NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Интересные Игры - 4

Интересные Игры - 4

Сообщений 111 страница 120 из 146

111

Obscurum Tenebi написал(а):

WOW. Донат есть, но его влияние на игру, настолько минимально, что является образцовым.
EVE online, но там свои нюансы, как бы.
GW 2, емнип, так как сам не играл.
Да в общем и целом, почти любая игра, которую необходимо покупать, или у нее имеется ежемесячная подписка.
Больше ничего такого, где вливание денег не дае преемуществ или сокращения времени не припомню.
Ну, официально, разумеется. Про всякие сервисы бустинга я не говорю.

Варфрейм. Без доната вам доступна крайне скудная палитра для раскраски в кастомизации, но и только. Донатная валюта (платина) активно используется в качестве второй валюты, в обмен на всякие редкости. То есть, примерно как рубль/доллар в реальной жизни. В игре можно жить вообще без доната, но это при условии фарма вполне конкретных вещей на продажу.

0

112

DzenPofigist написал(а):

Для того периода это обычная схема.

Для какого периода? Wasteland 2 в 2014 вышла.

DzenPofigist написал(а):

Нельзя высадится ночью, покрасить весь отряд в камуфляж (хорошо, если есть ПНВ), прокрасться на базу врага, проделав дыру в заборе и устроив шум в одном месте парочкой диверсантов пойти и зарезать врагов. Подкрасться со спины и всадить нож в горло. А можно устроить штурм, можно использовать газовые гранаты, можно светошумовые. Кидать камни для отвлечения врагов, использовать глушители или метательные ножи для тихого убийства. Обстрелять вслепую участок, где были замечены враги, но сейчас их не видно, но они там. Не зацепишь, так хоть заставишь залечь.

90% перечисленного реализовано в 7.62 и 100% - в её расширенных фан-версиях вроде HardLife. Конечно, игра вышла 12 лет назад, ну так последний нормальный Джэгед Эллианс вообще в 1999.

0

113

WOW. Донат есть, но его влияние на игру, настолько минимально, что является образцовым.

Доната там нет. Маунты и петы на игру не влияют никак. Впрочем, купить легендарку за реал можно, но за это могут забанить, т.к. нарушение.

H-marine написал(а):

Для какого периода? Wasteland 2 в 2014 вышла.

Блин, почему-то про первую и про Фоллаут подумал))) Висит в вишлисте, но чего-то я её так и не приобрёл.

H-marine написал(а):

Конечно, игра вышла 12 лет назад

Вот именно что 12 лет назад. И как я уже сказал, я про эти игры в курсе, они блин, у меня даже в Стиме куплены, хотя в своё время были диски. Но зря покупал в Стиме, такое надо брать в ГОГ, там с работоспособность и вообще адаптированностью под новые возможности всё в разы лучше.

0

114

DzenPofigist написал(а):

Доната там нет. Маунты и петы на игру не влияют никак. Впрочем, купить легендарку за реал можно, но за это могут забанить, т.к. нарушение.

Я как бы про всякую фигню, вроде переноса персонажа с одного реалма на другой, смены ника персонажа, смены фракции и тому подобного.

0

115

DzenPofigist написал(а):

Блин, почему-то про первую и про Фоллаут подумал)))

И ещё игра того же 2014-го - Divinity Original Sin со всеми же ОД. И продолжение 17-го года тоже с ОД.

0

116

Я как бы про всякую фигню, вроде переноса персонажа с одного реалма на другой, смены ника персонажа, смены фракции и тому подобного.

Ну так это не донат, это скорее доп функции. Донат - это то, что можно пощупать в игре, в ВоВ это петы и маунты. Микротранзакции - это более общий термин.

Set Sever написал(а):

И ещё игра того же 2014-го - Divinity Original Sin со всеми же ОД. И продолжение 17-го года тоже с ОД.

Разве это тактика? о_О Это что-то ближе к ДнД: Невервинтер, ДрагонЭйдж и подобное.

0

117

DzenPofigist написал(а):

Разве это тактика?

А бои? Типичная же пошаговая тактика.

+1

118

Set Sever написал(а):

А бои? Типичная же пошаговая тактика.

Ну, не играл, не могу тут ничего сказать. Всё, что видел, вызывает ассоциации с Невервинтером, отсюда и отношение, т.е. просто РПГ, только пошаговое. Так то пошаговость сама по себе это ещё тактическая игра. Вон, Герои тоже пошаговые бои, ну так там не тактика, это то, что в играх называется стратегией (TBS). Разница, как я помню, в экономической составляющей.
Тактики - это упор именно что на сражения, на возню на карте ограниченными силами с ограниченными ресурсами, зато с большим разнообразием действий и вариативностью решений при прохождении. Например, подкрасться, запихнуть в карман при помощи воровства бомбу с таймером и свалить, пока не рвануло))) Можно даже бегом, даже желательно. Ну или во время перестрелки в доме, обойти частью бойцов этот дом с другой стороны и при помощи той же бомбы взорвать стену в тылу у противника.

0

119

DzenPofigist написал(а):

Ну, не играл, не могу тут ничего сказать. Всё, что видел, вызывает ассоциации с Невервинтером, отсюда и отношение, т.е. просто РПГ, только пошаговое. Так то пошаговость сама по себе это ещё тактическая игра. Вон, Герои тоже пошаговые бои, ну так там не тактика, это то, что в играх называется стратегией (TBS). Разница, как я помню, в экономической составляющей.
Тактики - это упор именно что на сражения, на возню на карте ограниченными силами с ограниченными ресурсами, зато с большим разнообразием действий и вариативностью решений при прохождении. Например, подкрасться, запихнуть в карман при помощи воровства бомбу с таймером и свалить, пока не рвануло))) Можно даже бегом, даже желательно. Ну или во время перестрелки в доме, обойти частью бойцов этот дом с другой стороны и при помощи той же бомбы взорвать стену в тылу у противника.

Поиграйте во вторую Original Sin в таком случае - там как раз всё оно и есть. Можно телепортироваться самому, можно телепортировать врагов, можно вызвать дождь, потом лупануть заморозкой, чтобы враг пошёл по льду, подскользнулся, упал и в нокаут ушёл. Там на всё ОД расходуются - на движение, заклинания, удары, броски гранат, чтение свитков и питьё эликсиров.
Вэстланд 2 в принципе таким же был, но мне значительно меньше понравился чисто как игра.

0

120

Set Sever написал(а):

Поиграйте во вторую Original Sin в таком случае - там как раз всё оно и есть.

Вот так вот, получается, пропустил фентезийную тактику))) Да, надо будет наверстать упущенное.

Про развитие графики в играх в последние годы.

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Интересные Игры - 4