NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Немного впечатлений о прочитанном...


Немного впечатлений о прочитанном...

Сообщений 51 страница 60 из 436

51

Логинов
Насколько я читал, за спиной двуручники таскали, но на специальном крючке, а не в ножнах и служило это только для удобства транспортировки. Те же ландскнехты обычно таскали просто на плече.

+3

52

Самый Лучший Ветер
Сергеев Артем
Роман / Фэнтези

Надо признаться, что я редко читаю фэнтези от незнакомых авторов. Точнее читаю, если только мне кто-то из друзей порекомендует. Но вот эта книга просто попала мне на глаза абсолютно случайно, когда я серфил по сайту Автор Тудей. Решил открыть, посмотреть, прочел первый абзац, потом второй и... скачал себе на чтение.

Потом и прочитал, не отрываясь. Книга - хорошее доброе приключенческое фэнтези. По сюжету - приключение группы друзей, состоящей из человека, гнома и мага-четверть эльфа, в постапокалиптическом стимпанковом/дизельпанковом мире, в котором существует магия.  Приключения самые разнообразные, друзья борются с магическими опасностями  - нечистью, вызванной магами и преступниками - людьми, попадают в жернова разборок между спецслужбами двух княжеств. Автор очень удачно включает описание мира и поясняющие предысторию воспоминания в текущие сюжетные события. Несмотря на то, что мир именно панковый, описан он оптимистично и по-доброму. Даже нежить, вроде домовых и саламандр, описана так симпатично, что начинаешь испытывать к ней симпатию. При этом автор непротиворечиво показал, что нежить рядом с людьми начинает очеловечиваться.

Особенно хочется отметить удачную и неожиданную находку автора с магическим дирижаблем, и двигателем Стирлинга, обогреваемым саламандрой.  Обычно в любой магическом мире дирижабли - простые газонаполненные пузыри, использующие магию для защиты от ветров и для движения. Полностью магический вакуумный дирижабль вообще вызвал у меня, как авиатора, восхищение. Придумать именно чисто магическую технологию для такого  - это действительно вызывает восхищение, как и правдоподобное описание процессов взлета, посадки и полета.

Кроме всего прочего, написана книга хорошим русским языком, не заметил ни ошибок, ни косноязычных предложений. Единственный недостаток, с моей точки зрения - слишком стремительный финал, словно автор боялся превысить заданный объем книги. Но даже и в финале все рояли логично вытекают из предыдущего текста.
В тексте чувствуется некоторое влияние книг Круза с тщательно выписанной  оружейной темой. Только в ней добавляется столь же тщательно ( и при том неплохо) описанная авиационная тема.

Вывод - читать всем любителям фэнтези стоит.
И по-хорошему завидую автору...

Отредактировано Логинов (04-01-2021 06:40:31)

+2

53

Камрад Логинов: "Welcome to the club!" :D

"Самый лучший ветер" – действительно очень приятная книга из свежатин ушедшего года. С нетерпением ждём обещанную автором (КТТС) вторую часть.

Справедливости ради, отмечу, что вакуумные  дирижабли в фæнт-сцене вполне себе представлены и ранее. Скажем у того же Демченко в цикле "Киты по штирборту" ("Небесный бродяга"/"Небесный артефактор"/"Небесный шкипер").

0

54

Ёжъ написал(а):

"Киты по штирборту"

Не читал. И они тоже на принципе создания металло-магического вакуумного пузыря работают?

Кстати, автор писал, что читателей у него прибавилось именно после моей рецензии,

Отредактировано Логинов (04-01-2021 06:58:18)

0

55

Логинов, можно и так сказать. Рунированная оболочка с магически контролируемым разряжением. Но да, в "Лучшем ветре" это более изящно решено. Ну и самому пилотированию там куда больше внимания уделено. У Демченко это проходит по разряду декораций.

Отредактировано Ёжъ (04-01-2021 06:45:21)

0

56

Нашел отзыв, с которым полностью согласен, на новую книгу "знаменитого автора" :
Писательский уровень Поселягина значительно вырос.
Попробуй кто еще написать так, чтобы каждая фраза звучала исключительно идиотски.

PS А ведь первая книга у Поселягина была наивная, но ее хотя бы можно было читать...

Отредактировано Логинов (29-01-2021 23:54:51)

+3

57

Даже и не знаю, сюда или в Юмор...
Нашел в ФБ
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/472/t153735.png
"Решил на ночь свежий постап почитать. Почитал.
США, эпидемия смертельной болезни, ближайшее будущее. После убийства родителей бандой расистов за смешанный брак молодая афроамериканка пытается добраться к живушей в безопасной глуши бабушке.
Героиня бисексуальна и с одной ногой (я не шучу), по пути она играючи убивает топором всяких насильников и прочих злых  мужиков."
...
Кто там шутил про одноногую лесбиянку негритянку? Получите, написали... так что шутить надо осторожно, а то такое напишут!

+7

58

Логинов написал(а):

Кто там шутил про одноногую лесбиянку негритянку?

"Это не сказка такая, это жистя такая!" (С). Грустно... США - как общество умерло... и как и положено трупам, пахнет неприятно.. а кто сомневается - тыц. и еще

ИДИОТЫ, простите мой хренцузский. Это даже не конец Римской Империи мля!!! Как там у Шапочкина? "Северо-Американская Либертократия?" дофантазировались....

Отредактировано Padavan147 (02-02-2021 22:57:54)

+4

59

Когда-то я сочинял, рассчитывал и обосновывал на Форуме Альтернативной Истории для раздела "Мир Царя Михаила"- 7 вариант альтернативной Российской Императорской Армии после выигранной Русско-Японской Войны. Сделал, а потом скомпоновал в подобие книги, якобы изданной в издательстве Сытина и выложил на Самиздате http://samlib.ru/l/loginow_a_a/mcm7armia.shtml  Причем именно с заголовком "Российская Императорская Армия в МЦМ7", чтобы никаких сомнений не было...
И я никак не ожидал, что найдутся люди, которые решат выложить мой текст, как реальную историю РИА! Такое мне не могло присниться или появится даже в пьяном бреду... Но оказалось, что в современной России все возможно.
На сайте Успенского Далматовского мужского монастыря Шадринской  епархии админы сайта выложили мой текст в разделе Музей, как реальную историю РИА**. Их даже не смутило, что вместо Императора Николая Второго упомянут Михаил! https://dalmate.ru/muzej/item/314-rossi … -flot.html
И что самое интересное - на мои письма никак не прореагировали. Словно им все равно...
А через 100-200 лет новый Фоменко, ссылаясь на исторические записи монастыря, будет доказывать, что история фальсифицирована и только крохи правды сохранились в библиотеках старых монастырей благодаря смелости монахов :-)

+13

60

Логинов
:D

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Немного впечатлений о прочитанном...