NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12

Оружие и военная техника - 12

Сообщений 431 страница 440 из 651

431

Jorian написал(а):

Просто вы немного не в курсе похоже немного по степеням. Ну и по причинно-следственным связям.

По степеням - да, не в курсе.

Jorian написал(а):

В последний раз повторяю - выключайте дурачка и прекращайте гонять стрелочки

Можно без хамства?

0

432

«Вежливые люди» для Синьцзяна
Советские войска, оснащенные новейшей техникой, успешно боролись с бандами на территории Китая
https://vpk-news.ru/articles/29222

0

433

Алек Южный написал(а):

По степеням - да, не в курсе.

Ознакомьтесь на досуге.

Алек Южный написал(а):

Можно без хамства?

Сказал человек грубо натягивающий сову на глобус да ещё с претензиями на то, что я лгун. Кстати, хамства в этом вообще нету, ибо другой вариант как раз и будет хамский.

0

434

Jorian написал(а):

Сказал человек грубо натягивающий сову на глобус да ещё с претензиями на то, что я лгун. Кстати, хамства в этом вообще нету, ибо другой вариант как раз и будет хамский.

Натягивания совы - это отдельный вопрос.

Хммм...
Вы ответственно, как модератор, заявляете, что выражение включать дурачка/дурочку (прекратить включать и т.д.) является допустимыми без ограничений?
Это не в качестве претензии, что б знать на будущее, а то брякнешь, и все - банхаммером прилетело...

Вашу же ситуацию я привел как пример, что при желании, можно посмотреть и так - то что вы заявляете, что нет, невозможно, потому что куча ньюансов - совершенно естественно, было бы странно, если бы вы сказали, что "да, так и было", правда?

Забавно другое.
Там в статье были представлены данные емнип рапорта и ответа на него, с номерыми входящими/исходящими...
Вот их бы проверить, было ли, или нет, и что было ...

Да, и мало кто, емнип, хоть я и невнимаельно следил за обсуждением тут, задумался о мотивах, и рассказа о "минировании", и прочих сведениях...

Возмущения же столько, будто это что-то личное...

Отредактировано Алек Южный (26-10-2019 17:19:07)

0

435

Алек Южный написал(а):

Возмущения же столько, будто это что-то личное...

Конечно личное.
Личное нежелание связываться.
Мина же дурак. Это в лучшем случае.

А эти его байки... Апломб на зубах вязнет.

Давайте по простому:

1) Поймали каких-то хренов на "минировании" - и их тут же начали выяснять.
Было, не было - побоку, это иллюстрация того КАК действуют охранные структуры здорового человека.

2) Мина всем рассказывает как он взаправду "заминировал", а никто не догадался - и ему ничего не было.

Сравниваем с первым примером и выходит, что или Мина врёт, или Мина врёт. Или в том, что "минировал", или в том, что ему за это ничего не было. Или во всём сразу.

+2

436

http://sd.uploads.ru/t/04tli.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cNMGz.jpg

+5

437

Т-12 написал(а):

Давайте по простому:

1) Поймали каких-то хренов на "минировании" - и их тут же начали выяснять.
Было, не было - побоку, это иллюстрация того КАК действуют охранные структуры здорового человека.

То что вы говорите - это как они должны действовать.

Подскажите, сколько было вот таких случаев, типа поймали, и сколько было случаев - не поймали;)
Если первое, поймали, еще можно найти, то по непоймали - все сложнее. Хотя и можно - когда нашли муляж, но не взяли исполнителей - эти данные ведь есть где-то, но до них - хрен доберешься.

Я ведь написал - есть рапорт, есть вроде ответ, с номерами, и прочим - найти есть ли такие документы и их содержимое - непросто, но теоретически возможно.
Но, естественно проще пойти проствм путем....

А когда начинают говорить о влажных фантазиях, коровьих, емнип, лепешках - у меня возникают подозрения, что мне мозги пудрят и занимаются очернительством, пропагандонством и прочими не сильно хорошими вещами.

0

438

Алек Южный
То, что я говорю - это как они должны и будут действовать на мероприятии подобного уровня. Было или не было - да по барабану. Если б не поймали - были бы варианты, однако в тексте указывается, что поймали. Так что выяснение, чем мужики таким занимались - неизбежно случилось.

Мина же что? Человек лично и публично расписался в якобы совершённом деянии на всю Ивановскую. Было или не было, но сигнал об этом пройдёт. После такого не взять на карандаш - это совсем не работать надо.
Так что Мина где-то врёт. Либо в факте деяния, либо в факте "ничего за это не было", либо во всём.

0

439

И снова карамультукология, сегодня в частном "аксепте" короткостволоведения. Сорокадвухсполовинойминутное видео от небезызвестного мощного американского старикана, фигурирующего на ютубе под ником hickok45 - отстрел образцов, представляющих собой штатный короткоствол американской армии, начиная с кремнёвок.
В плане любопытных подробностей стоит отметить два момента, свяязанных с капсюльными кольтами и стрельбой из них:
• 09:38 — Кольт Уокер (одна из первых моделей)
• 19:19 — Драгунский Кольт (кажется).
Первый момент - капсюль сдвинулся с брандтрубки и заклинил барабан. Стрелок потряс агрегат в определённом положении, и капсюль (и даже, вроде бы, не один) встал на место. Стрельба продолжилась.
Второй момент - капсюль, при задирании кольта стволом вверх, соскользнул с брандтрубки и укатился.
Казусы нередкие, если кому интересно и кто-то пишет что-то в том антураже, пользительно эти жизненные детали иметь в виду.
И, к слову, если присмотреться, то видно, насколько закопчены после стрельбы барабаны (матовые участки на полировке), а также - сколько искр пороха извергается при стрельбе.

+3

440

http://sd.uploads.ru/t/21VT9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YWhor.jpg

+2

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12