NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 661 страница 670 из 1635

661

Ciaphas Cain написал(а):

Как вылечить Оперу от роскомпозора:

Не сработало. Придется вернуться к "Чиполлино".
На мобильной Опере пока действует опция "экономия трафика", но при этом на некоторые сайты не пройти.

0

662

Ciaphas Cain написал(а):

Как вылечить Оперу от роскомпозора:

о, только хотел запостить, с негодованием найденное в сети.
Правда у меня, в папке тут же рисовалась резервная копия, а сам правленый файл помечался "бекап"
Помогло тупое удаление штатного файла Secure Preferences в корзину, бекап сразу становится расово верным

0

663

Котозавр написал(а):

о, только хотел запостить, с негодованием найденное в сети.
Правда у меня, в папке тут же рисовалась резервная копия, а сам правленый файл помечался "бекап"
Помогло тупое удаление штатного файла Secure Preferences в корзину, бекап сразу становится расово верным

У меня точно также восстанавливается основной файл. Причем никакие удаления не помогают. Кнопка vpn появляется и даже визуально работает - синеет, но сайты не открываются. Возможно, помогло бы (хотя тоже сомнительно) отключение автообновления Оперы, но возиться лень. Поставил расширение Browsec. Пока оно работает.

Отредактировано Дон Мигель (28-06-2021 21:57:16)

0

664

Browsec отключил. Ибо он работает, но скорость соединения и скачивания режет. Для устранения предлагают, естественно, платную версию. Таблеток им от жадности надо.
Перешел пока на Free Avira Phantom VPN. Будем посмотреть.

0

665

Ciaphas Cain написал(а):

Как вылечить Оперу от роскомпозора:

перестало помогать. теперь каждый раз когда надо заходим сюда

Код:
https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-vpn/

https://addons.opera.com/ru/extensions/ … opera-vpn/

включаем ручками. после перезагрузки браузера автоматом выключает. отметок о работе никаких нет, но вроде пускает.

0

666

Народ, посоветуйте не обслуживаемую СЖО, плиз.
Комп собирал ещё в 2013 году - Проц i5-3470 сокет 1155 (Асус), корпус большой. В смысле, здоровенный.
Сейчас стоит Corsair h40 (corsair точно, а вот в цифрах не уверен), купленная в том же 2013 (на мну смотрели, как на идиота, заказывающего продвинутую по тем временам холодилку, в совершенно бюджетный комп).
В общем, стала гудеть помпа. Иногда даже хрипеть. Полазив по сети узнал, что больше трёх лет эти системы не живут. Был удивлён.

Ах, да, на днях совершил большую глупость... положил системник на бок и так его оставил на три дня (менял вентилятор на блоке питания, сдуру пошёл к друзьям за советом, приполз через сутки, потом ещё сутки отсыпался), после чего помпа дико затрещала и вообще отказалась работать. Был в панике. Поставил системник как надо и сутки отстаивал. Теперь работает, но периодически нервно гудит.

Заранее благодарю.

0

667

KatSSS написал(а):

Народ, посоветуйте не обслуживаемую СЖО, плиз.
Комп собирал ещё в 2013 году - Проц i5-3470 сокет 1155 (Асус), корпус большой. В смысле, здоровенный.
Сейчас стоит Corsair h40 (corsair точно, а вот в цифрах не уверен), купленная в том же 2013 (на мну смотрели, как на идиота, заказывающего продвинутую по тем временам холодилку, в совершенно бюджетный комп).
В общем, стала гудеть помпа. Иногда даже хрипеть. Полазив по сети узнал, что больше трёх лет эти системы не живут. Был удивлён.

Ах, да, на днях совершил большую глупость... положил системник на бок и так его оставил на три дня (менял вентилятор на блоке питания, сдуру пошёл к друзьям за советом, приполз через сутки, потом ещё сутки отсыпался), после чего помпа дико затрещала и вообще отказалась работать. Был в панике. Поставил системник как надо и сутки отстаивал. Теперь работает, но периодически нервно гудит.

Заранее благодарю.

у меня уже  8 лет стоит такое себе
правда недавно сдох вентилятор, пришлось поменять, цена вопроса - тысяча р
https://www.citilink.ru/product/ustrois … roperties/

но раз в год хорошо пылесосить надо. впрочем это не проблема, откручивать от проца для этого не надо

ид а, гудеть и трещать может жесткий диск, обычно треск это к нему

Отредактировано Alexah (14-07-2021 21:02:31)

0

668

хорошая статья

https://pikabu.ru/story/pochemu_vodyank … vo_7419576

0

669

Alexah написал(а):

у меня уже  8 лет стоит такое себе
правда недавно сдох вентилятор, пришлось поменять, цена вопроса - тысяча р
https://www.citilink.ru/product/ustrois … roperties/

Не, с "башнями" есть опыт на предыдущем компе. Сугубо негативный. Штуки три-четыре поменял, разных. Нет, оно охлаждает, без вопросов, и даже вроде как терпимо шумит под нагрузкой... но если сидишь у компа по 14 часов, зачастую ночами, то даже "тихий" кулер (а их, тихих башен, нету за вменяемые деньги) вскоре доводит до истерики. Так что нахрен этих всезнающих икспертов с их рассказами, как хорошо и тихо работают воздушки.
Извините, но мне нервы дороги, я в своё время на видеокарте сэкономил, чтобы СВО взять и ОХрененный корпус с нормальным охлаждением.

Alexah написал(а):

ид а, гудеть и трещать может жесткий диск, обычно треск это к нему

Не, не может, у меня SSD. Гудит-трещит помпа СВО, инфа 146% (прям ухо подносишь и слышно).

0

670

KatSSS написал(а):

Не, не может, у меня SSD. Гудит-трещит помпа СВО, инфа 146% (прям ухо подносишь и слышно).

1. Помпа это значит засор в шлангах. Общая беда всех водянок.
2. у нас у всех разное представление о тихо. Я свою башню вообще не слышу, хотя сплю в метре от работающего компа (если выкл то вкл потом отдельный квест, порой на час, проще не выкл)
3. zalman у меня корпус, вес около 21кг. он реально тихий. вот совсем.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3