NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 1371 страница 1380 из 1579

1371

Gordon Freeman
Да нормально всё с температурой на карте. С учётом того, что в качестве охлада стоит там скорее всего алюминиевый брусок. Тут скорее вопрос в целом к продуваемости корпуса, ибо с чего там греться CPU/GPU - непонятно, нагрузка смешная.

0

1372

Arantis написал(а):

Конфигурация от AIDA64

Память стоит на уровень ниже процессора, оптимально 3200я.

Видеокарта на уровень ниже процессора, которая плохо стыкуется с райзенами, плюс слегка перегревается. Если нет денег на замену, надо хотя бы обслуживать

Есть м2 и некий пустой слот (второй полноразмерный? сам м2?) на 4 линии, то есть системный диск можно заменить на nvme ssd

0

1373

Наткнулся тут на похожий случай, автор утверждает, что это корявый Биос шалит, после отката на F41 проблема ушла: https://www.reddit.com/r/ryzen/comments … t/fh07kz0/
В целом, похоже, очень известная и широко освещённая в англоговорящем сегменте проблема "статтеринга" AMD платформ. Как правило, связано с функцией fTPM, можно покопать в том направлении.

Отредактировано Brinket (22-05-2023 03:20:45)

0

1374

Arantis написал(а):

Мысль про диск и про память, конечно, интересна, но как проверить это скажите же мне.

А проверьте, включен ли у вас своп.
И да, в этот конфиг просится недорогой ssd-шник.

0

1375

Brinket написал(а):

Gordon Freeman
Да нормально всё с температурой на карте.

И, тем не менее, всё же нужно проводить обслуживание карты. В графике отображена температура GPU. И только. Что там по температурам чипов памяти и прочего - непонятно. Так что карточку лучше обслужить.

0

1376

Arantis написал(а):

Неоднократно встречаю в энтом нашем вконтакте, как заблокированный пользователь продолжает вести активную жизнь.
Как-так?

Присоединяюсь к вопросу.

0

1377

Решил написать, а то вдруг кто-то ждет от меня продолжения:

У меня директор, видимо, выпила "озверина", поэтому пока ни компом, ни чем-то еще заняться не могу. Если так все дальше продолжится, то уж и отпуск 13- там посмотрим.

0

1378

Кто чем перетолмачивает одно расширение видео в другое? Есть вообще не слишком большие и простые программы для преобразования форматов? Иногда приходится, у меня есть в проге от телекарточки функция, но ставить на другую машину ради только этого лень.

Отредактировано Лунатик (12-06-2023 14:29:41)

0

1379

Лунатик
Avidemux. Позволяет пересобрать в другой контейнер без перекодировки.

0

1380

Читаю блог "Старый компьютер", автор дал совет новая техника дорогая и все дороже, попробуйте доработать ваш старый комп, например поставить более мощный проц если материнка позволяет, старые процессоры сейчас стоят недорого, плюс оперативка, б/у видео карту,  ssd. В общем малыми финансами можно расширить возможности. Прикинул, а это идея, моего более десяти лет старичка  ssd ранее взбодрил. Мать - сокет FM2, проц АМД А6 двух ядренный, посмотрел совместимость, верхний АМД А10 на четырех камнях, продают от 1000 и выше, добавить ещё   к 8 ддр3 планку на 8, тоже от 1000, видюху, пока подумать.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3