NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 291 страница 300 из 1572

291

Дон Мигель написал(а):

ХЗ, хватит ли 8 гигов на ближайшие 2-3 года, особенно если учесть, что встроенная графика что на "ряженках", что на интелах жрет основную оперативку до 2 гиг, а дискретная карта, пусть даже mx250. удорожает ноут...

Уже давно 16 гигов под фш это производственный минимум :)

Более того - ещё и видяха влияет. Не так заметно как в 3д, но всё же.

0

292

Jorian написал(а):

Уже давно 16 гигов под фш это производственный минимум
Более того - ещё и видяха влияет. Не так заметно как в 3д, но всё же.

Ну, на 4 гигах оперативы и дочь, и я в фотожабе работали (не на версии 2019 года, правда). На настольном ПК под седьмой виндой. (Я 20 лет назад пользовал фотошоп и под старой доброй win 98, но это уже флуд).
Про видяху в курсе. Вот и получается, что надо брать ноут игрового, мать его, класса с седьмой серией процессоров (Rayzen 7 или i7), 16 гигами (ибо 32 еще поискать надо) и видеокартой никак не менее 1050, а лучше 1660. Но ценник будет при этом... слов нет, одни маты, особенно при нынешнем курсе рубля.
Дочка пробовала фотошоп на ноуте подружки - ультрабук делл 13 5000-й серии, i3 и встроенная HD-графика. Говорит, ничего, нормально. Вот и ломаю голову.

0

293

Дон Мигель написал(а):

Ну, на 4 гигах оперативы и дочь, и я в фотожабе работали (не на версии 2019 года, правда). На настольном ПК под седьмой виндой.

Тут скорее вопрос тогда, что именно в ФШ вы делаете. Если набросать корректурку, погонять тон и т.п. - это одно, а когда многослойка - это уже другое, а рисование с элементами 3д - вообще третье. И под все будут разные требования.

Дон Мигель написал(а):

Вот и получается, что надо брать ноут игрового, мать его, класса с седьмой серией процессоров (Rayzen 7 или i7), 16 гигами (ибо 32 еще поискать надо) и видеокартой никак не менее 1050, а лучше 1660. Но ценник будет при этом... слов нет, одни маты, особенно при нынешнем курсе рубля.

Ну если горит - то да, а так курс отскочит обратно.

Ну ценник там около штуки баксов (по старому курсу, по новому дешевле). В принципе разница между стационаром на таком же железе (полностью с нуля, есессно) и ноутом не так уж и велика.

Дон Мигель написал(а):

Дочка пробовала фотошоп на ноуте подружки - ультрабук делл 13 5000-й серии, i3 и встроенная HD-графика. Говорит, ничего, нормально. Вот и ломаю голову.

Опять же к вопросу что именно делаете с ФШ. Моей девушке, например, старого рабочего ноута с МХ-видяхой, 8 гигов оперативы и и5 проца не хватало. Т.е. работать можно, но или с фото попроще, или со скоростью пониже.

0

294

Alexah написал(а):

https://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/Action/Hitman_Beta/Hitman_%D0%B2_DirectX_12_/test/new/hit_1920_11.png
см серединку 69

Отредактировано Alexah (23-03-2020 07:53:00)

вот по поводу этого графика строго негативно отношусь - т.к. производительность разных архитектур видеокарт очень сильно может разниться от игры к игре. Хотя согласен, что 1060 - хорошая карта. И если бы мне никак на нее не хватало денег, наверное на радеон пригляделся

0

295

Ура клавиатуру для планшета Декстор сделал. Задумка классная клавиатура с магнитами образует чехол 10 дюймовому планшету под винду 10, захотел отлепил от магнитного держателя вот планшет, воткнул,  небольшой мини нетбук, но, как говорится дьявол в мелочах, серый тканевый чехол и от клавиатуры к магнитному держателю гибкий шлейф. При складывании раскрытии этот шлейф постоянно сгибается разгибается и вот в определенный момент все контакт перетерся, в продаже нет, да  саму модель уже не производят. Беда, без клавы ни куда с экранной так и не сподобился, хотя знакомая молодежь пальчиками на свои смартфоны тыкают как швейные машинки. Мучился, мучился, плюнул распорол чехол, добрался до шлейфа, обрезал перетертое место зачистил концы дорожек, припаял тонкие проводки и к контактной группе на магнитном соединении. Пайка была тот еще геморой,  грубовато вышло зато работает. Вот сейчас немного попрактиковался в наборе текста, да работу проверил.

Отредактировано E.tom (29-03-2020 05:18:10)

0

296

Дон Мигель
Вопрос что графикой ваша дочь собирается творить если что по проще, есть отличные неприхотливые программы например бесплатный Paint.NET, что то нарисовать или откорректировать без проблем.

0

297

Дон Мигель, имейте в виду, что нынче ноутбуки из продажи выметены массово, ибо "удалёнка". Ещё можно найти топовые, соответственно, дорогущие модели.
Но самое главное, о чём не любят говорить производители ноутов в разрезе работы с цветом – разрядность матрицы и охват цветового пространства. Ни один современный ноут в среднем ценовом сегменте не имеет 24-битных матриц (8 бит на каждый из цветов RGB), и "всё богатство красок" исключительно за счёт аппроксимации. Модели ноутбуков, для которых хотя бы заявлен процент охвата Adobe RGB или NTSC суммарно не превышают трёх десятков штук. На весь Глобус.

То есть, для действительно серьёзной работы с цветом имеет смысл смотреть в сторону хороших настольных мониторов, сред которых существуют, например т.н. "10-битные" (10 бит на каждый из RGB-триады цветов) и большим охватом цветового пространства.

0

298

А не подскажет кто программу для Андроида для записи телефонного разговора?

0

299

так встроеный диктофон на ращговорах должен быть

0

300

Алек Южный написал(а):

А не подскажет кто программу для Андроида для записи телефонного разговора?

dagba написал(а):

так встроеный диктофон на ращговорах должен быть

С 9-го андроида записывать разговоры низзя. Можно только включить диктофон и записывать свои фразы в разговоре. Связано с какими то протоколами безопасности андроида.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3