NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12

Оружие и военная техника - 12

Сообщений 261 страница 270 из 651

261

По поводу старта Тополя:

Песня, (не)написанная Полом Маккартни после его (не)состоявшегося турне по СССР в 1982 во время учений ЗАПАД

Я видел Сатану

Посреди глухой степи
В самой середине глухой степи
Ты найдешь вход в преисподнюю
Найдешь по запаху гептила
Мы случайно ехали мимо
Мы просто случайно ехали мимо…
Нет, кому я хочу соврать!
Мы хотели видеть старт ядерной ракеты

Сатана вознесся на огненном столбе
Он взглянул на меня и сказал
Молодец, ты все делаешь правильно
Вы, люди, все делаете правильно

И я ответил: я всего лишь пою песни
Я не брал в руки оружия
Я никого не лишил жизни
Я зову к любви, добру и миру…
Я тоже хотел видеть старт ядерной ракеты

Вы, люди, все делаете правильно
Вы начинили меня отходами душ
Боеголовками из ненависти и подлости
Здесь рядом лежит Чингисхан, вот он, кивает
Там, неподалеку, Железный Хромец Тамерлан
Он просто смеется:
Нет, кому ты хочешь соврать! Ты мужчина.
Ты хотел видеть кровь своего врага.
Зачем другая причина?

В городе мы купили волчью шкуру
шкура пахла гептилом
В городе мы выпили русскую водку
Русская водка очень крепкая!
В городе мы видели русских девушек
Они любого заставят забыть собственное имя
Друзья сказали мне: ты много выпил и нанюхался гептила
Ты боишься, что за девушек Линда оторвет тебе ноги
Вот и снятся тебе кошмары…
Я хотел видеть старт ядерной ракеты
И я видел!
Я видел Сатану
Вы, люди, все делаете правильно!

Отредактировано КоТ Гомель (01-10-2019 03:09:35)

+12

262

Камрад Jorian, к вам вопрос: тут наш министр обороны интервью дал и в числе прочего там прозвучало, что-де по результатам сирийской кампании сколь-то там тысяч доработок принято и 12 единиц экспериментальных и перспективных видов вооружения вообще сняты с разработки и производства. Не в курсе, случайно, о чём речь? Уж больно любопытно, какие идеи и концепции признаны нежизнеспособными по результатам реальных боевых действий. Если это не гостайна, разумеется.

0

263

Ёжъ написал(а):

Не в курсе, случайно, о чём речь? Уж больно любопытно, какие идеи и концепции признаны нежизнеспособными по результатам реальных боевых действий. Если это не гостайна, разумеется.

Точно не совсем точно знаю, но догадываюсь, только про некоторые типы элементов из Ратника: шлем, новая пусковая для иждивенца и что-то еще. Остальное вполне может быть скорее всего по роботам.

+1

264

ДВГ79 написал(а):

Ходють "упорные шлюхи", что рассматривается вопрос о возможной утилизации 35 млн снарядов для 30-мм пушки штурмовика А-10 с сердечником из обедненного урана.
Кроме того планируется ликвидировать 277 000 снарядов для танковых пушек - 105-мм и 120-мм. В основном - "старье".

Подозреваю, что причин две - геморройность хранения и эффективность ниже планируемой.

0

265

КоТ Гомель написал(а):

По поводу старта Тополя:

Отредактировано КоТ Гомель (Вчера 20:09:35)

Это у "них" - "Сатана"...
А у нас имена благозвучнее будут.

Но пусть боятся...

+2

266

slava-scr написал(а):

Подозреваю, что причин две - геморройность хранения и эффективность ниже планируемой.

Как и у самой пушки.

0

267

Ну блин там ещё в списке 105 мм снаряды для которых пушек нет. И небось самые толстые партии этих ломов родом из такой древности что Т-72М не пробили бы.

0

268

Китай создал три линии для массового производства истребителей J-20
Теперь юмор:

Однако если отечественная машина далека от массового производства, то китайское изделие в скором времени ожидает по-настоящему массовый выпуск. Судя по опубликованным CCTV материалам, в КНР форсированно создаются все необходимые для этого мощности.

В настоящее время осуществляется строительство трех производственных линий, которые напоминают конвейер по сборке автомобилей. На двух из них будет вестись, главным образом, выпуск оборудования для J-20, оснащенного российским двигателем АЛ-31Ф, на оставшейся – J-20 с силовой установки китайской разработки WS-15.

Как утверждается, каждая из указанных площадок позволяет изготавливать не меньше, чем по одной машине в месяц. Это поставить производство J-20 на поток. Суммарно три линии будут производить, по крайней мере, 36 самолетов в год.

Всего КНР, как сообщают китайские СМИ, выпустит не менее 200 новейших истребителей.

+3

269

Mentat написал(а):

На двух из них будет вестись, главным образом, выпуск оборудования для J-20, оснащенного российским двигателем АЛ-31Ф, на оставшейся – J-20 с силовой установки китайской разработки WS-15.

То есть работать будет только одна линия в итоге?

Mentat написал(а):

Это поставить производство J-20 на поток. Суммарно три линии будут производить, по крайней мере, 36 самолетов в год.

О да.

0

270

То есть три линии смогли бы делать в год 108 машин? Суеверные китайцы порадовались бы :)

+2

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12