NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Интересные Игры - 4

Интересные Игры - 4

Сообщений 131 страница 140 из 192

131

Temp2C написал(а):

А вторая масса внезапно стала годнотой?

На момент выхода первая вызывала вау эффект и проходилась на одном дыханий, а вторая это все усилила, с третьей я неладное понял когда увидел Кортеса и как то остался разочарован общей канвой сюжета. Вроде все с технический стороны сделано хорошо,  а нет все твои трепыхания в прошлых частях авторы слили в трехцветный унитаз.
Сейчас же МЭ просто не пройти,игра морально устарела и многим кто не застал её на момент выхода она кажется гавном)

0

132

Malavon написал(а):

Со мной , что то не то если я считаю что невервинтер найт и балдур гейт куда эпичнее масс эффекта?

Именно что в плане эпичности Невервинтер точно уступает, при всей моей любви к серии (эльфийка-монах - ван лав!). Если брать именно что как игры, то в Балдур Гейтс я не играл, а вот первый Невервинтер прошёл несколько раз, второй - только один, и как по мне и то и то - отличные игры. Но они очень разные, сравнивать их трудно. Я, как всеядный геймер, люблю всё. Но те, у кого есть предпочтения в жанрах тут же начнут ставить одно выше другого.

Temp2C написал(а):

А вторая масса внезапно стала годнотой?

Да шикарной она вышла, не надо наговаривать. Доработали первую часть, ввели кучу нового, реиграбельность прекрасная.

Set Sever написал(а):

Я в принципе невысокого мнения о серии МЭ...

Ну так не надо воспринимать РПГ, как шутер))) Лично я от серии в восторге, первую часть вообще раз 5-6 прошёл, разве что наизусть не выучил.

Jorian написал(а):

Кроме третьей части, где в плане сюжета даже фикбучные творения с попаданцами нервно курят в сторонке.

Зато с точки зрения гейплея там всё вылизано просто на 5+.

Jorian написал(а):

Да, была Нефритовая Империя, но там такого успеха и проработки всё же не было. Хотя было оригинальнее, да.

Вот как раз оригинальностью там не пахнет, там компиляция из азиатских мифов и легенд. Насколько я помню, в Азии она не взлетела, т.к. там лютый микс из китайских, японских, корейских и ещё чёрте каких мифов и культур.

Djeron написал(а):

Сейчас же МЭ просто не пройти,игра морально устарела и многим кто не застал её на момент выхода она кажется гавном)

И какие такие механики появились за последние годы, которые позволяют так считать? о_О Как по мне, это современные геймеры - ламеры и казуалы, которым надо, чтобы игра играла сама в себя. Они уже ничего делать не хотят, они хотят одну кнопку "нагнуть всех". Либо ещё как понтануться, отчего и пошёл такой расцвет лутбоксов и доната. Это ведь активно покупается, раз так активно внедряется.

+4

133

DzenPofigist написал(а):

Ну так не надо воспринимать РПГ, как шутер))) Лично я от серии в восторге, первую часть вообще раз 5-6 прошёл, разве что наизусть не выучил.

Там у Командующего другие вопросы. Собственно, связанные с тем, что первая часть по геймплею всё же так себе :)

DzenPofigist написал(а):

В этом плане да, удачное развитие идей из второй части.

DzenPofigist написал(а):

Вот как раз оригинальностью там не пахнет, там компиляция из азиатских мифов и легенд. Насколько я помню, в Азии она не взлетела, т.к. там лютый микс из китайских, японских, корейских и ещё чёрте каких мифов и культур.

Для западного игрока как раз оригинальная, меньше видно отсылок и заимствований. В Массыче прямо от элемента к элементу видно откуда черпали вдохновение.

0

134

DzenPofigist написал(а):

В этом плане показательна современная серия Фар Край. Вторая часть - дико унылая и кривая как игра, но интересная история... До которой мало кто дошёл из-за геймплея. Четвёртая - с вылизанным геймплеем, но скучная сюжетно. Пятая, что уныла как геймплейно, так и сюжетно. И третья, которую тянет перепроходить за счёт неплохого, хотя и с огрехами геймплея, но отличного сюжета.

0

135

Jorian написал(а):

Собственно, связанные с тем, что первая часть по геймплею всё же так себе

А я и говорю, это не шутер, это РПГ, пусть и упрощённая. Там вообще на КОТОР похоже. Мне геймплей зашёл, ничем не мешал. Биотика и технические навыки так вообще неплохо разнообразили игру.
С другой стороны, я то играл уже в самую последнюю версию со всеми патчами и на компе, которые всё тянул без проблем.

Jorian написал(а):

Для западного игрока как раз оригинальная, меньше видно отсылок и заимствований. В Массыче прямо от элемента к элементу видно откуда черпали вдохновение.

Это смотря для какого западного. Извините, но Сони с 80х выпускает игры на западе, в том числе и азиатским колоритом. Нефиротовая империя - отличная игра, но вот свежих идей там не очень то много. Что азиатского колорита, что геймлея, тоже, кстати, местами потыренного с азиатских игр))) Она не случайно  затерялась среди других игр.
Что касается отсылок на источники вдохновения, то никогда не видел в них ничего плохого.

Set Sever написал(а):

И третья, которую тянет перепроходить за счёт неплохого, хотя и с огрехами геймплея, но отличного сюжета.

Обычно дело для индустрии. Что интересно, не только игровой.

+1

136

Djeron написал(а):

На момент выхода первая вызывала вау эффект и проходилась на одном дыханий, а вторая это все усилила, с третьей я неладное понял когда увидел Кортеса и как то остался разочарован общей канвой сюжета. Вроде все с технический стороны сделано хорошо,  а нет все твои трепыхания в прошлых частях авторы слили в трехцветный унитаз.

Играл после первого "Crysis". Первая зашла - интересный сюжет, гринда в меру, и, наконец-то приходится думать. Ибо твои действия реально влияют на игровой мир. После миссии на Вермайре я был в диком восторге.

Вторая в этом плане разочаровала. Без DLC контента мало, А с DLC играть не интересно. Нет влияния действий на сюжет. А те, что есть, очень легко просчитываются. Пока я в первой части Рекса уговаривал, пришлось раз пять перезагрузиться. Боевка подкачала. Исчезла изюминка бесконечных патронов. Сюжетка подкачала. В общем, слили. Я после второй части даже фанфик решил написать. Увы:((

+2

137

Temp2C написал(а):

Вторая в этом плане разочаровала. Без DLC контента мало, А с DLC играть не интересно. Нет влияния действий на сюжет. А те, что есть, очень легко просчитываются. Пока я в первой части Рекса уговаривал, пришлось раз пять перезагрузиться. Боевка подкачала. Исчезла изюминка бесконечных патронов. Сюжетка подкачала. В общем, слили. Я после второй части даже фанфик решил написать. Увы:((

Эм вы точно во вторую играли? Действия там еще как влияет на сюжет.  Просто это растянуто по времени. Я половину экипажа потерял из-за неправильного ответа. Хотя может вам именно постановка не понравилась?
Я сразу понял что сюжет станет более предсказуемым из за них.
Без длц играть вообще нельзя, игра же была порезана на части и их выход это подтвердил.
Я Рекса с первого раза уговорил, это же легко.
Бесконечные патроны согласен, их отменна меня огорчила, а ввод клипс они объяснили очень криво.

Отредактировано Djeron (12-11-2019 00:06:34)

0

138

Djeron написал(а):

Бесконечные патроны согласен, их отменна меня огорчила, а ввод клипс они объяснили очень криво.

Ох, как я ругался во второй части из-за сбора этих клипс. :mad:

+1

139

Меня во второй части бесили появляющиеся из ниоткуда враги.

0

140

Temp2C написал(а):

Исчезла изюминка бесконечных патронов. Сюжетка подкачала.

Вот на счёт патронов согласен, лучше бы не трогали.
Что касается сюжетки, то всё с ней нормально. Ну, может более предсказуема, ну так и в первой части никаких сложностей не помню.

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Интересные Игры - 4