NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир


Никто не одобряет этот разочаровывающий мир

Сообщений 11 страница 20 из 109

1

Предыстория: мне когда-то давно предлагали выкладываться на вашем форуме, но я не сразу заинтересовался, не сразу надумал, и вообще быстрота мышления не входит. Посему сейчас, когда я начал новый фанфик, то решил исправиться и выставить его на строгий суд. Фанфик представляет из себя кроссовер вселенных RWBY и Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! , должен быть преимущественно в юмористической форме. Спасибо за внимание.

+1

11

Airwind написал(а):

Однако сейчас она безропотно отлетела в сторону, и следом за ней потянулся красный прерывчатый след крови.

Занятно... Активные навыки действуют и у Казумы, и у Мегумин, а значит должна работать и прокачка, поскольку как минимум Мегу минмаксила билд. С другой стороны, у Даркнесс не сработали пассивки на защиту и стойкость. Сомневаюсь, что простой беовульф, даже альфа, дамажит сильнее, чем многотонный голем или магический взрыв в упор. А значит что-то тут не так. Разве что гримм имеют с точки зрения механики мира какой-то особый тип атаки, против которого у Лалалатины просто не прокачаны резисты.
Ну и интересно, конечно же, получила ли Мегумин экспу за взорванную стаю. Моя ставка, что нет - всё же экспа это малая часть души существа, а у гримм души заведомо нет.

+2

12

Почему мы не знали об этом Авторе раньше?!

потому что вы мои рецензии не читаете

а еще легион!

со ссылками тут все просто: используете тэг "код" и вуаля:

https://author.today/u/iamairwind

Код:
https://author.today/u/iamairwind

0

13

Глава 2. Казума не одобряет эту двинутую мазохистку.

То, что казалось таким серьёзным делом, переросло в фарс. Или краткая история моей жизни.
Аква, пытаясь залезть на спину Даркнесс, превратила воду её фляги в вино – потому что это божественная фишка, наверное, не хочу думать. И когда этот волкомонстр ударил нашу защитницу, то сломал ей флягу и вино выплеснулось наружу. А я в страхе принял за кровь.
Сам удар лишь слегка погнул Даркнесс доспех, но его сила всё равно так её восхитила, что долбанутая мазохистка решила «полностью отдаться в лапы могучего зверя» и упала в обморок. О том, что могучий зверь может заинтересоваться не ею, доблестная крестоносец не додумалась.
В наказание она всё-таки потащила на себе Акву, так в сознание и не приходящую. Я же тащил Мегумин и сам удивлялся своему словарно-матерному запасу.
Мужчина, представившийся как Кроу, шагал рядом, водил пальцем по экрану смахивающего на смартфон чёрного устройства и ухмылялся. Избавиться от него не представилось возможным даже когда мы вернулись в город – он предложил отправиться в некий Бикон, где нас обустроят.
Когда взрослый мужчина с мечом, сражающийся размытой полосой, настойчиво говорит что-то делать, то лучше послушаться. В тесте на естественный отбор это самый первый вопрос. Да и… если получим хоть какую-то крышу над головой и еду, то уже хорошо. Там и подумать можно будет, а то с девочкой на плечах, неспособной двигаться до конца дня, все мысли были лишь о желании её сбросить. А топать оказалось неблизко и без всяких такси, плюс по пути мы с Даркнесс оба умудрились запнуться об один всё-таки вылезший под ноги корень и свалиться, благо хоть небольно приложились и Кроу помог встать, по пути зачем-то прикоснувшись пальцем к моему лбу и подержав его несколько секунд. Акву это не разбудило, а Мегумин лишь пробормотала, чтобы я двигался аккуратнее, или могучая мазоку своим колдовским умением… 
Совершенно не привлекающая внимание высочайшая башня на горизонте – в каждом городе такая есть, тоже мне диво – оказалась принадлежащей этому самому Бикону. А тот оказался какой-то школой, судя по высыпавшей из входной двери группе молодёжи в чёрной форме, разбавляемой красно-клетчатой юбкой у девочек.
На нас никто не обратил внимания. То есть посмотрели, улыбнулись, что-то шепнули друг другу – и далее, в волнительный полёт юности с воплями о каких-то тренировках.
Чёрт, восемнадцать лет, а рассуждаю как старик. Вот что жизнь с тремя чуфындрами делает.

В здании обнаружился лифт, слава всем трезвым богам. Там не покинувший нас Кроу довёл до одной из множества тянущихся вдоль коридора дверей, указал на неё и сказал, что можно заселяться. А когда я шагнул туда – легонько придержал за плечо.
- Слушай, парень, там кровати есть, попроси свою спутницу опустить обеих спать и осмотреться, а сам иди за мной. – меч он повесил за спину, но повода возражать всё равно не было, так что я мигом переложил Мегумин на восторженно заявившую о ноющей спине Даркнесс, выпрямился, позволяя уставшему позвоночнику вздохнуть от привычной, но тяжёлой ноши – и поспешил за Кроу.
О чём вскорости очень пожалел.
Обстановка – кабинет, за окнами которого уже потихоньку наступает вечер. Стол. Справа тёмный прямоугольник двери, не входной, ведущей куда-то в неизвестность. Напротив меня – человек с факультета Слизерин. Тёмно-зелёный костюм с пышным змеиным воротником, массивная трость, длинное чёрное пенсне, даже не прикрывающее глаза, седые волосы – и общий показушно-спокойный вид.
Представился слизеринец как директор Дамбл… Озпин. Но серьёзно, я смотрел на него, видел Дамблдора-слизеринца и потому кожей, почками, ноющей спиной, задыхающимися ступнями и напрягшимися мозгами понимал – сейчас будут наёбывать. Заводить в ловушку. Не оставлять выбора. Подписывать нерушимый контракт. И пойму я это только когда выйду отсюда – в лучшем случае. В худшем буду стоять перед стаей тиранидов, и лишь тогда придёт на ум, что вот в этом разговоре несколько дней назад… 
- Хотите кофе? – предложил Озпин, показывая свою кружку с ароматно дымящимся напитком – и я согласился прежде, чем успел подумать. Но деваться было некуда, а когда профессор достал откуда-то из-под стола кофейник с кружкой и организовал мне горячее блаженство, то и вовсе решил этот раунд проиграть с достоинством.
Хотя кофе слегка горьковат.
- Можно узнать ваше имя? – немного не в обычном порядке знакомства спросил Озпин, совершенно не морщась от своего напитка. Я задумался, но не увидел причин выкручиваться.
- Казума Сато. – имя впереди фамилии, как уже привык.
- Мистер Казума Сато. – чёрт, даже приятно слушать такое обращение, пусть даже от слизеринского Дамблдора. – Я так понимаю, вы и ваши прекрасные спутницы Охотники?
- Ага. – не знаю, что это, но догадаться легко – охотники на кого-то охотятся, по лесу бродят милые волчата, трёхлетний малыш просит загадку посложнее.
- И откуда прибыли к нам? – вот и начало допроса. Что ж, выдержим с честью.
- Да мы из деревни к югу отсюда, Виз называется. Ох и славная деревня, скажу я вам! Мы все дружили с детства, оружие себе сделали, назвались этими Охотниками да и решили к вам двинуть, ибо говорят, что Бикон крут!
Показывать себя тупее, чем есть – универсальная тактика переговоров. Озпин слегка поправил пенсне, а затем неожиданно мягко сказал:
- Как же, Виз. Знаю такую, и впрямь славная деревня. – опа-на, повезло, что ли? – Морем добирались?
- Ага. Корабль большой, хороший, жаль было уходить. – я расслабленно и деланно рассмеялся, и Озпин тоже улыбнулся.
- В таком случае добро пожаловать в Бикон. Та комната, что вы заняли, будет вашей, располагайтесь как удобно. Форму вам выдадут завтра. Единственная проблема – обучение.
Ой. Чего-то я совсем не подумал о том, что в школе надо будет снова ходить в школу. Неужели ещё от той школы не отошёл?
- А что обучение? – прикидываться глупеньким. – Мы талантливые. Если вы уже вперёд ушли, то нагоним.
- Вы уверены? – Озпин вновь отпил кофе. Я же после нескольких глотков не решался продолжать – горькое чересчур. – Возможно, вам придётся даже пренебрегать тренировками ради выполнения теоретических заданий.
- Нагоним. – честно говоря, я не планирую задержаться тут надолго. Посему говорить можно что угодно. На крайний случай убедить Даркнесс, что делать домашнюю работу за четверых невероятно больно и изматывающе.
- Что ж, похвально. – Озпин благосклонно кивнул. – Можно ещё поинтересоваться, какое имя у вашей команды?
- Имя… - протянул я так, чтобы не казаться неосведомлённым болваном.
- Да. По традиции, имя команды представляет словообразование из первых букв имён её членов. Какое оно у вас?
Эээээээ… Казума, Мегумин, Даркнесс, Аква. КМДА? ДАКМ? МКАД?
- Мы ещё обсуждаем. – это и в самом деле надо будет обсудить.
- Хорошо. – Озпин и здесь не нашёл возражений. – В таком случае, позвольте откланяться. Вас проводить до комнаты?
- Нет, спасибо. – уж после блужданий по всяким подземельям обратный путь я и с закрытыми глазами найду.
Чашку с кофе оставил на столе – крайне горький – встал, на всякий случай поклонился и направился к выходу, ожидая в спину какое-нибудь «а знаете, скажите-ка мне вот ещё что…».
Нет, не прилетело. Всё-таки повезло, что деревня с таким названием и впрямь существует. Не стоит выкладывать первому встречному – особенно слизеринскому Дамблдору – что мы из другого мира. Демоны его знают чем это обернётся.
К слову о – а где Виз? Она с нами побеждала Ханса, она вроде бы и согласилась отпраздновать, но, получается, не переместилась? Или переместилась, но куда-то в другое место? Жаль, если так. Она бы того волка мигом отогнала бы, да и жаль упускать такие мягкие колени…
Хотя сейчас будем надеяться на мягкую подушку… с этой ходьбой и разговорами уже давно вечер, а я устал…
Нет, ну серьёзно, кто делает такой горький кофе.

Парень вышел из кабинета с торжествующим лицом. Однозначно уверился, что перехитрил меня и вообще старый дядюшка Озпин не представляет угрозы.
Я отхлебнул ещё немного кофе. Казума Сато не мог удержать спокойного лица и откровенно кривился, пока пил свою горькую порцию, однако не похоже, что замечал это. И точно не пытался скрыть.
Любопытно.
Кроу вошёл в кабинет без стука, но хотя бы аккуратно. Столь же аккуратно он сел на освободившийся стул, лишь слегка задел стол коленом – но этого хватило, чтобы оставленная парнем чашка рухнула и разбилась, а тёмная жидкость мигом начала впитываться в и без того потемневшее дерево.
- Ах, чтоб тебя. – Кроу отодвинулся в сторону. – Ну что, Оз?
- Он непохож на Гримм. – я вынул из-под стола небольшую тряпку и бросил её на лужу. Потом затру. – Даже в теории.
- Но Ауры у них у всех нет. – мрачно ответил Кроу. – И не открывается.
Я согласно отпил кофе. Нет Ауры – нет души. Нет души – тварь Гримм. Тварь Гримм – живущее на инстинктах убийства чудовище, неспособное к разумной деятельности и тем более проявлению эмоций. Казума Сато демонстрирует и то, и то.
Логическая цепочка рвётся.
- Ты-то что думаешь, Кроу?
- Я… - давний приятель скривился, вынул из-под плаща небольшую серебряную фляжку и отпил из неё. По кабинету медленно пополз запах настоянного на орешках спирта. – Я ведь не успел рассказать, как встретился с ними.
- И как?
- Сам не помню. – Кроу слегка хохотнул, закрывая флягу. – Только что вроде бы вместе бухали. По крайней мере, эти голубые волосы и визг что-то знакомое. Очнулся вороной рядом с ними, ну и…
Он почесал в затылке.
- Понимаешь, Оз, эти ребята… они нацелились бить Гримм за деньги. Так и говорили, что пойдут убивать их ради денег. Ещё слово какое-то употребили… как его там…
- Не помнишь?
- Я был птицей с похмельем, Оз. – Кроу вновь отпил из фляжки. – Не помню. Но заинтересовался, проследил за ними, и… - он выдохнул. – Это не Охотники. Их четверо, они выглядят как Охотники, вооружены и всё такое… и чёрт с этой Аурой или лицензиями, но они не вслушиваются в мир, не прорабатывают маршрут, не передвигаются боевым порядком. Они постоянно скандалили и ругались, словно не знали о том, что это привлекает Гримм. Перед нападением беовульфа вообще разделились на две группы и одна любовалась природой, а в другой пытались залезть на спину. Твой этот… как его зовут, что документы подделал для поступления в Бикон?
- Жон Арк.
- Во. Жон Арк в распределительном бою адекватнее был, хотя тоже умудрился отправиться без открытой Ауры и с простым мечом, если ты мне не соврал. – фляжка забулькала. – Словно бы они слышали, что надо ходить уничтожать Гримм, но это и всё, что слышали. А уж самих тварей в глаза не видели.
- Якобы прибыли с юга, морем.
- Кто с юга морем приезжает, интересно, когда железнодорожное сообщение давно налажено… – Кроу вздохнул. – Но я не думаю, что это Салем за ними стоит.
- Согласен. – я слегка нахмурился от упоминания этого имени. – Она и прислала бы команду к началу учебного года, и замаскировала бы на порядок лучше, и уж точно не убила бы их руками такую тучу Гримм.
- Ну или воспользовалась бы старым приёмом «никто не поверит, что этот идиот опасен».
- Не её стиль. И приём работает только в комедиях.
- Да уж, на себе ощутил. – Кроу сделал ещё глоток и всё-таки убрал фляжку. – В общем, у нас получаются люди без души, не Охотники, не знающие про Гримм, но и к Салем вроде бы не относящиеся. Честно говоря, ты рискуешь принимать таких в Бикон, Оз.
Я вместо ответа вынул свиток и немного повозился с экраном, после чего на нём появилось видео, демонстрирующее поднимающийся к небу огромный огненный шар. Видео было заснято с территории города, но даже так размеры пламени впечатляли.
- Отталкиванием от нас я рискую ещё больше, Кроу. Ты сам сказал, что эта девочка одним взрывом уложила штук двести беовульфов. И если есть хоть малейший шанс на то, что они выступят на нашей стороне против Салем – мы должны использовать этот шанс.

Даркнесс успела переодеться в длинную зелёную пижаму, умудрившуюся сидеть на ней ровно. Акву и Мегумин она не переодевала, закинула их так – и те лежали беспрекословно, уже сладко посапывая.
Причём лежали на верхах двух двухъярусных кроватей, прижавшихся к стенам друг напротив друга и упирающихся в две небольшие, сейчас ещё закрытые двери. Пространство между ними сковывали также разошедшиеся по разные стороны четыре письменных стола с поставленными стульями… и, в общем-то, всё. Ну плюс ещё большая люстра наверху и мягкий ковёр внизу.
- Казума, как всё? – спросила светловолосая воительница, поднимаясь с кровати под дрыхнущей Аквой.   
- Будем тут сидеть и учиться, как тогда. Завтра разбудят и дадут форму. – про побудку ничего не было, даже расписания не знаю, но и плевать. Отбарабанимся тем, что никто не объяснил.
- Хорошо, Казума… - Даркнесс слегка повела плечами, отчего пижама на её груди прекрасно натянулась. – Прости меня ещё раз. Я не подумала, что этот свирепый, сильный, огромный зверь своим животным инстинктом…
- Короче. – она опять начала выделять слюну.
- … что он нападёт на вас. – всё-таки сумела сконцентрироваться Даркнесс. – И мне нехорошо от того, что мои друзья могли так пострадать. Я… даже не получаю от этого унижения никакой радости. Я виновата, и я обязательно искуплю это! Пожалуйста, Казума, подвергни меня самому тяжёлому, мучительному, разрывающему тело и душу искуплению…
- Которое обернётся для тебя наградой! – говорили мы тихо, дабы не будить всякое похрапывающее наверху лихо, но не возмутиться таким лицемерием я не мог. – Всё, Даркнесс. Прошляпила так прошляпила, далеко не первый раз.
- Казума, твоя выдающаяся бессердечность…
- Избавь от этого на сегодня. Я хочу спать и я пойду спать. Всё!

Даркнесс легла обратно на ярус под Аквой – надеюсь, бормотание о том, что от разрушенной кровати она пострадает больше всего, мне послышалось. Я же по её наводке вошёл в одну из дверей, где оказался небольшой гардероб, переоделся в синюю пижаму и влез на кровать под Мегумин, с чьей стороны не доносилось ни звука.
Каждый такой взрыв полностью истощает её ману. А как мана истощена – никто из нас не может передвигаться до конца дня. У Аквы маны хоть завались, Даркнесс её особо не использует, я расходую аккуратно, а вот наша магунья сразу и с размахом.
Как она и все мы тут учиться будем – не представляю. Но это забота уже завтрашнего Казумы, который надолго тут не задержится.
Сейчас я вижу три варианта выхода из нашей ситуации.
Первый – забухать вновь, в надежде, что пьяная Аква всё сделает наоборот. Очень не вариант хотя бы потому, что с недобогини станется забросить нас куда-нибудь к оркам, ассимилирующим зергов.
Второй – Эрис всполошится, найдёт нас и вытащит обратно. В таком случае просто сидим и ждём.
Третий – разыскать того бога, что повесил ненормально большую луну, и уговорить его. Подобный эстет вполне может бродить где-то под человеческим обличьем, и вполне позволит себя раскрыть, если заслужим его внимание.
Значит… надо сыграть на стороне хороших парней. Условно будем считать, что Кроу, Озпин и так далее относятся к ним. Совершим что-нибудь героическое… если взрыв Мегумин не успели записать в героическое… и в награду возвращение домой… а пока почитать про всяких богов… вряд ли тут есть религия, они не одобряют мужчин в платьях…
Спать… спать… завтра разберусь…

+18

14

Airwind
Ага, ситуация слегка прояснилась. Значит все навыки в этом мире работают, однако действие игро
вой системы прошлого мира имеет свои побочки. И похоже никакой ауры и проявлений, ибо нехрен. Даркнесс и Акве это не особо страшно, у них физические статы зашкаливают, даже у Мегумин они достаточно высоки из-за уровня, а вот Казуме опять придётся нелегко. Как обычно.
То что Оз оставил странную группу "на развод" вполне логично, как и то что заставил думать, что он им поверил. Хотя со стороны других учеников могут быть вопросы, как это их так легко приняли без экзаменов.

Пара заметок по ходу чтения:

Airwind написал(а):

Чёрт, восемнадцать лет, а рассуждаю как старик.

На момент уничтожения Ханса Казуме было шестнадцать, Даркнесс - восемнадцать и Мегумин 14 исполнилось или будет со дня на день.

Airwind написал(а):

Мы все дружили с детства, оружие себе сделали, назвались этими Охотниками да и решили к вам двинуть, ибо говорят, что Бикон крут!

Фраза про оружие несколько выпадает из образа. В этом мире обычно охотник сам себе делает оружие, но Казуме это знать неоткуда, если только не слышал на вчерашней пьянке. Тем более, что всё их оружие - покупное, не считая посох Аквы. С его точки зрения с учетом всего уже увиденного логичнее бы сказать "накопили денег, купили себе оружие", либо просто "достали кое-какое оружие, научились драться и пошли".

Airwind написал(а):

по пути мы с Даркнесс оба умудрились запнуться об один всё-таки вылезший под ноги корень и свалиться

Если это Проявление Кроу, странно что удача Казумы не погасила эффект.

Замечания по стилю
Airwind написал(а):

группе молодёжи в чёрной форме, разбавляемой красно-клетчатой юбкой у девочек.

Как-то не очень красиво, имхо лучше так: "...группе молодежи в школьной форме. Парни почти целиком в чёрном, у девочек ярко выделялись красные клетчатые юбки"

Airwind написал(а):

– В таком случае, позвольте откланяться. Вас проводить до комнаты?

"Позвольте откланяться" обычно говорит тот, кто уходит, а не хозяин. Здесь лучше "Позвольте на этом закончить". Да, и куда по пути делся Кроу?

Airwind написал(а):

По крайней мере, эти голубые волосы и визг что-то знакомое

Не хватает знака препинания, "По крайней мере, эти голубые волосы и визг - что-то мне знакомое." или "Откуда-то мне знакомы"

Airwind написал(а):

- Отталкиванием от нас я рискую ещё больше, Кроу.

Лучше сказать "Отталкивая их от нас, я рискую ещё больше"

Airwind написал(а):

Причём лежали на верхах двух двухъярусных кроватей

Как-то не звучит, лучше бы переформулировать. Вроде "Причем на двухъярусных кроватях, стоявших в этой комнате, обеим достались  верхние места."

Отредактировано H-marine (17-02-2020 03:14:00)

+2

15

H-marine
Огромное спасибо за замечания по стилистике, буду тыкать и исправлять.

H-marine написал(а):

На момент уничтожения Ханса Казуме было шестнадцать, Даркнесс - восемнадцать и Мегумин 14 исполнилось или будет со дня на день.

Я немного потерялся с тем, что у них чуть ли не в каждой адаптации свой возраст, а поскольку они бухают и неизвестно что ещё в будущем, то решил слегка приподнять число. Просто так.

H-marine написал(а):

Фраза про оружие несколько выпадает из образа.

Да. Ещё раз спасибо огромное.

H-marine написал(а):

Если это Проявление Кроу, странно что удача Казумы не погасила эффект.

Честно говоря, у меня после всего изучения возникло ощущение, что удача Казумы применяется лишь, так сказать, в игромеханике. Шанс попасть, шанс уклониться, шанс своровать. В бытовом же смысле его удачу плющит и колбасит, и рассчитывать на неё точно не стоит. Посему неудача Кроу вполне способна мелкими шажками сквозь неё пробиться.

0

16

Airwind написал(а):

Я немного потерялся с тем, что у них чуть ли не в каждой адаптации свой возраст, а поскольку они бухают и неизвестно что ещё в будущем, то решил слегка приподнять число. Просто так.

Имхо, тогда при случае в дальнейших главах стоит указать и возраст Даркнесс и Мегумин. Просто чтобы не возникло путанницы.

Airwind написал(а):

Честно говоря, у меня после всего изучения возникло ощущение, что удача Казумы применяется лишь, так сказать, в игромеханике. Шанс попасть, шанс уклониться, шанс своровать. В бытовом же смысле его удачу плющит и колбасит, и рассчитывать на неё точно не стоит.

Конечно вам решать как у вас будут взаимодействовать скиллы игромеханики и проявления, но я привык считать что Проявление Кроу при прямом воздействии дебафает удачу противника (или просто случайных людей) отчего под ними ломается пол или на голову падает кирпич. То есть механика могла бы воспринимать это как прямое "магическое" действие и делать спасбросок на стат удачи, который Казума бы прошел. Хотя если действие постоянно, может просто эффект проходит не каждый раз.

0

17

Забавно.
Интересно, сколько денег им с гримм дропнулось и дропнулось ли. Не помню, как это всё работало в "богине". И работают ли условности их прошлого мира на противниках.
Пока кажется, что Аква, как хоть и ограниченная, но божественная "сучность", выступила своеобразным сервером для системы и поэтому у попаданцев работает все то, что отражал их статус в том мире. И попытки активировать ауру натыкаются на систему. Без неё пришлось бы осваивать ауры\проявления.

0

18

Глава 3. Блейк не одобряет этого мерзкого извращенца.

Проснулся я от того, что щеки коснулась мягкая, но когтистая лапка, а в ухо противно мяукнули.
- Чомусуке, прекрати, и дай поспать. – пробурчал я, пытаясь накрыться одеялом, но то потянула совсем не кошачья лапа.
- Казума, вставай. – настойчиво сказала Мегумин, стаскивая с меня одеяло.
- Зачем? – я вцепился в благословенно мягкую защиту от требующего трудиться мира.
- Нам в школу пора.
Вот зачем вчера согласился, а? Будто не могли найти какое-нибудь другое жилище, или заявить, что в награду за уничтожение армии волков нам полагается личный особняк.
К слову, а нам ведь полагается награда за уничтожение армии волков?
Только мысль о возможном куше и заставила меня вылезти из кровати. Мегумин уже переоделась в школьную форму, однако оставила и шляпу, и перебинтованную лодыжку на правой ноге заместо второго чёрного чулка.
Ничего серьёзного, один выпендрёж по выставлению себя крутым магом.
Даркнесс тоже переоделась в чёрное с красным и нетерпеливо притоптывала в центре комнаты. Её ноги оставались абсолютно голыми – жадные раздевающие взгляды мужчин наша защитница тоже относила к мучительно сладостным испытаниям.
Аква же…
- А где Аква? – богини в комнате не наблюдалось.
- Она ушла. – сказала Мегумин так спокойно, будто разделяться в данный момент было хорошей идеей. – Сказала, что у неё тут ничего не работает, и ушла.
- Давно?
- Да уж минут десять.
Десять минут… ещё можно было бы догнать, но пока я переоденусь и сбегаю в ванную… а, ладно. Возможно, шляющаяся по улицам Аква быстрее привлечёт внимание местного божества, ибо раз за ночь никто никуда не вернул, то рассчитывать стоит только на него.
Я быстро умылся в обнаружившейся сбоку от гардероба небольшой ванной, переоделся в форму – слушайте, а строгое чёрное мне всё-таки идёт – и вышел к едва ли не подпрыгивающим от нетерпения девушкам. Ну ладно Даркнесс, она сидеть несколько часов без движения видит наказанием, но Мегумин-то чего воодушевлена? Спросить не успел – мелкая волшебница в порыве схватила меня за костюм и практически вытолкала в коридор.
Я сделал шаг… и улетел, получив толчок от врезавшегося в меня объекта. Причём сильный толчок, едва не перекувырнулся в воздухе и почти приземлился на живот, но всё же успел более-менее сгруппироваться и свалиться на бок. От боли это нисколько не избавило.
- Простите! – зазвенел в воздухе испуганный девичий голос, а затем я ощутил одну из самых приятных вещей, что только может произойти с бывшим хикки.
Прикосновение мягких девичьих рук.
- Простите, пожалуйста! – тараторила девушка, помогая мне встать. – Я в столовую спешу, там мои любимые печеньки сегодня обещали, и ещё раз простите!
Я молчал, отчаянно пытаясь не краснеть. Притом что девочка была разве что чуть старше Мегумин, хотя и во многом похожа: короткие чёрные волосы с тёмно-красным оттенком, форма слегка расходится на вырезе груди, проявляя белую блузку, смахивающий на ножницы бордовый галстук и алый как на Кроу плащ. Но главное – очень странные, яркие, искрящиеся серебряные глаза.
- Идём уже, Руби. – сказали рядом с нами. – Он в порядке.
Девочка обернулась, я посмотрел в ту же сторону – и застыл.
Нет, мощная улыбающаяся блондинка с сиреневыми глазами меня совсем не привлекла.
Холодно смотрящая изящная беловолосая девушка тем более.
А вот между ними…
Кошкодевочка.
Самая настоящая кошкодевочка.
С торчащими милыми чёрными кошачьими ушками, пронизывающе жёлтым взглядом, общей грацией и изяществом хищника.
Кошкодевочка.
- Ещё раз извините. – кажется, я совсем потерял контроль над лицом, и посмотревшая на меня Руби слегка отступила. – И… до свиданья!
Она проскочила мимо меня, остальные три девушки последовали за ней, в коридор выходили и другие люди в форме…
Но если сейчас упустить шанс…
Я быстро развернулся, вытянул руку в сторону уходящих девушек и прошептал:
- Кража.
После чего мигом сжал полученный трофей в кулаке, прижал его к груди и шагнул к комнате, дабы как можно скорее спрятать…
Мегумин смотрела на меня снизу вверх с невероятным отвращением, а затем резко выглянула и крикнула удаляющимся девушкам:
- Эй! Он твои трусики украл!
Мир замер и затих. Я прикрыл глаза, мысленно спрашивая, почему она не могла вот именно сейчас промолчать…
На этот раз пролетел большую часть коридора, чудом никого не сбив, и рухнул на спину – а сокровище ещё до этого выскользнуло из руки. Тело по всем своим законам резко заболело, перед глазами поплыло, желание спать в отрыве от жестокого мира проявилось вновь…
Однако же я улыбался. Смотрел в светло-серый, отнюдь не угрюмый потолок и улыбался. А затем прошептал:
- Я несколько секунд держал в руке трусики кошкодевочки. Чёрные. Завидуйте мне, виабушники.
Рядом застучала трость, и Озпин подошёл, с любопытством уставившись на меня.
- Я в порядке, просто лежу и так расслабляюсь перед сложной учёбой. – выпалил поспешно, дабы не начал докапываться до истинных причин.
- Всё равно советую поспешить. – для слизеринского директора Озпин задаёт на удивление мало вопросов. Мне это лишь на руку, конечно, 
Наклоняться он не стал, только протянул трость, но этого хватило. К тому времени, как я аккуратно встал, Мегумин и Даркнесс подошли к нам.
- А где ваша четвёртая спутница? – внимательно оглядел Озпин брезгливо косящихся на меня девушек.
- Ушла гулять. – буркнул я, стараясь не встречаться с ними взглядом. Подумаешь, трусы украл. Будто бы впервой. У той же Мегумин крал, и она куда спокойнее отнеслась.
- Хм. – Озпин опять не задал ни единого вопроса. – В таком случае прошу за мной. Раз вас надо обучать практически с нуля, то этим и займёмся.

Это Эрис. Больше некому. Называет себя богиней, хотя носит подкладки для груди, и думает, что в чём-то лучше меня.
Будто я способна напиться до такой степени, что переместила всех в другой мир. Будто я вообще умею перемещать из мира в мир просто так!
Нет, ну… для этого надо всех убить, перетащить души на небеса, самой туда вернуться, оттуда уже отправить куда надо… разве такое сделаешь по пьяни?
Однозначно Эрис.
А чтобы совсем позлорадствовать – ещё и мои божественные силы позакрывала, мерзавка. Сведений об этом мире у меня никаких. Экзорцизм не работает. Не уверена что сработает воскрешение. И даже нежить не приманивается!.. – нет, стоп, здесь ей как раз спасибо. Но в остальном!
Я вчера даже монстра не смогла изгнать. Попыталась, но моя святая сила на него не подействовала. Абсолютно! Дальше уже не помню, что было, наверняка Казума всё исправил.
Ох, нельзя говорить об этом Казуме. Он опять раскричится так, будто это я виновата. Будто я сама не хочу попасть обратно в мир, где у меня есть культ очень добрых, трудолюбивых и полезных последователей. Тут его создать, что ли? Но так лень…
Таверна совсем не таверна. Маленькая, столики круглые, людей немного, даже за стойкой всего один мужчина протирает бокал. Но хоть пиво быстро принёс, я отпила его – и вздохнула. Вкус неплохой, но не как у нас. Всё не как у нас, народ такой цветастый по улицам ходит, что смотреть больно, и у каждого…
- Приветствую. – человек сел рядом на барную скамью и обратился так, будто я ему наливала бесплатно. Каков нахал.
- Я вас знаю? – надменно поинтересовалась я.
- Хм. – тот отпил из своей фляжки. – Помнится, я вчера спас всю вашу команду.
- Я не видела, значит, не было.
- Да, вы сидели и визжали, так что могли и не увидеть, понимаю.
Я едва не задохнулась от возмущения. Что это ещё за наезды? Разве он не знает, что только Казуме… то есть, вообще никому не позволено так разговаривать с самой богиней Аквой!
- Ты бы вообще клюв не раскрывал, неудачник. – ответила я в тон ему. Мужчина вздрогнул, едва не выронил фляжку, обильно оросившую его брюки вонючим спиртом, и раскашлялся.
- Простите, что вы сейчас сказали? – даже тон сменил на более вежливый, и я усмехнулась. Ага, сразу спесь слетела.
- Что слышал. Мы с тобой вместе не пили, чтобы сходу оскорблять. А и пили бы, изволь вежливо относиться к богине.
- Само собой. – он умудрился стать ещё вежливее. Понял, с кем говорит. – Я просто хотел узнать… почему вы назвали меня вороной?
- Потому что ты можешь превращаться в ворону и от тебя исходит неудача. – тоже мне, Казума по утрам лучше соображает. – И сам это прекрасно знаешь. А теперь свали и дай мне выпить, я с самого утра почти не емши… о, кстати, хозяин, можно пачку сосисок?
- Вы сначала за пиво заплатите. – отозвался тот.
- Платить?! – моему возмущению не было предела. Они ещё богиню будут заставлять раскошеливаться?
- Я заплачу. – вмешался мужчина, и сразу искупил все свои грехи. – Только позвольте в обмен немного с вами поболтать?
- Позволю. – можно и пококетничать, раз такой щедрый. А ещё как следует опробовать ассортимент, раз платят.
Вдруг какой хороший вкус попадётся.

В аудитории из учеников были только мы – да и Озпин быстро ушёл, лишь перекинувшись парой слов с учителем.
Им оказался приземистый мужчина с полностью седыми – и невероятно пышными! – усами, бровями и волосами, представившийся как профессор Питер Порт. К сожалению, его «лекция для начинающих» столь пышной не оказалось, даже когда он рассказывал, как именно отрубал головы всяким тварям. Мегумин сдалась быстро и уснула, благо профессор Порт и слова ей не сказал, но мы с Даркнесс держались. Она на мазохизме, я на желании узнать хоть что-то полезное.
Итак, Гримм. Жуткие создания, живущие с людьми с начала времён и поедающие их при первой возможности. Спасение всего в двух вещах – Прах, что тут универсальный источник энергии в том числе для боеприпасов, и Аура, местная невидимая броня каждого здравомыслящего человека, что полностью защищает от повреждений, а если пробилось – моментально лечит. И вообще усиливает организм так, что каждый тут супермен на минималках. Плюс в комплекте с Аурой идёт Проявление – особая сверхспособность, у каждого своя. В итоге какую-никакую цивилизацию здесь построили, хотя у людей всего четыре государства-королевства, хотя королей нет – это осталось без пояснения.
Мы сейчас в Вейле, относительно спокойном месте в том числе засчёт академии Бикон, одной из лучших по подготовке Охотников. Охотники, как я правильно и подумал – люди, специально охотящиеся на Гримм, дабы тех становилось всё меньше и меньше. Всё меньше и меньше не становится, Гримм гораздо больше, чем людей, но и Охотников не так уж и мало – общим числом, а не процентом от всего населения. Плюс даже не самый хорошо обученный Охотник способен завалить Гримм один на один, а хорошо обученный и десяток вынесет, позёвывая. Так что баланс более-менее соблюдается.
А, и самое главное. Гримм очень привлекают негативные человеческие эмоции. Страх, злость, гнев, печаль. Безэмоциональность или повальный оптимизм их не интересуют.
То есть тот волк – беовульф, самый слабый из Гримм – не просто рандомно шарился по лесу, а пришёл на нытьё Аквы. А позже на мой с Мегумин страх набежала целая стая, коей беовульфы обычно и ходят. Этот один то ли разведчиком был, то ли шатуном, поди разбери – я и без навевающей скуку лекции понял, что изучать Гримм не для способов их убивать весьма затруднительно.
Теперь понятно, почему публика такая разношёрстная. Самовыражение, выпендрёж, никакого стресса и уж тем более никаких попыток всё это ограничивать, ибо возжелавшего первым же и сожрут. Даже интересно, как они всего этого достигли. Однако в конце лекции нам задали прочитать не про это, а про основные виды Гримм и их уязвимые места, а также стандартные тактики убийства. Прочитать за вечер, на следующем занятии обсудить.
Мне нравится это «обсудить». Не выучить, не разобраться сходу, а обсудить. То есть, по идее, можно вовсе не читать, а потом лишь рассуждать с умным видом.
Вот только читать придётся даже больше заданного. Ибо возвращаться как-то надо, и помощи от Эрис теперь уже точно ждать не стоит, а от Аквы никогда не стоило. Надо искать тутошнего бога – и надеяться, что им не окажется Озпин или Кроу.
Ибо бегать в мыле несколько месяцев, дабы вернуться к самому началу, звучит для меня подозрительно реальным будущим.
Плюс лекция даже не затронула то, почему тут по улицам ходят кошкодевочки, а это очень важно. Спросить бы, да каждое открытие рта сопровождалось мощным зевком и желанием спать. 

На обеде от нас ушла Даркнесс – отпросилась посмотреть на тренировки, которые начинались во дворе. Я лишь буркнул ей не занимать место манекенов, увидел сверкающий взгляд тяжело дышащей блондинки и понял, что говорю в пустоту. Пришлось махнуть рукой и отпустить.
Мегумин осталась со мной и начала безудержное нытьё с одной темой: девочке хочется взрывать, взрывать нечего. Я ей ничем помочь не мог, и посоветовал на сегодня воздержаться от взрывов, но в ответ услышал ядовитое «тогда воздержись от мастурбации», бросился с пеной у рта доказывать, что уже давно как не занимаюсь и вообще ей рано знать о таких вещах…
В столовую мы всё же пришли раньше многих – преимущество отдельного обучения, не пришлось проталкиваться сквозь толпу. Озпин по поводу выплаты за волчью стаю ответил уклончиво, но всё же выдал мне кредитную карточку с небольшой суммой, коей я и расплатился за два уже готовых подноса с рисом и мясом. Мегумин, успевшая за время нашего скандала как следует надуться, села на длинную скамью по ту сторону огромного вытянутого стола и слегка отодвинулась, дабы и «я с ним не знакома», и не терять из виду. Можно подумать, я ей что-то плохое сделал…
- Ты не хочешь извиниться?
Сначала я даже не понял, к кому обращаются – столовая постепенно наполнялась весёлым гомоном нормальных людей. Но затем поднял голову от миски с рисом и посмотрел на утреннюю беловолосую, решившую невесть отчего ко мне докопаться.
Сейчас я разглядел её получше. Форма идентична форме утренней девочки, только плаща нет. Волосы длинные, перетянутые в конский хвост как у Даркнесс, о ней же напоминают голубые глаза, поперёк левого проходит почему-то не затронутый Аурой небольшой шрам.
Чёрт. Одна похожа на Мегумин, вторая на Даркнесс… если объявятся ещё и Аква со мною, то рассудок не выдержит.
- Ну? – я упорно не отвечал, и беловолосая начала злиться. – Не хочешь?
- Брось, Вайсс. – мягкий голос принадлежал прошедшей мимо кошкодевочке, несущей поднос с рыбой. – Они все одинаковы.
Брюнетка и блондинка также прошли с подносами, взглянув на меня и сразу отвернувшись. Беловолосая поглядела им вслед, фыркнула и отошла, повернувшись презрительной спиной. Все четверо отошли к краю стола и там разложились начавшей весёлую болтовню группой.
Лишь тогда я решился поднять голову и посмотреть сначала на них, а затем на Мегумин. Та глядела на меня столь же презрительно, как на мерзкого червяка, что даже взрыва не достоин – и только Чомусуке, сидящий в её вырезе, таращился бессмысленным кошачьим взглядом.
И чего они все? Это же кошкодевочка. Как можно получить возможность украсть трусики кошкодевочки и не воспользоваться ею? Никого это не обидит, у Крис и самой Мегумин я тоже трусы воровал, и ничего. Тем более если у них общество подавления негатива, извращенцам давно должен быть зелёный свет во всём.
Да и ну их, подумаешь, обиделись. Мне надо обратно возвращаться, и четыре обиженных школьницы никак тут не помогут.
Книги в библиотеке, куда сейчас лежит мой путь, и то полезнее будут.

+17

19

Airwind написал(а):

Тем более если у них общество подавления негатива, извращенцам давно должен быть зелёный свет во всём.

Ну вообще что-то в этом есть. Больше изврата, меньше стеснения, и гримм к вам не потянутся. Опять же учитывая как одеваются некоторые охотницы ,вроде той же Неон, тут уж сам бог велел. Да и Янг не то чтобы скромностью отличается.

+1

20

Глава 4. Пирра не одобряет этот начавшийся конфликт.

- А эт-ик может с жиииквотыми общ… общу… трындеть! – мой палец ткнул в того… ик… льва! – А эт-ик… плюется кислот-ой, тьфу!
До чего же хорошо! Пиво, всякое пиво, халява! Парень наливает! Красивый мальчик! Только небритый. Ничего, хех-хе, это можно.
- А вон тут… сквозь придметы видит! Не смотри на меня… ик!
Я в стельку пьяна. И сейчас тыкаю в сидящих тут. У всех какое-то сообое умение прокачано, оно это… интерсеное! А мальчик мне подливает. И поесть подносит. Умничка.
- А вон там! – я тыкаю в ещё одеого. – А вот там круто! Огонь, стекло, и…
Девушка за столом дёргает рукой, и их копии бегут к двери. Паренёк за ними, вынимает на ходу меч, убегает – эй, платить кто бдует! Трое поделают ко мне.
Мальчик бьёт по голове ногой.
Девочка пытается уколоть пилочкой в шею.
Девочка стеклянным ножом режет горло.
И никто даже не пытается выпить со мной!
Хотя вокруг столько пива, столько…
Девочка попыталась ткнуть ножом в глаз. Это она такая злюя, потому что трезвая.
Поэтому я хлопнула в ладоши.
Пива всем и каждому!

Представь, что тебе нужно изучить гайд на босса. Как в твоём родном мире, когда ты управлял гильдией и отвечал за продумывание тактики по прохождению рейда. Для этого нужно прочитать про способности, проанализировать поле боя, изучить опыт прошлых боссов и похожих умений… вот теперь то же самое.
Есть ли здесь боги и откуда тут кошкодевочки. Два одинаково важных пункта.
Что удивительно – библиотека здесь была с самыми обычными книгами, до электронных то ли не додумались, то ли от их появления слишком большой негатив. И книг не просто много, тут целый зал со шкафами, столами и автоматом с напитками. Должно быть популярным местом у людей, но пока что почти никого, даже библиотекарши. Видимо, всё те же тренировки, куда ушла Даркнесс и куда сейчас отправилась скривившаяся от перспективы сидеть тихо и читать Мегумин.
Так-то читать она любит, но не вместо шанса попрактиковать магию взрыва.
Надеюсь, не снесёт какой-нибудь местный памятник и не вызовет массу негатива.

Итак, прошло несколько часов, я всё это время шуровал в библиотеке, жутко устал и хочу спать, есть, спать. Вот что накопалось.
Богов нет. Вообще. Даже явно выдуманных. И сейчас я понимаю, что этого стоило ожидать. Очень трудно говорить о хорошем всёпрощающем боженьке, когда по половине планеты носятся твари-людоеды. Однако и воинствующего бога, призывающего уничтожать адские отродья, тоже нет, вот это действительно странно.
Особенно странно на фоне того, что кошкодевочки на самом деле зверодевочки и зверомальчики, объединённые общим термином «фавны». И этих фавнов преследуют по расистским мотивам, в той книге, что я прочёл, упоминалась даже террористическая организация «Белый клык», истребляющая людей и спасающая фавнов ради накопившейся ответки.
Ничего не понимаю. У вас столько земель засрано монстрами, реагирующими на негатив, а вы охотно погружаетесь в расизм. И ладно бы там против скорпионов или гадюк, это я ещё могу понять, но кто нахер подвергнет расизму кошкодевочек? Каким уебаном для этого надо быть?
Написано, что сейчас ситуация улучшилась, но я верю с трудом. В моём мире тоже говорили, что ситуация улучшилась, но каждый день приходилось блокировать вылезших в общий канал со своим невероятно ценным мнением о белых и чёрных, так что объявлений о продаже кристаллов не увидеть.
Хотя… тут вот кошкодевочку защищают, причём защищает задирающая нос принцесса. Может, и впрямь улучшилась. В их условиях присасываться к расизму и раздувать конфликты на его почве – буквально самоубийство.
И тем не менее странно, что такая проблема вообще появилась. Одно из двух: или бог существует, не палится и раздувает подобное от скуки либо хитрых планов, или…
Ну, как говорил великий классик: «Люди, блядь, тупые».
Ладно, всё остальное завтра. Интересно, можно просто оставить книги тут на столике…
Я даже не сразу заметил, как девушка села на стул напротив меня. А заметив – не смог перестать таращиться.
Очередной длинный конский хвост, только теперь очень ярких красных волос. Не менее яркие зелёные глаза. Накачанные для обычной девушки руки. И, неожиданно – весьма добрая улыбка.
Что это? Почему она села рядом со мной? Богиня сама нашла меня? Или куда более высшие небесные сферы услышали мои жалобы и отправили ту самую главную героиню, что влюбится в хикки-задрота?
- Здравствуйте. – невероятно вежливо сказала красавица, и я более-менее хрипло выдавил ответное приветствие. – Вы ведь Казума Сато?
Сил на ещё один хрип не было, пришлось кивнуть.
- Приятно познакомиться… Меня зовут Пирра Никос. – девушка и до, и после называния своего имени отчего-то помедлила. Местная королева школы, которую знают все, от ботана до качка? И такая подсела ко мне добровольно? Неужели молитвы услышало реальное божество?
Но следующей фразой девушка всё испортила:
- Я хотела бы поговорить с вами об… утреннем инциденте.
Да чтоб вас… всё не уймутся с этими трусиками. Плёвое дело, а словно вся академия теперь ко мне шастать будет и требовать извиняться.
- Я уверена, что на вашей родине такое принято. – Пирра, однако же, говорила весьма вежливо и спокойно. – Я видела такие традиции и обычаи, что поверьте, воровство трусов ещё безобидная мелочь в сравнении с купальнями на день Трайна Урсоборца. – она даже сладко, совсем не раздражающе хихикнула, и моё сердце забилось с силой неожиданных открытий. – Но хотела бы заметить, что здесь, в Биконе, такое поведение не считается допустимым. А поскольку мисс Блейк фавн и она в прошлом испытала на себе притеснения, то сейчас восприняла это как ещё один акт подобного. Но она добрая девушка и простит вас, если принесёте извинения, поэтому давайте сделаем это, хорошо? Чтобы не раздувать абсолютно бессмысленный конфликт. Я приглашу её сюда, если вы согласны. 
Так, вот это сейчас реально? Казума Сато опростоволосился, но на него не орут, не угрожают, не обзывают, не переводят стрелки, не смотрят как на презрительный кусок дерьма – а мягко, добро говорят, что он сделал не так, и моментально предлагают помочь всё разрешить? Но так ведь не бывает. Доказывать свою невиновность и исправлять то, что натворил, приходится самому, остальные если и помогают, то с кучей нытья и упрёков.
Так. Не время гадать, что за благословление на тебя свалилось, надо не упустить его.
- Да, извините. – попробуем выкрутиться на ходу. – У нашей молодёжи есть такой, эм, обычай, воровать трусы понравившейся девушки. А Блейк, ну, я раньше никогда не видел фавна, а она ведь ещё и красивая, да, так что я и это. Обязательно извинюсь.
- Я вас понимаю. – нет, серьёзно, ни одна живая девушка не скажет такое. – В таком случае посидите тут, а я сейчас за ней схожу, хорошо?
- Хорошо… - Пирра Никос улыбнулась, встала (оказалась высокой, наверное даже выше меня) и ушла, оставив меня ошарашенно смотреть ей вслед.
Вернулась очень быстро – я даже не успел собрать мысли во внятную кучу. И с ней пришла не только Блейк, но и вся остальная четвёрка.
Впрочем, выглядело всё не так уж и страшно. Кошкодевочка хоть и с хмурым выражением, но беспрекословно уселась на стул напротив меня, а Пирра села рядом с ней и вновь тепло улыбнулась. Остальные трое остались стоять за ними берегущими телохранителями, но я и не смотрел на них, вместо этого потупив взгляд и очень вежливо сказав о том, что это мой обычай с родины, я не желал обидеть ни Блейк ни тем более фавнов, терпеть не могу тех, кто их обижает, и приношу свои самые искренние извинения.
Блейк выдержала обязательную паузу, а затем с достоинством произнесла, что принимает извинения. Голос у неё был мягкий, вкрадчивый и действительно ничуть не обиженный.
- Ну вот, я и говорю, что всё нормально. – хмыкнула стоявшая над ней блондинка. – Кто же сейчас будет на фавнов наседать?
- Всегда найдутся, Янг. – отозвалась Блейк.
- Не, ну тут-то парень чисто протупил. А я зато теперь знаю, что твои трусы нельзя воровать. – блондинка обогнула стол и протянула мне руку. – Меня зовут Янг Шао Лонг. Казума Сато, да? Из новеньких?
- Да. – я аккуратно пожал протянутую руку, а затем её резко сменила куда более маленькая ладошка.
- Руби Роуз! – коротковолосая брюнетка затрясла мою руку с энтузиазмом, вновь напомнившим о Мегумин. – Младшая сестра!
- И самая любимая. – довольно подчеркнула Янг, отчего я только сейчас понял, что эти девушки сёстры. По внешнему виду совсем не скажешь.
Беловолосая девушка единственная не стремилась присоединиться к общему воркованию, наоборот – смотрела холодно и без молчаливого извинения. Блейк уловила это и слегка повернула к ней голову.
- Всё в порядке, Вайсс. – спокойно сказала она. – Он не замышлял ничего плохого и извинился.
Вайсс лишь фыркнула, царственно отвернулась и направилась вглубь библиотеки; остальные простились и поспешили за ней. Сидеть осталась только Пирра.
- Как, вы сказали, называют вашу деревню? – вновь улыбнулась она.
- Виз. – Пирра слегка наморщила лоб, и пришлось добавлять:
- Это на юге отсюда.
- На юге… - медленно сказала она, а затем вновь улыбнулась. – Хорошо, я поняла, где это. Простите, давно не открывала карту, вся эта подготовка к турниру…
- Что за турнир?
- Вы не слышали? – удивилась Пирра. Ох, ну вот…
- Да, простите, читал много, в голове всё перепуталось. – красноволосая слегка задумалась, словно проверяя, устраивает ли её объяснение, а затем кивнула.
- Тоже всё время бывает. Хорошо ещё что своё имя не забываю. – теперь уже она встала. – И да, как раз пора приниматься за учёбу. До встречи, мистер Казума.
- До встречи… - я постарался проследить за ней взглядом. Фигура спортивная, хорошо сложенная, под красной юбкой ноги полностью покрыты чёрными чулками.
Нет, это просто невозможно. Здесь наверняка какой-то секрет, подвох, иллюзия. Она тоже нежить, или не демонстрирует свою двинутость, или ноет при малейшей опасности, или…
Или просто занята.
Потому что не может красивая спортивная добрая свободная девушка сама подойти к Казуме Сато. Пусть даже именно об этом он всегда мечтал.
Что-то тут не так. Но пока не выяснилось, что не так – можно и пофантазировать.
А там и не спешить с возвращением в свой мир, если что.
Библиотека зашаталась, книги попадали с полок, издали донёсся протяжный гул, а свет из окон на несколько мгновений окрасился алым. Что ж… прощай, сладкий миг хороших девушек, здравствуйте, суровые будни реальных.   
Может, удастся не получить никакого нагоняя.

Боже. Я совершил огромную ошибку, отпустив их без присмотра.
Даркнесс стояла в коридоре напротив нашей комнаты вся грязная и помятая. И не преувеличиваю – реально все цвета волос и доспехов скрылись за слоями буро-серого непонятно чего. Даже улыбка не выглядела сверкающей.
Мегумин висела у неё на спине, как всегда в конце дня – полностью опустошённая и довольная собой. Она успела перепачкаться в грязи подруги, но понимала, что протестовать бесполезно.
И обе выглядели записными красавицами на фоне Аквы. Та держалась за стену, стояла с зелёным лицом, от каждого вздоха несло спиртным, а вид потерявшего всю голубизну платья, мокро прилипшего к телу, мог бы выглядеть сексуальным, но общая мерзотность картины убивала всю сексуальность.
Рядом с ними стояла светловолосая девушка… да не, женщина. Очки, строгая причёска, чёрное платье с белыми манжетами, суровый взгляд. Скорее всего, местная профессор МакГонагалл – и её присутствие тут означает лишь неприятности.
- Мистер Казума Сато. – повернулась она ко мне с абсолютно макгонагалловским тоном. – Как называется ваша команда?
- А… - ожидавший взбучки я слегка замедлился, но не затормозил. Имя успел обдумать на обеде, и лучшего варианта всё равно не появилось. – КАДМ.
- КАДМ? – слегка приподняла бровь профессор.
- Да. – в одной игрушке на древнегреческую тематику был такой персонаж, убивавший дракона. Его имя улетело мне в память и теперь выплыло лучшей ассоциацией.
Казума, Аква, Даркнесс, Мегумин. КАДМ.
- Отлично. – вряд ли имя ей что-то говорило, но разбираться профессор не стала. – В таком случае я вынуждена предупредить вас, что подобное поведение ваших сокомандников в дальнейшем может привести к крайне серьёзным последствиям. Удачи, мистер Сато.
Э, и всё? Что-то меня сегодня не собираются отчитывать, прям день везения. Я на всякий случай смиренно поклонился, подождал ухода профессора и рванул на себя дверь комнаты.
- Даркнесс, неси обеих в вашу ванну и включи им очень холодный душ. – мгновенно приказал зашедшей следом девушке, и та слегка опешила.
- Казума, там не очень много места… мы все не поместимся. – неуверенно сказала она, словно не видя здесь повода для очередного приступа.
- О. – зловеще усмехнулся я. – В таком случае ты моешь Акву, а я Мегумин. Полностью раздев, естественно. Так даже быстрее получится.
- Нет! – Даркнесс с волшебницей на плечах сделала шаг назад. – Казума, я не против, когда ты ведёшь себя со мной как с куском плоти, заслуживающим быть целью лишь самых низких помыслов… но с Мегумин, пожалуйста, не надо.
- Тогда веди обеих. Потому что мыть Акву я не собираюсь ни при каком раскладе.
Даркнесс неуверенно посмотрела на богиню, очередной отрыжкой распространившей по комнате бьющий химической атакой перегар, и на этот раз не стала спорить, взяла ту за руку и повела в сторону ванной. Я же добрался до окна, распахнул его, выгоняя весь смрад, и остался стоять любоваться видом.
Вид был прямо на город-государство-королевство Вейл, и тот сиял. Неоновая реклама, бьющие в воздух прожектора, какие-то фейерверки… Бикон находился немного в отдалении от людских жилищ, но даже так казалось, что можно услышать радостный гомон толпы.
По идее, невозможное зрелище, когда всего в нескольких шагах гуляют живые машины для убийств. Но привлекают эти машины лишь отрицательные эмоции, на подобную радугу всех цветов им плевать. Это поднимает один очень неприятный вопрос.
Нам надо как-то держать себя в руках. То есть, типичные утро, день и вечер нашей команды – переругивания меня с ними, вот сейчас опять придётся. Не думаю, что этого будет достаточно для привлечения Гримм… не может же быть так, что стоит дамочке сломать ноготь, и сразу три волка набрасываются… но всё равно, придётся себя контролировать.
Только поди объясни этим занозам. Я прекрасно знаю, что они скажут: «мы сердимся только потому, что ты, Казума, извращенец и придурок». И то, что все трое сейчас отмываются от последствий собственного идиотизма, не будет иметь значения.
Пирра Никос появилась перед глазами как девушка, что до такого не опустится вообще никогда. Ну вот почему? Почему мне не досталась такая, как она? Хикки, из Японии, всю жизнь страдал, умер в расцвете сил подростком… все условия соблюдены, по всем параметрам должен был достаться гарем милых и добрых девочек, а вместо этого…
Частично сам виноват, тем своим роковым выбором. Но всё же!

Разборки в итоге не устроились. Аква вышла из душа сухая, злая, вроде бы трезвая, и мигом залезла на верхнюю кровать, кратко поныв, что богиню после пережитого ужаса заставляют напрягаться. Даркнесс подняла Мегумин на её кровать, а заодно кратко пояснила мне, что именно произошло.
Оказалось, что Аква затопила таверну пивом. Буквально взяла всю опьяняющую жидкость и устроила из неё огромный водоворот. Никто не пострадал, но заведение превратилось в хлам. Рискну предположить, что Озпин сумел как-то это разрулить, иначе бы к нам давно постучались полиция, хозяин таверны, журналисты и кто тут ещё может. И тем не менее, во избежание повторов я вынул верёвку и под завистливые крики Даркнесс привязал Акву к кровати. Чтобы мадам даже не думала сбегать утром на повторную гулянку.
Пусть завтра попробует сходить на учёбу. Может, хоть что-то в эту голову удастся впихнуть.
Мегумин взорвала боевого робота, навроде тех, что ходили с полицейскими по улицам. Опять-таки, никаких видимых последствий или объяснений того, как робот очутился тут. Даркнесс о своём состоянии просто ответила, потупив взгляд, что общалась со многими ребятами.
Сил уточнять не было. Голова после всего дня гудела так, что я рухнул на кровать, не раздеваясь, и мигом уснул.

+18


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир