NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.


Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.

Сообщений 181 страница 190 из 1727

181

Jorian написал(а):

Стартовая платформа „Одиссей“ морского космодрома „Sea Launch“ подходит к берегам Приморского края России.

Алаверды.
http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/83/t90613.jpg

+4

182

На сайте американского ведомства появилось сообщение о готовности отправить астронавтов Роберта Бенкена (Robert Behnken) и Дагласа Хёрли (Douglas Hurley) при помощи ракеты-носителя Falcon 9 в 16:32 по местному времени со Стартового комплекса 39А в штате Флорида. Им предстоит в рамках пилотируемого испытательного полёта Demo-2 пристыковаться на модуле SpaceX Crew Dragon к МКС, а затем после выполнения программы экспериментов на её борту вернуться на Землю на том же корабле. Crew Dragon рассчитан на пребывание на орбите в течение 210 дней, но должен будет вернуться на Землю по мере готовности очередной пилотируемой миссии. В режим ручного управления космический корабль SpaceX будет переведён только в случае крайней необходимости, в штатном режиме всё будет делать автоматика. Согласно программе полёта, приводниться аппарат должен у берегов Флориды, где его подберёт спасательное судно SpaceX Go Navigator.

По итогам данного полёта Crew Dragon должен будет получить сертификацию НАСА для совершения регулярных полётов на орбиту Земли с астронавтами на борту. В 2014 году НАСА заключило контракты с Boeing и SpaceX на создание средств доставки астронавтов к МКС, но если Crew Dragon оказался готов к выполнению миссии в конце мая этого года, то разработанный Boeing CST-100 Starliner преследовали неудачи во время испытательного полёта, в результате чего повторный запуск был отложен на более поздний период. Обе программы являются частью долгосрочной инициативы Artemis, которая имеет своей целью доставить на поверхность Луны к 2024 году двух американских астронавтов разного пола.

+1

183

Jorian написал(а):

По итогам данного полёта Crew Dragon должен будет получить сертификацию НАСА для совершения регулярных полётов на орбиту Земли с астронавтами на борту.

А это точно так должно работать? Может для начала, не знаю, пару собак отправить? Ну чисто посмотреть на результаты. Или нет времени, астронавтов достал кумыс и они больше не хотят в Казахстан?

+1

184

H-marine написал(а):

А это точно так должно работать?

У меня закрадываются смутные подозрения, что нет, т.к. смутно помню такую штуку как "испытание настрелом" :)

H-marine написал(а):

Или нет времени, астронавтов достал кумыс и они больше не хотят в Казахстан?

Виска родная вкусней любого кумыса :)

Но я думаю что бутылка иховского бурбона уйдет ко мне :)

0

185

H-marine написал(а):

Может для начала, не знаю, пару собак отправить?

За собак восстало общество защиты жЫвотных.

+2

186

Самое забавное будет, если они таки слетают и ничего не случится.
Вот это будет облом.

0

187

Алек Южный написал(а):

Самое забавное будет, если они таки слетают и ничего не случится.
Вот это будет облом.

"Облом" будет когда полетят n+1 раз, а затем m+1 – “НИкогда такого не было, и вот опять!”©
Как тот же "Челленджер" и кто там был следующий, "Колумбия" или "Атлантис"?

0

188

Алек Южный написал(а):

Вот это будет облом.

Облом кому? Вы так говорите, будто я им смерти желаю, "лишь бы Маску было плохо". Таки нет, чем больше полётов и ракет, тем лучше. Просто если в этот момент что-то навернётся, даже не смертельно, но когда люди будут на борту - просто потому что прошло недостаточно испытаний и не выявили все баги конструкции... В общем американская пилотируемая космонавтика уйдёт в кому ещё на десяток лет.

+3

189

Алек Южный написал(а):

Самое забавное будет, если они таки слетают и ничего не случится.

Случится.
Не в этом полёте, так в ином.
При таком подходе к делу - обязательно.

И это нихрена не забавно.

СССР пеняли за "сдача к очередной дате, давай-давай", а в США оказалось не лучше. Просто им теперь кивать не на кого.

H-marine написал(а):

В общем американская пилотируемая космонавтика уйдёт в кому ещё на десяток лет.

Нет, как раз в вопросе верчения на сковороде американцы прокачались: запускает не США, запускает Маск.
Если что-то случится, Маск отбрехается, а НАСА вообще вне подозрений.
Ну, разве что начнут накачивать других "частников", чтобы те приняли эстафету, пока спейсы на дно залёгли.

Отредактировано Т-12 (19-04-2020 06:14:39)

0

190

H-marine написал(а):

нет времени,

Так сovid же в штатах, можно ведь и дождаться

не дай бог еще на МКС занесут

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.