NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Немного впечатлений о прочитанном...


Немного впечатлений о прочитанном...

Сообщений 361 страница 370 из 436

361

Логинов написал(а):

Вышла очередная глава третьей книги о бароне Стасе Тихом

М-м... Автор - поклонник Станислава Лема?

0

362

Павел178 написал(а):

М-м... Автор - поклонник Станислава Лема?

Не уверен, аллюзий на Ийона Тихого не заметил. Там эта фамилия в обыгрывается в другом ключе - Тихий Ужас

0

363

Вчера купил чтение на АТ и прочел за вечер книгу Иара Эльтерруса "Мы вернемся домой". Написано легко, в обычном для Иара несколько пафосном стиле. Сюжет довольно часто встречающийся в космооперах - идущий через гиперпространство корабль попадает в иную вселенную. В данном случае - колонизационный крейсер из будущей российской земной солидарно-коммунистической империи... И, естественно, встречает нашу Землю. Но не совсем нашу - там история пошла несколько иначе с 2016 года. Имперцы решают помочь России, Донецку и Луганску

А дальше все впечатления от книги можно уложить в давно прочитанные стихи коллеги Евгения Лукина:

На исходе века
взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомёта
Хлоп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!

+1

364

Логинов
Ну, насчёт добра в книгах Эльтерруса... Скорее обмеры черепов вспоминаются.

0

365

Логинов написал(а):

прочел за вечер книгу Иара Эльтерруса

Лучше пива выпить!

0

366

kurush
Не лучше. Зачем кроме психического гробить ещё и физическое здоровье?

0

367

Читаю я обычно альтернативки, причем с люблю с попаданцами. Читаю и "обалдеваю" новыми знаниями. О словах.
Кажется совсем недавно по страницам книг перестали носиться "тушки" попаданцев. Сейчас они стали встречаться, как мне кажется, очень редко...
Зато теперь начали летать, воевать и маршировать "формации". Не "строи", не "боевые порядки", ни "построения", а именно "формации". Причем наносят они обычно "бомбовые удары" (полагаю, слово "бомбардировка" запретили, как слишком простое), а боеприпасы достают из "бомбовых погребов" (снарядные погреба - низзя!)
Мне прямо стало "волнительно" (тоже еще  часто встречающееся в книгах слово, от которого хочется плеваться)...
Перефразируя известные стихи Рубальской: красивые слова - виньетка ложной сути.

+3

368

Логинов написал(а):

формации

Логинов написал(а):

бомбовые удары

Логинов написал(а):

бомбовых погребов

Прямо веком 18-м потянуло. С причудливыми на нонешний взгляд терминами и засильем иностранных словес, слабо понятных сиволапому мужичью. Отчего того ж Давыдова могли немного бить, приняв за хранцуза поганага.

Может они к истокам пытаются вернуться? Но по слабообразованности - неудачно.

0

369

Логинов
Калька с английского, в первый раз, что ли? И это русский язык переварит. Хотя да, я понимаю, как это может раздражать.

0

370

Неожиданное... Только сегодня заметил в своей старой книге "Клим Ворошилов-2/2" (2008 г):
2 августа 1941 года. Буча

Война войной, а ритуалы в армии никто не отменял. Вот и вручение Боевого Знамени бригаде должно было пройти как положено, с митингом и торжественным прохождением. Технику со стоянки решили не выгонять, за исключением «Рыжего». Его поставили под деревья и соорудили деревянный помост над моторным отделением
...
То-то мне название знакомым казалось... И да, украинская фирма "Танкосервис" - сейчас звучит... нехорошо...

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Немного впечатлений о прочитанном...