NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.


Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.

Сообщений 201 страница 210 из 1727

201

li013 написал(а):

Мдя, я так и думал. Прототип концепции, причем не рабочий на текущем уровне развития техники. Кроме того не решена главная проблема - охлаждения всей системы.

Ну сложно ожидать от патента готового решения.
Хотя тут забавно в том, что даже при готовом решении по патенту сложно понять, как оно работает. Например, та же арматовская броня :)

Алек Южный написал(а):

У меня впечатление, что многие из окружающих ждут-недождутся что там что-то случится.

Когда кажется - креститься надо (с)

Argatlam написал(а):

Кое кто из Роскосмоса точно ждет, иначе от них куча денег уедет. К хорошему быстро привыкаешь.

Если вы намекаете на Рогозина, то вы похоже забываете, что он руководит Роскосмосом чуть больше года :)

А так аргумент из разряда: "Вот-вот случится Х и рашке точно 3.14здец".

0

202

Jorian написал(а):

А так аргумент из разряда: "Вот-вот случится Х и рашке точно 3.14здец".

Вы утрируете, я разве говорил что то про 3.14здец?

За одно месте в Союзе США в 2018 году платила по 82 миллиона долларов.
Просто если у них все пройдет нормально, то эти деньги останутся в Штатах, а не уйдут в нашу космическую отрасль. 

Это не критично, но кому захочется терять такой источник дохода?

Отредактировано Argatlam (20-04-2020 02:49:42)

+1

203

Argatlam написал(а):

Это не критично, но кому захочется терять такой источник дохода?

Доход то мелкий  пмсм, а вот "зато на МКС мы их катаем" это толсто.

0

204

Argatlam написал(а):

Это не критично, но кому захочется терять такой источник дохода?

Ну только в разрезе, что денюшка капает. Всё же там КМК "политическая" часть куда весомее, чем 82 ляма за место. За вывод ПН выхлоп куда больше.

0

205

Jorian написал(а):

Ну только в разрезе, что денюшка капает. Всё же там КМК "политическая" часть куда весомее, чем 82 ляма за место. За вывод ПН выхлоп куда больше.

Не спорю.

Но каждые 82 ляма, это многомесячная загрузка предприятий, зарплаты, кучи рабочих рук которые занимаются реальным делом.

В общем повторюсь, не критично но весьма неприятно.

0

206

Argatlam написал(а):

Но каждые 82 ляма, это многомесячная загрузка предприятий, зарплаты, кучи рабочих рук которые занимаются реальным делом.

В общем повторюсь, не критично но весьма неприятно.

Не. Тут вы как раз ошибаетесь немного. Нагрузки по сути меньше не станет, т.к. нельзя за счёт уменьшения на одно место упростить пуск Союза. Вопрос только в том, что себестоимость этого места будет не компенсирована (с доплатой), а уйдет на всю стоимость пуска.
Цикличность и количество экипажей на МКС, на текущий момент есть величина фиксированная, т.к. без увеличения количества пусков с обеспечением невозможно его изменить. Не, можно, конечно, ротировать их каждый месяц со стороны США, но тут есть и свой нюанс.

0

207

Jorian написал(а):

Нагрузки по сути меньше не станет, т.к. нельзя за счёт уменьшения на одно место упростить пуск Союза.

Не спорю, но и вы тоже немного ошибаетесь.

Каждый космонавт отправленный от нас это еще индивидуальное снаряжение типа скафандра, обучение, проживание, космическая еда и разные мелочи.
В общем, все та же загрузка людей и предприятий, пусть и в меньших масштабах.

В общем, посмотрим на результаты.

0

208

Argatlam написал(а):

Не спорю, но и вы тоже немного ошибаетесь.

Каждый космонавт отправленный от нас это еще индивидуальное снаряжение типа скафандра, обучение, проживание, космическая еда и разные мелочи.
В общем, все та же загрузка людей и предприятий, пусть и в меньших масштабах.

В общем, посмотрим на результаты.

Тут да, но всё же это штучное производство, а не серийное, в отличие от РН.

0

209

Jorian написал(а):

Когда кажется - креститься надо (с)

Я говорил про "кажется"?
Неужто?

0

210

Алек Южный написал(а):

Я говорил про "кажется"?
Неужто?

"Кажется" и "у меня впечатление" - смысловые синонимы или есть принципиальная разница?

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.