NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12

Оружие и военная техника - 12

Сообщений 101 страница 110 из 651

101

Jorian написал(а):

Нет. Кумулятивная струя разбивается только ответным взрывом. Иначе только толщина.

Не разбить, а хотя бы ослабить на некоторое количество процентов, разве это не приведет к увеличению шансов машины на выживание?

0

102

очень дохера толстая нужна будет, от тонкой толку нет
Я так понимаю вы хотите типа пены с пузырьками для неравномерной плотности и растеканию струи? не канает, слишком быстро движется собака, так что либо контрудар от ДЗ, либо очень большая толщина

Отредактировано Alexah (10-09-2019 07:05:10)

0

103

Alexah написал(а):

очень дохера толстая нужна будет, от тонкой толку нет
Я так понимаю вы хотите типа пены с пузырьками для неравномерной плотности и растеканию струи? не канает, слишком быстро движется собака, так что либо контрудар от ДЗ, либо очень большая толщина

Отредактировано Alexah (Сегодня 00:05:10)

Да, что то в этом роде и думал.
Как нашего человека, меня прямо раздражает что так много свободного места и оно почти никак не используется.

0

104

Argatlam написал(а):

Не разбить, а хотя бы ослабить на некоторое количество процентов, разве это не приведет к увеличению шансов машины на выживание?

Не-а. Вспомните противокумулятивные сетки. Они работают только при очень ограниченном объёме, при определенном угле решетке, при определённом типе материала.

0

105

Jorian написал(а):

Нет. Кумулятивная струя разбивается только ответным взрывом. Иначе только толщина.

Можно любой высокоплотный материал. Чем выше плотность, тем выше стойкость. Но и масса, зараза, растет. Амеры свои "Абрамсы" собирались ураном укреплять. Не знаю, каково сейчас состояние проекта.

А ещё, говорят, что струя плохо переносит скачки плотности. Мол, композит эффективнее моноплиты. Не знаю, насколько правда.

0

106

Temp2C написал(а):

А ещё, говорят, что струя плохо переносит скачки плотности. Мол, композит эффективнее моноплиты. Не знаю, насколько правда.

Это да ещё под углом к БО может увести струю под определённый угол, как следствие струя пойдёт долгой дорогой в никуда.

0

107

Temp2C написал(а):

Можно любой высокоплотный материал. Чем выше плотность, тем выше стойкость. Но и масса, зараза, растет.

Можно, только по сути из используемых материалов уже почти выжат предел. Поэтому и написал что толщина, т.к. кумы тоже не стоят на месте.

Temp2C написал(а):

Амеры свои "Абрамсы" собирались ураном укреплять. Не знаю, каково сейчас состояние проекта.

Урановый композит у них давно уже использует. Особых преимуществ кроме массы танка он не дает.

Mentat написал(а):

Это да ещё под углом к БО может увести струю под определённый угол, как следствие струя пойдёт долгой дорогой в никуда.

Ну вот если обратите внимание на новые танки и легкую бронетехнику с решётками - там как раз от НИИ Стали используются рассчитанные решения.
А всякий укроколхоз это только самоуспокоение, который максимум годен только для перевозки барахла.

0

108

ДВС!
Извините, что вопрос не по теме.
Откуда лаги с открытием страниц по 3-5 минут?!

+2

109

Павел178 написал(а):

ДВС!
Извините, что вопрос не по теме.
Откуда лаги с открытием страниц по 3-5 минут?!

ДДосят сервера mybb

0

110

Jorian написал(а):

Ну вот если обратите внимание на новые танки и легкую бронетехнику с решётками - там как раз от НИИ Стали используются рассчитанные решения.
А всякий укроколхоз это только самоуспокоение, который максимум годен только для перевозки барахла.

Ну жаловались что после юмора на тему заборчиков они всётаки чтото забацали "толковое" по пересказу. Впрочем как грится там главный прикол в виде того что кума своей энергией ся же ломает.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12