NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер (тексты)


Харальд Поттер (тексты)

Сообщений 61 страница 70 из 88

61

Спасибо за проду!

0

62

Старый Блицтрегер написал(а):

Жаль, паренек. Ты выглядел достойной личностью, а оказался холуем. Только рабам свойственно испытывать радость при чужом падении. „Падающего толкни“. .....

Ты это про ВикСина, что ли?

0

63

Не думал, что нужно повторять очевидное - но это был внешний диалог/монолог, а не внутренний.
Кто вообще сказал, сколько в тех словах правдивости?

0

64

Старый Блицтрегер написал(а):

Во-первых - это интернет, ты, Вы, хуи - всё нормально, до тех пор пока это не оскорбляет приснопамятных чести и достоинства личности обращаемого. Уважать людей за только лишь возраст - глупость. За ещё и жизненный опыт - можно, а вот только за возраст - нет. Уж извините, хотя не надо.

Во-вторых - что в Викторе Норде такого, как Вы выразились, холуйского? Следуя вашей логике, и Ленина со Сталиным, в таком случае, можно назвать холуями, серьёзно.

0

65

Шли бы вы во флудилку, господа.

0

66

Глава 18. Замена ведущего игрока

Харальд Поттер бежал на урок трансфигурации, а слава бежала впереди него, поэтому господа мстительные слизеринцы со старших курсов почтили его полноценной засадой.
Подловили на перекрёстке, грамотно взяли в клещи, запулили навозной бомбой для отвлечения внимания, после чего слаженно ударили заклинаниями кожно-нарывного характера…
В чём же они ошиблись? Ну, не считая того, что сунулись к буйному пациенту с диагнозами «ушиб всего Поттера, а не только его мозга» и «острое воспаление хитрости».
А ошиблись они в том, что либо забыли, либо не знали о том, что Гермиона Грейнджер довольно неважно бегает по пересечённой местности Хогвартса.
И когда слизеринцы захлопнули крышку западни, один из них оказался повёрнут спиной к девочке.
А что Гермиона? А Гермиона нынче была твёрдо уверена, что в любви и на войне все средства хороши, поэтому применила такой тактический приём как бесчестный удар в спину и сходу влепила оглушающим по первом противнику.
Худосочного вида четверокурсника «ступефая» вполне хватило, и студент упал лицом в пол, чего длинный слизеринский нос не перенёс и обиженно хрустнул. Гермиона резко затормозила и крутанулась на месте, отчего висящая на её плече школьная сумка с учебниками по инерции крутанулась и долбанула ещё одного противника аккурат под колено.
В это время Харальд, который успел среагировать на засаду, увернулся от одного заклинания, повернулся боком, принял второе на свою школьную сумку и ударил в одного слизеринца «ступефаем». Продолжил пасс палочкой, выставляя щит, на который принял заклинаний от второго противника, неожиданно кувыркнулся вперёд и в сторону, и уже с пола ударил неочевидной «таранталлегрой». Вряд ли это можно было назвать танцем, но из-за конвульсивных сокращений мышц ног, слизеринец с разбега буквально подлетел вверх и грохнулся на пол головой. И так и остался лежать без сознания и с бессознательно дрыгающимися ногами.
Харальд быстро развернулся, готовясь разобраться с остальными… И обнаружил одного слизеринца, лежащего лицом вниз, с небольшой лужей крови около головы, а второго – как раз в тот момент, когда ему по затылку прилетело сумкой Гермионы.
Поттер болезненно поморщился – с учётом веса, это оружие было куда круче кистеня и по своей убойной силе приближалось к цепу-гасиле, призванному с одного удара валить тяжеловооружённого рыцаря.
Гермиона от души и с явным энтузиазмом пнула поверженного противника, заставляя его с болезненным стоном перевернуться и нацелила ему в лицо палочку. Подскочивший Поттер оперативно выбил ещё одним пинком палочку слизеринца и вполглаза начал следить за другими поверженными агрессорами.
- О, вчерашний ночной дозорный, - узнал Харальд единственного находящегося в сознании слизеринца. – Что, мало выхватил с первого раза
- А я ведь говорила, что в спину не бьют только мёртвые, - презрительно скривила губы Грейнджер, украдкой подмигивая Поттеру. – Ну? Фамилия, курс?
- Ваше воинское звание? – подхватил Харальд. – С какой миссией заброшены? Какой разведкой перевербованы – хеттской, ассирийской, лидийской?
- Мак… Лагген… Дерек МакЛагген, - прохрипел слизеринец.  - Четвёртый курс… Слизе…
- Да понятно, что не медфак Брайтоновского универа. МакЛагген, МакЛагген… - наморщился лоб Харальд. – Брат нашего Кормака, что ли?
- Кузен.
- Фамильное сходство налицо, - холодно произнесла Грейнджер. – Особенно в плане чести и культуры. Четверо старшекурсников на одного второкурсника? Серьёзно?
- Это ж Поттер. Мы больше позвали…
- …но больше никто не пришёл, - догадался Харальд и немедленно принял важный вид. – Вот что значит грамотно наработанная репутация! А, что это сейчас вообще было, кстати? Так сказать, официальное объявление войны или всё-таки частная драка?
- Плевать. Просто вынесем их всех.
- Справедливо. Какие будут предложения?
- Для начала предлагаю стереть память идиотам, - заявила Гермиона.
- А ты уже умеешь? – скептически приподнял бровь Поттер.
- Именно потому, что ещё не очень умею, - хищно улыбнулась девочка. – Вероятность – пятьдесят на пятьдесят.
- А, понял – это как с возможностью встретить динозавра. Либо встретишь, либо не встретишь. Ну или в нашем случае либо у нас будет четыре овоща, либо не будет…
- Эй-эй, не надо меня тут пугать, - тем менее довольно опасливо произнёс МакЛагген и даже попытался отползти назад. – Вы же не посмее…
- Спишем это на неизвестного нападающего.
- Гермиона, но ведь до этого таких жертв не было…
- Не было? – задумчиво цокнула языком Грейнджер. – Ну, будут.
- Что ж, я пытался найти дипломатическое решение, - деланно развёл руками Харальд. – Мои руки чисты.
Мальчик посмотрел на свои перепачканные чернилами и следами от разных химикалий ладони, и с невинным видом вытер их об мантию.
- Хм. Ну, фигурально выражаясь.
- Ego sum Ens Omnipotens, Omnisapiens, In Spiritu Intellictronico Navigans, luce cybernetica in saecula saeculorum litteris opera omnia cognoscens, et caetera, et caetera, et caetera!..  – Гермиона зловеще забормотала нечто и близко не похожее на заклинание забвения.
Особенно хтонически в её устах звучало латинское «и так далее, и так далее, и так далее».
- Нееет!..
- Оп, - Харальд молниеносно достал из кармана небольшой пузырёк, откупорил его и молниеносно влил в рот завопившего МакЛаггена. – На здоровье!
Слизеринец поперхнулся, замолчал и позеленел, причём стал не благородно-изумрудного цвета своего факультета, а нежно-салатовым. В следующий момент он резко сел, и его вырвало.
- Низко пошло, - оценил Харальд траекторию полёта завтрака МакЛаггена, приставив ладонь козырьком ко лбу. – Наверное, к дождю. О! Кузина, нам же пора – урок вот-вот начнётся.
- Ммм, - досадливо поморщилась Грейнджер, бросая уничтожающий взгляд на всё ещё зелёного слизеринца. – Живи, плесень… Пока я добрая. Но знай, когда мы встретимся в третий раз…
Довести угрозу до своего логического и ужасного конца Гермионе не дал Харальд, который дёрнул её за руку и потащил за собой с упорством советского атомного ледокола «Арктика», ползущего к Северному полюсу.
Впрочем, девочка была даже непротив – всё ж таки не хорошо опаздывать на уроки…
Спустя пару сотен футов, которые они пробежали по коридорам Хогвартса, Гермиона неожиданно замерла как вкопанная. Её лицо отразило широчайшую гамму всех мыслимых и немыслимых эмоций, после чего Грейнджер, не раскрывая рта, завизжала.
Кажется.
Сложно было сказать точнее. Но звук определённо был крайне эмоционален.
- Ты чего? – тут же насторожился Поттер, тоже останавливаясь, доставая палочку и озираясь по сторонам.
- Во что я превратилась, Харальд?! – горестно произнесла девочка, всплёскивая руками.
- А во что ты превратилась? – искренне поинтересовался Поттер. – В кошкодевочку? Ааа!.. Или ты о том, что очень даже неплохо отыгрываешь роль Наследницы Слизерина Великого и Ужасного?
- Я стала монстром, - замогильным тоном ответила Грейнджер. - Я провоцирую, мучаю и издеваюсь. Я лгу, подставляю, бью в спины и решаю проблемы насилием. Иногда, под настроение, даже немножко пытаю и убиваю…
- Правда?
- Я о мышах. Харальд, мне больше не совестно, что я кормлю ими Сакуру!
- А. Точно. Хотя, если говорить о мучениях, то мне на ум пришли только твои публичные издевательства над профессором Локхартом…
- Я говорила о неприятии подобного в отношении разумных существ, - напомнила Гермиона. – Ай-кью Локхарта ниже ай-кью грядки с фенхелем. Под определение разумного существа он не подпадает.
- По версии тебя?
- По версии меня, - Грейнджер закатила глаза. – О, Господи, что я несу…
- Разумное, доброе, вечное? – предположил Поттер. – И тортик заодно.
- Почему тортик? – на автомате спросила Гермиона.
- А как же без тортика? – пожал плечами Харальд. – Тортик – это ведь кусочек счастья. А человек создан для счастья, как задница МакЛаггена для пинка.
- Мне определённо стоит пересмотреть свои жизненные приоритеты, - с чувством произнесла девочка.
- И избавиться от моего дурного общества?! – тоже всплеснув руками, горестно предположил Харальд.
- Ммм, нет, - после некоторого раздумья, ответила Гермиона.
- Хорошо, что ты не стала отрицать очевидного, - важно произнёс Харальд и посмотрел на часы. – А теперь – бежим дальше, если Твоё Высочество не решилось добавить к списку своих прегрешений ещё и прогулы трансфигурации.
- Ладно, поспешим, - буркнула девочка, внутренне сожалея, что очевидное и правда невозможно отрицать…
Увы, но ей и правда начинала нравиться такая Гермиона Грейнджер. Сила, свобода и… уверенность в собственной правоте. Что может быть гремучее и взрывоопаснее, чем такая смесь?
К тому же, такое бытие чисто логически было просто-напросто эффективнее. Хотя бы в плане выживания.
А ещё Гермиону теперь никто не называл заучкой. Впервые. И это ей нравилось больше всего.

+38

67

- Луна скрыта от глаз людских и нелюдских, - сказал Луна Лавгуд и поправила повязку на левом глазу. – Но не от Недреманного Ока. Вы понимаете меня?
- Да, госпожа Лавгуд, - словно сомнамбулы произнесли сидящие перед ней Парвати и Лаванда.
- Достаточно ли света, чтобы видеть меня? – жестом обвела гостиную Гриффиндора девочка.
На часах ещё не было и пяти вечера.
- Мы видим тебя, о госпожа Лавгуд, - сказали Лаванда и Парвати.
- Хорошо ли вы слышите меня?
- Мы слышим тебя, о госпожа Лавгуд!
- Тогда говорю – силой Зимы и проклятием Лета, - Луна начала раскачивать перед сидящими подружками массивные карманные часы, - Водой, огнём, землёй и воздухом – заклинаю вас! Заклинаю мыслью и сном. Тем, что было и тем, что лишь будет. Заклинаю вас! Кто вы? Говорите!
- Мы твои верные слуги, госпожа Лавгуд! – преданно произнесли Лаванда и Парвати.
- Мои верные слуги, может ли кто-нибудь из вас без моего приказания пошевелить рукой или ногой? Отвечайте!
- Без твоего приказания мы не можем шевельнуть ни ногой, ни рукой, о госпожа Лавгуд!
- Хорошо, - кивнула Луна. – Тогда сделайте шаг прочь от меня.
Парвати и Лаванда немного отодвинулись назад и уселись на диван.
Луна победоносно вякнула, но тут же поспешно закрыла рот левой рукой, прокашлялась и продолжила:
- Дальше, - сказала она. – Дальше!
Парвати и Лаванда не шелохнулись. На их лица вползли победные улыбки, и подружки аккуратно извлекли из-за дивана по паре платьев.
- Без моего приказания вы не можете шевельнуть ни ногой, ни рукой, - напомнила Луна, нервно ёрзая в кресле.
- А мы и не можем, госпожа Лавгуд, – хором произнесли Патил и Браун, поднимаясь с места и неумолимо надвигаясь на Луну. – Они… движутся сами!
Неожиданно их обеих схватили за плечи и усадили на диван.
- Так, - сказала Грейнджер. – Это уже даже меня начало напрягать.
- Гермиона, лучше не вставай у нас на пу… - веско произнесла Парвати, не сводя взгляда с Луны и пытаясь подняться.
- Да ладно? – хмыкнула Грейнджер, и перед лицом Парвати словно, хм, по мановению волшебной палочки появилась свёрнутая в трубку газета. – А то – что?
- А то она опять сбежит!.. – вместо подруги ответила Лаванда, нервно заламывая руки.
- Кстати, сбегай, - обратилась к Луне Гермиона.
- Кстати, бегу, - кивнула Лавгуд. – Благодарю, Тёмная Леди. Зима не оставит тебя и не навредит.
И оперативно покинула гостиную, направившись к спальням девочек – скорее всего в комнату первокурсниц, где совместно с Джинни было легче держать оборону.
Лаванда и Парвати издали горестный вопль и попытались подняться, но Грейнджер не дала им этого сделать. Затем она обошла диван и уселась в кресло напротив них, задумчиво похлопывая газетой по раскрытой ладони и одним взглядом пресекая попытки подружек броситься в погоню.
- Дайте угадаю, - сказала Гермиона. – Вы решили оспорить у Харальда звание главного психа факультета. Похвально, хотя и почти бессмысленно. Но почему именно… ТАК?
- Ну ведь она же такая…
- «…хорошенькая!..» - поморщившись, передразнила Грейнджер. – Да, я уже слышала. Тем не менее ваша охота на Луну с попытками переодеть её во что-то… миленькое, выглядит просто-напросто нездоро… Боже! Да вы ещё и фотоаппаратом вооружились! Девчонки, вы какие-то поехавшие, честное слово.
- Всего несколько снимков, - заверила Лаванда.
- Можно даже один, - сказала Парвати, нездорово блеснув глазами. – Это была бы моя главная реликвия при алтаре Луны Лавгуд...
- ЧТО? – Гермиона подумала что ослышалась.
- Что? – невинно спросила Патил.
- Так, что-то я переучилась, видимо… - Грейнджер помотала головой и для верности стукнула себя по лохматой макушке газетой. – Значит, так, мои дорогие модистки-фетишистки. Упырьте мел… То есть умерьте пыл. Я всё понимаю - безумие заразно, но давайте всё же не будем совсем уж впадать в…
- А мы думали ты наша союзница, Гермиона… - обиженно надула губы Лаванда.
- С чего бы это?
- Но ведь Луна явно благоволит к Харальду… - загадочно произнесла Браун.
- И он ей очень даже благоволит… - с точно такой же тайно в голосе добавила Патил.
- И что? – непонимающе произнесла Гермиона.
Подруги переглянулись между собой, снисходительно улыбнулись, покачали головами и сказали:
- Хи-хи.
- Так! – Гермиона спохватилась и с силой хлопнула газетой по ладони. Убедилась, что загадочно-победное выражение сошло с физиономий подружек, сменившись испуганным – вернувшийся страх в их глазах понравился Грейнджер куда больше. – Слушать сюда и не говорить потом, что не слышали: от Луны отстать. Ясно? Ага, неясно... Тогда формулирую более выполнимый приказ – на Луну так не наседать. Вы ведёте себя неправильно и дико. Не надо себя так вести. Так понятнее?
- Да, о госпожа Грейнджер! – хором произнесли подружки, словно завороженные наблюдающие за методично похлопывающей по ладони газете.
Гермиона это заметила и прекратила так делать, отчего Лаванда и Парвати тут же вышли из ступора.
- Раз так – а ну брысь делать домашку по зельям, - цыкнула Грейнджер. – Сколько там профессор Снейп задал – по футу написать? Добавляю вам от доброты душевной ещё по два дюйма.
- Но, Гермиона!.. – пискнула Лаванда.
- А тебе четыре бонусных дюйма. И не вздумай растягивать строчки.
Подружек как ветром сдуло.
Грейнджер снова похлопала по ладони газетой, задумчиво понаблюдала за данным процессом и пробормотала:
- Ей что, правда удалось частично загипнотизировать этих ненормальных? Симптомы-то налицо были… Да не, не может быть...
Раскрыла газету и углубилась в чтение – жизнь в магловском мире, где радио, телевидение и газеты были на каждом шагу, в мире магическом приводило к совершенно дикому информационному голоду. Который в последнее время не могла утолить даже монументальная библиотека Хогвартса.
В гостиную вошёл недовольный Оливер Вуд со сдвинутыми на лоб защитными очками для игры в квиддич в непогоду и холод.
- Народ, Алисию кто-нибудь видел? – поинтересовался капитан сборной у остальных гриффиндорцев.
В ответ послышалось выражающее незнание мычание.
- Она заболела, что ли?
Выражающее отрицание мычание.
- На уроках она сегодня была или как?
Утвердительное мычание.
- А по-человечески тут кто-нибудь, кроме меня, говорить умеет? – спросил Оливер.
К Вуду подскочила однокурсница и соседка Алисии по комнате – Рошель и что-то быстро и негромко забормотала ему на ухо.
- В смыыысле… – лицо Оливера отчётливо вытянулось.
Ещё одна порция похожего на стрёкот шёпота.
- Да как это… Но с чего вдруг?!
Стрёкот.
- Но ведь никогда раньше…
Стрёкот.
- А так, значит, все те разы…
Стрёкот.
- А я-то думал, что у неё просто, гм…
Гневный стрёкот.
- Всё, молчу. Но подожди, Рошель, но ты же не сказала почему…
Быстрый стрёкот с нотками обожания в голосе.
- Ааа… - с нотками разочарования и тщательно маскируемого презрения протянул Оливер. – Значит, всё ещё Локхарт…
Гневный стрёкот.
- Но ведь он реально…
Очень гневный стрёкот.
- Ладно, закрыли тему. То есть Грейнджер…
Стрёкот.
- Ага. А что Алисия?
Стрёкот.
- А Гермиона?
Стрёкот.
- А она что?
Стрёкот.
- А та что?
Стрёкот.
- Ого! И поэтому…
Утвердительный стрёкот.
- Слушай, Рошель, да не может человек за три дня располнеть на дюжину фунтов на нервной почве! – неожиданно возмутился Оливер.

+37

68

Рошель гневно зашипела, влепила Вуду звонкий подзатыльник и ушла прочь, гордо тряхнув копной иссиня-чёрных волос. Капитан сборной по квиддичу почесал затылок и скорчил вслед девушки несколько гримас. Огляделся по сторонам и только сейчас заметил, что вся гостиная с интересом наблюдала за ним. Никогда не отличавшиеся тактом близнецы Уизли уже и ведёрко поп-корна успели где-то достать.
- И вовсе тут нет ничего интересного, - заявил Оливер.
Гриффиндорцы с ним не согласились.
- И ведь по-любому же кто-то из вас тоже знал, почему Спиннет сидит в спальне. Но не сказал.
В ответ послышалось негромкое разноголосое хихиканье.
- Вот же паразиты! – почти восхитился Вуд, но тут же добавил куда более серьёзным тоном. – И что, Алисия действительно так растолстела всего за три дня? Фред, Джордж, похоже на эти ваши конфетно-коварные штучки…
- Господин капитан, вы нас переоцениваете… - елейным тоном ответил один из близнецов, не забывая грызть поп-корн.
- …хотя это нам и льстит…
- …но мы выступаем за правду!
- Так и только так!
- Никакой лжи, брат Фордж.
- Воистину так, брат Дред.
- Если жить, то не по лжи! – хором сказали близнецы.
- Тем более, что такого долговременного эффекта мы пока не добились ни в одной области...
- Да, три дня – это круто. Верно, брат?
- Определённо, брат! Это стильно.
- Стиль.
- Стиль.
Близнецы сосредоточенно закивали.
- Ну и как тогда подобное возможно?.. – задал в общем-то риторический вопрос Оливер, плюхаясь на диван, на котором недавно сидели Браун и Патил.
- Вполне возможно, на самом деле, - деловито отозвались из-за газеты напротив Вуда. – Вероятно, это аутоимунное.
- Гермиона Грейнджер, - прищурился парень.
Гермиона согнула верхний край газеты и деловито кивнула:
- Воистину так.
- А я ведь тебя предупреждал относительно того, чтобы ты не вздумала подрывать боеспособность игроков сборной… - угрожающе начал Оливер.
- Кто-то должен был открыть глаза этой заблудшей душе, - безжалостно ответила Гермиона, смеривая Вуда оценивающим взглядом. – Правда ранит. Но в правде сила. Разве не так?
- Ну… так… - нехотя признал парень. – Нет, ну я и сам этого помешательства на Локхарте не понимаю, да…
«Сказал помешанный на квиддиче», - могла бы сказать Грейнджер… Но не сказала.
На этот раз.
- Но ты всё равно оставила меня без охотницы! – рявкнул Оливер.
- В нормальном виде спорта у тебя были бы запасные игроки, - пожала плечами девочка. – А так… Ну, квиддич, чего уж там.
- Вот сама бы попробовала команду набрать, ага, - буркнул Вуд.
- Близнецы Уизли - загонщики, - начала загибать пальцы Гермиона. – Ты на кольцах. Уже трое. Остаётся набрать трёх охотниц и ловца.
- Ты так говоришь, как будто это просто.
- А разве нет? Каждый год куча народа ходит записываться в команду.
- Ага, конечно. Куча..! В среднем десять человек на курсе, четверть в учёбу закопались как ты, Грейнджер, ещё четверть ленивы донельзя…
- Но оставшаяся-то половина горит энтузиазмом, разве нет? – иронично приподняла бровь Гермиона.
- Энтузиазма мало. Нужны ещё и способности.
- А разве тренировки…
- Грейнджер, - устало потёр виски Оливер, - Факультетским команда не год, не два и не сто лет. За пять лет можно натренировать любого овоща, но тренированный овощ против тренированного игрока со способностями сольёт всухую. Мне и факультету нужна команда, а не просто набор желающих покидать мячик.
- Справедливо, - уважительно кивнула девочка.
- Фред и Джордж – близнецы, им даже слова не нужны, чтобы координировать свои действия на поле. У Анжелины мощный бросок, Кэти отлично летает и даёт прекрасные пасы, Алисия очень точна. У меня хорошая реакция, и я понимаю ситуацию на поле.
- А Харальд?
- Харальд способен мыслить и действовать нестандартно, и он может действовать в качестве полевого игрока. Это тактика Четвёртого Кантона, её нечасто применяют, но данный тактический ход позволяет…
- Да-да, я поняла, - Грейнджер решила, что не хочет особо углубляться в квиддичные подробности. – Но… Мне, конечно, жаль, что я вывела из душевного равновесия Алисию, но что теперь поделать-то?
- Ты могла бы извиниться, - предложил Вуд.
- За то, что сказала правду? – фыркнула Грейнджер. – Думаю, Алисия и сама понимает, что наш спор был выигран мною абсолютно справедливо… Но ей нужно время, чтобы принять прискорбный факт, что Локхарт – шарлатан.
- Профессор Локхарт, - заявил появившийся в гостиной Харальд, присаживаясь рядом с креслом Гермионы. – Имейте уважения к преподавателям, кузина.
Грейнджер фыркнула.
- А что тут, кстати, происходит? – поинтересовался Поттер. – Гермиона продолжает словесно деморализовывать нашу доблестную команду по квиддичу? Ваше Высочество, бытность Наследницы Слизерина не обязывает вас настолько открыто подыгрывать сборной факультета имени нашего уважаемого предка…
Грейнджер снова фыркнула – на этот раз недовольно – молниеносно свернула газету в своих руках и стукнула Харальда. Впрочем, тот от удара закрылся… Однако пропустил выпад второй рукой.
- Эй, ты током бьёшься! – пожаловался Поттер, потирая шею.
- Физика, - хмыкнула Грейнджер, потирая пальцы о свой джемпер. – Царица полей!
- Царица наук вообще-то…
- Электромагнитных полей.
- Хо! Неплохо сказано!
- А ловко, - оценил Оливер, обхватывая подбородок рукой и задумчиво рассматривая Гермиону. – Кстати, а ты весишь меньше ста фунтов или больше?
- Вуд, мне двенадцать, - обиделась девочка. – И я, наверное, только года к тридцати буду столько весить.
- А квиддич ты ведь любишь, да?
- НЕТ.
- Шутишь, что ли? – недоверчиво произнёс Оливер. – Не, я понимаю, что учёба важнее или там времени не хватает…
- Я в принципе не люблю спорт, - заявила Грейнджер.
- Но не квиддич же!
- Нет, я его не люблю, - насупилась девочка. – И точка.
- Но ведь квиддич же!..
- О, Гермиона, - к сидевшей троице подошёл Рон. – Вот ты-то мне и нужна. Можешь проверить моё эссе по зельям, а?
И не дожидаясь согласия, сунул ей под нос исписанный корявым почерком лист пергамента. Грейнджер на автомате взяла его, вскользь пробежала глазами, неожиданно зацепилась за какое-то место, пристально уставила в написанное… Моргнула…
А затем резко скомкала пергамент и шикарным броском запулила его через всю гостиную прямиком в горящий камин, где он весело полыхнул.
- Моё эссе!!! – раненным лосем взревел Рон.
- Трёхочковый! – показал подруге большой палец Поттер.
- Не стоит благодарности, мистер Уизли, - спокойно произнесла Гермиона, картинно отряхивая руки. – Если бы профессор Снейп прочитал… ЭТО. То ты бы даже «троллем» не отделался - тебя бы отскребали от стен подземелья шпателем.
- Да ты… да как ты… - Рон находил в прострации и от возмущения позабыл все слова английского языка. В том числе и те, что ребёнок произносит первыми в своей жизни – матерные то бишь.
- О да, - сумрачно произнёс Вуд, неожиданно поднимаясь с места, нависая на Гермионой и недобро глядя на неё.
- Че-чего? – поёжилась Грейнджер.
- Я всё понял! – Вуд многозначительно поднял палец. – Тот, кто нам навредил… Тот нам и поможет!
Палец указал на Гермиону.

+40

69

Set Sever написал(а):

Худосочного вида четверокурсника «ступефая» вполне хватило

четверокурснику

Set Sever написал(а):

Харальд быстро развернулся, готовясь разобраться с остальными… И обнаружил одного слизеринца, лежащего лицом вниз, с небольшой лужей крови около головы, а второго – как раз в тот момент, когда ему по затылку прилетело сумкой Гермионы.

ИМХО, лучше в самом начале указать, что их изначально было четверо, а не двое как ночью. Иначе он бьёт двоих, она бьёт двоих, а это, как говорится,  четыре совершенно разных человека...

Set Sever написал(а):

Факультетским команда не год

командам

Set Sever написал(а):

- Вуд, мне двенадцать, - обиделась девочка.

На начало 1993-го (второй семестр второго курса) - уже тринадцать, у неё день рождения в сентябре 79-го и разница с Харальдом в 10 месяцев.

Set Sever написал(а):

только года к тридцати

годам

Отредактировано H-marine (15-11-2018 05:54:09)

+1

70

О! Продолжение "Харальда!" Большое спасибо за проду!

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер (тексты)