NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Немного впечатлений о прочитанном...


Немного впечатлений о прочитанном...

Сообщений 411 страница 420 из 436

411

Прочел наконец-то все 6 книг Дм. Чайки. "Меня зовут Заратуштра". Книги написаны хорошим литературным языком, сюжет неплохо продуман и логических провисаний не видно. Необычное место попадания и непривычный ход исторических событий захватывает. В целом не без роялей, конечно, но в принципе они не очень-то и заметны. И да, в написанное веришь, хотя отдельные повороты сюжета могут вызвать ощущения некого водевильного привкуса. Но в целом - читабельно и даже неплохо...

+1

412

Нашел на АТ в статье о Пушкине: "Я памятник воздвиг…", написанное в 1936 году, за год до смерти поэта.
Теперь я гадаю - его расстреляли в ГУЛАГе или прямо в Бутырке? Или это Дантес - агент НКВД?

+4

413

Ойц! НА АТ попалась книга "Рыцари белой мечты-4". Что-то такое читал, помниться, лет десять по-моему назад. Открываю и начинаю читать и сразу "благородный дон поражен в пятку" - регент процветающей России великий князь Кирилл Владимирович...
"Даже в самых панегирических произведениях о личности Кирилла Владимировича мы не найдем описания его характера, его поведения, его личных качеств. ...Только в единственной книге – «Порт-Артур», автор которой А. Н. Степанов был участником этих событий, мы найдем свидетельства того, как вел себя Кирилл в Артуре. Прежде всего это было высокородное чванство, беспробудное пьянство, разврат, пренебрежение всеми флотскими нормами и традициями, несоблюдение субординации. Великий князь Кирилл ехал на войну как на увеселительную прогулку с шашлыками и девочками." (ц)
Напомню также - первый предавший монархию и перешедший на сторону революционеров...
Регент процветающей России... м-да

+3

414

Логинов
А название у книги такое, намекающее. Если АИшка, то сразу можно выкидывать.

0

415

Шинрай написал(а):

Если АИшка, то сразу можно выкидывать.

АИ. Помниться, ее и тогда критиковали в пух и прах. Но Кирилл как регент... это вообще нечто

0

416

Логинов написал(а):

Помниться, ее и тогда критиковали в пух и прах.

Вот вообще не удивлен, абсолютно. Про адекватную победу белых, действительно принесшую России лучшую судьбу, так-то можно написать только в сладких мриях фанатов РКМП и им подобных.

0

417

Шинрай написал(а):

Про адекватную победу белых, действительно принесшую России лучшую судьбу, так-то можно написать только в сладких мриях фанатов РКМП и им подобных.

Почему, можно. Только фанаты РКМП будут не менее сильно огорчены, потому что единственно возможная успешная не-большевистская Россия это мессиански настроенная республика с сильной социальной программой, причем эта программа не пособия - а госзаказ на образование, базовую медицину, и транспортную и энергетическую инфраструктуру. Что-то типа США при Рузвельте, только на 10 лет раньше и с другой стороны шарика. С саксаульными фантазиями булкохрустов ничего общего она иметь не будет.

Быть фанатом РКМП это боль.

+2

418

kurush написал(а):

Что-то типа США при Рузвельте, только на 10 лет раньше и с другой стороны шарика.

Это надо у Британии все колонии отжать и САСШ захватить. Чтоб этак прекрасно всё было.

0

419

Т-12 написал(а):

Это надо у Британии все колонии отжать и САСШ захватить. Чтоб этак прекрасно всё было.

Нахрена, если Сибирь освоена чуть менее, чем никак?

0

420

Paganell 8-) написал(а):

Нахрена, если Сибирь освоена чуть менее, чем никак?

Климат, плохая транспортная связность территории с метрополией, отсутствие развитой инфраструктуры и недостаточная плотность населения.

Т-12 написал(а):

Это надо у Британии все колонии отжать и САСШ захватить. Чтоб этак прекрасно всё было.

Вот именно. Вот это вот:

kurush написал(а):

мессиански настроенная республика с сильной социальной программой, причем эта программа не пособия - а госзаказ на образование, базовую медицину, и транспортную и энергетическую инфраструктуру.

Возможно только при ОЧЕНЬ альтернативной истории. Но тогда и белых не будет таких, каких мы знаем, да и Россия не та окажется.
А в РеИ в 1917-м либо коммунизм (или любая иная радикально левая философия) с сильными ее проводниками в жизнь, либо развал страны на части.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Немного впечатлений о прочитанном...