NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12

Оружие и военная техника - 12

Сообщений 321 страница 330 из 651

321

Ёжъ написал(а):

Какой изящный пистоль, однако...

Более всего умилили спусковая скоба и сам спусковой крючок. Вот где искусство высокого дизайна :D Остальное всё ну так себе - видно, что не просекли тему и наваяли чтобы приблизительно было похоже.

0

322

Нумминорих Кута
"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал"

+2

323

Т-12 написал(а):
slava-scr написал(а):

У военпрома Страны восходящего солнца личная стрелковка, особенно пистолеты - были главной слабостью.

Легче сказать, где у них слабости не было."У вас замечательные дети, а всё, что вы делаете руками..."(с)

Насчет слабости Японии. Это была единственная страна в мире, которая в 30е сумела и в сильную армию, и в сильный флот.

Конкретно по стрелковке: у А.Уланова, которого я считаю одним из ведущих спецов по стрелковому оружию ВМВ, мне попадалось, что у японцев был, пожалуй, самый лучший легкий пулемет в мире.

А толковый пулемет я считаю гораздо более важным, чем любые пистоли.
Dixi

+1

324

Iv написал(а):

Это была единственная страна в мире, которая в 30е сумела и в сильную армию, и в сильный флот.

Ммммда?
И в чём это выражалось?
И с кем сравниваем - с Папуа-Новой Гвинеей?

Iv написал(а):

попадалось, что у японцев был, пожалуй, самый лучший легкий пулемет в мире.

Тип 96 - лучший? Или Тип 99?
По сравнению с чем - с японским же Тип 11?

Iv написал(а):

А толковый пулемет я считаю гораздо более важным, чем любые пистоли.

В том и вопрос - был ли он толковый.

Пистоль, он как бы первый звоночек о проблемах в отрасли. Фундаментальных. И конструктор у них с пулемётом один, к слову.

+1

325

Iv написал(а):

Это была единственная страна в мире, которая в 30е сумела и в сильную армию, и в сильный флот.

Армию? А чем она знаменита в 30-е годы? Тем что её по началу аж пограничники советские сдерживали?

0

326

Jorian написал(а):

Армию? А чем она знаменита в 30-е годы? Тем что её по началу аж пограничники советские сдерживали?

Да? Вообще-то советские пограничники местами даже гитлеровскую армию сдерживали несколько часов. А местами и на сопредельную сторону после нападения перешли. Правда там вроде румын гоняли, а не немцев, но все-таки. Так что аргумент слабоват. У японцев в приведенном Вами конфликте артиллерия была не в пример меньше по количеству и калибрам. И контингент вроде бы был не особо большим - так для разведки боем. Сейчас  бы сказали, что локальный конфликт.

Отредактировано Osa Александр (10-10-2019 20:49:41)

0

327

Osa Александр написал(а):

Да? Вообще-то советские пограничники местами даже гитлеровскую армию сдерживали несколько часов. А местами и на сопредельную сторону после нападения перешли. Правда там вроде румын гоняли, а не немцев, но все-таки. Так что аргумент слабоват. У японцев в приведенном Вами конфликте артиллерия была не в пример меньше по количеству и калибрам. И контингент вроде бы был не особо большим - так для разведки боем. Сейчас  бы сказали, что локальный конфликт.

Здрасьте. Вообще-то в обоих конфликтах на момент начала численное преимущество было на стороне японцев. При Хасане причём емнип численное превосходство было за японцами до конца, а на Халхин Голе - сравнялись потом, но и то японцы потеряли в 6-7 раз больше народу - 60-70 тысяч человек. Какая тут, на фиг, сильная армия? Причём ДВ у нас в принципе снабжался по вторичному плану.

А про калибры и прочее - ну это опять же в копилку "сильной" армии.

0

328

Т-12 написал(а):

Ммммда?И в чём это выражалось?

Да

Вот в этом проявлялось

https://freesmi.by/wp-content/uploads/2019/08/1532843378_045-1068x817.jpg

Т-12 написал(а):

И с кем сравниваем - с Папуа-Новой Гвинеей?

Сравниваем с теми, с кем японцы воевали: Китай, СССР, Британия, Голландия, США
- Китай, хоть и разваленный, в состоянии гражданской войны они раздобали.
- С СССР бодались на равных.
- У Британцев вообще Сингапур захватили меньшими силами, чем там оборонялось.
- Про голландские колониальные силы вообще промолчу
- С США в начале вполне себе повоевали на Филиппинах

Для меня это вполне себе повод включить Японию в число тех немногих стран, которые сумели создать армию к началу ВМВ.

Т-12 написал(а):

Тип 96 - лучший? Или Тип 99?По сравнению с чем - с японским же Тип 11?

Без понятия. Я не настолько интересуюсь стрелковкой
Предполагаю, что он сравнивал с ручными пулеметами других стран: ДП-27, BAR, MG-34, Bren, не в курсе, что там было во Франции.

+1

329

Jorian написал(а):

Iv написал(а):Это была единственная страна в мире, которая в 30е сумела и в сильную армию, и в сильный флот.Армию? А чем она знаменита в 30-е годы? Тем что её по началу аж пограничники советские сдерживали?

Такой же вопрос можно задать касаемо армии или флота любой другой страны. Чем знаменита армия СССР в 30е? Учениями?
А флот Японии? При этом его эффективность под вопрос, я так понимаю, не ставится, при том, что он в 30е тоже не блистал победами.

Jorian написал(а):

но и то японцы потеряли в 6-7 раз больше народу - 60-70 тысяч человек.

"Пиши больше, чего их, басурман, жалеть"(с)

Отредактировано Iv (10-10-2019 21:55:53)

0

330

Iv написал(а):

Такой же вопрос можно задать касаемо армии или флота любой другой страны. Чем знаменита армия СССР в 30е? Учениями?
А флот Японии? При этом его эффективность под вопрос, я так понимаю, не ставится, при том, что он в 30е тоже не блистал победами.

Халхин Гол и Хасан. Причём я не помню, чтобы её называли сильнейшей, нет? В отличие от японской

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12