NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12

Оружие и военная техника - 12

Сообщений 441 страница 450 из 633

441

Т-12
То о чем он рассказал - не преступление.
Т.е. ни по факту, ни по намерениям.
Максимум хулиганство можно натянуть, да и то, по его же словам - это и не хулиганство.

Приведенный Джорианом пример, собственно, о том и говорит - ни слова о предполагаемом наказании, потому что там максимум хулиганство.
Покушение на долж. лицо не проходит.

Там мотивы интересны и прочее.

Он, может быть, зная некоторые проблеммы пытаться обратить внимание на них.
В таком случае, если б его задержали, то в протоколы таки попали бы его слова о причинах, почему он имитировал минирование.
Ну, а там - те на кого он якобы покушался имели большие шансы узнать о сказанном.
Если же его не тронули бы, как раз, что бы внимание не привлекать и т.д. - то можно написать рапорт, что хуже - рапорт может и не дойти.

Есть еще забавный момент - если он не сам по себе, а за какую-то сторону в некоей сваре, то тут тоже, могли узнать его или о его планах и плюнуть и не трогать, именно для того, что бы массы, настроенные критически, просто не поверили;)))

0

442

Алек Южный написал(а):

Алек Южный написал(а):

Максимум хулиганство

Хулиганство - преступление.
Точно также как попытка сорвать контрольную путём звонка о том, что универ заминирован.

Алек Южный написал(а):

да и то, по его же словам - это и не хулиганство.

Дадада   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

443

Павел178 написал(а):

Хулиганство - преступление.

Ну, в общем - да, но немного другое и вообще и по тяжести.

Павел178 написал(а):

Точно также как попытка сорвать контрольную путём звонка о том, что универ заминирован.

Угу.
Только тут предлагали другую статью, 277, а не 207, не заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте или преступлении ака телефонный терроризм. (Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, -)

Я не юрист, точнее и юрист;), но не в этом смысле, юридическими делами не занимаюсь, но минимум соображения надо же иметь...

0

444

Алек Южный написал(а):

Рассказать и я могу.
Я и путаное пространное письмо "ни о чём" в Спортлото отправить могу, а когда оттуда придёт дежурная отписка "для всяких душевнобольных" - выставить эту отписку как доказательство косности и слепоты Спортлото.

Вопрос в том - было ли в действительности то, о чём он рассказал.

РапОрт у него откровенно мутный. Прыг-прыг с мысли на мысль.

Ответ? Ответ такой, что ВМФ хочет доказательств постановки.

Мина, конечно, утверждает, что эти доказательства есть и они будут предоставлены.
А ВМФ туп-с и ничего не нашёл. Вообще ответ из МО у него проходит по разряду "ну тупыыые", а на деле - что? А про дело ни слова.

При этом на такие же запросы читателей, ну там про видео, про десятки отдыхающих с телефонами, про фото хотя бы части макета и т. д. - отмораживается злостно и с препираниями.
Спрашивается, на кой хрен тогда вообще публиковался? Проблемы он показывает, ага.

Алек Южный написал(а):

Т.е. ни по факту, ни по намерениям.

По факту, поставь он некую приблуду на пути предполагаемого следования кораблей и судов - его бы выпрямили, высушили и вытравили. А потом уже начали разбираться, был там умысел или нет. Хоть через месяц, хоть через год вскройся этакая хрень. Сам факт - это преступление.
А там ещё и президент был.

Я вообще-то в сомнении, что маршрут не проверяется. Это Мина говорит, что ничего не нашли и не могли найти. А может и не искали, вот так плохо безопасность первых лиц у нас поставлена. Ужас.
А он, значит, сначала спокойно поставил, а потом спокойно убрал макет и никто ничего не заподозрил. Я вот думаю - коли всё именно так, то почему такого платинового трансуранидового спеца турнули из рядов-то? Да его холить и лелеять надо было.

Отредактировано Т-12 (27-10-2019 19:08:52)

0

445

Т-12 написал(а):

Алек Южный написал(а):

Рассказать и я могу.
Я и путаное пространное письмо "ни о чём" в Спортлото отправить могу, а когда оттуда придёт дежурная отписка "для всяких душевнобольных" - выставить эту отписку как доказательство косности и слепоты Спортлото.

Вопрос в том - было ли в действительности то, о чём он рассказал.

РапОрт у него откровенно мутный. Прыг-прыг с мысли на мысль.

Ответ? Ответ такой, что ВМФ хочет доказательств постановки.

Мина, конечно, утверждает, что эти доказательства есть и они будут предоставлены.
А ВМФ туп-с и ничего не нашёл. Вообще ответ из МО у него проходит по разряду "ну тупыыые", а на деле - что? А про дело ни слова.

При этом на такие же запросы читателей, ну там про видео, про десятки отдыхающих с телефонами, про фото хотя бы части макета и т. д. - отмораживается злостно и с препираниями.
Спрашивается, на кой хрен тогда вообще публиковался? Проблемы он показывает, ага.

Ну, тогда зададим другой вопрос - а какие могли быть иные цели?
Он же не ютубер с их монетизацией, хотя и блогер.
А про рапорт и ответ - нужно устанавливать - были ли они и что там написано.
Потому как могут быть, точнее точно есть, всякие внутренние склоки и течения и действия без учета этих внутренних течений могут казаться странными и не логичными.

Т-12 написал(а):

Проблемы он показывает, ага.

А это вообще не связано с тем, врет ли он про постановку макета.
Описаны ведь вполне определенные факты и ситуации.
И факты неприятные, по части некоторых возможностей и проблем флота.

Причем ведь он не скачет с воплями, как многие скакунцы всепропальщики, если я правильно понимаю (я уж слишком плохо знаком с конингентом)

Т-12 написал(а):

По факту, поставь он некую приблуду на пути предполагаемого следования кораблей и судов - его бы выпрямили, высушили и вытравили. А потом уже начали разбираться, был там умысел или нет. Хоть через месяц, хоть через год вскройся этакая хрень. Сам факт - это преступление.
А там ещё и президент был.

Нет.
Максимум захламление акватории.
Макет мины, если он безопасен - не преступление.

Т.е. докопаться, конечно могут, это факт, но докопаться могут, при желании к кому угодно.

Отредактировано Алек Южный (27-10-2019 19:21:56)

0

446

Алек Южный
Искренний вопрос а вы смотрели по ссылке комментарии? А то там Мина старательно гхм. Напомню.

0

447

Т-12 написал(а):

Несколько раз журналисты проносили в аэропорты и другие объекты муляжы СВУ и оружия. Все фото-видеодокументировалось - начиная от момента обсуждения идеи до обращения в полицию и реакцию на акцию. Даже под суд попадали, но... ВСЕГДА были доказательства содеянного, а не болтовня. Так действуют профессионалы, а не дешевые популисты.

Mentat написал(а):

Искренний вопрос а вы смотрели по ссылке комментарии? А то там Мина старательно гхм. Напомню.

А реакция то у "гидромайора" интересная - как у бота или школоты. Стандартный набор штампов.

Отредактировано Andrei K. (27-10-2019 23:59:31)

0

448

Кроме того, у "мины" есть одно огромное преимущество - любая достоверная информация как об охране первых лиц, так и о СЯС секретна и никто не может рассказать, что и как осуществляется на самом деле. Поэтому писать он может всё, что захочет, не боясь опровержений. Или он на полставки ещё и провокаторам подрабатывает...

0

449

Алек Южный написал(а):

Ну, тогда зададим другой вопрос - а какие могли быть иные цели?

Или дурак, или дурак за деньги.
Вот и все цели.

Алек Южный написал(а):

А про рапорт и ответ - нужно устанавливать - были ли они и что там написано.

Они приведены.
Если не было, то и говорить не о чем.
Если были, то всё и так видно.

В любом случае хрень какая-то получается вместо срывания покровов.

Алек Южный написал(а):

А это вообще не связано с тем, врет ли он про постановку макета.

Ещё как связано.
Если он даже в этом врёт, в ключевом моменте, якобы реально доказывающем всю глубину деградации...

Единожды соврав, кто ж тебе поверит? Он сам себя выставляет дураком старательно. Это не происки злых врагов, это он собственноручно пилит сук. Особенно в комментариях, там просто песня.

Короче, подача "показа проблем" почему-то идёт так, что "всё плохо"(тм)
Ну да, "всё плохо" с претензией на объективность. Но полуправда, она ж хуже лжи.
Не зря его с Мюрид-бабаглы сравнивают.

Це не просто неконструктивно, це откровенно надоело уже.

Алек Южный написал(а):

Нет.
Максимум захламление акватории.

Это когда разберутся - будет захламление. Со штрафом и постановкой на карандаш в дальнейшем.

А пока неустановленное лицо публично гребёт на фарватер, тащит с собой какую-то хренотень и вообще возится на подотчётной территории без мандата. В преддверии большого мероприятия с лично президентом на катере.
Это как называется и что должно предпринять в отношении данного неустановленного лица?

Алек Южный написал(а):

Т.е. докопаться, конечно могут, это факт, но докопаться могут, при желании к кому угодно.

Докопаться обязаны.
Никакое желание при таком раскладе роли играть не может. Ну если только желание намеренно помять субъекта при задержании.

И где?
Вот это вот тоже якобы "вскрытая проблема".

Mentat написал(а):

Ух, какой слог.
Я мог бы выразить Мине соболезнования, но он же явно наслаждается.

Andrei K. написал(а):

ВСЕГДА были доказательства содеянного, а не болтовня.

И-мен-но.

А тут сплошная таинственность и надувание щёк.

0

450

Mentat написал(а):

Алек Южный

Нет.
Эти - не смотрел.
Но это уже не про мины, а про СЯС.

Фу.
Нет, мне это не настолько нужно, что бы там копаться.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12