NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 1281 страница 1290 из 1635

1281

SOSKOV29 написал(а):

Кстати - а Bluetooth  и прочие системы беспроводного подключения к системному блоку мышек, клавиатур, смартфонов и т.д. и т.п. требуют отдельной запчасти к компу или нет? Просто оказывается подключение мышки, клавиатуры и геймпада через USB кабель ( или как его правильно ) уже напрочь устарело.  И покупая только старые, привычные, проводные запчасти я сильно себя ограничиваю в выборе.

Кто вам такое сказал?
У тебя все периферия беспроводная?

+1

1282

Djeron написал(а):

Ну я даже не знаю что тут менять , брал из расчета чтоб он не сдох от пыли спустя 5 лет.
Тут разве что SSD не хватает, но это еще + 5 000 рублей , добавить?

Эм, а SSD нужен или как? Если запчасть нужная, которую нежелательно переставлять из старого системника - добавляйте. Урезать на пять тысяч другие траты за этот год я могу. Я вообще не разбираюсь в современных компьютерных запчастях. Не понимаю что это за хрень такая - SSD, и зачем она нужна.

0

1283

SOSKOV29 написал(а):

Эм, а SSD нужен или как? Если запчасть нужная, которую нежелательно переставлять из старого системника - добавляйте. Урезать на пять тысяч другие траты за этот год я могу. Я вообще не разбираюсь в современных компьютерных запчастях. Не понимаю что это за хрень такая - SSD, и зачем она нужна.

Нужен для винды и для игр тоже , новые уже ссд требуют.

Код:
https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/ab1cd0d1ce69810d/

Вот добавил два ссд, первый под систему ,вторую для игр.
https://cdn.discordapp.com/attachments/824400868812128257/1045663566277115964/browser_q35mPdxT3V.png

0

1284

SOSKOV29 написал(а):

Эм, а SSD нужен или как? Если запчасть нужная, которую нежелательно переставлять из старого системника - добавляйте. Урезать на пять тысяч другие траты за этот год я могу. Я вообще не разбираюсь в современных компьютерных запчастях. Не понимаю что это за хрень такая - SSD, и зачем она нужна.

Нужна. Для установки винды и самого нужного. 480-512 гб.
Ересь про беспроводные забудьте. Проводные надежнее. Я отказался от беспроводных.
И да, обычно беспроводное идет комплектом флешка для втыкания в юсби и мышь/клава/набор. Так что только для них ничего докупать не надо

+1

1285

Djeron написал(а):

Кто вам такое сказал?
У тебя все периферия беспроводная?

Наоборот - вся периферия на проводах.

И поэтому я не счел нужным разобраться во всей этой беспроводной "кухне". Но провод от наушников, путающийся в руках - довольно раздражает.  Да и с попыткой подключить старый мобильник к компу, пару лет назад были те ещё танцы с бубнами вокруг провода. Поменяв в прошлом году мобильник на смартфон, я поразился насколько проще его подключить к компу и перекинуть фотки. И провод специальный покупать не требуется.

Когда один мой друг узнал, что у меня проводная мышка, у которой только две клавиши, плюс колесико, с возможностью это колесико нажимать - он удивился как я умудряюсь неплохо играть в некоторые игры. "Это ж так неудобно, нажимать кнопки на клавиатуре левой рукой, одновременно управляясь мышкой правой рукой." Утверждал, что современные мышки, с увеличенным количеством кнопок, куда удобней. Впрочем, насчет неудобства, когда надо одновременно, одной левой рукой, нажать например кнопки "X", "A" и "4" - этот мой друг был полностью прав.

Я до сих пор, покупал самые простые ( хотя, часто и вполне качественные)  мышки и наушники, опасаясь что с использованием чего-то более "навороченного" будут проблемы, вроде танцев с бубнами вокруг поиска и установки драйверов, или танцев с бубнами вокруг самого факта подключения беспроводной периферии.

0

1286

SOSKOV29 написал(а):

периферии

Сейчас эта переферия дрова в себе несет. Минимум навыков. Воткнул, оно само опозналось, ска,ало дрова сустройства, поставило. От вас только воткнул надо.
Играть в вовку с мышью х7 разерна было куда проще чем с клавой.

Отредактировано Alexah (25-11-2022 23:04:16)

0

1287

Alexah написал(а):

Играть в вовку с мышью х7 разерна было куда проще чем с клавой.

А что это за такая "мышь х7 разерна"? Извините - но я "отстал от жизни" минимум на четыре года. Покупаю новые запчасти к компу, ток, когда старые ломаются. А между поломками даже не слежу за новинками в плане "железа".

0

1288

SOSKOV29 написал(а):

Когда один мой друг узнал, что у меня проводная мышка, у которой только две клавиши, плюс колесико, с возможностью это колесико нажимать - он удивился как я умудряюсь неплохо играть в некоторые игры. "Это ж так неудобно, нажимать кнопки на клавиатуре левой рукой, одновременно управляясь мышкой правой рукой." Утверждал, что современные мышки, с увеличенным количеством кнопок, куда удобней. Впрочем, насчет неудобства, когда надо одновременно, одной левой рукой, нажать например кнопки "X", "A" и "4" - этот мой друг был полностью прав.

Так то он прав , но есть нюанс, если играешь в шутеры, много кнопок мешают. Если же играешь в МОО то вот такая мышь прям незаменима.
На 19 кнопок. Куча макросов где нажать мышкой будет быстрее чем на клаве.

Код:
https://www.dns-shop.ru/product/cd410d8402763330/mys-provodnaa-razer-naga-trinity-cernyj/

Обычно хватает вот типа такой

Код:
https://www.dns-shop.ru/product/2c63f23bde023332/mys-provodnaa-a4tech-bloody-j95s-cernyj/opinion/

На 9 кнопок. Кстати, у нее тоже есть макросы)
Как пользователь блютуз наушников могу сказать, подключать их одно мученье. Часто забываешь что их надо подзарядить, а нужны вот прям щас)
Для дискорда требуется выбрать, "телефон", для игр надо "наушники" в устройствах воспроизведения и оно не работает одновременно.
На "телефоне" звук отвратительный в играх, но только так можно через дискорд общаться, а еще звук идет с ощутимой задержкой.
Или отвалиться микрофон , то надо выключить и включить наушники.
Есть еще приколы с расстоянием , это уже конечно от производителя зависит , но например мой беспроводной геймпад больше метра от компа работает плохо, задержка емнип 5-10сек от нажатия кнопок.
С мышками и клавиатурой будет еще веселее, задержка будет ощутимой, а если сядет аккумулятор , то еще сильнее. Оно не для игр.

Отредактировано Djeron (25-11-2022 23:23:22)

+1

1289

SOSKOV29 написал(а):

Кстати - а Bluetooth  и прочие системы беспроводного подключения к системному блоку мышек, клавиатур, смартфонов и т.д. и т.п. требуют отдельной запчасти к компу или нет? Просто оказывается подключение мышки, клавиатуры и геймпада через USB кабель ( или как его правильно ) уже напрочь устарело.  И покупая только старые, привычные, проводные запчасти я сильно себя ограничиваю в выборе.

Блютуз-свисток норм тема, но например наушники с геймпадом равно запаздывание звука(сам тестил в игре и матюкался), если развалиться и смотреть норм, но в играх так себе идея. Всякие крутые мышки не особо полезны без цели, но доп клавы могут полезны даже в браузере(назад вперёд страницы ковырять люблю). Блютузнутые клавомыши это севшая батарейка в самый неудачный момент, желательность запасных батареек чтобы пока на зарядке воткнуть заряженное и желательность достаточно умной зарядки чтобы не убивала батарейку перезарядом.
Минус перекачки с пк на телефон это "долгая перекачка"(мб проблема в том что у меня дешёвый свисток) и потом надо руками перекидывать, что в случае с перекидыванием через флешку тоже делается, но на флешку "быстрее".
Вероятно есть не блютуз-клавомыши, но тут вопрос ценника и пмсм лучше наушники если не играете в то в чём скорость "реакции" важна.

Отредактировано Mentat (26-11-2022 05:58:30)

+1

1290

В телефон нужно ходить по вайфаю. Я для этого пользую KDE Connect, который, по слухам, есть и под винду.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3