NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 591 страница 600 из 1635

591

Hildor
Матери низкого ценового диапазона у интел зачастую имеют слабый резерв по пропускной мощности в Вт. Т.е. даже "средний" интеловский проц может иметь проблемы.

Отредактировано Mentat (19-12-2020 19:16:16)

0

592

Mentat написал(а):

Hildor
Матери низкого ценового диапазона у интел зачастую имеют слабый резерв по пропускной мощности в Вт. Т.е. даже "средний" интеловский проц может иметь проблемы.

Отредактировано Mentat (Сегодня 13:16:16)

У "среднего" проца Расчетная мощность 95-105W ,средняя плата рассчитана на 90-95(бюджетная на 60-65)мощности процессора, причем все старшие и младшие модели имеют меньшее потребление, укладывающиеся в 95вт ограничения

Скорее всего дело в маме или БП(лично встречал 450вт с 16А на +12в и 300вт с 20А на +12)

Отредактировано dronog (19-12-2020 20:04:43)

0

593

dronog написал(а):

У "среднего" проца Расчетная мощность 95-105W ,средняя плата рассчитана на 90-95(бюджетная на 60-65)мощности процессора, причем все старшие и младшие модели имеют меньшее потребление, укладывающиеся в 95вт ограничения

Тут прикол ещё может быть в бустерном этапе(+ сколько то к стандарту): в стандартных настройках матери он длиннее чем интел считает "правильным". Но это под нагрузкой все дела.

0

594

Hildor написал(а):

Нормально все работает. Что интересно - комп запустился со снятой колодкой PW-SW. Фиг его знает, почему.

Ну мне приходилось сталкиваться с корпусами, где провода к кнопке и сама кнопка были прикреплены силиконовый клеем.  Ивсеее... :dontknow:
Делают ли так теперь, и через сколько раз оно срабатывало и как... Ну вы представьте.
Вы мне лучше скажите, оперой ещё пользуется кто? А то тут на днях жопера обновилась, но и КИС тоже версию сменил обновившись. И началось... опера стартует, работает минуту и вылетает.  Причём вылетает с рестартом, запускаясь потом сама. И так по кругу, до бесконечности, и  котелось бы сказать - касперский виноват... Но если успеть сделать сброс настроек оперы, то всё вроде нормально работает. Вот это как вообще?

Отредактировано Олег Станиславович (19-12-2020 21:54:52)

0

595

Олег Станиславович написал(а):

Вы мне лучше скажите, оперой ещё пользуется кто?

Я пользуюсь. Стоит на казенном ноуте и домашнем подстольном системнике. Дома сейчас версия 73.0.3856.284. (Последняя). На ноуте не смотрел, тоже не должна быть сильно старая. Такой ерунды, как у вас, не наблюдаю. А вот Кошмарского у меня нет, и это хорошо. Вообще антивиря сейчкс нету. Ни там, ни там. На ноуте был долбаный НОД - снес нахрен, ибо он считал себя самым умным. Предпочитаю старого доброго Вебера (старых версий), но с ним проблемы с ключами, увы. Так что юзаю периодически CureIt.

Отредактировано Дон Мигель (19-12-2020 21:32:40)

0

596

Олег Станиславович написал(а):

Вы мне лучше скажите, оперой ещё пользуется кто? А то тут на днях жопера обновилась, но и КИС тоже версию сменил обновившись. И началось... опера стартует, работает минуту и вылетает.  Причём вылетает с рестартом, запускаясь потом сама. И так по кругу, до бесконечности, и  котелось бы сказть - касперский виноват... Но если успеть сделать сброс настроек оперы, то всё вроде нормально работает. Вот это как вообще?

И опера и каспер работают нормально. Может таки поймал чего в расширениях и виджетах?

0

597

BAT
В том и прикол, вручную отключаешь расширения - не помогает. Делаю восстановление, без удаления пользовательских данных - расширения остаются (просто отключаются)  и всё работает.
Теперь плавненько, не спеша буду вспоминать и подключать что было. Очень не спеша. 
А что, хотя бы я за год, я крутил из настроек - фиг вспомнишь. Ладно хоть сброс настроек помог, фиг с ними с куками и прочим.
Вот думаю, надо было попробовать кис отключить. А с другой стороны а не пофиг, что там было - главное что заработало.

0

598

Знающие люди, подскажите.

Убрал с компа Flash. Вопрос - а надо ли ставить старую версию? Подождать, и если возникнут проблемы ставить 32.0.0.371 или Standalone Flash Player 1.2?

Отредактировано Гость№54 (31-12-2020 19:39:46)

0

599

Гость№54, это зависит от того, насколько он вам нужен. На мой взгляд, подавляющее большинство сайтов вполне себе переживут его отсутствие, но если у вас есть какая-либо программа, которая жить без него не может – деваться некуда. Вот, например, у меня есть любимый скринсейвер (Fliqlo – простые строгие часы без изысков) которому Flash необходим. Да, автор обещает, что работа над безфлешовой версией идёт... Но кто знает когда она будет закончена?

0

600

Ёжъ написал(а):

если у вас есть какая-либо программа, которая жить без него не может

А какие программы без него жить не могут?
Я нашёл про:
- Фотошоп онлайн;
- Игры Мейл.ру;
- ещё какая-то малозначительная программа;

Если это всё, то я и без Флеша проживу. )

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3