NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Taylor USS CV-3 Saratoga Hebert [Worm x Kantai Collection crossover]


Taylor USS CV-3 Saratoga Hebert [Worm x Kantai Collection crossover]

Сообщений 71 страница 80 из 97

71

ТоварищТесла написал(а):

Мне кажется, за основу у Тейлор пойдет Контакт 5-6

Вообще нет.

+1

72

ТоварищТесла написал(а):

Vogan
Мне кажется, за основу у Тейлор пойдет Контакт 5-6, как раз отображает, то что обвес работает как реальный, и только если он на Тейлор. Дальше Бугай 6-7 наверное, Движок, Стрелок 4 примерно, и Властелин с Умником 2-3.

Так, краткая справка по цифрам категорий, вольно цитирую Руководство по СКП (http://samlib.ru/s/sejtimbetow_samat_aj … apes.shtml)
1 - справится один гражданский даже без подготовки.
2 - справится один тренированный или подготовленный гражданский.
3 - один гражданский не справится, нужно несколько подготовленных или спецназ (коими оперативники СКП и являются).
4 - в общем случае с целью справится один взвод спецназа, но особенности местности могут затруднить операцию
5 - один взвод не справится, необходимо привлечь кейпа или эквивалентные дополнительные силы. Где-то с этого уровня разрешается стрелять на поражение.
6 - опять же, маска + взвод спецназа справятся. Отличие от 5 уровня - атаковать до прибытия подкрепления ЗАПРЕЩЕНО.
7 - нужно две-три маски и/или два полных взвода спецназа. Без предварительной разведки в бой вступать запрещено.
8 - даже спецназ почти бесполезен и должен заниматься эвакуацией и избегать боя, кроме исключительных ситуаций. Маски атакуют только при поддержке своей команды.
9 - стандартные тактики неприменимы, приоритет для кейпов и оперативников - эвакуация. В бой вступать только тогда, когда чётко определена миссия, цель и тактика. По возможности разрешается применять армейские части.
10+ - справиться с ситуацией в бою в общем случае

Выше десятки категории вырождаются в типичные "уровни силы" и нужны исключительно для оценки "кто кого сборет", потому что это уже вне полномочий и возможностей СКП.

А теперь прикидывайте, где тут будет Саратога. Боевой корабль, напоминаю.

0

73

Vogan написал(а):

А теперь прикидывайте, где тут будет Саратога. Боевой корабль, напоминаю.

Расплывчато, ибо непонятен уровень кейпов противостоящих. Ну и, опять таки, "камень-ножницы".

Отдельно -- как у канмусу с сопротивлением газам и контактным ядам?
Ментальным воздействиям?

0

74

Vogan написал(а):

А теперь прикидывайте, где тут будет Саратога. Боевой корабль, напоминаю.

Боевой корабль, но всё же авианосец, то есть то что по хорошему стоит далеко от линии фронта и не отсвечивает, а не лезет вперёд, голым килем на торпеды и артиллерийские чемоданы. Поэтому я полагаю что её максимальный ранг Властелина должен быть выше основного ранга Бугая/Излома и даже Стрелка, если мы рассматриваем уровень опасности для окружающих. То есть в полном обвесе с полным авиакрылом и всеми орудиями: бугай и/или Излом 8, Стрелок 9, Властелин 10, не считая Движка и Умника. Потому что сама она не выдержит долго огонь танковыми подкалиберными снарядами или ПТРК, но вот её пушки могут натворить больших дел против наземных и воздушных целей, а ещё больше дел могут натворить её самолёты, причем за много километров от цели.
Просто я думаю что её ранги должны отражать не только сущность канмусу вообще. но и конкретно тактическую роль её корабля в сражении, а это дальняя поддержка.

0

75

H-marine написал(а):

Vogan написал(а):

    А теперь прикидывайте, где тут будет Саратога. Боевой корабль, напоминаю.

Боевой корабль, но всё же авианосец, то есть то что по хорошему стоит далеко от линии фронта и не отсвечивает, а не лезет вперёд, голым килем на торпеды и артиллерийские чемоданы. Поэтому я полагаю что её максимальный ранг Властелина должен быть выше основного ранга Бугая/Излома и даже Стрелка, если мы рассматриваем уровень опасности для окружающих. То есть в полном обвесе с полным авиакрылом и всеми орудиями: бугай и/или Излом 8, Стрелок 9, Властелин 10, не считая Движка и Умника. Потому что сама она не выдержит долго огонь танковыми подкалиберными снарядами или ПТРК, но вот её пушки могут натворить больших дел против наземных и воздушных целей, а ещё больше дел могут натворить её самолёты, причем за много километров от цели.
Просто я думаю что её ранги должны отражать не только сущность канмусу вообще. но и конкретно тактическую роль её корабля в сражении, а это дальняя поддержка.

Вы только учтите, что Леди Сара и Леди Лекс были переоборудованы из линейных крейсеров, т.е. броня у них осталась от ЛКр.
"Бронирование Пояс: 127—178 мм,
палуба: 19—51 мм,
башни: 19 мм,
траверзы: 127—178 мм "
Учитывая, что это не танк, где все сидят чуть ли не на голове друг у друга, живучесть к ПТУР и т.д. - почти абсолютная, кроме чисто случайных удачных попаданий.

0

76

Алек Южный
А как эти самые ПТУР(да и не только они) подействуют на Тейлор. Как на тело человека равное по прочности броне корабля(условно рёбра=бронепояс, голова=надстройки и т.д.), или как на полноразмерный корабль, который почему-то начинается на обвесе и теле Тейлор.

З.Ы. Возможно я пропустил место где это оговаривалось

Отредактировано ТоварищТесла (24-02-2020 07:05:25)

0

77

ТоварищТесла написал(а):

Алек Южный
А как эти самые ПТУР(да и не только они) подействуют на Тейлор. Как на тело человека равное по прочности броне корабля(условно рёбра=бронепояс, голова=надстройки и т.д.), или как на полноразмерный корабль, который почему-то начинается на обвесе и теле Тейлор.

З.Ы. Возможно я пропустил место где это оговаривалось

Отредактировано ТоварищТесла (Сегодня 23:05:25)

Подпись автора

    В голове моей опилки! Да! Да! Да!

А вот этого - я не знаю, потому что не специалист по Червю.

Просто оригинал - имел вот такую прочность и немалые габариты, как тут это перенесут - интересный вопрос.

0

78

H-marine

Просто я думаю что её ранги должны отражать не только сущность канмусу вообще. но и конкретно тактическую роль её корабля в сражении, а это дальняя поддержка.

В этом появится смысл, когда

минорный спойлер сюжета

появятся другие, подобные ей, канмусу

.
ТоварищТесла
Где и как бронирована Тейлор я буду смаковать со вкусом буквально в следующей главе, когда Протекторат устроит ей всесторонний обстрел. И вообще главная фишка - именно живучесть, а не прочность.
Соотвествие корабль <-> тело примерно следущее:
Ноги <-> винторулевая группа
Торс <-> баки, склад боеприпасов, ангар, всё, что подпадает под определение "цитадели". Да, я помню, что ангар бронирован слабо.
Грудь <-> каюты, отсеки связи, служебные помещения ???
Плечи и руки <-> слабобронированные надстройки
Голова <-> боевая рубка

Блин, больно плотная компоновка получается... Ладно, подумаю над этим.

0

79

Vogan написал(а):

Грудь <-> каюты, отсеки связи, служебные помещения ???

Блин... Как же грустно у Тейлор со "служебными помещениями"...

+4

80

Paganell 8-) написал(а):

Блин... Как же грустно у Тейлор со "служебными помещениями"...

Ну она же авианосец? Ну так не зря существует выражение "плоская как палуба авианосца"... Кому-нибудь вроде Стояка стоит взять на заметку.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Taylor USS CV-3 Saratoga Hebert [Worm x Kantai Collection crossover]