NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 301 страница 310 из 1592

301

Алек Южный, из универсальных – ACR (Advanced Call Recorder), есть в бесплатной и платной версии. Функциональность на твоём конкретном телефоне нужно проверять экспериментально.
Рекомендую поковыряться в настройках своего телефона, кстати, особенно в режиме реального вызова – можешь, внезапно, найти штатный записыватель.

Но если телефон на свежих ведроидах (9 и выше) могут быть проблемы – Корпорация Добра выпиливает это функционал и закрывает доступ для сторонних разработчиков.

0

302

Leshii002 написал(а):

С 9-го андроида записывать разговоры низзя. Можно только включить диктофон и записывать свои фразы в разговоре. Связано с какими то протоколами безопасности андроида.

Звездёж неприкрытый чую я! Там, скорее юридический аспект: в большинстве стран т.н. "первого мира" запись разговоров запрещена законодательно.

0

303

Ёжъ написал(а):

Звездёж неприкрытый чую я! Там, скорее юридический аспект: в большинстве стран т.н. "первого мира" запись разговоров запрещена законодательно.

Ну на моем Сяоми ноут 8 про вроде как можно, но только на какой то одной южноазиатской прошивке, где стоит еще сяомишная звонилка. Во всех остальных прошивках уже гугловская звонилка, которая уже не дает записывать разговоры...

0

304

Просто в гугломагазине вроде есть проги которые это обещают, а про запрет я слышал.
Потому и интересуюсь.

0

305

Алек Южный
ACR если что на одном из свежих самсунгов пишет, только пришлось искать на 4пда про версию т.к. иначе номера не записывает.

0

306

Mentat написал(а):

Алек Южный
ACR если что на одном из свежих самсунгов пишет, только пришлось искать на 4пда про версию т.к. иначе номера не записывает.

Это вот эта ACR запись звонков?

Код:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=456512

0

307

Алек Южный написал(а):

Это вот эта ACR запись звонков?

Да. Если что такой "глюк" был: при установленной бесплатной не хотела ставится про, пришлось сносить.

0

308

Хочу спросить совета. Была ещё во времена кабы не ХР-шные такая маленькая прога, которая позволяла при наведении на папку в панели быстрого доступа открывать её без доп.кликов
Помню, что довольно долго ей пользовался, запихивая ярлыки разных игрушек в папку, но сначала перестал ставить, когда осталась только одна игрушка, а потом, с выходом 10ки та старая версия проги перестала работать и я стёр её дистрибутив.
А теперь снова нужно что-то подобное для 10-ки.

Безрезультатно погуглил, залезал на сайт Stardock'ов - там есть подобные лончеры для рабочего стола, в которых можно его полностью перелопатить, но мне такая мосча не нужна, мне бы просто папку, открывающуюся при наведении..

0

309

E.tom написал(а):

Дон Мигель
Вопрос что графикой ваша дочь собирается творить если что по проще, есть отличные неприхотливые программы например бесплатный Paint.NET, что то нарисовать или откорректировать без проблем.

Плотно не интересовался, в основном рисование через внешний графический планшет Hunion, потом слои, маски... При разрешении планшета больше 300 начинаются существенные тормоза. При подключении к ультрабуку подруги (делл 13 серии, проц, по-моему, и3) все нормально, тянет разрешение 600. К фотошопу она просто привыкла, не один год пользуется. А ноут с 2012 года

Ёжъ написал(а):

Дон Мигель, имейте в виду, что нынче ноутбуки из продажи выметены массово, ибо "удалёнка". Ещё можно найти топовые, соответственно, дорогущие модели.
Но самое главное, о чём не любят говорить производители ноутов в разрезе работы с цветом – разрядность матрицы и охват цветового пространства. Ни один современный ноут в среднем ценовом сегменте не имеет 24-битных матриц (8 бит на каждый из цветов RGB), и "всё богатство красок" исключительно за счёт аппроксимации. Модели ноутбуков, для которых хотя бы заявлен процент охвата Adobe RGB или NTSC суммарно не превышают трёх десятков штук. На весь Глобус.
То есть, для действительно серьёзной работы с цветом имеет смысл смотреть в сторону хороших настольных мониторов, сред которых существуют, например т.н. "10-битные" (10 бит на каждый из RGB-триады цветов) и большим охватом цветового пространства.


Благодарю за отзыв. Про особенности матриц мне известно, и про их стоимость тоже, да... Разве что внешний монитор брать, но там с хорошим цветовым охватом тоже цена нехилая. А ноуты действительно подразобрали, и они ещё и подорожали за последние пару месяцев существенно.
В общем, откликнувшимся спасибо, пока, видимо, отложим приобретение на пару-тройку месяцев, по финансовым соображениям. Буду потихоньку мониторить ценники. Пан Джориан надеется на откат цен - вот это вряд ли. Кстати, я его не вижу уже неделю, надеюсь, с ним всё в порядке...

0

310

Андерсон
Грыб
Перешёл из калитки...
Архиваторы надо обновлять. Есть такой момент - фиг вы распакуете в старой версии, архив сделанный тем же архиватором но на пару версий выше.
Что 7зип, что винрар.
Но разговор не о том, может у меня не видяха сдохла а бп деградирует?
780 надо два дп по 8 пин каждый. На пике цен (а чо делать) взял 1660 супер. Там один 8пин дп. Ясен пень - всё работает.
Просто в моей дыре есть некоторые проблемы, чтоб проверить древнюю видяху с дп 2*8пин.
Но чисто гипотетически, если отвалилась линия на дп 2*8пин. То 1*8пин - ещё вполне может тащить.
а 780 без 2*8пин -только в 2д.  :confused:

Отредактировано Олег Станиславович (08-04-2020 06:21:10)

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3