NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 1351 страница 1360 из 1592

1351

Andrei K. написал(а):

А что про ту программу, которую я нашёл?

Не подскажу. Не пробовал её. Нужно тестировать. Развернуть, что ли, виртуалку для тестов?..
UPD.
Вообще, интересно, что это за программа такая "Вконтакте для WindwosXP"? Это типа браузер какой-то? Или... микросервисное приложение для... ХР? Как на Андроиде? Я попытался скачать это с того сайта, но оно не дало это сделать. Как бы я не пытался. Зря только виртуалку развернул. Хотя, композиция "highway blues" в папке "образцы музыки" всколыхнула воспоминания 17 летней давности. Как же это было давно.
UPD 2.
Тут в самом ВК народ ссылки полезные даёт, на всякие улучшалки для ХР. Среди браузеров есть куча вариантов. Возможно что-то из них будет работать нормально. Качать и что-то ставить на свой страх и риск. Особенно какие-нибудь обновления безопасности и обновления сертификатов. Есть шанс убить систему.
https://vk.com/topic-19038543_49299432

Отредактировано Gordon Freeman (06-05-2023 10:17:46)

0

1352

Спасибо, посмотрю.

0

1353

Alexah написал(а):

На ссд вообще не стоит иметь несколько логических. Ему для корректной работы будет не хватать и упадет быстродействие плюс износ

Во блин. И чё теперь делать, форматнуть второй диск и обратно сливать?
Где вообще про SSD нормально написано? А то гуглю, и уже все извилины заплёл, везде по разному.

0

1354

Лунатик написал(а):

Во блин. И чё теперь делать, форматнуть второй диск и обратно сливать?
Где вообще про SSD нормально написано? А то гуглю, и уже все извилины заплёл, везде по разному.

Ссд очень быстро развивались. Поэтому статья за год-два вполне успешно устаревала. Но поскольку старая у нее выше цитируемость и выдача.
И аопрос в том какой именно ссд стоит не праздный. Это хдд менее десяти ТБ все примерно одинаково вести будут.

0

1355

Лунатик написал(а):

Во блин. И чё теперь делать, форматнуть второй диск и обратно сливать?

Ничего не делать. Всё будет работать нормально. Современным SSD всё равно, хоть все 4 раздела сделайте на нём.

0

1356

Вопросить хочу местных экспертов.

Есть у меня с компом две проблемы, вроде как, не связанные, нго мало ли..
Вроде как, с самого начала эксплуатации два года назад, но как-то не сильно мне мешало, просто не особо обращал внимание.
А тут как-то достало, что полноценно не посидишь.
1) Во время поигрулек, вдруг зависает на 2-3 секунды, даже значек курсора с песочными часами иногда появляется прямо в игре, происходит раз в минут 10. От нагруженности не зависит. Что очень ярко видно на играх бесезды: одинаково виснет и на обливионе, и на фолауте 4 с графониевыми модами. Иногда, редко, приводит к вылетам.
Что в Балдурсгейте 1999 года выпуска, что в Pillars of Eternity II.
В танках\корабликах, которые онлай, всех их видов- никогда не происходило.

2) Тоже, кстати, ярко проявляется на играх беседки: в некоторых случаях (не не во всех играх) очень темно (сложно описать, приклею картинку). Суть в том, что никакими настройками (вроде яркости, контраста, настройки света и тени) побороть это нельзя.
На картинке помещение с источником света, если выкручивать яркость и дальше, то это приводит только к увеличению яркости "лампочки", а не остального помещения.
Я бы подумал, что так и должно быть, но я же помню, что раньше было лучше иначе. Да и на скринах других людей картина иная.
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/1557/168024.jpg
PS
В некоторые моменты конкретно в играх беседы, на какие-то мгновения мелькает нормальное освещение. Например, при выходе из меню.
PPS
Покупался без пробега. Покупались детальки, собирались. Может, что-то я и сделал не так со своими-то минимальными знаниями, но работает же.
Красный значит быстрый!

Отредактировано Arantis (15-05-2023 00:59:22)

0

1357

Arantis
Как я понимаю перегрузка видеокарты, перегрев, попробуйте установить  AIDA64 и посмотреть температуру, после нагрузки.

+1

1358

Arantis
1) может быть вызвано нехваткой памяти или подглюкиванием диска. Причем нехватка памяти скорее всего вызвана не самой игрушкой, а чем-то запущенным в фоне.
2) тоже подозрительно похоже на нехватку памяти, только уже не основной а видео.

Спецификацию железа дайте. Но предварительно, если памяти меньше 16 Гб, докупайте. И видеокарты с менее 8 Гб для игр нонче так себе, особенно при высоких настройках графики. И да, электроника - наука о контактах, поэтому все кабели пошевелите. Ну и если 2 года внутрь не лазали - пропылесосьте, в т.ч. блок питания (его надо вынуть и разобрать)

0

1359

Возможен сбой проца из-за авторазгона оперативки

Отредактировано dronog (15-05-2023 06:01:47)

0

1360

Arantis
Напишите полную конфигурацию ПК.
А ещё лучше, снимите отчёт с помощью AIDA64. Интересуют разделы железа и датчиков. Пункты с установленным ПО, если хотите, можно отключить. Скиньте в ЛС (ну либо сюда, если хотите) файлик отчёта. Так будет проще диагностировать.

dronog написал(а):

Возможен сбой проца из-за авторазгона оперативки

Не несите чушь. Откуда вы знаете, что там есть какой-то "авторазгон оперативки"? Arantis даже не предоставил спецификации ПК.

+1


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3