NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12

Оружие и военная техника - 12

Сообщений 141 страница 150 из 633

141

В Афгане был комплекс "Охота"

+2

142

Насчёт той защиты у Т-90

Не работают цепи с гирьками. А это - не цепи. Там совсем иной принцип

Нос гранаты попадает в ячею и застревает, а грузики сминают воронку

Если попадает не в ячею, а в грузик - сработает. Но тогда это будет взводной экран и свою функцию прикрытия он выполнит, но с худшей эффективностью.

Если уж считать эту идею развитием другой - то это той смеси Накидки и грузиков. И полимерных сетчатых экранов, у которых свои минусы- конская цена сетки и ее недолговечность. Она под солнышком типа сирийского через полгода теряет эластичность
А продаются эти сетки особенно хорошо всяким ближневосточным короликам и шейхам. Не нами
У нас их нет

+2

143

Jorian написал(а):

Нос гранаты попадает в ячею и застревает, а грузики сминают воронку
Если попадает не в ячею, а в грузик - сработает. Но тогда это будет взводной экран и свою функцию прикрытия он выполнит, но с худшей эффективностью.

Интересная гипотеза.
Осталось понять - почему "грузики" выполнены так, чтобы максимально плохо выполнять задачу "сминания воронки" (плоские диски же!), и  имеют форму скорее заточенную на то, чтобы нос гранаты воткнулся в них.

0

144

Павел178 написал(а):

Интересная гипотеза.
Осталось понять - почему "грузики" выполнены так, чтобы максимально плохо выполнять задачу "сминания воронки" (плоские диски же!), и  имеют форму скорее заточенную на то, чтобы нос гранаты воткнулся в них.

Это не гипотеза. Это собственно объяснение из ГАБТУ.

0

145

Если мне показывают машину с квадратными колёсами, и сообщают, что их форма призвана обусловить плавность хода по ровной дороге, я пытаюсь представить себе как такое может быть. И если не могу - начинаю задавать вопросы, либо  по крайней мере указываю - что именно мне в объяснении непонятно.

+4

146

Павел178 написал(а):

Если мне показывают машину с квадратными колёсами, и сообщают, что их форма призвана обусловить плавность хода по ровной дороге, я пытаюсь представить себе как такое может быть. И если не могу - начинаю задавать вопросы, либо  по крайней мере указываю - что именно мне в объяснении непонятно.

Передал ваш вопрос :)

0

147

Павел178 написал(а):

Если мне показывают машину с квадратными колёсами, и сообщают, что их форма призвана обусловить плавность хода по ровной дороге, я пытаюсь представить себе как такое может быть.

http://s8.uploads.ru/t/68R9D.jpg
Квадратных не нашел, а вот треугольные могу только так представить.
Или еще вот так.
http://s7.uploads.ru/t/8qdxz.jpg

Это я имел в виду идею, что по поверхности квадрата идет гусеничная лента для увеличения пятна контакта с дорогой и улучшения проходимости, но я тоже не могу понять, нафига оно на ровной дороге, когда это надо для хлябей и грязи или подъема по ступенькам лестницы.
Поэтому исходя из обсуждения начального поста

Jorian написал(а):

Это не гипотеза. Это собственно объяснение из ГАБТУ.

там термин "квадратные колеса" может скрывать оригинальную идею. И возможно даже рабочую идею. Но это так возможное объяснение.

Отредактировано Osa Александр (12-09-2019 13:24:49)

+4

148

Павел178 написал(а):

Если дословно передать ответ, то ответили не сношать мозг и не считать себя умнее НИИ Стали, которые эту штуку разрабатывали :)

+5

149

Jorian написал(а):

не считать себя умнее НИИ Стали, которую эту штуку разрабатывали

В общем, где-то тут начинается секретность.
Ну и лень-матушка, объяснять на пальцах-то :)

0

150

http://sd.uploads.ru/uFW8B.jpg

+7

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12