NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Немного впечатлений о прочитанном...


Немного впечатлений о прочитанном...

Сообщений 31 страница 40 из 436

31

Логинов написал(а):

Чего, честно признать, почти не получилось с остальными членами экипажа, которые смотрятся просто приложениями к функциональным обязанностям.

Нет, там тоже какая-то фигня получилась. Мотивация начать каперствовать сразу после попадания неправдоподобна от слова "совсем". Может в следующих частях это проясняется, но я не стал читать дальше.

+2

32

Финансист написал(а):

вместо того, чтобы максимально пустынными местами вести корабль на базу,

Он и хотел вести. Получилось не так, как хотелось.И кстати -на какую базу? Напомните, что ему по спутниковой ответили?

kurush написал(а):

Мотивация начать каперствовать сразу после попадания неправдоподобна от слова "совсем"

Неправдоподобная ситуация - это да. А мотивация... когда вам прямо говорят, что вы никто... интересно, какая у вас будет мотивация...

Отредактировано Логинов (21-09-2020 01:08:47)

0

33

Логинов написал(а):

Он и хотел вести. Получилось не так, как хотелось.И кстати -на какую базу? Напомните, что ему по спутниковой ответили?

Насколько помню, его отфутболили и приняли за подключившегося на канал американца.
Как будто старпом никогда с дубами на службе не стыкался. Крейсер в пределах обнаружения морской авиации СССР не был бы доказательством? Поднял советский военно-морской флаг и пили себе подальше от оживленных маршрутов - никто не тронет, а ВМФ СССР тоже сразу гасить не будет корабль-систершип своих крейсеров. Можно было бы разобраться.

Для меня решение участвовать в войне за Фокленды притянуто за уши и ни в какую логику не вписывается. Боезапас он бы где пополнял? Или он думал, что при попадании в ЦРУ их бы жалели?

+1

34

Финансист написал(а):

Крейсер в пределах обнаружения морской авиации СССР не был бы доказательством?

Напомню - они так и собирались сделать. И собирались идти как раз Тихим Океаном. Только вот в этот момент на них англичане напали.
. И да, я например 21 год отслужил. И дубов повидал. Но когда идет связь по такому протоколу - извините, там уже не дубы... там либо признают, либо нет.
Напомню, что в книге даже при облете самолетами крейсер своим не сразу признали. Что в общем-то куда жизненнее, чем предположение что им сразу поверят.

0

35

Логинов написал(а):

Только вот в этот момент на них англичане напали.

Англичане напали после того, как они с вертолета потопили английскую атомною подлодку. Если бы они сами не влезли в боевые действия их никто бы не трогал.
Но тогда не было бы и книги...

В общем, я не смог смириться с авторским произволом

Отредактировано Финансист (21-09-2020 04:52:17)

0

36

Финансист написал(а):

Англичане напали после того, как они с вертолета потопили английскую атомною подлодку

При этом лодку утопили вообще-то аргентинцы артогнем и никаких достоверных данных у англичан не было. Но да, наши как всегда виноваты сразу и без раздумий...

0

37

Стоит мне прочитать в книге - воин (боец, мускулистый варвар, мужчина в доспехах) с мечом/мечами/клинками за спиной - и сразу хочется вспомнить, как я играл в футбол и пробить по автору пенальти изо всех сил... Интересно, одному мне?

+2

38

Логинов
Тяжкое литературное наследие Конана-варвара и иже с ним :)

+2

39

Т-12
на АТ мне пытаются доказать, что это нормальное положение для мечей и что я не прав и вообще в предмете не разбираюсь. Срачик получился знатный.

0

40

Логинов
Ну, если отметить, что меч в ближайшее время использовать не планируется -- можно и так... Но когда герой эпично выхватывает из-за спины двуручник -- хочется этим самым двуручником аффтару что-нибудь отхватить.

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Немного впечатлений о прочитанном...