NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12

Оружие и военная техника - 12

Сообщений 121 страница 130 из 633

121

Павел178 написал(а):

Зато вот эти вот кругляши - очень похожи на систему механических датчиков, которые позволяют ДЗ срабатывать с упреждением, что увеличивает её эффективность против кумулей.

*Разводя руками* Как видно стандартные решёточки сменила занавеска. А вот срабатывание с упреждением это если что к ДЗ Арматы.

0

122

Павел178 написал(а):

То, что я вижу на фото  - я совершенно не представляю себе  что там должны быть за материалы, чтобы оно хоть на 1-2% повлияло на пробиваемость. Это только в АИ может ГГ обвешивать "Варяг" парусами и сетками - чтобы сверхчувствительный японский фугас сработал преждевременно. Здесь  не так немного.

Это противоосколочный дестабилизатор.

P.S. добавка ещё: защита от метаемых гранат, а так же средство для преждевременного взвода ПТУР. Инфа сотка :)

0

123

Возникла тут пара вопросов:
1) Что будет с танком, если в него попадет цельночугуниевое ядро из условной Царь-пушки прямой наводкой? Будет ли у экипажа шанс выжить? Помогут ли АЗ/ДЗ? Ну хоть чуть-чуть?
2) Может кто-нибудь посоветовать, что почитать о стрельбе из РПГ по камню (интересует действие кумулятивной струи на горные породы).

0

124

Семён Крист написал(а):

1) Что будет с танком, если в него попадет цельночугуниевое ядро из условной Царь-пушки прямой наводкой? Будет ли у экипажа шанс выжить? Помогут ли АЗ/ДЗ? Ну хоть чуть-чуть?

Если что ядра даже очень больших калибров не пробивают больше 100 мм. Как только пароходы с бронькой и пушками появились сразу выяснилось и как следствие пошли на нынешние снаряды.

+2

125

Mentat
Понимаю. Но несколько тонн чугуния... Как бы танк не опрокинуло. Ну и акустические эффекты.

0

126

Mentat написал(а):

Если что ядра даже очень больших калибров не пробивают больше 100 мм. Как только пароходы с бронькой и пушками появились сразу выяснилось и как следствие пошли на нынешние снаряды.

Эм-м... В чьих-то мемуарах о Великой Отечественной мне попадалось описание момента, когда супротив одного шибко надоедливого, но зело хитрого Тигра выставили на замаскированной позиции (в прямой наводке) то, что нашли... А нашли что-то гаубично-крупнокалиберное. Причём бронебойных снарядов не имевшее, зато имевшее что-то для "работы по бетону". Итог попадания – оторванная нахрен башня, ибо физика (импульс).

Так что я бы не был так категоричен – учитывая массу болванки есть, мне кажется, немалый шанс разобрать танк на блоки.

+3

127

Семён Крист написал(а):

Возникла тут пара вопросов:

Конкретики бы... Калибр ядра, материал, масса (ну, или это сами посчитаем), начальная скорость, дистанция выстрела. А то вводных откровенно мало.

P.S. Условная Царь-Пушка могла стрелять либо каменным дробом, либо ядрами, но каменными - и последнее, очень чисто в теории.

+4

128

Семён Крист написал(а):

Ничего не будет. Современные танки рассчитаны на глубокую изоляцию даже в зоне тактического ядерного удара.

Семён Крист написал(а):

2) Может кто-нибудь посоветовать, что почитать о стрельбе из РПГ по камню (интересует действие кумулятивной струи на горные породы).

Таких исследований точно нет. Ну абстрактных. Не абстрактные - спросите.

0

129

Jorian написал(а):

Ничего не будет. Современные танки рассчитаны на глубокую изоляцию даже в зоне тактического ядерного удара.

Хм, логично.

Jorian написал(а):

Таких исследований точно нет. Ну абстрактных. Не абстрактные - спросите.

Не совсем понял про "не абстрактные". Собственно, задача была такова: граната ПГ-7В, защита - слой гранита 30-50см. Что будет с человеком за преградой? Где-то читал, что при ведении БД в горах за неимением ОФ пользовались кумулятивными с расчетом на выбиваемые при попадании осколки. Но вот про заброневое действие ничего не видел.

0

130

ДВС!

Jorian написал(а):

Это противоосколочный дестабилизатор.

Что это такое?

Jorian написал(а):

добавка ещё: защита от метаемых гранат

В смысле  - чтобы РГД - не повредила пакеты ДЗ? Я правильно понял?

Jorian написал(а):

средство для преждевременного взвода ПТУР.

Но Холмс - как? Учитывая, что сама сеточка перекрывает хорошо если 10% занимаемой площади.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12