NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12

Оружие и военная техника - 12

Сообщений 461 страница 470 из 651

461

Алек Южный написал(а):

Натягивания совы - это отдельный вопрос.

Ровно как раз относящийся к моему, так называемому, хамству.

Алек Южный написал(а):

Хммм...
Вы ответственно, как модератор, заявляете, что выражение включать дурачка/дурочку (прекратить включать и т.д.) является допустимыми без ограничений?
Это не в качестве претензии, что б знать на будущее, а то брякнешь, и все - банхаммером прилетело...

Всё будет зависеть от ситуации. Я озвучивать второй вариант хамский не буду - додумайте сами.

Алек Южный написал(а):

Вашу же ситуацию я привел как пример, что при желании, можно посмотреть и так - то что вы заявляете, что нет, невозможно, потому что куча ньюансов - совершенно естественно, было бы странно, если бы вы сказали, что "да, так и было", правда?

Думаете почему я про сову написал?

Алек Южный написал(а):

Там в статье были представлены данные емнип рапорта и ответа на него, с номерыми входящими/исходящими...
Вот их бы проверить, было ли, или нет, и что было ...

Рапорт вполне аутентичный и выглядит он как отписка на очередную свинтопрульную докладную из жёлтого дома.

Алек Южный написал(а):

Возмущения же столько, будто это что-то личное...

Личное - потому что не люблю минёров и долбоёбов.

Алек Южный написал(а):

То о чем он рассказал - не преступление.
Т.е. ни по факту, ни по намерениям.
Максимум хулиганство можно натянуть, да и то, по его же словам - это и не хулиганство.

Вы так смешно его оправдываете, а потом удивляетесь вполне мирным призывам.

То что это не преступление можно быть только в двух случаях:
а) он пиздит
б) были проведены следственные действия - но тогда он и тут пиздит

Set Sever написал(а):

Не рассматривали вариант, что он просто пургу несёт? Исключительно из любви к прекрасному. Типа господина Беглокомандующего или М.Калашникова. Калашников тоже про проблемы писал, но такую дичь нёс, что просто ой.

Да господи это обычный отставник-шизоид типа Шендакова и прочих. Да ещё и минёр.

"Есть мнение, что минные офицеры - это флотское отродье с идиотскими шутками. Они могут вставить коту в зад детонатор, поджечь его и ждать, пока он не взорвется (детонатор, естественно). Есть подозрение, что минные офицеры - это то, к чему приводит безотцовщина. Минер - это сучье вымя, короче. Пардон чувствовал подлое племя на расстоянии."

0

462

Jorian написал(а):

Вы так смешно его оправдываете, а потом удивляетесь вполне мирным призывам.

Вы такой смешной...
Я его, вообще-то не оправдываю.
А вначале речь вообще шла о том, что посадили/не посадили - не решающее доказательство.

0

463

Алек Южный
Давайте закроем это обсуждение... Которому место в флудилке.

+3

464

Алек Южный написал(а):

А вначале речь вообще шла о том, что посадили/не посадили - не решающее доказательство.

Ну это только в каком-то мире розовых поней и кошкодевочек. При подозрении на 277 - нет. Как минимум в разрезе того, что пиздабол Мина или нет.

В Китае показали концепцию «стелс»-бомбардировщика H-20

Фотографии, на которых запечатлены испытания модели бомбардировщика-невидимки в аэродинамической трубе на территории Китая, появились в Сети. На утекших в Интернет изображениях заметно, что испытанная модель похожа на американский стелс-бомбардировщик B-2 Spirit и также выполнена по схеме «летающее крыло».

Прозвучали заявления о том, что это долгожданный проект "стелс"-бомбардировщика Поднебесной под названием H-20. Известно, что Пекин заимствует иностранные конструкции, часто не без помощи различных приёмов разведки и шпионажа. Ранее сообщалось, что для ВВС НОАК планируется создать сверхзвуковой стелс-бомбардировщик нового поколения.

Если в Китае существует такая возможность, то это можно считать гигантским скачком для китайских аэрокосмических технологий. По сути, ВВС Народно-освободительной армии перейдут от модернизированного Ту-16, который они называют H-6K, к стратегическому бомбардировщику с технологией «невидимости». Как только Китай создаст свой H-20, он войдет в элитный клуб, состоящий сегодня всего из двух стран, совершивших такой промышленный скачок. Но сколько времени потребуется для создания такого стелс-бомбардировщика, пока большой вопрос.

С учетом сказанного, то, что фотографии показывают копию B-2 Spirit, вовсе не означает, что КНР демонстрирует миру окончательный дизайн буквально H-20. Но благодаря исследованию схемы единственного в мире бомбардировщика-невидимки Китай может получить намного больше сведений для своих собственных разработок. Другими словами, американские технологии могут быть использованы в качестве базы для китайской концепции H-20.

https://sun1-89.userapi.com/c857420/v857420195/c0f33/VN_sDoaTv_I.jpg

0

465

Jorian написал(а):

Ну это только в каком-то мире розовых поней и кошкодевочек. При подозрении на 277 - нет. Как минимум в разрезе того, что пиздабол Мина или нет.

Ну и пофиг.
Мне уже стало неинтересно.
Уж извините.

0

466

Jorian написал(а):

Да господи это обычный отставник-шизоид типа Шендакова и прочих. Да ещё и минёр.

А вот оскорблять не надо. Я понимаю, что мой командир меня в дурку отправлял на том основании, что нормальный человек в саперы не пойдет, но использовать мою профессию в качестве натурального показателя степени шизоидности - перебор. К тому же Миша Шендаков в Афгане был командиром дорожного взвода в соседней роте, а не минером и уж тем более разминером. Вот последние самые отмороженные. Я и на пенсию оттуда ушел, из разминеров.
Ай-я-яй! Уважаемый коллега! Вот нашли же в чем меня упрекнуть!

Отредактировано Osa Александр (29-10-2019 15:26:42)

+3

467

Osa Александр написал(а):

А вот оскорблять не надо. Я понимаю, что мой командир меня в дурку отправлял на том основании, что нормальный человек в саперы не пойдет, но использовать мою профессию в качестве натурального показателя степени шизоидности - перебор. К тому же Миша Шендаков в Афгане был командиром дорожного взвода в соседней роте, а не минером и уж тем более разминером. Вот последние самые отмороженные. Я и на пенсию оттуда ушел, из разминеров.

Это не тот минёр, которого вы... Тьфу. Это морской минёр, сиречь БЧ-3, к которым на флоте издавна очень настороженное отношение, а он ещё и из подплава, насколько я помню. Собственно, выше я приводил цитату из Покровского о них.

Osa Александр написал(а):

Ай-я-яй! Уважаемый коллега! Вот нашли же в чем меня упрекнуть!

Вот вообще ни в коем разе :)

+1

468

Интересно, а в реальности кто-нибудь совершал посадку на аэродром или авианосец с исполнением кобры Пугачева? Это вообще возможно?

+1

469

Лоялист
Есть вариант попроще: недавно же Су-57 садился заранее выпустив тормозные парашюты.

0

470

Французский генерал заявил о нехватке военных лётчиков и техников в ВВС страны

Начальник штаба ВВС Франции генерал Филипп Лавинь отмечает, что приоритетом для французского командования сегодня является «повышение лояльности военных лётчиков и авиатехников к службе». Такая формулировка используется в связи с тем, что число военных лётчиков и техников, не пожелавших продлить контракт с министерством обороны страны, выросло в 2 раза в сравнении с 2015 годом. О нехватке военнослужащих в ВВС Франции сообщает издание La Tribune.

Выступая на слушаниях в Национальном собрании Франции, генерал Лавинь заявил буквально следующее:

Военно-воздушные силы теряют больше людей, чем они могли бы себе позволить. При этом мы не набираем столько военных специалистов, сколько бы нам хотелось.

По словам Филиппа Лавиня, на сегодняшний день в ВВС Франции требуется около 3 тысяч должностей, в то время как программа развития военно-воздушных сил до 2025 года предоставляет права набора лишь 1246 человек.

Генерал представил свои соображения по поводу того, почему военные лётчики покидают службу в ВВС страны. По его версии, связано это с «перегрузкой на службе», а также с «длительным отсутствием дома в связи с необходимости обслуживать должности, где имеется нехватка специалистов».

Генерал Лавинь:

Нам необходимо готовить достаточное число специалистов, как мужчин, так и женщин. Нижний порог в авиатехниках я оцениваю в 11,5 тыс. человек. Именно такое число позволит поддерживать наш авиационный парк для выполнения задач в надлежащем состоянии.

Генерал предлагает увеличить финансирование социального сектора. Например, речь зашла о дополнительном строительстве жилья для военнослужащих ВВС, выплате надбавок, субсидировании кредитов для семей военнослужащих.

В Национальном собрании обещали над предложением подумать.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 12