NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12

Оружие и военная техника - 12

Сообщений 411 страница 420 из 651

411

Някозавр написал(а):

Из минусов охренительная сложность конструкции и ощутимая нежность механизмов.

На деле нет, минусом такой системы была не сложность и нежность механизма (в этом плане Наган по живучести и неубиваемости в лёгкую спорил с Кольтом 1911, Браунингом НР35, ТТ и ПМ - эталонами неубиваемости пистолета) а отбирающий до хрена сил и времени тугой и долгий спуск, который "лечился" только тщательной переборкой и перетачиванием деталей всего УСМ револьвера.

Някозавр написал(а):

+ не откидной барабан заставлял выдавливать и вставлять патроны по одному, что выливалось в очень длительный цикл перезарядки.

Перезарядка по одному патрону легко "лечилась" использованием в качестве БК нескольких сменных заранее заряженных запасных барабанов - изюминкой Наганов с поочерёдной перезарядкой была смена барабанов по скорости эквивалентная перезарядке револьвера с откидным барабаном. Шомпол вынимался и барабан выкатывался так же быстро как и откидывался барабан в "откидушках", а готовый снаряженный сменный барабан у Наганов был аналогом ускорителя заряжания для револьверов с одновременным экстрагированием гильз.
Кроме того в 1910-м Наганы предложили свой револьвер с откидным надвигающимся барабаном, но время было упущено и у систем с откидывающимся вправо барабаном не было никаких шансов против систем S&W и Кольт с откидывающимся влево барабаном.

Отредактировано slava-scr (27-10-2019 14:14:33)

+2

412

Jorian написал(а):

Это Мина. Вот и всё мнение.

Ну, то есть нет ни слова правды?

0

413

Алек Южный написал(а):

Ну, то есть нет ни слова правды?

Если есть, как, например, с тем что залповые стрельбы на ТОФе не проводились, то всё это погребено результатом жизнедеятельности коровьей каки в голове данного индивида. Смысла выискивать какие-то крупицы ПРАВДЫ, которая и не ПРАВДА, а вполне себе открытая и известная инфа - не вижу смысла.

Повторюсь, этот человек недавно тупо просто врал насчёт "минирования" - что вы там хотите найти?

0

414

Я?
Я ничего не хочу найти.
Опять же, я многих фактов - не знал.

0

415

Алек Южный написал(а):

Я?
Я ничего не хочу найти.
Опять же, я многих фактов - не знал.

Ну это как бы не секретная информация и что в ней такого особенного - я хз.

0

416

slava-scr написал(а):

а отбирающий до хрена сил и времени тугой и долгий спуск, который "лечился" только тщательной переборкой и перетачиванием деталей всего УСМ револьвера.

Надо сказать, что задумывался изначально наган как целевой, то есть штатный режим у него - ручной взвод. Самовзвод существовал для "заполошного" огня на коротких дистанциях, практически в упор. Насчёт подгонки деталей - истинная правда: лечился грамотной переточкой оконечности "пальца", проворачивающего храповик барабана. Где-то были у меня картинки, как именно. Бельгийские в этом смысле были эталоном, русского производства похуже, а в военное время вообще упростили, так что конфигурация, обеспечивавшая плавный самовзвод, оказалась утеряна. Но револьвер вообще такая машинка, где хорошая работа механизма достигается аккуратной пригонкой. Это не ПП дендрофекальной конструкции...

0

417

Насколько я помню объяснения своего старшины склада РАВ, которого дембеля за секретное количество портвейна раскрутили "дать пострелять" из реликвии, у нагана основная проблема - вилочная пружина. Сталь чувствительна к холоду, ломается и т.п., приходится компенсировать толщиной детали. Отсюда и тугой спуск. В остальном это кондовая хрень, которая не дает самострела даже упав на каменный пол оружейки, что меня в свое время сильно удивило. Нам пострелять не дали, типо - молодые еще. Потом просто случая не выпадало.

0

418

Jorian написал(а):

Ну это как бы не секретная информация и что в ней такого особенного - я хз.

Ой, блиии-иин...
Как вы думаете, сколько есть несекретной информации, которой вы и сейчас не знаете и никогда не узнаете?

Более того, вот, к примеру "залповые стрельбы на ТОФе не проводились" - где об этом можно узнать?

Jorian написал(а):

Повторюсь, этот человек недавно тупо просто врал насчёт "минирования" - что вы там хотите найти?

Может врал, может и не очень врал...
Не подскажите ссылочку?
А то я закладку не делал...

0

419

Алек Южный написал(а):

Может врал, может и не очень врал...
Не подскажите ссылочку?
А то я закладку не делал...

Ковырял но чтото нифига нормально посик не пашет. Единственное.

0

420

КоТ Гомель написал(а):

кондовая хрень, которая не дает самострела даже упав на каменный пол оружейки

А вот ТТ - запросто. Расследовали дела с такими пердимоноклями.

КоТ Гомель написал(а):

у нагана основная проблема - вилочная пружина.

Ну, боевое оружие - раз; и рассчитывалось не на малахольных барышень - два. Поджать пружину способы известны примерно с тех же времён.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12