NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.


Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.

Сообщений 171 страница 180 из 1725

171

Котозавр написал(а):

37 минут вокруг полуготовых изделий, в том числе обсуждение РД-180 и разницы в школах двигателестроения

ну и 37 минут на космодроме

Дважды одно и тоже видео.

0

172

С космодрома Плесецк проведен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и навигационным космическим аппаратом «Глонасс-М». Все предстартовые операции и старт прошли в штатном режиме.

В установленное время российский спутник успешно выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова.

С космическим аппаратом «Глонасс-М» установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Все бортовые системы функционируют в штатном режиме.

+4

173

апуск нового Long March 7А Китая заканчивается неудачей.

Попытка Китая запустить свою первую ракету нового поколения Long March 7A завершилась неудачей в понедельник, в результате чего спутник по-видимому, не вышел на геосинхронную орбиту.

Старт из прибрежного центра Вэньчан состоялся в 15:34 по Гринвичу. Первоначально запуск был подтвержден фотографиями и видеоматериалами, которые были опубликованы онлайн зрителями.

Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC), которая разработала и изготовила ракету, обычно объявляет о запусках после объявления миссии успешной. Подобные миссий обычно объявляются успешными примерно через час после запуска, но этого не было сделано.

Государственное информационное агентство Китая подтвердило сбой чуть менее чем через два часа после запуска, без указания причины и характера сбоя. Расследование проблемы последует.

Ранее было заявлено, что полезная нагрузка для запуска называется «Спутник проверки новой технологии 6». Никаких дополнительных подробностей не было сообщено до запуска.

На космодроме Вэньчан действовали меры по борьбе с распространением нового коронавируса, хотя стартовые кампании продолжались.

Подготовка к запуску проводилась незаметно. Не было сделано никаких объявлений о развертывании и не было выпущено уведомлений о закрытии воздушного пространства. Предыдущие запуски из Вэньчана, включая возвращение к полету Long March 5 в декабре, транслировались в прямом эфире.

Подготовка к испытательному полету Long March 5B также ведется в Вэньчане. Неясно, повлияет ли сбой «Long March 7А» на запуск, запланированный на середину - конец апреля.

Чанчжэн-7, если по-китайски.

+1

174

В этот день, 18 марта 1965 человек впервые вышел в открытый космос! В 11:34 подполковник Алексей Леонов покинул шлюзовую камеру корабля «Восход-2» оказавшись в космическом пространстве.

«Я хочу вам сказать, что картина космической бездны, которую я увидел, своей грандиозностью, необъятностью, яркостью красок и резкостью контрастов чистой темноты с ослепительным сиянием звезд просто поразила и очаровала меня. В довершение картины представьте себе - на этом фоне я вижу наш советский корабль, озаренный ярким светом солнечных лучей. Когда я выходил из шлюза, то ощутил мощный поток света и тепла, напоминающий электросварку. Надо мной было черное небо и яркие немигающие звезды. Солнце представлялось мне как раскаленный огненный диск...»

https://i.imgur.com/ywmMGHa.png

Отредактировано Djeron (19-03-2020 00:56:16)

+11

175

Стартовая платформа „Одиссей“ морского космодрома „Sea Launch“ подходит к берегам Приморского края России.

+5

176

SpaceX сообщает о проблеме во время испытания парашюта для капсулы Dragon.

24 марта компания SpaceX заявила, что одно из последних испытаний парашютов для ее космического корабля Dragon прошло неудачно, в этом виновата проблема с испытательной установкой, а не недостаток самих парашютов.

В заявлении SpaceX говорится, что они попытались выполнить испытание парашютов, сбросив испытательный аппарат с вертолета. Компания не сказала что такое тестовый аппарат, но в некоторых прошлых тестах она использовала макет космического корабля Dragon.

Однако по мере того, как вертолет набирал высоту, испытательный аппарат становился все более неустойчивым. «Из-за чрезмерной осторожности и для того, чтобы обезопасить экипаж вертолета, пилот совершил аварийный сброс», - сказали в SpaceX.

Поскольку вертолет еще не был готов к испытанию, парашютная система на испытательном изделии также не была активирована, «и поэтому парашютная система не инициировала последовательность развертывания парашютов», - заявили в компании. Тестовая капсула была уничтожена, но никто не пострадал.

В то время как SpaceX испытывала проблемы с испытаниями парашютов в прошлом, включая провал теста в апреле 2019 года, компания заявила, что парашюты не были виноваты в этом тесте, так как система управления парашютами не была активирована. «В то время как испытательная капсула была уничтожена, это не было отказом парашютной системы», - утверждали в компании.

Перед этим инцидентом компания сообщила о ряде успехов новой конструкции парашютов Mark 3, предназначенной для повышения их безопасности. В декабре SpaceX объявила, что она провела 10 успешных последовательных испытаний «мульти-парашюта» конструкции Mark 3, что является важной вехой, о которой НАСА и SpaceX заявили в октябре.

Во время пресс-конференции в Космическом центре Кеннеди 6 марта перед запуском грузовой миссии Dragon Ханс Кенигсманн, вице-президент по сборке и надежности полетов SpaceX, сказал, что компания «почти закончила» испытания парашютов капсулы для экипажа Dragon.

«Мы согласились еще на три теста, и один из них был фактически выполнен два дня назад, так что у нас есть еще два теста для выполнения», - сказал он.

«У нас за плечами огромная серия испытаний», - сказал он. «Мы превратили то, что было проблемой некоторое время назад, в очень успешную тестовую программу».

SpaceX не раскрыла в своем заявлении, был ли этот инцидент связан с первым или вторым из двух оставшихся тестов, о которых упоминал Кенигсман, и как это повлияет на окончательную подготовку к миссии Demo-2 Crew Dragon. Этот полет, который в настоящее время запланирован на середину-конец мая, отправит астронавтов НАСА Боба Бенкена и Дуга Херли на Международную космическую станцию и ознаменует первый орбитальный полет с экипажем с американской земли после выхода на пенсию космического челнока в 2011 году.

«НАСА и SpaceX работают вместе, чтобы определить план испытаний, который будет осуществляться в преддверии второго демонстрационного полета капсулы для экипажа Dragon», - говорится в сообщении компании.

Ранее 24 марта НАСА заявило, что его представители занимаются расследованием инцидента в SpaceX, в результате которого 18 марта во время запуска преждевременно были отключены двигатели ракеты Falcon 9. Агентство заявило, что оно все еще планирует начать миссию Demo-2 в мае, но «скорректирует дату на основе анализа данных, если это будет уместно» из этого расследования.

+1

177

Так много слов всего лишь для того, чтобы сказать "мы продолбали парашют" О_о

+5

178

Земля
http://skim.7bb.ru/viewtopic.php?id=661 … 77#p249969
И небо
Небо1
http://unexploredworld.ru/pic/26_00042.jpg
Небо2
http://unexploredworld.ru/pic/14_00160.jpg
Небо3
http://unexploredworld.ru/pic/19_00022.jpg

/Подборки фотографий грандиозных подземелий - и небесно-космической тематики/
/посоветовали на фанфикми/

Отредактировано Лунатик (11-04-2020 15:43:01)

+11

179

Хм, мне кажется, или это всё нихрена не безопасно звучит?

После почти девятилетнего перерыва NASA намеревается отправить двух астронавтов на МКС с Космического центра Кеннеди в конце следующего месяца. Об этом в своём микроблоге сообщил глава агентства Джим Брайденстайн, пишет The New York Times.

В последний раз США отправляли людей на орбиту со своей территории 8 июля 2011 года. Космический челнок Atlantis поднялся в воздух со стартовой площадки 39A и вернулся на Землю 11 дней спустя. С тех пор NASA полагалось на Россию и её «Союзы» для транспортировки на космическую станцию и обратно, отмечает издание.

В этот раз пуск, запланированный на 27 мая, опять состоится на площадке 39A, но всё остальное будет почти полностью отличаться. Ведь вместо того, чтобы спроектировать и эксплуатировать свой собственный космический корабль, как это делалось ранее, в том числе в рамках лунной программы, NASA поручило эту задачу двум коммерческим компаниям: SpaceX и Boeing.

Первая миссия с экипажем — последнее испытание для SpaceX, которое должно доказать, что её ракета Falcon 9 и капсула Crew Dragon соответствуют требованиям NASA. Компания провела успешный демонстрационный полет без людей на борту в марте прошлого года, но в дальнейшем столкнулась с трудностями и была вынуждена переносить сроки, напоминает The New York Times.

В январе SpaceX провела ещё одно важное испытание. Компания запустила пустую капсулу и преднамеренно уничтожила её, чтобы показать, что система спасения способна обеспечить безопасность астронавтов в случае чрезвычайной ситуации.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-18 … predelilos

+1

180

H-marine написал(а):

Хм, мне кажется, или это всё нихрена не безопасно звучит?

Космонавты уже согласились?

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.