NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер (тексты)


Харальд Поттер (тексты)

Сообщений 71 страница 80 из 88

71

Set Sever написал(а):

Глава 18. Замена ведущего игрока

18 глава была на 2-~5 страницах треда.
Эта уже 19.

+1

72

Гермиона резко затормозила и крутанулась на месте, отчего висящая на её плече школьная сумка с учебниками по инерции крутанулась и долбанула ещё одного противника аккурат под колено.

повтор "крутанулась"

И обнаружил одного слизеринца, лежащего лицом вниз, с небольшой лужей крови около головы, а второго – как раз в тот момент, когда ему по затылку прилетело сумкой Гермионы.

Поттер болезненно поморщился – с учётом веса, это оружие было куда круче кистеня и по своей убойной силе приближалось к цепу-гасиле, призванному с одного удара валить тяжеловооружённого рыцаря.

Так куда там парню сумкой прилетело? под колено или в голову? Ну и еще - тяжелые сумки на то и тяжелые, что просто так не раскручиваются, ну и бегать с чем-то тяжелым на длинном ремне не придерживая это что-то весьма не удобно, а следовательно нифига не по инерции сумка раскрутилась и улетела то ли под колено то ли в затылок. К тому же это на каком уровне относительно Гермионы должно быть колено четверокурсника.

+1

73

Глава 20. Конец игры

- Как же всё так обернулось… - пробормотала Гермиона, стоя в раздевалке сборной Гриффиндора с метлой в руке.
Оливер солидно прокашлялся, призывая всех соблюдать тишину и привлекая к себе внимание.
- Итак, господа, - произнёс он.
- И дамы, - добавила Кэтти.
- И дамы, - согласился Вуд. – Пришёл наш час.
- Великий час, - вставил Харальд.
- Час которого мы все давно ждали! – возвысил голос Оливер. – Ребята, мы их сделаем. Я верю в вас!
- А вот я в себя что-то не очень верю… - пробормотала Гермиона, что не осталось незамеченным со стороны Вуда.
- Можешь не верить в себя Грейнджер, - твёрдо сказал Оливер. – Верь в команду. Верь в Харальда, Фреда, Джорджа, Анжелину и Кэтти. Верь в меня. Верь в мою веру в вас! Верьте, и так победим! Вперёёёд!..
Двери распахнулась, в глаза ударил свет яркого февральского солнца, отражающегося от заснеженного поля для квиддича. Один за другим игроки гриффиндорской сборной взмыли в воздух, Гермиона – последней, под аккомпанемент как всегда радостно орущего в микрофон Ли Джордан:
- …И мы начинаем очередной матч, где сегодня встретятся сборные Гриффиндора и Рэйвенкло! Состав «воронов» дебютирует полностью молодым составом после замены МакФерсона на Инглби. Итак, встречайте: Стреттон, Барроу, Инглби, Самюэлс, Пейдж, наш самый молодой капитан – Дэвис, и ловец – обоворожииительная Чжоу Чааанг!..
- Мистер Джордан, не увлекайтесь, - как всегда следящая не столько за матчем, сколько за неравнодушным к прекрасному полу комментатором, профессор МакГонагалл сделала своё типичное замечание. 
- А теперь – «львы»! Бэлл, Джонсон, Уизли, Уизли, Вуд, Поттер и, пожалуй, самая неожиданная замена временно выбывшей Алиссии Спиннет – охотница Грейнджер!..
Над стадионом прокатился отчётливый взрыв смеха, что не осталось незамеченной даже мандражирующей Гермионы.
- Будь я Харальдом, - мрачно пробормотала девочка, покрепче сжимая древко метлы, - Я бы сказала, что ещё посмотрим кто будет смеяться последним… Но, кажется, мне лучше привыкнуть к смеху.
Обе команды зависли на высоте в полсотни футов друг напротив друга на середине поля.
- Я жду от вас всех честной игры! – произнесла Хуч, а затем с силой метнула вверх квоффл. – Начали!
- «Вороны» сходу бросаются в атаку, Барроу бросается к мячу… Нет, не получилось – Бэлл оказывается быстрее, мяч у неё, она пасует назад на Джонсон, Самюэлс пытается в одиночку заблокировать Анжелину… Но близнецы Уизли эффектными «ножницами» отбрасывают его назад. Джонсон прорывается вперёд, пасует на… Грейнджер? О, нет! Гермиона упус… Ого! Обманный финт! Сверху падает Поттер – пас предназначался ему! Разрезающий пас на другой фланг Бэлл… И Кэти забрасывает мяч в кольцо! Счёт открыт - 10:0!
Грейнджер успела затормозить когда до заснеженного поля оставалось уже меньше десяти футов, на мгновение замешкалась и остановилась…
- Герм, не спать! – проорал пронёсшийся мимо на бреющем полёте Харальд с мячом в руках.
Поттер крутанул бочку, бросая мяч вверх и добавляя ему ускорения ударом метлы. Совершенно безбашенный трюк, который в исполнении кого-то менее отмороженного и хладнокровного закончился бы парой торчащих из сугроба ног, но Харальд лишь слегка чиркнул сучьями метлы по снегу и свечой взмыл в небо.
«У тебя критически мало опыта», - с сожалением говорил Оливер в течении недели тренировок перед матчем. – «И замечательный точный удар этого не компенсирует. Поэтому старайся в основном отвлекать внимание…»
- Ну уж нет, - Гермиона поправила закрывающий нижнюю половину лица жёлто-красный факультетский шарф. – Я не буду стараться в полсилы!
- Да, нужно признать, что агрессивный атакующий стиль «воронов» не слишком подходит против «грифов», уже хотя бы потому, что Гриффиндор сам играет чрезвычайно агрессивно, - бодро тараторил Джордан во время короткой остановки игры. – Фактически у «львов» сейчас лишь два полноценных охотника против трёх, однако они компенсируют это Харальдом, который фактически выступает шестым полевым игроком. У него слабоват пас и не лучший атакующий удар, но стоит признать, что по скорости и манёвренности он… Матч продолжается! «Вороны» вновь кидаются в атаку… Ребята, пора бы придумать что-то другое – против Гриффиндора эта тактика явно работает очень пло… Ой-ой-ой! Это, наверное, было очень-очень больно… Сэмюэлс вновь совершает ту же ошибку, пытаясь в одиночку противостоять двухголовому дракону Уизли и получает бладжером в живот… Ого! Неплохо! Не знаю было ли это изначальной тактикой или «вороны» сымпровизировали, но сковав Уизли, они бросаются в атаку! Мяч у Стреттона, пас на Барроу, пас на Дэвиса… Обратно Барроу… Снова Дэвис… Выход один на один! Бросок! Вуд отражает удар, выигрываю дуэль капитанов!! Ох, отошедший было в тень Стреттон добивает мяч в дальнее кольцо… Счёт 40:30, «вороны» сокращают разрыв!
Команды перестроились, и по свистку Хуч Вуд вновь ввёл мяч в игру.
- Итак, матч продолжается и… Неплохо. Близнецы синхронно посылают бладжеры вперёд, расчищая проход своим прекрасным охотницам. Бэлл с мячом, пас на Джонсон, пас на Грейнджер… Ого! Гермиона проваливает вниз и даёт острый пас низом. Совсем неплохо для Наследницы Слизерина!
- Джордан!..
- Молчу-молчу… Проклятье, Бэлл уворачивается от бладжера, и она упускает пас от Грейнджер… А, нет, успевает в последний момент поддеть его носком ботинка. Мяч почти вертикально взмывает вверх… Гооол!!! Подождите-ка, это был удар молнии? Нет, это Харальд забил с пикирования. Стыдно, но я не рассмотрел, как именно это произошло…
- Я бил с правой ноги! – проорал Поттер на весь стадион.
- Спасибо, Харальд. «Львы» отходят, «вороны» перегруппировываются… Мяч в игре! Пейдж бросает мяч Барроу… Гермиона, ты чего отстала? «Львы» уже отошли для ата…
Грейнджер, что нарезала круги около колец Рэйвенкло с откровенно глупым видом, внезапно метнулась вперёд, перехватила брошенный мяч и кручёным ударом закинула его прямо в кольцо позади вратаря Гранта. Тот лишь с несчастным видом успел протянуть руки в сторону мяча.
- Как подло, Гермиона! – восхитился Ли Джордан. – Не думал, что на это попадётся хоть кто-нибудь с 1854-го года!
- С 1856-го, - вполголоса пробормотала Грейнджер, неторопливо летя к своей стороне поля. – Внеочередной чемпионат был в 56-м, потому что в 1854-м идиоты из Министерства положили полсотни волшебников под Севастополем…
Гермиона заняла своё место в атакующем клине охотниц, получив дружеский тычок от Кэти:
- Неплохо, - ухмыльнулась девушка. – Но на такое они попадутся лишь раз.
- Значит, придётся придумать в следующий раз что-то ещё, - невозмутимо пожала плечами Грейнджер, поправляя шарф.
Лётный шлем на голову девочки налезать отказывался из-за пушистой гривы волос, шапку пришлось отвергнуть по тем же причинам, а на дворе был всё-таки не май-месяц, а очень даже прохладный шотландский февраль. Поэтому в итоге Гермиона распустила волосы и закрепила их завязанным вокруг головы шарфом.

В темноте, из пасти Ада
Бомберов летит армада!
И готовы умереть мы –
В бой идут «ночные ведьмы»!

- вдохновенно пропел занявший позицию поверх основного строя Харальд. – Вперёд, 588-й! Rodina ждёт!

+37

74

Следующая четверть часа произошла в ожесточённом столкновении между двумя командами и обмену голами, в ходе которого сборная Рэйвенкло практически сравняла счёт, доведя отрыв до минимального.
- Мы проигрываем в затяжном противостоянии, - отрывисто сообщил команде взявший тайм-аут Оливер. – Очков, конечно, маловато набрали, но сойдёт. Так что пора заканчивать.
- Вас понял, сэр! – козырнул Харальд. – Сосредотачиваюсь на снитче.
- Чанг уже дважды могла поймать снитч, - отметила Бэлл. – Но не стала этого делать.
- Так им же нужно набрать хотя бы 140 очков, чтобы выйти на третьей место, - пожала плечами Джонсон.
- Они будут затягивать игру? – спросила Гермиона.
- Вряд ли, - почти без колебаний ответил Вуд. – Да, они теснят нас в позиционном бою, но мы для них слишком сильны. Если выложатся на полную, чтобы победить нас в этом матче, то может не остаться сил на следующий. А следующий у них с Хаффлпаффом, которые вообще чисто от обороны играют.
- Значит…
- Значит, ещё один мяч, и «вороны» тоже начнут ловить снитч.
- Всё, погнали, - скомандовал Вуд.
- …Итак, после взятого капитаном «львов» тайм-аута, игра продолжается. Розыгрыш… Мяч у Стреттона… А, нет, уже у Джонсон. Пас на Бэлл. Спасибо, Фред! Или Джордж – отсюда не вижу. Бладжер отбит, но мяч Кэти потеряла. Дэвис подхватывает квоффл… Баммм! Самюэлс защищает своего капитана, Дэвис выходит один на один… Гол! И счёт становится 140:140!
Чжоу и Харальд баражировали друг напротив друга на середине поля. Едва Поттер услышал обновлённый счёт, тот тут же переменился в лице и метнулся к кольцам Рэйвенкло. Чанг бросила короткий взгляд в ту сторону, но на очевидную провокацию не поддалась.
- Дэвис пасует назад на Барроу… Бладжер! Барроу получает прямо в грудь и выпускает матч, к которому устремляется Инглби… Грейнджер! Откуда она опять взялась? Гермиона вышибает мяч вперёд и вверх, прямо перед самым носом Инглби. Интересная техника удара! Волейбольная, кажется? Поттер закладывает дугу и ударом ноги пасует Джонсон. Анжелина обходит Барроу, уворачивается от блока Сэмюэлса… Пас на Бэлл! Выход один на од… Опасно! Инглби падает сверху, будто третий бладжер и срывает атаку! Но мяч всё ещё у Бэлл. Она пасует на Джонсон… Меткий удар, Джейсон! Бладжер мог сбить атаку, но Фред успевает вовремя, и «львы» продолжают. Поттер! Бэлл! Поттер! Снова Бэлл! Эти двое потрясающи в скоростной распасовке!..
Гермиона в это время отходила на гриффиндорскую часть поля, не ввязываясь в самый натуральный дог-файт, развернувшийся у колец Рэйвенкло.
Волшебство волшебством, но чуда всё-таки не произошло, и неполная неделя тренировок не смогла сделать из Грейнджер хорошего игрока. Да, у неё оказался феноменально точный удар, но вот летала она по меркам квиддича откровенно паршиво – сказывалось отсутствие постоянной практики. Последний раз на метле Гермиона летала в прошлом году на тренировочных занятиях, получила зачёт, потому как оценки за тот курс не ставились, но не более того.
Поэтому Вуд решил сделать ставку на неожиданных кинжальных выходах, которые у Гермионы получались довольно неплохо. Но на одних только выпадах игру не построить…
Чжоу Чанг внезапно резко сорвалась с места и метнулась к кольцам Гриффиндора, а спустя мгновение небольшой золотой проблеск у левого кольца увидела и Гермиона.
- Харальд! – заорал Вуд, указывая на степенно порхающий снитч. – Сюда!
«Не успеет», - поняла Грейнджер и ещё прежде чем осмыслить всё до конца, наклонила рукоять метлы и покрепче упёрлась ногами в «стремена».
Снитч летел по рваной траектории, отнюдь не собираясь всё время держаться у колец Гриффиндора, и смещался в сторону поля. Чжоу поняла это не сразу, поэтому вынуждена была заложить крутой вираж.
Снитч был почти ровно на середине между Чанг и Грейнджер. Зачем за ним летела Гермиона? Уж явно чтобы не схватить – как охотнице ей это было строго запрещено. Но уж сбить-то или отвлечь ловца Рэйвенкло она могла…
Расстояние между девочками стремительно сокращалось, но ни одна ни другая уступать дорогу не собиралась.
«Отвёрнёт», - Гермиона покрепче вцепляясь в метлу. – «Должна отвернуть!»
Золотой орех махал серебряными крылышками и висел на месте. До столкновения оставались считанные секунды… Чжоу не отворачивала.
«Значит - таран», - на удивление флегматично подумала Грейнджер и на всякий случай пронзительно завизжала, ничуть не хуже сирены установленной на пикирующем бомбардировщике «юнкерс».
Чанг в последний момент всё-таки дрогнула и отклонилась от курса, опуская вытянутую для захвата снитча руку.
Девочки прошли в считанных миллиметрах друг от друга… А затем в грудь Гермионы врезались сучья метлы Чанг.
На короткий миг перед глазами Грейнджер оказалась безбрежная синь ясного зимнего неба… А затем она рухнула вниз с тридцатифутовой высоты.
На поле для квиддича расцвёл самый настоящий снежный взрыв.
- Стоп, игра!!! – заорала Хуч и яростно засвистела.
Стадион затих.
Первым в глубокий снег на месте падения приземлился Оливер, спустя пару секунд в соседний сугроб воткнулся Харальд, а следом посылалась с неба и остальная команда Гриффиндора.
- Гермиона!..
Будто шесть маленьких, но глубоко мотивированных кабанчика, гриффиндорцы ломанулись сквозь снег и кружком склонились над лежащей в небольшой кратере Грейнджер.
Девочка спокойно лежала, даже будучи наполовину закопанной в снег.
- Гермиона, ты в порядке?! – тяжело дыша, выдохнула Кэти.
- В полном, - спокойно ответила Грейнджер и для верности показала большой палец.
- Ничего не болит? – поинтересовался Харальд, на всякий случай лезя за пазуху полевым медицинским набором, которому он в экстренных случаях доверял куда больше, чем волшебной палочке.
- Неа.
- Точно?
- Ага.
- Не, ну ты вообще как?! – озабоченно произнёс Оливер, пока вместе с близнецами вытаскивал Гермиону из сугроба.
- Ха… Это было…
- Это было?..
- Это было… круто! – выдохнулся Гермиона и расхохоталась. – Чёрт! Видели бы вы глаза Чанг!..
Гриффиндорцы облегчённо выдохнули, а потом для верности радостно заорали, что немедленно подхватил весь стадион.
- Как мы видим, с Гермионой всё в порядке, так что игра будет продолжена! – радостно выпалил Ли Джордан. – Ура!
Выдернутая из сугроба Гермиона была для верности пару раз подброшена в воздух с целью вытряхивания снега, затем все дружно стукнулись голова и на всякий случай ещё раз поорали.
- Не расслабляться! – решительно вскинула кулачок Грейнджер, сверкая глазами. – Нам ещё надо сегодня вынести Рэйвенкло!..

+35

75

Обратно в замок гриффиндорцы катились одной большой и крайне шумной толпой, в отличие от рэйвенкловцев, которые передвигались в основном небольшими группками и поодиночке.
Во главе громкоголосой компании шли все наличные охотницы квидиччной сборной, включая даже почти пришедшую в форму Алиссию. Конфликт на почве Локхарта был благополучно забыт, поэтому Спиннет, Джонсон и Бэлл шли в обнимку с Гермионой, которая своей отчаянной атакой, безусловно, заслужила звание звезды этого матча. Из-за того падения, а также периодического взъерошивания волосы, Грейнджер казалась в разы более лохматой чем обычно, но её это, как водится, не капли не смущало.
Впрочем, и даже пребывания в центре внимания её особо не беспокоило, и девочка смеялась и болтала вместе со всеми остальными.
- Гермиона, ты должна быть нашим резервом! – вдохновенно вещал Оливер. – Отныне будешь тренироваться вместе с остальной командой!
- Ни за… фто! – это Грейнджер поперхнулась печеньем, которое Алиссия на радостях запихнула ей в рот. – Мне ещё учиться надо успевать!
- Учёба подождёт! – запальчиво сказал Вуд.
- Оливер, ты старше меня на четыре курса, но если ещё раз такое ляпнешь, то я дам тебе по шее.
- И вообще, не сметь отбирать у меня моего личного ассистента! – возмутился Харальд.
- А кто говорил о построении этого… как его… - Рон наморщил лоб. – Во! Карманизма! В рамках отдельно взятого факультета!
- Верно! – сказал Фред.
- Надо делиться! – поддакнул Джордж.
- Это фундаментальный закон биологии, - вставил Невилл.
- Ага, а также ядерной физики, - хмыкнула Гермиона. – Эй! Вы чего это без меня меня делить пытаетесь? Никакого квиддича я сказала! Да и выступила я, мягко говоря…
- Нормально ты выступила, - не согласилась Бэлл. – Ты даже мяч забила.
- Хитростью.
- А какая разница?
- Но ты-то наверняка лучше выступила в своём первом матче!
- Я забила пять мячей, - подтвердила Кэти. – Но я полтора года тренировалась.
- Гермиона, ты должна вступить в команду хотя бы ради меня, - неожиданно заявил Рон.
Все повернулись к рыжему и вопросительно посмотрели на него.
- Ну, меня же не взяли, - пожал он плечами. – Пускай хоть Гермиону возьмут.
- А как же «на её месте должен был оказаться я»? – поинтересовался Поттер.
- Так, давай не путать какую-то там зависть и высокое и благородное чувство лени. В команду я хотел на первом курсе, пока не увидел это чудови… Оливера в действии. Столько тренировок? Да идите нафиг, мне и так неплохо живётся.
- Я думаю запросить у профессора МакГонагалл разрешение на принудительный набор, - хищно произнёс Вуд. – И попробовать тебя в команду на следующий год в качестве вратаря. Ты ж вроде как Перси…
- Эй, я не ботан! – обиделся Рон.
- Я про длинные руки и ноги. Что ты не ботан – это уже все заметили.
Гриффиндорцы дружно рассмеялись.
- Смейтесь, глупцы, - высокомерно бросил Уизли. – Но на эту скользкую дорожку вы меня никогда не сманите.
- А у нас, у ботанов печеньки есть, - хихикнула учившаяся только на «хорошо» и «превосходно» Алиссия.
- Но есть сомнения, что вы мне их дадите, - скептическим тоном заметил Рон.
Неожиданно его подхватили с двух сторон подкравшиеся близнецы и от души тряхнули. Послышался отчётливый звон.
- Что наш маленький Ромуальд не ботан, это мы уже выяснили, - сказал Фред.
- Да, это уже, можно сказать, общеизвестно.
- Аксиома!
- Обзываться-то зачем, гады? – возмущённо заявил Рон, пытаясь вырваться из цепких братских объятий. – Никакая я не папиллома!
- Аксиома, балда.
- Это значит – истина, не требующая доказательств!
Близнецы снова тряхнули подозрительно звонкого Рона.
- А вот что ты не свинья-копилка…
- Вот это ещё придётся доказать, да…
- Грабят! – завопил Уизли. – Хулиганы законно нажитого лишают!!
- Братец Ромуальд, ты где столько монет насобирал, а?
- Явно не попрощайничеством – мы в этом бизнесе конкуренции не терпим даже от родственников.
- Смотри-ка, брат Фордж, целый сикль!
- Смотри-ка, брат Дред, ещё один!
- Да вы, милсдарь, буржуй! – хором сказали близнецы.
- Я их на тотализаторе выиграл, - прошипел Рон. – Поставил на то, что Гермиона хотя бы один мяч забьёт. Ставка один к двадцати! А по конфетному курсу вообще бомба – я полмешка выиграл!
Все теперь повернулись к Харальду.
- Я просто рассказывал про тотализатор, но в реализации не участвовал, - тут же открестился Поттер. – Бизнес – это не моё, моё – это добровольная спонсорская помощь или экспроприации…
- Ну и когда же ты планировал рассказать семье о своей маленьком бизнесе, Ромуальд? – нехорошо улыбнулся Фред.
- Когда пришлось бы выбивать долги, - честно признался Рон.
- И сколько бы ты отсыпал нам от щедрот душевных? – спросил Джордж.
- Десять процентов.
- Да вы, милсдарь Ромуальд, шутник!..
- Вот так вы с родными братьями значит, милсдарь Ромуальд?
- А как же поделить всё по-братски?
- Ну уж дудки! – огрызнулся Рон. – Знаю я, когда вы что-то по-братски делить начинаете… «Эта половина тебе, брат Дред, а эта половина мне…»
- Тогда – поровну?
- Или, может, пополам?
- По справедливости! – отрезал Уизли. – И только по справедливлости! Это моё последнее слово! Лучше примириться с потерей невзыскиваемых долгов, чем делить с вами остальное поровну!
- Дикий капитализм, - прокомментировала Гермиона. – Какой ужас.
- Да нет же – невидимая рука рынка, - не согласился Харальд.
- Ужас в том, что эта невидимая рука почему-то постоянно шарит по карманам.
Гомонящая толпа вошла в холл замка… и притихла.
Перед школьниками на ступенях сидел Гилдерой Локхарт собственной златокрудрой персоной, но в каком же он был виде!
Роскошная лиловая мантия больше не струилась блестящими волнами шёлка, а изорвана в лохмотья и запачкана грязью от и до. От знаменитой причёски не осталось и следа – пыль превратила блондинистую шевелюру в пожухлую траву, волосы скатались и свалялись, закрывая прядями лицо.
- Нет времени… - глухо произнёс низко склонивший голову Гилдерой. – Больше нет времени ждать…
В полной тишине и под взглядом десятков глаз он извлёк из-за пазухи большие песочные часы и поставил их на ступеньку рядом с собой…
А затем неожиданно порывисто поднялся, и в его руку откуда-то сбоку прыгнула метла.
Лицо Локхарта оказалось непривычно бледным и осунувшимся, а кожу избороздили глубокие морщины.
- Три дня, - надтреснутым голосом произнёс он. – Три дня!..
Гилдерой вскочил на метлу и стремительно рванул вперёд. Вдребезги разлетелся выбитый витраж, осколки от которого лишь чудом никого не поранили, благодаря нескольким своевременно выставленным щитам.
Локхарт улетел куда-то в сторону Запретного леса.
- Какого… - протянул Поттер, выражая общее мнение. – Что это было?
- Харальд, - Гермиона подёргала за рукав друга. – Смотри.
Мальчик перевёл взгляд куда указывала Грейнджер и увидел, что над стоящими на ступеньке песочными часами заклубилось огненное облако, которое плавно перетекло в багровеющую надпись:

ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ГАРОЛЬД ПОТТЕР И ГЕРМИОНА ГРЕЙНДЖЕР НЕ ПРИДУТ В ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС, СКЕЛЕТ ЛУНЫ ЛАВГУД ОСТАНЕТСЯ В ТАЙНОЙ КОМНАТЕ НАВЕЧНО.

+38

76

Состав «воронов» дебютирует полностью молодым составом после замены МакФерсона на Инглби

Повтор, лучше "Команда дебютирует молодым составом"

что не осталось незамеченной даже мандражирующей Гермионы.

"Для Гермионы"

Обе команды зависли на высоте в полсотни футов друг напротив друга на середине поля.

По идее - над серединой поля.

Последний раз на метле Гермиона летала в прошлом году на тренировочных занятиях, получила зачёт, потому как оценки за тот курс не ставились, но не более того.

Лучше - "за тот предмет", иначе можно перепутать с первым курсом, либо что оценки за полёты не ставятся за первый курс, но ставятся за другие.

Из-за того падения, а также периодического взъерошивания волосы, Грейнджер казалась в разы более лохматой чем обычно

Либо "взъерошивания волос", либо "из-за того, что ей периодически взъерошивали волосы"

+1

77

Set Sever написал(а):

выигрываю дуэль капитанов

Выигрывая

+1

78

Вот это подарок к Новому году! Спасибо!

+1

79

Поддерживаю.

0

80

Хмне кажется,  или Харальду неоткуда было услышать творчество Сабатона,  особенно альбом Heroes?

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер (тексты)