NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 281 страница 290 из 1592

281

Ёжъ
780 2014 года, и по времени похожа и скаем обновлённым погрел.

Ёжъ написал(а):

Олег Станиславович, очень, очень похоже на смерть 3D ядра видеокарты (такое бывает, наблюдал пару раз лично). VGA-режим по дефолту отрабатывается базовым функциоанлом процессора видеокарты, драйвера инициируют 3D и ... Всё.

Точно так, всё до обновления видеодрайвра работает, а если с бекапа -то буй, но с интегрированного - таки да.
Но с вставленной... но  к монику не подключенной - не работает. А с выдранной работает. Но это проблема биоса,
где можно только выбрать видяху для старта, а не вырубить её нафиг.
Вот и экономь на интегрированном видео, чтоб я без этой опции делал. Нет у меня кучи запасных видях.
Дополняю... 3д криво бедно работает на вмонтированом видео. Значит мосты целые - пипец видяхе.
Вот не могла эта тварь - здохнуть месяц взад  %-)

Ёжъ написал(а):

Нужна помощь, камрады!
Купил я тут по дешёвке два недокомпьютера (или перепланшета) – Pipo X10 Pro и X12 (тот же X10, но с COM-портом).

Предыдущий владелец собирался использовать их в качестве POS-терминалов и вместо штатного "хомяка" накатил Win 10 LTSC.
И как-то очень хитро настроил... Короче, сейчас если установить какую-нибудь программу или, наоборот, удалить что-то из установленного а потом перегрузиться – восстанавливается исходная конфигурация. Как/где это отключается и как в принципе может называться такая опция (куда копать-то)?

Отредактировано Ёжъ (20-03-2020 20:24:07)

Как по мне - лицензия вин 10 с привязкой к аккаунту мелкомягких (почта) + синхронизация онедрайв (бекап в облаке мелкософта). копай  в обратном порядке.

Отредактировано Олег Станиславович (22-03-2020 09:06:27)

0

282

Олег Станиславович написал(а):

Как по мне - лицензия вин 10 с привязкой к аккаунту мелкомягких (почта) + синхронизация онедрайв (бекап в облаке мелкософта). копай  в обратном порядке.

Камрад, мы не в Канзасе, однако!
Чтобы ИП'шник раскошелился на лицензионную Enterprise-версию!? Там даже в разделе "О системе" фонарь горит, дескать "Введённый лицензионный код не соответствует верcии Windows".

Поэтому я, скорее всего, переставлю систему, вот только думаю на что именно.

0

283

Товарищи, прошу совета/мнения. У коллеги таки накрылась одним местом видяха в системнике, собранном мной еще в 13 году. Щас временно поставил ему дешманскую б/у видяху чисто для работы (хотя сталкер на максималках держит), но все же собираемся взять ему другую более мощную видяху. Правда финансов скорее всего не слишком много сможет выделить. Можете посоветовать видяху до 15 тыс руб и с минимум 2 гигами видеопамяти на борту?

0

284

видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb
вот честно, на 3к дороже, зато оно тог остоит

0

285

Alexah написал(а):

видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb
вот честно, на 3к дороже, зато оно тог остоит

Учту. Пока еще нет ясности с бюджетом, но будем посмотреть :)
В секторе амд чего нибудь из этой ценовой есть? Не в курсе?

0

286

https://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/Action/Hitman_Beta/Hitman_%D0%B2_DirectX_12_/test/new/hit_1920_11.png
см серединку 69

Отредактировано Alexah (23-03-2020 15:53:00)

0

287

Коллеги, кто-нибудь может подсказать, ноутбуки каких производителей (или, к примеру, конкретных модельных серий) позволяют самостоятельное наращивание оперативной памяти? Есть необходимость купить дочери ноут взамен 6-летнего Dell, но мне не слишком нравятся предлагаемые производителями конфигурации. Хотелось бы стандартные 8 гигов нарастить до 16. Однако (ну, если судить по нарытой информации) сейчас не все делают свободный слот под оперативку. Тот же Asus (чьи модели мне нравятся) предпочитает распаивать модули на плате, самому хрен поменяешь (серии VivoBook и ZenBook точно). Huawei страдает той же фигней. Вроде у Dell с этим лучше, а вот с Lenovo или HP непонятки. Готовые 16 гиг от производителя большей частью выглядят дороговато, в том числе за счет процессора i7. обычно пихаемого в эту комплектацию.

0

288

Дон Мигель написал(а):

ноутбуки каких производителей

Всех, ну кроме всяких престижо. Надо смотреть конкретную модель.

+1

289

kurush написал(а):

Всех, ну кроме всяких престижо. Надо смотреть конкретную модель.

Подтверждаю.
Насчёт моделей могут сказать, что чем более ультрабучность - тем больше там всего запаяно намертво.

+1

290

Jorian написал(а):

Насчёт моделей могут сказать, что чем более ультрабучность - тем больше там всего запаяно намертво.

Понятно, спасибо. То-то у асусовских зенбуков так оно и есть. Самое неудобное, что есть необходимость использования ноута 14-15 дюймов при активном юзании Фотошопа. ХЗ, хватит ли 8 гигов на ближайшие 2-3 года, особенно если учесть, что встроенная графика что на "ряженках", что на интелах жрет основную оперативку до 2 гиг, а дискретная карта, пусть даже mx250. удорожает ноут...

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3