбородок.
– Зачем тебе это?
– У меня тоже есть старшая сестра, кого хочется иногда подразнить. Уникальные исторические артефакты не каждый день обнаруживают... Или они тебе самой нужны?
– Теперь – не нужны, – пожимает плечами Пантера, – Когда-то было весело осознавать, составители изданий подобного уровня не знают чего-то, известного тебе. Что с ними делать собираешься?
– Опубликую под своим именем Марина Саргон – первооткрывательница. Вполне мило звучит.
– «Мило», – хмыкает Пантера, – Была не уверена, знаешь ли ты это слово вообще. Где публиковать собираешься?
– Естественно, «Ежегодник Исторического общества Империи». Сама знаешь, мне легко установить контакт с редакцией.
Пантера от смеха буквально застонала.
– Знаешь, великая исследовательница. Я тебе на гражданское совершеннолетие этот архив подарю. Ибо если ты там надолго закроешься, уже я рискую помереть от смеха, от того, что там найдёшь и как интерпретируешь. Потом, уже за публикации, убьют тебя, а мне не хочется быть к смерть Еггта причастной.
  – По твоим же собственным словам, – флегматично заявляет Марина, – к моменту моего убийства, ты уже скончаешься, так что, причастной всяко не окажешься.
Пантера уже не стонет. Она просто рыдает.

+3

938

Ну Хорошо же...
Как однако темы обсуждений меняются.
Спасибо.

+1

939

Олег Станиславович написал(а):

Как однако темы обсуждений меняются.

Это у меня обычное явление   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

940

Марина появляется только под вечер. Даже уставшей не выглядит, сказываются последствия применения препаратов бомбардировочного командования. Несёт две папки, одна примерно вдвое толще другой. Демонстрирует с гордостью.
– Вот! Тут, считай, готовая статья, а тут фотокопии. Я правильно на тебя ссылки оформила? Архив Великого Дома Ягр, фонд такой-то, опись такая-то, дела и листы.
– Аббревиатура АВДЯ официально зарегистрирована для использования в научных работах. Вот только ты за десятилетия будешь первой, кто ей пользовался. Там всё зарегистрировано и Имперском каталоге древних актов, только без подробностей. На них дать ссылки не забудь.
– Знаю! – машет рукой Марина, – Нас учили уже ссылки оформлять. У тебя там столько техники! Я там даже микрофильмы заказала, обещали в школу прислать!
– Значит, пришлют. Я – девушка небедная, и могу себе позволить маленькие слабости.
Марина с трудом удерживается от ехидного комментария насчёт «девушки», ибо Пантера старше Кэретты. Хотя, если только внешность рассматривать, «девушкой» её вполне можно назвать. Выглядит не больше, чем на двадцать три-двадцать пять.
– Я даже как настоящий учёный расписывалась за получение дел, – посмеивается Марина.
– Посмотреть дай, что ты там написала?
– Зачем? – Марина на всякий случай прижимает папки к себе.
– Если решила во взрослые игры играть, играй до конца. Мне принадлежит право, разрешать что-либо к публикации или нет.
– Ты же мне разрешила копии снять! – недоумевает Марина.
Пантера улыбается до отвращения официальной улыбкой.
– Разрешение на  работу с документами, разрешение на копирование и разрешение на публикацию – это три разных разрешения. У тебя есть только два. Третье вполне могу не выдать. И всё пропадёт. Привыкай, у взрослых игр такие правила, столкнёшься ещё ни раз.
– Смотри уж, – недовольно бурчит Марина, – протягивая папку. Я тоже предпочитаю по правилам играть. Только предпочитаю, чтобы мне  правила сообщали сначала, а не озвучивали в конце.
Пантера папки не берёт, вместо этого поднимает со стола лист с гербом дома.
– Я вредная, но не до такой степени, и не издеваюсь над теми, кто юридически ещё являются детьми. Как только ты брала дело, сюда вносили его номер. Вот это разрешение на публикацию. Что ты там от себя написала – прочту, когда выйдет. Не забудь вписать его номер. Без этого «разрешения» могут возникнуть вопросы и к достоверности всего остального.
– Я знаю правила, – дуется Марина, – В канцелярии Ягр это «разрешение» зарегистрировано, если последует запрос от какого-либо учёного мужа, кому я конечности собираюсь оттоптать?
– Разумеется, всё оформлено надлежащим образом.
– Статью тебе, я думаю, и без меня пришлют, – корчит рожицу Марина.
– Вредничаешь в полном соответствии с возрастом? – усмехается Пантера.
– А хотя бы! Могу я хоть в чём-то ему соответствовать?
– По причине того, что ты вредничаешь в вопросах публикации научных статей, несоответствие возрасту у тебя полное.
– И кто из нас тут более вредная?
– Обе хороши, –  саркастически усмехается Пантера.
Чувствует себя, будто она снова в возрасте Марины, притом том, что по документам, а не том, совершенно непонятном, что перед собой видит.
– Сама-то чем весь день занималась? – Марина как-то подозрительно разглядывает Красную Кошку.
– Никаких гостей не принимала, – усмехается Ягр, – на что ты намекаешь, буквально в воздухе витает. Но знаешь ли, есть множество способов себя занять.
– Только не говори, будто новые модели рисовала.
– У меня на сегодня рабочее время суток не планировалось.
– Что же в планах было?
– Скажу «за тобой присматривать» – всё равно не поверишь.
– Ну, я же не собиралась исторические документы воровать, – хмыкает Марина.
– Да кто тебя знает... – многозначительно усмехается Пантера.
– Ты на что намекаешь?
– Думаешь, никто не заметил, что ты в незарегистрированном национальном сокровище расхаживаешь? И при каких обстоятельствах его Сордар заполучил?
– Ну, так он украл, а не я, – с облегчением вздыхает Марина, –  За мной – максимум хранение краденного. Да и то, насколько я знаю, по целому ряду статей дела против военнослужащих в период боевых действий не открываются.
– Заметь, вещица куда древнее моих документов.
– Признаю в ловле двуногих крыс особых успехов я не достигла, но у своих я воровать не стану.
– Как был змеятник редкостный, так и остался, – усмехается Пантера.
– Притом, ты этих змеек юных самым настоящим образом, опекаешь.
– Притом, с тебя начиная. Как говорила уже, могу себе позволить определённые слабости. Предпочитаю, чтобы меня всё-таки люди любили, а не собачонки с бантиками. И не советую говорить что-либо про материнский инстинкт.
Марина понимает, наступила на болезненную тему. Переругиваться, как с Сонькой, совершенно не хочется. При всей своей показной любви к получению доходов, Пантера делает немало вещей, что в материальном плане не приносят ей ничего. «Сордаровки» – чуть ли не первый пункт из списка.
– Что-то не то сказала? – угрюмо интересуется Марина.
– Лучше, закроем этот вопрос. Папки к себе отнеси, потом приходи. Если хочешь, можем ещё посидеть. Спать сегодня всё рано не сможем.
– Может, поедем куда-нибудь? Продолжим вчерашние приключения.
Пантера окидывает взглядом Марину с головы до ног. Безо всякого выражения спрашивает.
– Ты на самом деле хочешь продолжения?
С наблюдательностью у младшей Ягр ненамного хуже, чем у старшей.
– На самом деле, я вина что пили вчера хочу. И сожрать что-нибудь. Потому лётчиков и кормят так хорошо. От этих препаратов аппетит зверский пробуждается.
– Всё будет, – бросает Пантера вслед убегающей Марине, – Какой же она, в сущности, ещё ребёнок.
– Я всё слышала,  – доносится удаляющийся голос принцессы.
– Я и не сомневалась, – одними губами улыбается Пантера.

Марина изумлённо окидывает взглядом роскошно сервированный стол.
– Ты не говорила, что гости намечаются.
– Только мы с тобой будем.
– Э-э-э... А мы съедим столько?
– Съедим! – уверенно кивает Пантера, – Только не говори, что тебе есть не хочется. Знаю я, какие от этих препаратов последствия. Мне гораздо чаще, чем тебе приходилось сутками активной быть.
– Всё верно, – хмыкает Марина, – никогда себя такой голодной не ощущала. А что тут у тебя вообще, а то я половину узнать не могу.
– Чувствуется, что ты в «Загородном» выросла, – посмеивается Пантера, – Там крайне не любят высокую кухню. Особенно, Приморскую.
– Зато, мне на Архипелаге всё очень понравилось. Половиной блюд можно просто напугать!
– Пошли за стол, пугальщица ты наша. Могу гарантировать, с тарелки никто не сбежит.
– А жалко, – кровожадно щурится Марина.
– Впрочем, кое-кто, кого живым едят тут есть.
– Гардэ! – издаёт боевой клич принцесса, устремляясь к столу.

Отредактировано Чистяков (04-06-2020 01:33:49)

+4


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.