NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.


Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.

Сообщений 921 страница 930 из 1726

921

Гиперзвуковой Зильберфогель.

Проект стратегического гиперзвукового глайдера времён Третьего Рейха.

+3

922

ДВГ79 написал(а):

https://colonelcassad.livejournal.com/6523461.html

Интересно, а когда они научаться не врать?

По видео видно, что ебанина началась на втором запуске двигла, т.е. было бы ровно тоже самое если бы у них двигло работало больше - то камеру сгорания пробило бы газогенератором ровно так же (кадр разворота и пробой пламени сверху),

+2

923

Астрономы объявили об обнаружении древнейшего известного квазара. Он получил обозначение J0313-1806

Его красное смещение составляет z=7,642. Это означает, что мы видим J0313-1806 таким, каким он был во времена, когда Вселенной было 670 млн лет. Первоначально J0313-1806 был найден в ходе анализа данных, собранных в рамках нескольких наземных обзоров неба. В дальнейшем ученые задействовали радиотелескопы ALMA, а Магеллановы телескопы и телескоп Gemini. Они подтвердили, что J0313-1806 является древнейшим из всех открытых на сегодняшний день квазаров!

Квазары могут испускать в тысячу раз больше энергии, нежели галактики вроде Млечного пути. Источником всей активности являются аккреционные диски и джеты сверхмассивных черных дыр, находящихся в процессе активного поглощения вещества. J0313-1806 не является исключением. В ее ядре расположена черная дыра массой в 1,6 млрд солнечных. Ежегодно оно поглощает вещество, чья масса эквивалента 25 звездам вроде нашего Солнца.

Cтоль значительная масса черной дыры в центре J0313-1806 при ее столь небольшом возрасте говорит о том, что она вряд ли могла образоваться в результате вспышки сверхновой. У нее попросту бы не хватило времени, чтобы разрастись до столь огромных размеров. По всей видимости, тут был задействован другой механизм в виде прямого коллапса огромного облака холодного газообразного водорода.

+3

924

В Казахстане суд отказал в возвращении «Бурана» в госсобственность

Специализированный межрайонный экономический суд (СМЭС) Алма-Аты отказал комитету государственного имущества и приватизации министерства финансов Казахстана возвратить макет и второй летный экземпляр орбитального корабля «Буран» в госсобственность. Об этом говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

В СМЭС пояснили, что, согласно казахстанскому законодательству, возвращение государству имущества возможно только после ликвидации акционерного общества (АО). При этом также отказано за неимением оснований и в самой ликвидации АО «Ракетно-космическая компания "Байконур"».

По данным РИА Новости, ранее глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин хотел приобрести «Буран», но не смог. Он не нашел контакты нынешнего владельца летательного аппарата, но известно, что это частное лицо из Казахстана. Подобное произошло и с находящейся в монтажно-испытательном комплексе ракетой «Энергия-М», как написал он в своем Twitter.

В рамках советского проекта «Энергия-Буран» были созданы сверхтяжелая ракета «Энергия» и многоразовый корабль «Буран». Ракета была запущена два раза (15 мая 1987 года и 15 ноября 1988 года), корабль — один (15 ноября 1988 года). Все старты, а также полет и приземление «Бурана» в автоматическом режиме стали успешными. Стоимость проекта оценивается в 30 миллиардов долларов (по современному курсу).

+2

925

Ровер Perseverance успешно сел на Марс и прислал первое фото
https://sun9-53.userapi.com/impf/bYXsqLf9Ezxk22uGW_maNP6ejE83pITPO5ttog/XPo4A_fvowo.jpg?size=878x682&quality=96&proxy=1&sign=d86fb19d6aff01feb57d976ada1a97cb&type=album

Ровер NASA Perseverance благополучно сел в кратер Йезеро (Jezero) на Марсе. Все процедуры спуска прошли по плану, ровер во время снижения подавал сигнал о своем состоянии, записывал весь процесс (данные будут опубликованы позднее), использовал умную систему навигации при снижении для выбора безопасной площадки, а через орбитальный аппарат MRO отправил сообщение об успешной операции. Контакт с Землей через MRO уверенный. Он успел отправить первые фото с места посадки в низком качестве.

https://sun9-38.userapi.com/impf/-0xU72hbJUidcVYp2lx43lc4VjJ0PGb3tw_q8w/PK-cF-OMnuU.jpg?size=1280x1010&quality=96&proxy=1&sign=e7f73f03bf12fa441b19168e7d73709a&type=album

Источник https://vk.com/nasa_vk

+4

926

http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/1269/96479.jpg

+6

927

Скорее это
http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/382/818601.jpg

+2

928

Андерсон написал(а):

Скорее это

Так это охрана объекта Объединённой Авиастроительной Корпорации (ОАК) местных хулюганов гоняет, всё нормально.

+3

929

NASA опубликовало видео посадки ровера Perseverance на Марс

Уникальное видео спуска и посадки ровера Perseverance в кратер Йезеро на Марсе обнародовано NASA. Камеры и микрофон записывали весь процесс посадки 18 февраля с различных элементов корабля.

Три камеры стояли на парашютном блоке и снимали парашют (одна из камер вышла из строя при спуске), который выпускался на скорости 1,75 Мах за 0,7 секунды. Одна из камер стояла на «небесном кране» и снимала ровер сверху (она отключилась при отсоединении тросов, несущих марсоход), две камеры стояли на ровере: одна снимала «небесный кран» (можно заметить, как он улетел вверх и в сторону сразу после отсоединения тросов), а вторая – поверхность. На ровере был размещен и микрофон, однако звук ему не удалось записать.

Можно заметить также процесс выбора компьютером ровера удобного места для посадки с помощью умной системы навигации. 

NASA показало первые снимки с камер на мачте Perseverance

Ровер Perseverance, успешно севший в кратер Йезеро на поверхности Марса, развернул свою мачту с основными камерами, среди которых две навигационные, а также научные камеры Mastcam-Z и SuperCam. С помощью навигационных камер уже были сделаны подробные снимки, включая панораму и сам аппарат. Также инженеры успели "пошевелить" манипулятором ровера и совершить несколько небольших проездов, чтобы проверить работу систем.

В основной архив миссии Perseverance в ближайшее время будут загружены тысячи «сырых» снимков, присылаемых аппаратом. С ними можно ознакомиться по ссылке – https://mars.nasa.gov/mars2020/multimedia/raw-images/

Опубликованы первые звуки ветра на Марсе, записанные Perseverance

На борту марсохода Perseverance было установлено два микрофона. Один из них должен был записывать звук при посадке, однако он не сработал. Но второй микрофон, который является частью научной камеры SuperCam, смог прислать первые записи звука с поверхности Марса. В первой части звук, записанный с учетом шумов от самого марсохода, а во второй – «чистый», то есть те порывы ветра, которые были записаны на поверхности после развертывания научной мачты Perseverance.   

Источник https://vk.com/nasa_vk

+2

930

Роскосмос поздравляет с 23 февраля

Свернутый текст

+6


Вы здесь » NERV » Антиляп » Космодром. Любые обсуждения, связанные с космосом. Часть 4.