NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 31 страница 40 из 1584

31

hp 1018/1010
миниализм. дешевый расходник, не особо быстрый (по 5 сек на лист), но вам и не горит.
ролики захвата надо раз в 2-3 года менять, но это 600р стоит. с работой, в Москве.
Главвное чтоб при покупке не шуршал (ну и проверить печать от компа на месте - обязательно. Есть умельцы юсбишник выламывать, оно вам надо, перепаивать?

+2

32

Alexah
А если стоит принципиальное ограничение - взять новое с гарантийкой?

0

33

fs1040

//нажатие на стоп+ок снимает сгарантии! так что не жлобитесь при заправке 100р на новый чип. И если понесете потом в гарантию, заправленный картридж выньте :) заправить можно и самому, это легко. Тонер рекомендую tk-100 hi-black (295гр) хватает на ТРИ раза (се сыпьте под пробку, шнек сдохнет)

Отредактировано Alexah (19-11-2019 03:49:04)

+4

34

https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/11/25/3151349/1_ccc185627749b39c631da96a1b8090c4.jpg

.

+6

35

На одном винчестере установлены ubuntu и виндовс 7, и теперь появилась необходимость удалить первую, однако самый распространенный способ не подходит, ибо загрузочного диска с виндовс нет.
Собственно, вопрос: можно ли обойтись без него? Например, если просто удалить раздел с линуксом, оставив grub. Или этот загрузчик после такого не будет работать?

0

36

Kaross, рассуждая чисто логически (практически мне такого делать не приходилось), поскольку в "пингвинах" настраивается буквально всё, то и GRUB может быть настроен как вам нужно. В том числе оттуда вполне может быть исключено упоминание о, имевшем когда-то место, разделе с Ubuntu.

Скажем чтобы сделал я:
1. Вычистил в обеих системах всё по максимум (временные файлы, лишние профили, пользовательские данные, ненужные приложения, etc...) чтобы максимально освободить место.
2. Сделал резервную копию (образ диска)  на какой-либо внешний носитель, для того, чтобы если что-то пойдёт не так – вернуться к исходному варианту. (Например с помощью Clonezilla или Parted Magic'а.)
3. Попутно ознакомился с вопросом: “Как нам обустроить GRUB?” – ГуглЯндекс же не просто так придумали? ;)
4. Для начала попробовал бы сконфигурировать GRUB так, чтобы он "забыл" о разделе с Ubuntu.
5. В случае успеха – удалил бы ненужный раздел. В противном случае – восстановился из копии и начал сначала.

+2

37

Ёжъ
Спасибо.
Да, пожалуй будет проще раздобыть загрузочный диск, ибо там всего-лишь нужно вбить в консоль "BOOTREC.EXE /FixBoot" и "BOOTREC.EXE /FixMbr", а потом удалить раздел с линуксом штатным средством управления дисками.
Насчет резервной копии системы подумаю, но вот подходящего носителя пока нет.

0

38

Kaross, объём носителя для резервной копии нужен из расчёта примерно 2/3-3/4 (67%-75%) от суммарного объёма того, чем занят диск. В настройках практически всех клонировщиков есть возможность включить сжатие.

+1

39

Тут Рамблер и Сбер решили Nginx отжать в стиле 90х. Хабр просто порвало.
ЖМЯК

0

40

Вечер товарищи.

Проблема достаточно специализирована, но может кто либо подскажет.
Поставил на смартфон навигатор Локус, все бы хорошо, но имеет он вредную привычку ставить на паузу запись трека. Делает он это обычно при включении камеры или некоторых других приложений. Не критично, но не удобно.
Уже поставил программу в список исключений энергосбережения, а в настройках Локуса поставил галочку использовать его как службу. Однако нифига.

Где еще в настройках андроида порыться? 8.1 версия.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3