NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 601 страница 610 из 1592

601

Пока живу без флеша, там посмотрим.
Стоит ли придумывать себе проблемы и искать способы их решения.
Ещё собственно  до появления самих проблем.
Я уже слишком стар и ленив для этого.
То ли дело раньше, раз в 3 - 4 дня переустановить вынь 98...
Неее, ну нафиг.

0

602

Олег Станиславович написал(а):

То ли дело раньше, раз в 3 - 4 дня переустановить вынь 98...

О, знакомо! Эх, хорошее время было...
  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif 
"...Раньше были времена..."

+1

603

Всем привет! Всех с наступившим!
Рассказываю конец эпопеи с невключающимся компом. Виноватой назначена сеть - скачки напряжения ниже минимума (проверено включением компа через ИБП). Блок питания исправен, на плате сгорело что-то возле колодки подключения кнопки включения на корпусе. Плата в ремонте, но без гарантий что починят. В процессе проверки сгорела вторая плата, пришлось покупать третью.
Сейчас все нормально работает, единственная проблема в перепутанных буквах винтов, но это решается через "Администрирование" за 5 минут, просто лень. Еще напрягает БИОС -у асуса он... своеобразный. В остальном - все ОК.

+1

604

Hildor написал(а):

. В процессе проверки сгорела вторая плата, пришлось покупать третью.

Кроилово ведёт к попадалову (с)

0

605

kurush написал(а):

Кроилово ведёт к попадалову (с)

Поэтому я тщательно выбирал ИБП. До этого стоял простой стабилизатор, падения напряжения он не компенсировал.

0

606

Эм
Разве все современные БП не способны работать на напряге от 110-140в?
Может не падения, а взлеты напряжения выше 230?

Отредактировано dronog (03-01-2021 15:29:31)

0

607

Ну у меня в своё время сгорел бп. А не материнка.
Дорогой сцук, чифтек голд.
Предпочёл сдохнуть сам, а не унести всё с собой, причем зараза - как раз через пару месяцев после гарантии.
Я уже не помню какая деталька там ушла, ну как говорится сам не знаешь  - что и как делать. Надо знать тех, кто знает.
Нашли похожую в бп ноута, правда с номиналом (хрен вспомню каким именно, но чуть не в два раза выше) и вкорячили.
Правда припой паяльники не брали, хорошо паяльная станция была.
Но работает и сейчас.
Порой конечно бывает свист и верещание, причём не от нагрузки на бп. Привет аэс в рб?
Пришлось гф780 сменить на 1660супер, по причине дохли первой. А жрёт меньше.
Так что вот. Хороший бп - походу дохнет сам, а не тащит железо впереди себя.
Кстати, может не так страшно падение напряжения, как потом его возврат на место. И так не один раз.
И да у нас однажды вместо 220, случайно вбадяжили 260 (320)  :flag:
Короче кто был в сети - тем не повезло. У нас только питалово от стационарного телефона - дым пустило.
У кого телевизор или стиралка, тем больше не повезло.
Но это было так давно, что наверное уже и не правда. Это же ведь невозможно. Даже при ремонте дворовой трансформаторной будки.
Ведь нафига предупреждать, чтоб всё отключали?

Отредактировано Олег Станиславович (03-01-2021 21:40:14)

0

608

dronog написал(а):

Может не падения, а взлеты напряжения выше 230?

180 - 250В вроде бы минимальные требования. Не знаю, мажет, сыграло как раз подключение через стабилизатор? ХЗ в общем. Мастер заключение даст, там посмотрим. Может, это просто глюк конкретной фирмы - обе материнки были от гигабайта. Не знаю, в общем, поэтому и написал, что виновный был назначен.

0

609

https://www.citilink.ru/configurator/q44988514/

что думаете? рабочий

0

610

Alexah
Бп в пределах 450 вт нужен, мать мб попроще(на штуку но разница в принципе не велика) и не советую асрок(личное мнение можно игнорить), кулер дешевле в два раза можно, ссд тоже пмсм можно менее понтовый. Возможно доп куллер на крышу корпуса. насчёт Бп я бы задался вопросом почему он выдаёт типа такой ток и так дёшев.

Отредактировано Mentat (25-01-2021 23:48:47)

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3