NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 1391 страница 1400 из 1592

1391

Gordon Freeman написал(а):

Смысла в этом нет. Вообще.

Таки раза в два скорость вырастет относительно SATA SSD, не смотря на хилую PCI-E. Другой вопрос что хороший M.2 SSD дороже остаточной стоимости этого барахла, и модель надо подбирать, не любая заведется.

0

1392

Padavan147 написал(а):

... и дальше непонятно зачем i5.

Можно i7 4790k. Вопрос в цене.

kurush написал(а):

Таки раза в два скорость вырастет относительно SATA SSD

Которая никак не будет задействована. Вам не базы 1С гонять туда-сюда. Обычного SATA3 хватит за глаза.

Отредактировано Gordon Freeman (04-07-2023 00:00:46)

0

1393

Gordon Freeman написал(а):

Можно i7 4790k. Вопрос в цене.

А вы по ссылочке пройти попробуйте... раз про "б/у" речь идет.

0

1394

Gordon Freeman написал(а):

Не 36, а 32.  И смысла в этом - абсолютный ноль. Если память в двухканале (2 планки по 4 гига), то смысла менять нет. Если стоит одна планка на 8 гб, то можно за тыщу купить точно такую же, чтобы был двухканал.

Эхехехехе.
Я вот очень заметил разницу, когда сменил 16 Гб на 32 Гб. 16-ти мне отчетливо не хватало. Современный уеб - это что-то с чем-то.

0

1395

Padavan147 написал(а):

А вы по ссылочке пройти попробуйте

По ссылке вы рекомендуете человеку потенциальный геморрой. Если кто не знает, то китайские материнские платы - лотерея. Глюки, отвалы, нестабильная работа - постоянные спутники Хуананов.

permeakra написал(а):

Я вот очень заметил разницу, когда сменил 16 Гб на 32 Гб. 16-ти мне отчетливо не хватало. Современный уеб - это что-то с чем-то.

У меня в обслуживании зоопарк из 400+ машин. Основной костяк - i5 3570 и i3 12100. Что на первом, что на втором - 16 гигов ОЗУ хватает на все задачи. А кое-где и 8 хватает. Это интернет + офис + 1С + спец.софт. Даже на моём рабочем ПК - 8 гигов DDR3. Хватает и для работы, и для поиграть. Просто не нужно держать 100500 вкладок на браузере и 1001 открытый документ. Не спорю, иногда это нужно. Но это прям редкие сценарии (а-ля бухгалтерия, где и 64 ОЗУ сожрут за милую душу).

Отредактировано Gordon Freeman (04-07-2023 04:02:34)

+1

1396

Спасибо за советы, хе, хе, но все поменять это хорошо, вопрос геморроя, Я чел ленивый, и настроения, на такой подвиг не способен, надо глубоко в комп заморочки залезать. Просто не хочется голову забивать, желание  минимальными затратами улучшить то что есть. А10 посмотрел на Авито 1.5 тысч. Кулеры fm2 100 вт  от 600. В советах пишут что радиатор надо ставить с расчетом на большую теплоотдачу.
Память, да, стоит одна 8 плашка, вопрос только совместимости, вторую точно такую вряд ли найду.
Я так немного прошаренный пользователь, хотя, весь софт сам ставил и настраивал. Всё-таки инженерное образование, хоть и механическое.

0

1397

E.tom написал(а):

Память, да, стоит одна 8 плашка, вопрос только совместимости, вторую точно такую вряд ли найду.

Точно такую - не обязательно. Желательно на ту же частоту и количество микросхем, обязательно на то же напряжение питания (хотя несколько раз 1,35 и 1,5 модули совместно работали, но не всегда, не всегда).

Gordon Freeman написал(а):

По ссылке вы рекомендуете человеку потенциальный геморрой. Если кто не знает, то китайские материнские платы - лотерея. Глюки, отвалы, нестабильная работа - постоянные спутники Хуананов.

Ну да, ну да. Новая "китайская" м/п (с адресной поставкой, то есть "отзывы" копят таки) и посоветованное вами "б/у материнка 1150" - это как бы... где лотерея больше, ХтоЕгоЗнает. Как раз опыт тоже есть.

Gordon Freeman написал(а):

У меня в обслуживании зоопарк из 400+ машин.

Ха. Ха. Ха. Коллега? Ой, уже бывший - сбежал я таки. Так что...  :cool:

0

1398

Кстати в/к которая стоит, выходит совсем не подходит, глянул на совместимость получается что нужна GT 710/730, печально, неужели так критично. Не знал, как купил так и стояла сразу в ДНС сборке.
Пишут, что как бы нет большой разницы, Энвидия Джифорсе или Радион.

Отредактировано E.tom (04-07-2023 06:50:00)

0

1399

E.tom написал(а):

Кстати в/к которая стоит, выходит совсем не подходит

Она не "не подходит" - она нафиг такая не нужна, ибо встроенная в ваш процессор (и отключенная, по факту) - не хуже. Была бы.

E.tom написал(а):

как бы нет большой разницы, Энвидия Джифорсе или Радион.

Ну, как бы "вообще" да, но - внешний Радеон позволил бы встроенной работать "в паре"... хотя тоже не все версии такое позволяют. Надо смотреть списки... или - не надо. Уже.

E.tom написал(а):

получается что нужна GT 710/730

730 минимум - ибо 710 перед 610 преимуществ кроме энергопотребления почти не имеет (ЕМНИП 700-я серия это фактически редизайн 600-й на более мелком техпроцессе, хотя варианты конкретных плат были разные, да)

E.tom написал(а):

как купил так и стояла сразу в ДНС сборке.

Ну, так им надо цену комплекта повышать было! С-с-сборщики, мать их...

+1

1400

Padavan147
тогда если операция Ы получится, вставлю 10-ку, в/к убираем хватит встроенной,  GT 1030 или Radeon RX 550/Radeon RX 560 под вопросом, карта не поддерживает PCI Express 3.0, тогда  остается GT 730/710

Отредактировано E.tom (04-07-2023 20:12:00)

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3