NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.


Несносная Херктерент - 4.

Сообщений 981 страница 990 из 1847

981

– На Архипелаг летом поедете? – торопливо спрашивает Софи, не желая углубляться в скользкие темы, заодно помня, сестрёнка озвучивала свои планы, но далеко не очевидно, что довела их до всех участников. Заодно, приятно оказаться первой, если Маришка не успела. Судя по недовольной гримаске, это так и есть.
– А можно? Приглашаешь? – у Динки совсем детское выражение. Да и на невозмутимом лице Змеедевочки мелькает явная заинтересованность, – А то я уже отпросилась, поехать летом куда мне захочется. Скучно у нас! – заканчивает совершенно безапелляционно.
– Считайте это официальным приглашением. Относится ко всем троим, – недовольная рожица Марины – крайне приятное зрелище. Софи тоже обожает быть первой.
Рэда пожимает плечами.
– Я не против. Не горю желанием видеть абсолютное большинство родственников.
– Ты как, Коаэ?
Отвечает Змеедевочка с привычной серьёзностью.
– Софи, а можешь написать, то, что сейчас сказала? Мне писали, хотят меня видеть. Только мне туда не хочется. Если приглашение будет от одной из вас – не посмеют спорить, и меня отпустят. Откровенно хотят воспользоваться тем, что формально от них ещё завишу. Честно признаю – просто хочу вашей силой воспользоваться.
– Пользуйся, от меня не убудет, – встревает Марина, – На днях будет тебе «приглашение» со всеми формальностями. Откуда ты приехала неужели не понимают, с кем именно ты установила контакт?
– По закону, её родители вполне в праве с нами её не отпускать, – мстительно вставляет шпильку Софи, – детей путают с вещами в смысле права собственности куда чаще, нежели хотелось. Тем более, когда вовсе не любимица оказывается самой успешной.
– Нехорошо так про семью говорить, – серьёзность  Змеедевочки, как обычно, совершенно непрошибаемая, – Но ты права. Дело именно так и обстоит. Мне здесь гораздо лучше, чем там. Если сразу после школы поступлю, то туда я уже не вернусь.
– Тебе это довольно просто будет сделать, – замечает Марина, обожающая подчёркивать собственные заслуги.
Софи по водой пинает сестру в бок. Ответный тычок.
– Хоть тут можете не драться? – ехидно подмечает наблюдательная Рэда.
Сёстры переглядываются. Иногда для понимания слов не требуется. Резко вскакивают, и окунают Хорт с головой.
Неожиданно рядом оказывается Коаэ. Хватает обеих за руки. Точнее, пытается схватить, ибо Марина уворачивается.
– Не надо!
– Уж и пошутить нельзя! – Марина трёт руку.
Свирепый взгляд  мокрой до корней волос Рэды, вряд ли способен кого напугать.
– Рэда, не злись, – примирительно вскидывает ладони Софи.
– Старинное Еггтовское развлечение, – бурчит Хорт, – топить кажущихся опасными в горячих.
– Это клевета! – в один голос выпаливают сёстры.
– Такая, в какую верится, – дуется Рэда.
– Девочки, не ссорьтесь, – заливается смехом Кошмар.
– Тебя, что ли искупать? – флегматично поглаживает кулак Марина.
Динка вскакивает, озираясь в поисках чем бы запустить. Поблизости оказывается только каменное сердце Коатликуэ. Вскидывает руку.
– Отдай! – Коаэ аж подпрыгивает, пытаясь дотянуться.
Сёстры непонимающе переглядываются с Рэдой.
– Совсем спятила с этим камушком! – недовольно бросает Динка, возвращая сердце. Змеедевочка  камень как котёнка поглаживает, возвращая на место.
  Марина хотела было сказать что-нибудь язвительное насчёт привязанности к вещам, но скосив глаза на Рэду, чей наряд состоит из одного ожерелья, даже браслет отсутствует, решает промолчать. У Змеедевочки браслет на месте.
– Заказала бы оправу, да таскала бы этот камушек на шее, раз так им дорожишь, – бросает Марина, – Носишься с ним сильнее, чем Рэд со своим ожерельем.
Малявка сверкает глазами явно из-за страха за свой камень. Говорит уже спокойно.
– Нет, Марина. Я пробовала, но оно очень тяжелое. Почти живым кажется. Я чувствую, на шее его носить нельзя. Но оно всегда должно быть рядом со мной.
У Марины вертелось на языке, не дала-ли она имени этому сердцу. Сдерживается. Есть информация, что лучше не знать.
Пробурчав что-то недовольное и зачем-то погладив своё ожерелье, Рэда садится обратно в воду. Остальные следуют её примеру.
– Лучше бы ты этот камень запустила, – кисло ухмыляется Софи.
– Это не камень, – голос Коаэ звучит, словно эхо.
– Ну, сердце. Прямо Маришке в черепушку. Больно мыслей дурных там много. Выпустить надо.
– Тебе фонариком в ухо посвети – сразу глаза засияют отражённым светом, ибо в голове пусто.
– Начинаешь повторятся, Марина, – смеётся Софи, – Эту шутку я уже слышала.
– Повторение – чья-то там мать, – огрызается сестрёнка, – Точно не моя, ибо я всё с одного раза схватываю.
– И это я тоже слышала, – хмыкает Софи, – некоторые вещи полезно повторять много раз, чтобы потом действовать на автоматизме.
– Сказала бы я... – Марина откидывается на камни, раскинув руки.
– Рисовое в голову дало? – с притворным сочувствием цокает языком Софи, – Бедненькая! Но знаешь ли, спать лучше где-нибудь в другом месте.
  Марина, не открывая глаз, вскидывает кулак.
– Тысячу раз говорила и показывала уже, такое количество на меня не действует. Спать в воде я и вовсе не люблю.
– Тысяча дней – это почти три года. Здесь мы находимся около трёх с половиной. Что-то я не замечала, чтобы ты каждый день употребляла крепкие напитки.
– Понятие «образ» и «метафора» тебе, очевидно, не знакомы. Хотя, да, о чём я вообще, говорю. Голова-то пустая.
Софи только смеётся. Даже Коаэ осторожно улыбается. Некоторые, слыша перепалки сестёр, почему-то думали, будто они враждуют. Марина змеедевочке раньше не нравилась в первую очередь соей шумностью и бесцеремонностью. Что между собой сёстры в общем-то, дружат, поняла сразу. Постепенно и о Марине мнение изменилось, хотя она по-прежнему иногда пугает. Не из желания внушать страх, а из-за особенностей своей натуры.
– Знаешь, сколько терминов я могу привести, значение которых тебе неизвестно?
– Само по себе, это не скажет решительно ничего.  Как Рэда привлекает повышенное внимание, хотя сама не прикладывала для этого ни малейших усилий.
– Думала, хоть тебе до моей груди дела нет! – Хорт залпом опустошает стаканчик.
– Смотри, поплывёшь! – хмыкает Марина.
– Думаю, отсюда меня вытаскивать будет значительно проще, нежели из озера.
– Ты уж постарайся не напиться, Рэда! – напоказ переживает Софи.
– Как это я ещё со всеми вами умом не тронулась! – неожиданно заявляет Кошмар.
Марина приоткрывает один глаз.
– Обычно это как раз про тебя говорят. Как раз моим здоровьем моих мозгов из-за общения с тобой интересуются. Некоторые, даже искренне. Сложнее всего объяснить людям, почему я считаю тебя нормальной.
– Спасибо, Марина! – Динка вскакивает, намереваясь бежать обниматься.
Марина предостерегающе вскидывает руку.
– Но-но! Ты же знаешь, я этого не люблю. Хочешь, к Эр сходи. Она это любит.
– Ой, правда? – Кошмар исчезает в пару.
  Марина задумчиво смотрит ей вслед.
– Надеюсь, хватит ума не брякнуть, что просьба обнять была от моего имени?
– Почему-то, думаю, именно это она и скажет, – усмехается Софи.
– Но-но, – грозит пальцем Младшая, – смотри, как бы Динка не додумалась, что эта просьба была от твоего имени. То-то разноглазая счастлива будет!
Несмотря на жару, Софи спадает с лица. Стремительно наполнив стаканчик, опустошает залпом. Потирает горло, хрипло выдавливает.
– Это я тут со всеми вами умом тронусь. Спившись перед этим.
– Учти, умение шутить у Кошмара теперь совершенно, как у меня.
Рэда окунается до носа. Коаэ цедит микроскопическими глотками. Сидят, ждут Динку. Почему-то Софи кажется, что после возвращения щека, а то и ещё какие места Кошмара, будут украшены следами от поцелуев. Хотя, это и противоречит здравому смыслу, да и разноглазая, как и сама Софи, пользуется помадой не оставляющей следов.
Так и стоит, глядя на силуэты в тумане.
  Кошмар возвращается. Какие-либо изменения во внешности отсутствуют. С ещё одной бутылочкой, хотя и так запас имеется. Предъявив и поставив трофей... хотя, скорее награду, Динка издаёт ультразвуковой взвиг, прыгнув в воду, оказывается рядом с Софи. Ловко обнимает и чмокает в щёку.
Софи не успевает никак среагировать, как от Динки из воды остаётся торчать только макушка, радостно сообщающая.
– Ты права, ей очень понравилось. Я сказала, что это от тебя. Поцелуй она просила вернуть. Вернула! Вот!
Софи грозит  кулаком.
– Спиться у меня с вами не получится! Я, быстрее, застрелюсь!

Отредактировано Чистяков (08-07-2020 02:07:45)

+4

982

Но запятые опять где попало.

0

983

Godunoff написал(а):

Но запятые опять где попало.

Вечная проблема. Пытаюсь бороться.

0

984

Спится = спиться с вами

+1

985

– Спиться у меня с вами не получится! Я, быстрее, застрелюсь!
  Повернувшись к сестре, резко бросает.
  – И чтобы никаких шуточек про ранение пальца при выстреле в голову.
  – Заметь, это ты сказала, а не я, – зевает Марина.
Ответить нечего. Остаётся только обрызгать эту вредину как следует. Получив от неё в не меньшем объёме.
– Наконец-то на совсем человека стала похожа, – отфыркивается Марина.
– Я и не прекращала им быть!
– Кому ты рассказываешь?
– Ты затем меня сюда и притащила?
– «Затем» – это зачем?
– Дать людям посмотреть, что я ещё жива  и прекрасно функционирую, – хмыкает принцесса.
– Мы на самом деле, беспокоились о тебе, Софи, – Динка, с одной стороны опять это «мы» раздражающее, с другой Кошмар искренне свою старшую любит. По аналогии, не нравится, когда у чужих старших неприятности. Притом, Динка как раз из тех, кто способен волноваться искренне.
  – Ты всё время сидишь у себя, только на занятиях появляешься, – Коаэ тоже подключилась. Странная, как и все тут, но наблюдательность хорошая.
– Ну, вот убедились, что со мной всё хорошо?
– Не до конца, Софи, – хмыкает Рэда.
– Тебе какие ещё доказательства предоставить?
– Ты на аэродроме давно не появлялась.
– Она по-другому сейчас летать предпочитает, – Маришка верна себе.
Кошмар глуповато хихикает.
– Квалификация пилота у меня есть, часы налёта для подтверждения не обязательны. Успею ещё в небесах накувыркаться.
  Теперь уже Марина криво ухмыляется. Двусмысленности друг друга понимают с полуслова, да и остальные уже большие девочки.
– Это как по-другому летать? – не поймёшь, Коаэ, действительно, не знает, или так тонко издевается.
– Я тебе говорила, – делает многозначительную паузу Кошмар.
– И я не в настроении обсуждать данную тему! – стукает рукой по воде Софи.
– Про аэродром? – осведомляется Рэда.
Слово «заговор» с каждой секундой стучит в мозгах принцессы всё сильнее. Зелёноглазая главная заговорщица тоже чему-то ухмыляется.
  – Про полёты Эр можешь расспросить. Она в них лучше всего разбирается.
  – Я думала, Софи лучше всех летает.
Софи готова зарычать. Они, похоже, все вместе издеваются, хотя Коаэ в каких-либо проделках раньше не была замечена. Сказалось общение с Младшей? На тычок в бок Марина не реагирует. Слишком уж ей весело.
– Пойдёшь с Эр разговаривать? – с совершенно не свойственной до противности миленькой улыбочкой, осведомляется Марина.
– Не сейчас, - решительно мотает головой Коаэ, – она там не одна, а некоторые вещи лучше только вдвоём обсуждать.
– И не только обсуждать, – Марина уже откровенно глумится.
– Я с ней только разговаривать буду, – как Змеедевочка может сохранять настолько убийственную серьёзность, знает только она сама.
– Только лучше повремени с этим, – ничего умнее Софи в голову не приходит. Да и Коаэ – ровесница Марина, кто вон как хорошо в определённых вопросах разбирается. Впрочем, тут ещё Динка присутствует. Хотя, Софи уверена, она гораздо больше хвастается.
Или же... Опять раздаётся сигнал от слова «заговор».
  Во только не всё понятно с целями и мотивами.
  Начинать следует с очевидного – затуманенные мозги, у Маришки в первую очередь. Впрочем, у самой Софи сейчас не лучше. Аргумент «против» – если собрались все, то вряд ли что-то затевается лично против неё. Участвует разноглазая, а она никогда не станет участвовать в чём-либо, подразумевающее причинение неважно кому хоть какого-то вида вреда.
Другое дело, ненамеренно у неё только так вредить получается. Но раз она где-то там сидит, то это весьма серьёзная гарантия хотя бы относительного спокойствия. Впрочем, ещё неизвестно, как именно от безответной любви у разноглазой мозги переклинило.
Для неё явно плохо, что у них у обеих абсолютно всё есть. Вот только степень  для установления близких контактов у Софи куда выше. Доверчивостью Эр не страдает, хотя и разноглазая больше играет. Уж в чём, а в глупости она не замечена.
– Марин, ты ничего в рисовое не подмешивала? Больно уж странно себя чувствую.
– Я таким не занимаюсь, – огрызается в ответ.
Может, в воду что-то слишком ароматическое кинули? Разноглазая, в теории, могла бы. Но опять аргумент против – её познания в химии и боязнь любых опасных соединений. Так что любая ароматическая соль или иное средство, что она применит будет безопасно с отсутствием побочных эффектов не на сто, а на все двести процентов.
Могла какая-нибудь не блещущая умом личность чего-то подозрительного сыпануть...
Но, кажется, Софи ищет вовне причины того, что скрывается внутри.
  Всё-таки, контакт с Маришкиным окружением сейчас гораздо сложнее установить, нежели раньше. Впрочем, влюблёнными глазками никто тут никогда не смотрел. Не то, Софи мысленно хихикает, было бы забавно посмотреть на Динку в приступе ревности, не говоря уж о Коаэ.
Впрочем, Динкин друг каких-либо поводов сомневаться в нём не даёт. С привлекательностью порядок, но Кошмару никто особо не завидует. Расчётливых личностей тут предостаточно, большинство уже в состоянии другие качества, кроме привлекательности подмечать. Так что, кто поумнее, понимают, в этой странной парочке, повезло не ей, подцепившей такого симпатичного, повезло, как раз ему, раз привлёк внимание весьма высокоранговой откровенной некрасавицы.
Статус тоже очень важная вещь, портить отношения с такими людьми в итоге выйдет себе дороже. Хорошо, хоть Динка не злопамятна.
Ума хватило, чтобы понять, довольно невзрачная Дина для будущего может оказаться настоящим сокровищем. Хотя сама она пока больше просто довольна тем, что самый здоровый мальчик на потоке теперь её.
Впрочем, тут опять мысли лезут про Кошмар и Коаэ. Так хорошо притворяются? Во всяко случае, никаких выраженных знаков, что между ними что-то происходит, незаметно. Определённые взгляды и движения в отношении друг друга Софи хорошо умеет различать. За этими двоими подобного не замечено.
Впрочем, опять тут разноглазая вспоминается, кто практически на всех одного с ней пола только так и смотрит. Многие отвечают взаимностью... Дальше уже совсем секретный раздел канцелярии ЕИВ начинается.
Или это Софи сейчас любые отношения под определённым углом видятся?
Маришка про этот угол зрения слишком хорошо знает, точнее знает, кем он вызван. Ладно, хоть пока держится, по мнению Софи, вполне себе в рамках.
– Что ты слишком скучная, – заявляет Марина, – Все мысли только вокруг одного вертятся?
– Если ты не сова, то советую на что-нибудь переключиться.
– Птичка-то здесь причём?
– У неё голова на сто восемьдесят градусов поворачивается, – милейше улыбается Софи.
– Ладно, ограничимся другими градусами. За одно, взглянем, что там от разноглазой перепало.
– Всё тоже самое, – усмехается Кошмар, – Рисовое у нас всё из одной партии. Почему в «Сказке» не задают никаких вопросов, что она заказывает?
– Что бы с тобой сделали, приди от тебя подобное требование?
– Кажется, тогда я бы очень сильно позавидовала бы Эорен в «кошачьей», – Динка отвечает совершенно серьёзно.
– Эрида не обеднеет, – хмыкает Марина, – Она ещё никого в «Приморской Розе» искупаться не звала?
– Знаешь, – замечает Софи, – даже для неё это было бы слишком.
– А для тебя?
Софи ловко упирает кулак прямо в нос сестре.

+3

986

Софи ловко упирает кулак прямо в нос сестре. Марина отодвигает руку сестры в сторонку.
– Что тут такого? Стоит не так уж и много, тут дело, скорее, в настрое на безумные приключения. Вино до сих пор иногда бочками продают. Если учесть, что объём самой большой деревянной бочки достигает трёхсот тонн.
– Вообще-то, объём «Бочки Ведьмы» не достигает и двухсот пятидесяти, – поправляет любящая во всём точность Софи, –  Да и то, современные промышленные ёмкости куда больше. Не такие уж и большие траты для принцессы, – выразительно косится на ожерелье Рэды. Взгляд не остаётся незамеченным Младшей.
– Этим бассейн можно заполнить. Некоторые в «Сказке» куда меньше. Да и у нас тоже... Попробуете?
Кулак снова перемещается к носу Марины.
– Надо будет Эриде подсказать. Розовое в розовом! Ей должно понравиться.
– Хорошо, у неё конюшни нет.
– Ага. Пьяный белый медведь – это было бы слишком жестоко.
  Софи хихикает.
– Представила пьяного Пушка!
– У охраны в арсенале там точно есть ружья слоновьего калибра, – замечает Марина, потирая плечо.
– Зачем им они? Последнего северного слона в наших широтах ещё до бодронов убили. Разноглазой только карликовый подвид нравится.
– Он тоже может взбесится, – мрачно изрекает Марина.
– Представила себе это зрелище! – смеётся Софи.
– Почитай описание протекания бешенства на поздних стадиях. Сразу ржать желание пропадёт.
– Действительно, очень страшно, – голосок у Коаэ может весьма жутко звучать, – Я видела такого пса. С пеной из пасти. Не знаю, откуда он к нам забежал. Помню, как матери кто-то позвонил, чтобы она детей дома закрыла. У отца  только пистолет был, но тоже побежал, где все с оружием собирались, чтобы облавой идти. У нашего дома это существо и застрелили. Я видела.
– Вроде, веселиться собирались, а не страшные истории рассказывать, – дуется Кошмар.
– Так веселись! Кто тебе мешает? – Софи почему-то раздражена, – Рассказать, как я на северных слонов охотилась? Детёныши там тоже были!
– Я тоже на охоте пару раз была, – пожимает плечами Динка, – Что тут такого? У Императорских только размах больше, но я что-то не помню Больших Императорских в последнее время.
– А это и не Императорская была, мы там только участвовали. Кстати, охота была настоящей, в смысле все добытые животные пошли на еду. Разумеется, охотникам досталось самое вкусненькое.
– Не знала, что ты такая обжора, что слонёнка слопать в состоянии, – хмыкает Марина, – теперь буду знать, как именно ты пожрать любишь.
– Ты мне просто завидуешь! Кстати, детёныши животных меня никогда не умиляли.
Смотрит совсем не на Динку, но та почему-то воспринимает на свой счёт. Говорит обиженно.
– Вообще-то та шапка из взрослого льва сделана, а не из львёнка. Могли бы гриву заметить.
  Марина трёт лоб, вспоминая обстоятельства знакомства.
– Я и заметила. Даже слишком хорошо.
Кошмар хихикает.
– Всё кончится, – решительно заявляет Марина, – С Сордаром китов бить пойду. Он обещал. Правда, на лодку и ручной гарпун не согласился. Только с базы. Но я метко стреляю. Посмотрю, каково это – противотанковые ружья в почти в настоящем морском бою.
Софи, да и все остальные непонимающе хлопают глазами. Тяжело вздохнув, Марина принимается объяснять.
– Противотанковые ружья против современных таков бесполезны. Больше используют как тяжёлые снайперские винтовки. Но в войсках их ещё много. Вот и нашли применение – передают на китобойные флотилии. Патрон мощный, а кит – зверюга здоровая. Потяжелее «Дракона» будет. Но раз мирренских пресмыкающихся, случалось, из этих ружей убивали, то уж и с китами справимся как-нибудь.
– У меня есть подозрения, что стада китов кончатся раньше, чем это вот всё.
– Отставить пораженческие настроения! – брызжется в сестру Марина.
– Это не пораженчество, а объективная реальность. Сколько писали о сокращении китовых стад до войны? Крайне сомнительно, что с началом боевых действий разработка столь лёгкого в добыче ресурса снизилась.
– Не знала, что об этом читаешь...
– Твоя любимая поговорка!
– Ещё предложи объявить их охраняемыми видами.
– Пока люди хотят есть, это невозможно.
– Думала, как Эр будешь, – хмыкает Марина, – рассуждает о защите зверюшек. Сама же меха и носит, и раздаривает. Да и плащи из перьев вместе со мной покупала.
– Я значительно более приземлённая. Серёжки из головок колибри у меня тоже есть.
– Было бы чем хвастаться, там одна отделка чего стоит, – пожимает плечами Марина.
– Птичку жалко, – чуть ли не рыдает от смеха Рэда, – В детстве не купили такие. Именно этим аргументировали. «Серьги у тебя Рэда, будут, а красивой и яркой птички в лесу не будет». Обидно до сих пор. Деньги-то относительно небольшие были.
– Детские обиды очень долго не забываются, – философски констатирует Марина, – Сама бы могла в столице купить. Ты же мало тратишь. Или у Эр бы спросила, такие вещи по разряду безделушек проходят. Отдаст и ничего взамен не попросит.
– Не в этом дело. Определённые вещи имеют значение только в определённые моменты жизни. В другие они бессмысленны... Но ты правильно сказала... Точно, у Эр спрошу. Пусть хоть в таком виде подарок будет.
– Разноглазая не обеднеет, – снова нехорошо ухмыляется Марина.
Софи снова наполняет стаканчик. Пригубливает.
– Иногда мне кажется, ты задалась задачей Эр разорить.
– Тебе ли не всё равно? При большом желании, это как раз у тебя больше всех шансов до её денег добраться.
  – Злюка! – лениво огрызается Софи. Маришка временами слишком уж прогматична, – Сама на проблему с данной стороны взглянуть не пыталась? Тем более, по твоим словам, с той стороны были соответствующие приглашения.
Краем глаза Софи замечает, Динка при её словах буквально полностью в слух оборачивается! Наплевать. Всё-то она знает, и во всём разбирается. На ребёнка только внешне похожа. Совершенно некстати, очень интересуется вопросами финансовой независимости и способами её достижения.
Если возникли такие идеи – то Софи с удовольствием постоит где-нибудь в сторонке. Тем более, у разноглазой есть некоторые ограничения в предпочтениях – надо, чтобы человек была младше её. Хотя бы на месяц. Логики тут – как всегда у Эриды, только ей и понятно. Тем более, Динка хотя и не особо гармонично сложена, весьма худощава. Конечно, далеко не Софи, но как раз такой тип, что Эр нравится.
Вот только с обаянием у Кошмара ноль с переходом в область отрицательных чисел. Эр ей интересовалась только для своей коллекции, где собраны изображения всех возможных типов телосложения различных возрастов.
Да и умение одеваться откровенно хромает. Хотя, как раз под влиянием Эр ситуация в лучшую сторону меняется...
Хм. Может быть, давно уже происходит, нечто, Софи неизвестное. Вот тут есть сомнения. И большие. Ибо чувства Кошмар совершенно не умеет скрывать. Изменившееся поведение Софи бы заметила. Надо бы понаблюдать, а то в последнее время больно уж сама сузила круг общение до одного-единственного человека.
Но ведь жизнь и в других местах продолжается. Причём, далеко не всегда бьёт камнем по голове, как любит сестрёнка выражаться. Если с помощью Динки или ещё кого интерес разноглазой с самой Софи пропадёт, она только рада будет. Те игры, что были с разноглазой, да и не только с ней, по сути остались детскими.
Сейчас наступило время других чувств и отношений. Эрида, как обычно, придумала игру с только ей известными правилами, и пытается играть. Хуже всего, многие ей поигрывают, вот она и поверила в правильность правил. Они же изначально неверные. Но Софи не в силах подобного Эр объяснить.
Там в голове упрямства тоже предостаточно.
В общем-то Софи бы устроило, если бы разноглазая внимание на сестрёнку переключила. Как-никак, выросли вместе. Вместо детских можно взрослые отношения завязывать. Но тут главная сложность – как раз Марина, чьи интересы в определённых отношениях ограничиваются шуточками различной степени черноты над окружающими. Софи точно знает, Младшая по всем известным и предполагаемым парочкам проезжалась. Самой Софи «внимания» достаётся не сильно больше, нежели другим.
  Пик смелости в отношении Марины трусоватая Эр уже прошла. Рассчитывала на другой результат, но в итоге каким-то образом ухитрилась выключить в отношении сестрёнки определённую составляющую. Проявила определённую силу, тут Софи не спорит, по себе знает, каким бывает влечение. Видимо, изначальная сила была недостаточна.
Софи знает, что такое критическая масса, и прекрасно понимает, именно эта масса сейчас в Эриде и копится. В себя принцесса безусловно, верит. Думает, что сможет этого взрыва не допустить.

+5

987

Динка вытягивает шею.
– Сюда Эрида идёт.
Софи с трудом удаётся задавить желание убежать.
– Здесь места мало.
– Ты слишком плохо о ней думаешь, – хмыкает Марина, – без приглашения она не полезет.
Как частенько у Младшей, фраза получается крайне двусмысленной.
Софи разворачивается насколько возможно.
  Почему-то ожидала, разноглазая будет восседать на плечах свиты. Свита и в самом деле, есть, но Эрида просто идёт. Весьма живописной походкой, буквально заставляющей её телом любоваться. Завидно даже Софи, настолько совершенно и прекрасно тело. Что хуже всего, Эрида это знает лучше всех.
Краем глаза Софи замечает, чуть приоткрывшийся в немом восторге рот Кошмара, на и на лице змеедевочки что-то мелькает. У Рэды привычка, абсолютно везде видеть что-то плохое, этакая облегчённая версия Марины в прошлом. Только сестрёнке на всё наплевать, сама вполглаза то на Софи, то на Эр поглядывает.
Рассчитывает на таскание за волосы и царапанье лиц полюбоваться? Ибо просто с Эридой драться – совершенно не честно, пусть она с Софи и почти одинакового телосложения.
Грань проходит как между талантливой скульптурой и шедевром мирового уровня. Вроде разницы чуть-чуть, но смотрится совершенно по-разному.
Кажется, безответные чувства зажгли в разноглазой какой-то внутренний огонь. В Софи тоже огонь горит. Но костёр в ночи и извержение вулкана – совершенно разные вещи.
К некоторому разочарованию Софи, и выражение лица, и полуулыбка Эриды совершенно обыкновенные. Словно ничего не происходит.
– Привет, Софи. Давно тебя не видела. Как поживаешь? – абсолютно нейтральный тон и вопросы. Как именно они Эриде дались – только ей ведомо.
Марина зачем-то выбирается на камень. Софи машинально отмечает, Младшая теперь точно между ней и разноглазой. Успеет бросится удерживать первую начавшей дурить. Она-то знает, что именно в воздухе витает.
– Лучше всех! – такую улыбку разноглазая должна прочесть. Софи ей не рада, мягко говоря.
– Давно тебя не видела, – смотрит так, словно старается рассмотреть нечто известное только ей. Впервые за много дней так близко от Софи, считай на расстоянии вытянутой руки... Вот только нагнуться и руку протянуть совершенно невозможно.
Интересно, о чём окружающие думают и чего ждут? Всё-таки сейчас в воздухе буквально сквозит превосходство Эриды. Зависть к чужой внешности тут в какой-то степени всем свойственна. Сейчас в гляделки играют звёзды первой величины.
  – Хорошо выглядишь, – крайне двусмысленно бросает Софи. Такая фраза, да в подобном месте выглядит крайне двусмысленно. Чаще всего содержит не слишком прикрытую насмешку. Ничего не скроешь и не приукрасишь при всём желании. Вот только сейчас звучит не издевательство, а констатация факта.
– Ой, правда? – Эрида зачем-то делает полный оборот, стремясь лишний раз продемонстрировать себя со всех ракурсов. Словно забыв, одного физического совершенства для произведения на Софи впечатления маловато. Но Эр всё равно от демонстрации себя удержаться не может.
Марина чуть заметно корчит гримаску. Когда инстинкты, да не вполне здоровые в прямом виде прут из всех щелей, это далеко не всегда приятно выглядит.
Интересно, сколько тут сообразительных?
Гордость Софи всё-таки пересиливает. Поднимается в полный рост. Понятно, Эр стоит гораздо выше, но с умением держаться у Принцессы Империи полный порядок.
Разноглазая откровенно принимается её разглядывать. Тяжело это, когда мозги закипают. У Эр даже руки приподнимаются, словно хочет дотянуться.
Осторожно посмеиваются уже многие. На Софи из девушек не только Эр заглядывается. Но вот так откровенно себя вести больше никто не может.
«Складывается ощущение, тут уже ставки делают, подойдёт она ко мне. Или я к ней», – мрачно думает Софи, – «Возможно, уже играют, как дальше отношения развиваться будут, и не уйдём ли мы вместе. Своими глубокомысленными выводами Эр наверняка не только с Маришкой поделится. Коллективный разум, во всяком случае, в этих стенах, существует на самом деле»
Эр смотрит. Только смотрит. Буквально ощупывает взглядом низ живота Софи.
Та только хмыкает. Передвигать предметы силой взгляда невозможно, но Эр к этой грани подошла весьма близко. Её прикосновения уже практически ощутимы.
– Эрида! С тобой всё хорошо? – вкрадчиво с редкостным ехидством интересуется Софи. Хорошо, смотреть может почти прежними глазами и не обращает внимание ни на что, столь для разноглазой притягательного. Благо, всё раньше видели. Только тогда совсем по-другому выглядели в глазах друг на друга.
  – Что? А? – Эрида, кажется, соображает слишком уж разглядыванием Софи увлеклась. Затуманенного взгляда больше нет, снова обычные улыбка и взгляд.
– Нет, у меня всё хорошо! – Софи кажется, только она и сестрёнка поняли, чего Эр стоило обычным голосом разговаривать. Не сорваться на резкости. Или  на рыдания, явно с расчётом на объятия Софи.
– Уходить собираешься? – наверняка, Эр услышала затаённую надежду, но вида не подаёт.
– Нет. Решили посидеть, где похолоднее. Я что-то перегрелась, – наигранно рукой обмахивается.
«Угу. Перегрелась она. Оттуда гораздо лучше меня видно, если только смотреть хочется».
Впрочем, место дислокации они меняли вместе со всеми вкусняшками и бутылочками.
– Не поверю, что Эр стала налегать на крепкое, – замечает Софи вслед прецессии.
Марина плюхается обратно.
– Правильно делаешь. Большое количество излишне доступных радостей зачастую действует крайне разлагающе. Пьянство у женщин, говорят, неизлечимо. Тем более, в таком юном возрасте, – Марина выразительно цокает языком.
– Сказать, куда тебе идти, мирренская моралистка? Ты в одно лицо способна выпить куда больше, чем они все вместе.
– Ага! – довольно щурится Марина, – И ещё танком управлять после этого смогу. Сейчас двигатель разрабатывают – работает на любом горючем. Даже на спирту. Для авиации тоже такой разрабатывается.

Отредактировано Чистяков (11-07-2020 02:42:30)

+4

988

– Далеко не всё, что горит, стоит пить!
Младшая скалится в ответ. Как-то само-собой напрашиваться самое тиражируемое на заборах продолжение высказывания.
– Я так надеялась, что вы подерётесь! – трагически вздыхает Марина.
– Конечно, я знаю, такие качества, как стыд и совесть у тебя как класс отсутствуют. Но бить Эриду — как-то уж слишком.
– Зато, новое прочтение классического сюжета «Драка женщин в бане»! Исходя из того, сколько раз он тиражировался самыми разными авторами, желающие на такое посмотреть всегда в избытке были... Хотя, если вспомнить, что Смерть рассказывала, любители куда более опасных развлечений совсем недавно кончились...
– И я их ряды пополнять не собираюсь, ни тех, ни этих, ни даже авторов «Драк».
– Эрида уже пополнила, – буднично сообщает Марина, –  В смысле, есть, ка минимум три «Драки» её авторства. Островитянки-то, что к ней приезжали, песочком немножко баловались. Показывали ей кое-что.
– Как бы не с твоей подсказки? – усмехается Софи.
– Ну, разумеется.
Софи усаживается на край источника. Болтает ногами в воде.
– Перед кем рисуешься? Только не говори, что тут кто-то тоже камеры устанавливать наловчился.
Коаэ исчезает в воде до носа. Хотя у неё меньше всего есть, на что стоит смотреть. Рэда и Динка остаются сидеть, как сидели. Если камеры ест, на них уже всё отснято, прятаться совершенно бессмысленно. У Марины же, как Софи верно подметила с чувством стыда вообще сложности.
– Перед разноглазой, перед кем же ещё? Оттуда, где она весьма интересный вид открывается.
Марина скептически окидывает сестру взглядом.
– Ты другой стороной повернись. С этой ничего не видно.
– Некоторые именно эту предпочитают.
– Не будем, уточнять, кто именно...
Софи весьма сильно ногой сестрёнку обрызгала. Марина даже не отреагировала, продолжая ухмыляться. Чуть ли не мурлыкает.
– Ты знаешь, Рэда весьма любит изображения, где нижние полушария хорошо просматриваются. Так что, ты сидишь самой выгодной для неё стороной.
– Могу я себе позволить немного поиздеваться? Благо, большинство считает, я и так этим круглые сутки занимаюсь.
– Которые раз уже пытаюсь выяснить, причём пыталась сделать это не только у тебя, что люди находят в делании мелких гадостей?
– Один из вековечных философских вопросов, не имеющих ответа, – Софи показывает язык.
– Доросла, – страдальчески качает головой Марина, – Это что-то вроде к наглядной иллюстрации к старой басне про зелёный виноград, до которого лисе не допрыгнуть?
– Что-то вроде, только виноград отменный, – усмехается Софи.
– Как и в оригинале, а хвоста у Эриды нет... Хотя, как знать, как знать. Точно есть такие, что в зад вставляются... Ты не пробовала?
– Теперь я уже могу спросить, – пытается принять грозный вид Софи, что в сложившей ситуации крайне затруднительно, – где ты набралась подобных познаний?
– У самой, значит, уже имеются... – флегматично констатирует факт Марина, – Как и ты, я весьма современная девушка, с весьма обширными познаниями во множестве сфер. Тебя слишком сильно заносит временами на потребности быть старшей сестрой.
– Точно так же, как и тебе постоянно надоедает быть вечно второй младшей.
– Вот и достигли взаимопонимания, – хмыкает Марина, – Давай в соседний пересядем?
– Зачем?
  – Там плоский камень в середине есть. Можно вместо стола использовать. А можешь залезть на него, да станцевать  в Островном стиле. Телом ты тут лучше всех владеешь. С разноглазой точно от переизбытка чувств что-нибудь произойдёт.
– Я думала, ты с неё дружишь, – невзначай бросает Софи.
Марина пожимает плечами.
– Признаться, я больше рассчитывала, ты подскользнёшься и задницу себе отобьёшь. Разноглазая прибежит, будет тебе дуть да гладить.
Софи делает вид, будто её тошнит. Марина только хохочет.
– Ведь побоишься туда забраться?
– Нет. Меня температура воды там не устраивает.
– Я могу поднастроить.
– Ты явно задалась целью мне хоть как-то навредить, ибо точно знаешь, координация движений у меня сейчас, пусть в лёгкой степени, но нарушена. Смелость же, наоборот, повышена. Но ты одного не учла – на меня, как и на тебя, спиртное крайне плохо действует.
– Во загнула! – выдыхает Марина с оттенком восторга, – Так, значит, не полезешь?
– Исходя из того, что сидеть будем ещё долго, скажем так, возможно самое разнообразное развитие событий.
Софи сползает в воду, притягивает к себе столик. Марина не отказывается, Рэда отпивает только половину, Коаэ и Динка только пригубливают.
– Хорошо! – щурится Марина, – Только самое лучшее будет завтра!
– Ты же говорила, плохо действует.
– Ну. Мы тут не вдвоём. Просто предупреждаю.
– Мне только послезавтра ехать надо будет, – замечает Рэда, – к тому времени всё выветрится.
Марина всё косится в сторону камня. Софи следит за взглядом сестры.
– Представляю, как ты расстроишься, если я не свалюсь!
– Ты или упадёшь, или нет. Меня устроит любой результат. Вот только Эр непонятно, в каком случае расстроится больше. Двигаешься ты, в любом случае, лучше её. Одновременно, разноглазой не нужны никакие повреждения твоего великолепного тела...
– У-то-плю, – по слогам чеканит Софи.
– Просто, скажи, что боишься, – Марина не унимается.
– Начнём по пунктам: неподходящие условия.
– Э-э-э. Это в чём неподходящие?
– Музыки нет. Ту установку Эриды успели сломать?
– Нет, она цела, – отвечает Динка, – слишком мощная. Шум не все любят. Она, конечно, много какими песнями заряжена, но в последнее время началось слишком усиленное расхождение музыкальных вкусов. Не осталось почти ничего такого, чтобы всем нравилось. Машину включают, только когда небольшими группами собираются, и просто найти нечто, устраивающее всех.
– Радио бы слушали, – хмыкает Марина, – там приёмник хороший.
– С этим ещё сложнее, – качает головой Кошмар, – Там хотя бы заряжены записи, нравящиеся Эриды, а когда до обсуждения радиостанций доходит – то чуть ли не дерутся. Вот и решили, когда все вместе – вообще ничего не включать.
– Для тебя, – кивает сестре Марина, – исключение точно сделают.
– Меня больше всего удивляет,  – призадумывается Софи, – что эту музыкальную машину до сих пор не закоротило. Вода же кругом. И постоянно в неё лезут мокрыми руками.
– Мне Медуза говорила, – замечает Динка, –  там всё так заизолировано от проникновения воды, как она даже на лодке не видела.
– Ну так Эр же знала, где эта штука стоять будет, – усмехается Марина, – поэтому и выбрала самый водостойкий вариант. И ещё самый прочный, чтобы всякие альтернативно мыслящие ничего не сломали в процессе утончённого спора о музыке.
Улыбается даже Змеедевочка.
– Так станцуешь что-нибудь? – который раз уже за сегодня предлагает Марина, – Сама же говорила, хочешь Эр подразнить, а танец – один из лучших вариантов. Бесконтактных, – добавляет со значением.
– Я всегда делала, и делаю только то, что нравится мне, – вскидывает голову Софи, –  Особенно, в подобных ситуациях. Я не устраиваю танцев, чтобы скандал учинить.
– Эшбадовкам за скандальность ещё и приплачивают.
– Где ты хоть одну видишь?
– Да Кроэн хотя бы.
Марина качает головой.
– Софи, когда маленькой была, тебе разве не говорили, если тебя о чём-то спрашивают, а ты не знаешь – молчи и улыбайся? По крайней мере, составишь о себе хорошее впечатление. Не будешь посмешищем, обнаруживая объём собственной пустоты.
– Что опять не так?
– Кроэн очень сильно обидется, если кто-то скажет, будто она тем же самым, чем и сестра занимается. Эта Марина, на тебя похожая, «Эшбадовка», а не её сестра. Подозреваю, она танцевать вообще не умеет. Особенно, в самом знаменитом островном стиле.
– Не самое бесполезное в жизни умение, – замечает Рэда.
– Для тебя оно совершенно излишне, – хмыкает Марина.
– Кто тебе сказал, что я брачный договор подписывать собираюсь?
– У девушек с твоими формами, проблем в данном вопросе, обычно, не возникает.
– Говорила уже, лезь поменьше в эту тему.
– А не то что? – с вызовом бросает Марина.
– А не то я все бутылки в воду вылью! – властно заявляет Софи, – Сок дальше пить будете. Что-то вам обеим больно уж сильно по мозгам врезало!
– Зато, по тебе ничего не попало! – огрызается сестрёнка.
– Это вторая причина, – невозмутимо сообщает Софи.
– Причина чего? – Марина озадачена.
– Того, почему я не собираюсь делать того, что тебе так хочется посмотреть. Такие вещи надо делать, когда у всех вокруг хороший и добрый настрой. Вы же, того и гляди, убивать друг-друга будете.
– Не перегибай, – ворчит Марина, – ты себе и только себе оправдания подыскиваешь.
– Хотя бы и так, – не стала спорить Софи, – ищу и успешно нахожу. Но ты старайся, старайся. Может быть, что-то и получится меня убедить. Когда-нибудь в будущем.
– Софи, тебе какую музыку включить? – с рожицей ребёнка осведомляется Динка. Кажется, овладела искусством чтения мыслей. По крайней мере, Марины, – Я тоже хочу посмотреть, как ты танцуешь.
Драться-то Марина предпочитает честно. Зато, в спорах обожает удары не по правилам. Пропущен очередной.
– Использование детей в боевых действиях знаешь как называется?
– В некоторых случаях – потрясающе эффективный приём, – скалится Марина во весь рот. Боевые приёмы делятся не на честные и нечестные, а на эффективные и нет.
– Учти, второй раз этот номер не пройдёт!
– Зато, здесь и сейчас сработало с потрясающей эффективностью. Ты не волнуйся, где тут пакеты первой помощи лежат  я знаю, да и откачивать утопленников умею.
– Что ты врёшь! – вспыхивает Рэда, – Я тогда не успела воды наглотаться!
– Когда я сказала, будто на тебе практиковалась? – хитро щурится Марина.
– Так! Замолчали обе! – Софи встаёт в полный рост, – Дина, пойдём-ка со мной. Покажешь местный репертуар и заодно, посмотрим, можно ли менять скорость воспроизведения.
Кошмар просияла. Торопливо вскакивает. Говорит быстро-быстро.
– Скорость точно меняется. Я крутила так песни.
Марина усаживается поудобнее, внимательно рассматривая место грядущего представления.

+4

989

Чистяков
Пожалуй, пока я все ещё на вынужденном простое, попробую это всё перечитать и привести в человеческий вид, ибо запятые тебе, камрад, явно сделали что-то нехорошее...

Отредактировано Godunoff (12-07-2020 01:32:35)

+1

990

Godunoff написал(а):

запятые тебе, камрад, явно сделали что-то нехорошее...

Спасибо! Что верно, то верно. С запятыми у меня крайне сложные отношения...

Отредактировано Чистяков (12-07-2020 02:21:42)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.