NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 1041 страница 1050 из 1572

1041

Моник вернули. Негарантийный случай.

Стоит ли заморачиваться с заменой матрицы, или новый купить?

0

1042

Вервольф, ИМХО, я бы искал новый.
Замена матрицы, кмк, это лотерея. Вы можете получить то же самое разрешение, но просесть в цветовом охвате или времени отклика. Разве что найдёте точно такого же донора с живой матрицей, но дохлыми мозгами (шанс невелик, как по мне).

Простите за любопытство, а у вас что за "телевизор" был и под какие задачи вы его брали и юзали?

P.S. Сейчас можно найти в хорошем состоянии  Apple Cinema Display, как 24˝, так и 27˝ — реально шикарные мониторы для фото и графики. Но б/у, да.

Отредактировано Ёжъ (05-08-2022 00:09:08)

+1

1043

Ёжъ
LG 24MP60G-B
Брал тупо для обновления оборудования, на замену 19ти дуймовому флатрону от LG же.
Нареканий, собно, к новому и не было. Работал и глаз радовал. Пока не появилось это непонятное повреждение.

0

1044

Вервольф
То есть, ни особых требований к цвету (фото/кино), ни по таймингам (игры) у вас нет, я правильно понимаю?

До пнд. подождёте? Я из отпуска выйду, гляну, что есть на складе. Точно были 17˝/19˝ 1280x1024 и 22˝/24˝ FHD (DVI).  Правда в Мск.

Отредактировано Ёжъ (05-08-2022 00:22:13)

0

1045

Ёжъ написал(а):

То есть, ни особых требований к цвету (фото/кино), ни по таймингам (игры) у вас нет, я правильно понимаю?

Так-то да.

Наверное всё же возьму другой. А этот в запасах пока полежит. Может удастся починить.

0

1046

В общем, взял AOC 24G2U/BK.
Особой разницы не вижу. Разве что ножки подставки поудобнее, и окромя наклона можно высоту настроить.
А так, та же приятность.

+1

1047

Подбираю себе новый ноут взамен текущего уже пожившего Acer Nitro 15.
Бюджет - ну, до 100 тыр.

Назначение: работа (в целом - стандартная офисная, всякими САПР не пользуюсь) + немного графики (потому - IPS без вариантов) + немного игр (старые и современные стратегии типа Цивилизации)

Кто в курсе современного комп.железа, подскажите,
а) Какие фирмы делают нормальные ноуты? Например, к ASUS по опыту обладания К40 и попыток оживления К52 у меня искреннее отвращение. С удивлением увидел, что уже и Сяоми делает ноуты.
б) Какой проц сейчас лучше для ноутов: интел или рязань?
в) Есть ли ноуты с относительно приличным звучанием из встроенных колонок?
По весне взял было новый ноут, но звук там шёл такой отвратительный, что я его тёще задарил на ДР, решил, что мне лучше пока на старом ноуте. Хрен с ними, с басами, на мелких ноутбучных динамиках их всё равно не будет, но мне верха чистые хочется слышать.

0

1048

Звук только слушать. Реально. Илете в магазин и слушаете. Выбираете примерно модель и слушаете. Никаким отзывам не верим.

0

1049

Iv написал(а):

Подбираю себе новый ноут взамен текущего уже пожившего Acer Nitro 15.
Бюджет - ну, до 100 тыр.

Назначение: работа (в целом - стандартная офисная, всякими САПР не пользуюсь) + немного графики (потому - IPS без вариантов) + немного игр (старые и современные стратегии типа Цивилизации)

Кто в курсе современного комп.железа, подскажите,
а) Какие фирмы делают нормальные ноуты? Например, к ASUS по опыту обладания К40 и попыток оживления К52 у меня искреннее отвращение. С удивлением увидел, что уже и Сяоми делает ноуты.
б) Какой проц сейчас лучше для ноутов: интел или рязань?
в) Есть ли ноуты с относительно приличным звучанием из встроенных колонок?
По весне взял было новый ноут, но звук там шёл такой отвратительный, что я его тёще задарил на ДР, решил, что мне лучше пока на старом ноуте. Хрен с ними, с басами, на мелких ноутбучных динамиках их всё равно не будет, но мне верха чистые хочется слышать.

А - MSI, HP, DELL. Lenovo - лотерея, Acer - еще большая лотерея. Asus - всегда был очень неплох, видимо Вам сильно не повезло. Мой асус проработал лет 10 и в итоге тупо сдох аккум. А так бы и еще работал.
Б - рязань дешевле, но интел кмк лучше. Или i3 если прям большие нагрузки не нужны, или i7/i9 если хотите прям круто играть. i5 - бестолковый очень, ядер много, а частота маленькая и эта многоядерность по сути нафиг не нужна.
В - поддержу коллегу выше, надо тупо слушать.  Также можно ожидать, что MSI будет звучать хорошо, если он из игровых. И вообще именно в игровых ноутбуках часто ставят хорошую звуковую карту.

Кстати важный вопрос - какая диагональ должна быть у ноутбука? Многие модели 15" идут без цифровой клавиатуры - что не очень удобно. А 17" здоровые очень, таскать тяжелее) Зато и экран поприятнее и клавиатура поудобнее.

И еще, если нужна дискретная видеокарта (то есть не встроенная в процессор, а отдельная), то лучше взять 1660, чем 3050. Окончание модели видеокарты на 70 или 80 тем более приветствуется, но ценник там сразу уйдет в небеса.

Отредактировано Urgin (23-08-2022 01:31:32)

+1

1050

Alexah написал(а):

Звук только слушать. Реально. Илете в магазин и слушаете. Выбираете примерно модель и слушаете. Никаким отзывам не верим.

Вот я сейчас походил по Савеловскому. И получается, что часть моделей, которые продавцы мне предлагают под мои критерии, у них без ОС. И как тут проверять звук?
Но, по крайней мере, почти все называли одни и те же модели:
MSI GF63
ASUS Dash F15
ASUS TUF Gaming
Dell G15. Вот его послушал. Хуже моего Acer'a

Urgin написал(а):

Мой асус проработал лет 10 и в итоге тупо сдох аккум. А так бы и еще работал.

Что мешает заказать новый на алике?

Urgin написал(а):

Кстати важный вопрос - какая диагональ должна быть у ноутбука? Многие модели 15" идут без цифровой клавиатуры - что не очень удобно. А 17" здоровые очень, таскать тяжелее) Зато и экран поприятнее и клавиатура поудобнее.

От 14" до 16". 17,3" мне великоват, на столе с внешним монитором не помещается.
Нумпад - штука спорная. Я бы препочел вместо него TKL-клаву, т.е. без нумпада, но со стандартным блоками стрелок и home/end/pgUp/pgDown

На одной 17" пробовал попечатать - крайне непривычно после 15,6", т.к. клава сдвинута сильно левее относильно центра экрана.

Urgin написал(а):

И еще, если нужна дискретная видеокарта (то есть не встроенная в процессор, а отдельная), то лучше взять 1660, чем 3050.

Почему?

Отредактировано Iv (23-08-2022 07:32:26)

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3