NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Справочная информация и тезисный скелет мира "Глубокой магии".


Справочная информация и тезисный скелет мира "Глубокой магии".

Сообщений 21 страница 30 из 76

21

"Представте лист бумаги это 3х мернаое представление мира (длина и ширина + время), а теперь зажгите рядом с ним огонёк свечи жители этого мира смогут воспринять только тот свет который проходит в плоскости их мира источник энергии(свечу) они не видят. "
/Элементарщина. Такое давно измеряют и учитывают даже в нашем 4-мерном убогом мирке. И никакой магии.

Более того - по поводу дополнительных измерений у меня для Вас лукавый вопрос на уровне школьной астрономии: если наша вселенная образовалась в результате большого взрыва, то ГДЕ находится точка "из которой" разлетаются все части вселенной?
Точнее - почему эту точку в нашем пространстве до сих пор не вычислили?
И прицепом к этому: из постоянной Хаббла следует, что ЛЮБЫЕ две точки нашей вселенной "убегают" друг от друга, и скорость такого убегания зависит только от расстояния между ними (чем дальше тем быстрее), но никак не от направления на любую третью точку в нашем пространстве - как такое может быть?

"И про отверстия( можете назвать их червоточинами) и про все остальное это теории обитателей мира на основи их знаний"
/Вот это уже неприемлемо. Нас не надо кормить хренью - мы должны знать КАК НА САМОМ ДЕЛЕ - иначе просто не получится обсуждения системы. Вместо этого мы (каждый)будем пытаться строить что-=то своё (хотя мне будет трудно удержаться от того чтобы не снести такое нагромождение несвязанных друг с другом слов, где ОТВЕРСТИЯ ПОВОРАЧИВАЮТ ЭНЕРГИЮ В ДРУГОМ МИРЕ).

0

22

Душа и есть "отверстие" или "фильтр" или можете придумать любое название - главное что она позволяет переносить энергию из другого измерения в это.
Почему душа - потому-что у неразумных проявления магии не замечено. Аксиома данного мира если есть магия значит существо разумно. Магические животные в основе своей химеры их человека и еще чего-нибудь. Големы тоже есть - это маги преобразившие себя, вернее их магия преобразует вещество - радиация и прочие побочные явления присутствуют. Химеры - маги преобразующие живые ткани.

0

23

ДВС!

Тинитол написал(а):

Душа и есть "отверстие"

Ну - снова-здорово.
Если "душа" - это "отверстие", то оно должно быть В ЧЁМ-то. Так В ЧЁМ?
Это раз.
Далее. Эта самая "душа" как-то привязана к конкретной нервной системе конкретного млекопитающего - КАК?
Это два.

Тинитол написал(а):

Почему душа - потому-что у неразумных проявления магии не замечено.

Это трындец - у меня такое впечатление, что Вы ставите знак равенства между "душа" и "разум" - как Вас понимать?
Это три.

0

24

Я бы вывел магию из особенностей нервной системы.

Например, у некоторых людей в теле формируется подобие органических "антенн". Способность излучать особые частоты радиоволн и походит на "магию". Возможность вскипятить органику. Расплавить металл. А взяв в руку металлическую палку - получим "палку молний". Жрет невероятное количество энергии, из-за чего маги все время жрут.

У некоторых магических животных есть такие же структуры. Но поскольку они не могут контролировать частоты, их спонтанная магия способна только противостоять внешнему воздействию.

В таком виде маги - следующая ступень эволюции.

У некоторых частички кожи превращаются в фотокерамику. Пропускаешь ток - получаешь когерентное излучение. Опять-таки жрет овердофига энергии. Но можно делать пыщ-пыщ лазерами.

Отредактировано Temp2C (22-12-2019 16:53:25)

0

25

Temp2C написал(а):

Я бы вывел магию из особенностей нервной системы.

Скажем так - это прямо-таки напрашивается. Ибо там кроме синапсов есть и эфопсы, которые передают не медиаторами, а электричеством (если вкратце). Ну и в принципе импульсы по волокнам идут сложными пачками зачастую. То есть  дофига-сложная картина слабых электрических токов. Можно притянуть умные слова типа "резонанс" и "пространственно-временной паттерн". Ага. Кажется кое-что выходит.
Очень маленькие порции энергии. Их обычные электронные орбитали "не едят", ибо их не хватает для перехода с уровня на уровень.
Сложные молекулярные орбитали - нередко хавают (процесс стохастический). Но передавать обычным орбиталям  не могут. Можно передать сразу несколько порций на одну орбиталь, но это очень маловероятный процесс. Но если разместить орбитали нужным образом в пространстве-времени, то вероятность такого перехода резко увеличится. Это почти как энергию реликтового излучения черпать :)

0

26

Павел178 написал(а):

ДВС!

Ну - снова-здорово.
Если "душа" - это "отверстие", то оно должно быть В ЧЁМ-то. Так В ЧЁМ?
Это раз.
Далее. Эта самая "душа" как-то привязана к конкретной нервной системе конкретного млекопитающего - КАК?
Это два.

Это трындец - у меня такое впечатление, что Вы ставите знак равенства между "душа" и "разум" - как Вас понимать?
Это три.

ВЧЕМ? В измерении - отверстие или поворот данной точки пространства на нужный угол для поступления энергии извне.

КАК? А как вы управляете рукой или ногой или ушами шевелите( я допустим умею шевелить либо сразу обоими, либо левым и правым отдельно, а вот другие мои знакомые таким навыком не обладают) - вот так и маги открывают поток энергии управляя своеобразным "мускульным-клапаном" между измерениями.
Я так и не смог объяснить что надо делать чтобы другой человек смог пошевелить ушами.
Вы сможете объяснить слепому - что такое цвета? И что они бывают зеленые, синие, красные и т. д.
,
Энергия на магическое преобразование внешняя энергия самого человека тратится только на управление "клапаном", пропуская ее или перекрывая. Первое чему учится маг это открывать или закрывать поток энергии, потом управлять отдельными "отверстиями", потом регулировать форму отверстия( больше или меньше) потом учится перемещать их в пределах ауры.

Отредактировано Тинитол (22-12-2019 17:19:08)

0

27

Тинитол написал(а):

ВЧЕМ? В измерении - отверстие или поворот данной точки пространства на нужный угол для поступления энергии извне.

КАК? А как вы управляете рукой или ногой или ушами шевелите( я допустим умею шевелить либо сразу обоими, либо левым и правым отдельно, а вот другие мои знакомые таким навыком не обладают) - вот так и маги открывают поток энергии управляя своеобразным "мускульным-клапаном" между измерениями.
Я так и не смог объяснить что надо делать чтобы другой человек смог пошевелить ушами.
Вы сможете объяснить слепому - что такое цвета? И что они бывают зеленые, синие, красные и т. д.
,
Энергия на магическое преобразование внешняя энергия самого человека тратится только на управление "клапаном", пропуская ее или перекрывая. Первое чему учится маг это открывать или закрывать поток энергии, потом управлять отдельными "отверстиями", потом регулировать форму отверстия( больше или меньше) потом учится перемещать их в пределах ауры.

Отредактировано Тинитол (Сегодня 13:19:08)

Объяснить слепому про цвета? Легко. Длина волны 500 нанометров - зелёный. 300 - синий. 700 - красный.

Мы сейчас говорим не о внутри мировой структуре магии. Не о том, ЧТО знают и умеют люди ПРИДУМАННОГО мира. Мы смотрим с позиции богов, которые знают все. И тогда фраза "это невозможно объяснить" непонятна.

Отверстия в измерениях, энергия из-за пределов мира... Поясните пожалуйста, что за этим стоит. Или хотя бы ссылку на учебник, где про многомерность пространства почитать

+1

28

Павел178 написал(а):

Скажем так - это прямо-таки напрашивается. Ибо там кроме синапсов есть и эфопсы, которые передают не медиаторами, а электричеством (если вкратце). Ну и в принципе импульсы по волокнам идут сложными пачками зачастую. То есть  дофига-сложная картина слабых электрических токов. Можно притянуть умные слова типа "резонанс" и "пространственно-временной паттерн". Ага. Кажется кое-что выходит.
Очень маленькие порции энергии. Их обычные электронные орбитали "не едят", ибо их не хватает для перехода с уровня на уровень.
Сложные молекулярные орбитали - нередко хавают (процесс стохастический). Но передавать обычным орбиталям  не могут. Можно передать сразу несколько порций на одну орбиталь, но это очень маловероятный процесс. Но если разместить орбитали нужным образом в пространстве-времени, то вероятность такого перехода резко увеличится. Это почти как энергию реликтового излучения черпать

Направить тепловое движение молекул в одну сторону и улететь...

+1

29

Тинитол написал(а):

В измерении - отверстие

"Измерение" - это такая вещь как "длина", "ширина", "высота", "время". Объясните - как Вы понимаете "отверстие в ширине", или "дырка в высоте"? Как Вас понимать?

Тинитол написал(а):

поворот данной точки пространства

Ещё два вопроса.
Что такое "поворот"?
Что такое "поворот ТОЧКИ"?

Тинитол написал(а):

как вы управляете рукой или ногой или ушами шевелите

При помощи сигналов нервной системы. Это если вкратце.

Тинитол написал(а):

вот так и маги открывают поток энергии управляя своеобразным "мускульным-клапаном" между измерениями

ВОТ! Это то чего я добивался всё это время. Не просто некая "дырка" (мы ещё выясним - в чём именно, но начало положено - уже хорошо), но есть система устройств. Если я Вас правильно понял - эта система устройств Во-1 связана с нервной системой мага (Вы сами написали, что маг управляет своим "хозяйством" - "так же" как я ушами или ногой), и более того - Во-2 скорее всего является частью его организма.
Итого к вопросу "что такое дыра в измерении (например - ширине)" добавляется вопрос - "как дыра в ширине связана с моей/его нервной системой"?

Тинитол написал(а):

Вы сможете объяснить слепому - что такое цвета?

Да. Надеюсь Вы понимаете - что такое цвета. Это ОЩУЩЕНИЯ. Которые возникают в мозгу при облучении светом (ситуацию при которой мы микроэлектродом прицельно вносим по нужному нейрону порцию медиатора или наркотика мы не рассматриваем). А вот что такое "свет красного цвета" (ни в коем случае не "красный свет" - это бытовое упрощение!) - это уже другой вопрос. Чистая физика.

Temp2C написал(а):

Или хотя бы ссылку на учебник, где про многомерность пространства почитать

Полагаю это уже - слишком требовательное отношение к человеку, относительно которого я всё ещё пытаюсь выяснить модус и степень понимания смысла слов, которые Он употребляет.

П.С. Можно, кстати, неслабо так облегчить себе жизнь.
Допустим, что есть некие "жители иного измерения" (что бы этот бред ни значил пока что) - которые могут воспринимать сигналы наших нервных систем. И магичить. И входить в некий симбиоз (с отдельными людьми на основании ТТХ их нервной системы). Так мы получаем нормального человека, который "чем-то понравился" некоей НЕХ, придумывать которую мы можем уже с кардинально меньшим количеством ограничений.
Кстати!
Оттуда же ноги растут и у системы фамильяров - просто есть "симбиотические животные", лишённые разума и неспособные покинуть своего "хозяина", а есть разумные, которые могут "служить на контрактной основе". Отсюда - легко выводятся бредни отдельных магов про "живую магию", которые внезапно оказываются не такими уж  и бреднями.

Отредактировано Павел178 (22-12-2019 18:42:15)

0

30

Вот и объясните словами слепому взять красный лист бумаги из пачки разных цветов находящейся в другой комнате и который вы не ведите.
Мне кажется что концепцию души вы отбрасываете по умолчанию?? Ваши устройства это душа + порождаемая ею аура.
Отверстие в измерении - для упрощения объяснение перейдем опять в плоское измерение:
представьте две страницы первая мир с людьми, вторая страница мир с энергией и проткните их иголкой соединив их по высоте(которую жители плоского мира не воспринимают), душа это иголка соединяющая миры.
Душа - энерго-информационная составляющая живого при достижении определенной  насыщенности энергией или информацией( или и того и другого) способная( может и не пробивать) пробить измерения. У разумных существ критическая величина для пробития пройдена.
Попаданец - человек своей душой пробивший измерение и попавший в другой мир.
Маг - человек пробивший измерение в мир( или план или измерение - как ни назови суть одна) с халявной энергией.
Вселенец - душа пробившая измерение, но не утянувшая с собой тело, обычно вселяется (прицепляется) к другому телу.
Поэтому попаданец или вселенец потенциально уже готовый маг. Хотя бывают случаи попадание в уже пробитое кем-то "отверстие" в измерении.
Потенциально любой человек это маг проблема только в том есть ли свободная энергия в достижимых им измерениях, ведь если энергии нет то открыты отверстия в них или закрыты разницы никакой.
По поводу симбиотов теория возможная, только зачем плодить лишние сущности? Хотя если к человеку прицепится чужая душа вселенца уже умеющая пробивать измерения.
Чувствую скоро будем спорить сколько ангелов(душ) поместятся на острие иглы )))

Отредактировано Тинитол (22-12-2019 19:58:46)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Справочная информация и тезисный скелет мира "Глубокой магии".