NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир


Никто не одобряет этот разочаровывающий мир

Сообщений 21 страница 30 из 109

1

Предыстория: мне когда-то давно предлагали выкладываться на вашем форуме, но я не сразу заинтересовался, не сразу надумал, и вообще быстрота мышления не входит. Посему сейчас, когда я начал новый фанфик, то решил исправиться и выставить его на строгий суд. Фанфик представляет из себя кроссовер вселенных RWBY и Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! , должен быть преимущественно в юмористической форме. Спасибо за внимание.

+1

21

Airwind написал(а):

Так, вот это сейчас реально? Казума Сато опростоволосился, но на него не орут, не угрожают, не обзывают, не переводят стрелки, не смотрят как на презрительный кусок дерьма – а мягко, добро говорят, что он сделал не так, и моментально предлагают помочь всё разрешить? Но так ведь не бывает.

Ох, святая Пирра Никос. Даже Казума рядом с ней не может быть таким же аморальным циником, как всегда. С ней ему правда ничего не светит, недостаточно полудин, но хоть контакт начал налаживаться.

+2

22

недостаточно полудин

э, чего недостаточно?

0

23

КоТ Гомель написал(а):

э, чего недостаточно?

Паладинистости в нём недостаточно, желания храбра бежать на превосходящего врага с мечом наголо, как сделал бы тот же Жан Арк. А Пирре явно нравится как раз такой типаж. Из Казумы же хреновый паладин и рыцарь вообще, он больше по стелсу и засадам, в крайнем случае - по обману, побегам и ловушкам как в тот раз когда из дворца убегал.

+2

24

Глава 5. Аква не одобряет этот учебный процесс.

- Честно, Кроу. – сказал я, всматриваясь в изображение на свитке. – Если бы не видеозаписи, то не поверил бы.
- Будто я верю. – проворчал тот, сгорбившись на стуле так, что у стоявшей неподалёку Глинды отчётливо чесалась рука подойти и постучать по спине. Она уже в третий раз поправила очки, борясь с искушением, и я обратился к ней:
- Профессор Гудвитч, вам Аква не сообщила никаких подробностей?
- К сожалению, нет, профессор Озпин. – сухо отозвалась та. – Лишь пьяно икала и жаловалась. И я понимаю нынешнюю ситуацию, но профессор Озпин, само присутствие такой особы в стенах Бикона возмущает меня.
- Думаю, не понимаете, профессор Гудвитч. – вежливо ответил я. – Мы имеем группу Охотников, прибывших из ниоткуда. Одна может видеть чужие Проявления и, если Кроу правильно понял, магию Дев, а позже устроила на улице целый пивной потоп. Вторая способна одной атакой взорвать целую стаю Гримм, а сегодня не повредила здание академии только благодаря вам. Третья без открытой Ауры спокойно пережила удар беовульфа. Четвёртый пока что ничего такого не показывал, но по умолчанию стоит надеяться, что и у него есть особая сила. И сегодняшний инцидент явно продемонстрировал, что Салем уже проявляет к ним интерес. Если мы выгоним их из Бикона, то попросту, как говорят наши ученики, начнём дразнить урсу голой задницей. Вне зависимости от того, убьют их или перевербуют.
Глинда строго поджала губы, однако никакого неудовлетворения не высказала. Отлично её понимаю, появление на территории школы вдрызг пьяной ученицы, из-за которой пришлось лично договариваться с хозяином бара о возмещении убытков, достаточно возмутительно.
- Вот да, они такое без всякой Ауры проделывают. – прохрипел Кроу. – И это точно не магия Дев. А для Проявлений как-то слишком мощно, плюс эта пьянь тогда сразу два должна иметь. Что скажешь, Озпин?
- Пока ничего не скажу. – я покосился на фляжку, к которой он только что приложился. – Ты уверен, что это были те же трое, что атаковали Эмбер?
- Боже, Озпин, да. – слегка раздражённо ответил Кроу, ибо я уже спрашивал его об этом. – И девчушка сказала про огонь и стекло, так что это точно похитившая силу Девы.
- И сумевшая обмануть тебя иллюзиями.
- Даже не говори. – мрачный мужчина вновь отпил из фляжки. – Странно, что они этой ничего не успели сделать, да ещё и свинтили так быстро. Там весь бар в пиве купался и горланил, эта троица должна была тоже в зюзю налакаться, но вот сумели. Проворные твари.
- Других Салем и не наняла бы. – я слегка грустно усмехнулся. – Хорошо. Я пошлю сообщение Айронвуду и попрошу его солдат обыскать закоулки, вдруг нападавшие всё же «налакались» и выбрали удобное местечко пересидеть. А с нашими беспокойными Охотниками завтра поговорю.

Никакого будильника не понадобилось – утром нас всех разбудил истошный вопль Аквы, обнаружившей, что она связана.
- Казума!!! – безошибочно угадала она. – Ты что делаешь, извращенец долбаный, лоликонщик хреновый, хикка паскудный!!!
- Ой, да заткнись. – я бросил в извивающуюся девушку подушкой и широко зевнул, пытаясь уловить образ красноволосой горничной из сна и в очередной раз ненавидя выбор записаться в школу. Наверху завозились, и Мегумин свесила вниз растрёпанную голову.
- И долго мы ещё так будем? – сонно поинтересовалась она. – Я такой сладкий сон не досмотрела…
- Недолго. – буркнул я, уже начиная в этом сомневаться. – Прекрати орать, Аква! Тебя такой вообще надо всё время держать!
- Только посмей, ты, педонеу… ай! – богиня доизвивалась до того, что свалилась прямо на пол и криков стало больше.
- Аква! – Даркнесс встревоженно села на кровати. – Ты бы подождала, пока я встану, и на меня бы приземлилась!
С самого утра, да чтоб их эти Гримм сожрали! Я наконец встал, добрался до Аквы, поднял её – и раскрутил, сматывая верёвку. Богиня едва не рухнула в объятья вскочившей Даркнесс, но всё же удержалась на ногах – и визжать не перестала.
- Казума! Если ты ещё раз посмеешь…
- Это ты если ещё раз посмеешь! – прорычал я. – Что ты вчера учинила?! Пьянку посреди города, таверну разнесла, хорошо хоть никого не убила! А теперь ещё и оскорблённую из себя строишь!
- А что, у меня выбор был?! – пункт «признать себя виновной» в её настройках отсутствует. – Если у меня в этом мире большинство сил не работают, и я теперь бесполезна! Ты бы на моём месте тоже пить отправился!
- Да я бы… стоп. Твои силы не работают?
- Ну это… - Аква тоже резко осеклась и отвела взгляд. – Да там по мелочи… знаний о мире нет, и такое…
- И воскрешать ты нас больше не сможешь.
- Ну… давай на тебе проверим! – она попыталась усмехнуться торжествующе, но я уже слишком долго её знал.
Великолепно. Просто великолепно. Если мы тут умрём – а умереть явно проще простого – то воскрешения от Аквы не стоит ждать. И неизвестно, что будет дальше. Ладно ещё я, в теории попаду к более компетентной богине с более выгодным предложением, но Мегумин и Даркнесс…
- Никаких проверок. – буркнул я, напряжённо размышляя, что делать. – И никаких пьянок. Сегодня ты идёшь на урок вместе с нами.
- Казума…
- Аква, у тебя есть план, как нам удрать отсюда, из этого мира? Ну вот. Придётся воспользоваться знаниями этого, то есть ходить в школу. И не разбредаться, а то ты опять наткнёшься на маленькую девочку и та тебя опять вздрючит.
При упоминании о Тане лицо Аквы посерело и желание выступать сильно убавилось. Она даже беспрекословно переоделась вместе со всеми и потащилась следом. Надолго её не хватит, но даже так хоть что-то.
На этот раз лекцию нам читал некий профессор Ублек – тип в круглых очках и с зелёными волосами. Он, в отличие от профессора Порта, яростно тараторил и постоянно отхлёбывал из не покидавшего его рук термоса. Не знаю и не хочу знать, что там налито.
Однако же, эта лекция прошла интереснее не только из-за скорости речи, но и тематики: Ублек рассказывал о тактике борьбы с разными Гримм и в целом. Беовульфы быстрые и призваны давить числом, но их броня курам на смех. Урсы напротив, бронированные, но относительно неповоротливые. Неверморы летают, опасны когтями, крыльями и клювами, но если приземлиться им на спину и закрепиться, то птичек можно унижать как душе угодно. И так далее.
Плюс, если битвы с Гримм проходят на пересечённой местности, то будет уместным заманить их в чащобу или здание, дабы затруднить передвижение. У большинства тварей хватит силы с массой свалить дерево и разрушить дом, но это займёт время, достаточное для нанесения смертельного удара. Только сейчас я узнал, что Прах не просто используется как боеприпасы, но и наделяет их стихийными свойствами.
От огня монстры впадают в панику. Лёд их обездвиживает. Молния при удачном попадании способна парализовать, и это всё без учёта собственно усиления урона. Однако особенное внимание Ублек уделил гравитационным снарядам, посетовав на то, что их часто недооценивают. А ведь самый простой из трюков с ними – подкинуть наземного Гримм высоко в воздух, а летающего приложить об землю.
А ещё, чтобы не таскать с собой оружия для ближнего и дальнего боя, их объединяют в одно, порою весьма хитро скомпонованное.
Не знаю как девушки, а я загорелся идеей. Интересно, мне тут смогут подогнать что-нибудь с такими пулями? Или стрелами, вроде бы их тоже можно. А то толку-то от моей катаны, и лук уже себя никаким показал, нужно что-то более мощное. Только вот что и как заполучить…
Мегумин вновь дрыхла – благо и Ублек не обращал на это внимания. Ей вся эта тактика очевидно по барабану, главное чтобы взорвать можно было. Аква не спала, но сидела со злым видом и явно желала побездельничать. Даркнесс слегка оживилась, когда Ублек затараторил про типичные ошибки Охотников в бою с Гримм, живописуя известные ему смерти и увечья. Оказалось, что целебная сила Ауры не абсолютна, и восстановить оторванную руку или ногу не в состоянии.     
В целом – помнить о разведке, по максимуму использовать местность, не расслабляться и, самое главное, никогда не ходить на Гримм в одиночку. Ублек подтвердил утверждение Порта о том, что при прочих равных один Охотник без проблем убьёт одного Гримм, но добавил, что это исключительная ситуация, ибо монстры преимущественно ходят стаями, и здесь надеяться стоит только на какое-нибудь особое Проявление. Иначе разорвут и сожрут. Поэтому командная работа четвёрки Охотников – главный ключ к успеху, и без неё пытаться вступать хоть в сколько-то серьёзный бой не имеет ни малейшего смысла.
Ну… если честно, в командную работу мы можем. Два мёртвых демонических генерала подтверждают. Вот только одно дело большой сильный моб, и совсем другое толпа треша. С толпой треша у нас вечно что-то идёт наперекосяк. Решено, сегодня вечером устроим небольшой совет на тему того, как быть и что делать, выслушаю мнения.
Раз в год и Аква что-то полезное говорит.

За обедом мы вновь столкнулись с Пиррой, и она вновь была одна, поспешно доедая разложенное на тарелке мясо. У неё команда вообще есть? Должна быть, такая девушка не может остаться без команды.
На этот раз мы особо не поболтали, только кивнули и улыбнулись друг другу. Пирра явно куда-то спешила, но при этом и старалась прожевать пищу, так что я позволил себе полюбоваться на неё несколько минут.
Валькирия. Вот без шуток, истинная валькирия, одновременно и боец и красавица. Руки мускулистые, но не бочонки с пивом. Движения изящные, но не медленные. Уверен, эта сможет и сломать руку, и нежно обнять.
Девушка мечты. Главная героиня. Номер один в голосовании фанатов. И от этого грустно, потому что… шансы быть с такой нулевые. Для этого нужно стать главным героем, заполучить в свои руки удачу и не сделать ни одного неверного шага. А если ещё и окажется прошмандовкой, запрыгивающей на мотоцикл к чужому парню, что весь из себя такой крутой, чёткий, уверенный в себе…
Пирра наконец доела и убежала. Я вздохнул, приступил к своей еде – и рядом раздалось недовольное:
- Бабник.
Я едва не поперхнулся и уставился на своих спутниц. Голос принадлежал Мегумин, но с тем или иным неудовольствием на меня смотрели все трое.
- Она мне помогла вчера, вот я и это… - сам не знаю, зачем начал оправдываться. Будто бы их это чем-то волнует! Троица переглянулась, но лишь фыркнула и углубилась в свои тарелки.

После обеда Даркнесс с Мегумин вновь отпросились на тренировки. Оказалось, что ими так или иначе занимаются все учащиеся, благо поле для занятий обширно, напичкано и изменчиво. Тем для исследований не находилось, так что я тоже решил пойти, а у продолжающей ходить с лицом ценителя лимонов Аквы не было выбора.
Однако до этого всех нас перехватил Озпин, выдавший каждому по небольшому смартфоноподобному устройству.
- Прошу прощения, что это заняло так много времени. – сказал он, поправляя неизменные очки. – Некоторые данные пришлось оставить незаполненными, так что прошу вас сегодня просмотреть их и указать недостающее.
- Хорошо… - неуверенно отозвался я, понимая, что азы местной компьютерной грамотности придётся не только постигать самому, но и посвящать в них сразу троих нубов. – Э, профессор Озпин, можно вопрос?
- Слушаю. – он слегка прищурился.
- Я хотел бы себе новое оружие. А то это… совсем никакое. Здесь могут мне его как-то сделать, или выдать, или что-то?
- Хм. – профессор оглядел меня. – Может, у вас есть какие-то предпочтения, мистер Сато?
- Ну… наверное, что-нибудь в образе лука. – всё же я авантюрист с прицелом на навыки следопыта и вора, хоть какой-то отыгрыш, если не в ущерб эффективности.
- Зайдите ко мне вечером, я скажу конкретнее. – задумчиво сказал Озпин, поклонился на прощанье и отправился прочь из столовой. Ученики смотрели на него, но не шептались – видать, подобное снисхождение директора до простых смертных обычное дело. Я кратко пояснил вертящим приборы девушкам, что это и почему нельзя пробовать на зуб, после чего воодушевлённо отправился с ними на тренировку.
И невероятно быстро об этом пожалел.

У Пирры действительно была команда. Хмурый азиат, рыжеволосая бойкая девчушка…
И высокий, мощный, красивый голубоглазый блондин.
Они занимались на отдельной площадке, совершая невообразимые акробатические трюки ради синхронизации движений и обработки боевых приёмов. Чем больше наблюдал за ними, тем явственнее видел, как Пирра не отрывает взгляд от этого блондина, как послушно подчиняется его командам, как стремится быть как можно ближе к нему… а он отдаёт эти команды, сияет улыбкой, машет мечом, они все вместе смеются…
Сильный, красивый, умный, уверенный в себе главный герой. Заполучивший лучшую главную героиню.
- Охохо, похоже, кому-то обломали похотливые фантазии. – ехидно сказала Аква. Она единственная осталась рядом, ибо Мегумин и Даркнесс уже свалили, затерявшись в толпе высыпавших на тренировку школьников.
- Знаешь что. – устало сказал я. – Иди нахрен.
И ушёл, оставив позади вопли о том, что великую и могучую богиню смеют так грубо посылать.
К чёртям собачьим всё.
Ничего не меняется.
Сначала они улыбаются тебе и даже обещают выйти замуж. Потом уезжают с красавчиками на чёртовых мотоциклах. Потом вредная заноза оказывается не милой краснеющей цундэрэ, а самой настоящей стервой. А шикарная блондинка мерзкой, зацикленной на своём больном желании психопаткой.
А теперь лучшая девочка школы оказывается занята лучшим парнем. И это настолько предсказуемо, что больно.
Невероятно больно.

До своей комнаты я не дошёл, ноги попросили сесть прямо в коридоре, предоставляя колени для «уткнуться и постараться не плакать».
Почему для меня это всегда так? Почему у остальных школьные романы с милыми девочками, здоровые отношения, любовь, поцелуи, всякие номерные базы, а у меня один пшик? И даже после смерти, когда попал в фэнтези-мир с прокачкой и сверхспособностями, с возможностью создать гарем, со всем этим… целиком пошло по пизде. И сейчас, когда я уже в новом мире и вижу новых девушек, и они все… прям сигнализируют, что шансов нет, что Казума Сато не должен сметь даже мечтать о таком, что никакой хорошей девушки он не найдёт никогда…
Что-то стукнуло по волосам. Я подождал, но оно не ушло, а спустя несколько секунд приподнялось и стукнуло ещё раз, вынуждая поднять голову.
Надо мной стояла девочка с двумя длинными чёрными косами, зелёными глазами и хитрой улыбкой. В руке она держала бело-розовый, украшенный золотистыми узорами зонтик, коим и постукивала меня по голове, явно не собираясь уходить.
- Чего тебе? – я и не пытался сдерживать грубость. Тут люди страдают, вообще-то, а к ним с зонтиком лезут. Девушка сделала шаг назад, и на невероятно большой скорости полезла в карман чёрной униформы.
Чулок на ней, кстати, никаких не было. И за ту пару секунд, что я отмечал это, девушка вынула из кармана лист плотной бумаги с маркером, набросала несколько слов и показала их мне.
«Почему грустишь?».
Как и с книгами, я понял написанное – хотя не был уверен, что это японский. Какие-то заморочки перемещений по мирам, что сейчас не имели значения, куда больше смущала невероятная скорость, с которой девушка набросала слова. Словно те комически немые персонажи мультиков, поднимающие таблички со своими репликами. 
- Да так… и не грущу вовсе. – я постарался улыбнуться, надеясь, что слёзы не проявили хоть какой-то след. – Просто думаю.
«О чём думаешь?»
Она реально быстрая. С этой их супергеройской Аурой неудивительно, но… ого. Я даже не понял, куда делся предыдущий лист.
- Да, знаешь… тренировки, всё такое. Турнир скоро, надо показать себя. – кстати да, нас туда случайно не записали? – Вот и думаю, как быть. Тактика-шмактика, чтоб её.
Странно, но девушка хихикнула. А затем, наклонив голову и с озорной улыбкой прикрыв глаза, показала мне слова, от которых начинает биться сердце и раздуваться надежда:
«Ты милый».

Отредактировано Airwind (25-02-2020 22:13:44)

+16

25

Airwind написал(а):

Странно, но девушка хихикнула. А затем, наклонив голову и с озорной улыбкой прикрыв глаза, показала мне слова, от которых начинает биться сердце и раздуваться надежда:
«Ты милый».

Знал бы он, что это за милая девочка... Волосы бы на заднице зашевелились. Ибо именно там может очутится и зонтик. Легко.
Может он проклят на девушек с м-м-м.. Изюминкой, во!?

0

26

Airwind написал(а):

Однако же, эта лекция прошла интереснее не только из-за скорости речи, но и тематики: Ублек рассказывал о тактике борьбы с разными Гримм и в целом. Беовульфы быстрые и призваны давить числом, но их броня курам на смех. Урсы напротив, бронированные, но относительно неповоротливые. Неверморы летают, опасны когтями, крыльями и клювами, но если приземлиться им на спину и закрепиться, то птичек можно унижать как душе угодно. И так далее.
Плюс, если битвы с Гримм проходят на пересечённой местности, то будет уместным заманить их в чащобу или здание, дабы затруднить передвижение. У большинства тварей хватит силы с массой свалить дерево и разрушить дом, но это займёт время, достаточное для нанесения смертельного удара. Только сейчас я узнал, что Прах не просто используется как боеприпасы, но и наделяет их стихийными свойствами.

Стоп, но Ублек же преподаватель истории. "Гриммоведение" преподаёт Порт.

Airwind написал(а):

Странно, но девушка хихикнула. А затем, наклонив голову и с озорной улыбкой прикрыв глаза, показала мне слова, от которых начинает биться сердце и раздуваться надежда:
«Ты милый».

А ведь по таймлайну ещё не было ни Сильвии, ни Вольбах, так что Казума ещё не так хорошо знает, что красивым женщинам доверять нельзя, они могут оказаться очередным рейд-боссом.

0

27

"Засмущать Салем"

0

28

Глава 6. Руби не одобряет эту самодеятельную инициативу.

В кабинет к Озпину я постучал уверенно, и зашёл сразу после разрешения. Обстановка не поменялась – директор точно так же сидит в одиночестве, с лежащим на столе перед ним устройством, и смотрит на меня, отхлёбывая кофе. Хоть не предлагает.
- Здравствуйте, профессор Озпин. – вежливо поклонился я.
- Здравствуйте, мистер Сато. – отозвался тот, быстро набирая что-то на устройстве. Через секунду моё тренькнуло, и на экране появилась модель оружия. – Устроит вас такой вариант?
Модель оказалась анимированной, и я уселся на стул, вглядываясь в экран и не зная, что сказать.
Итак, длинный меч с белой рукоятью. Именно что меч, до ностальгии похож на типичную модель из видеоигры. В рукоять словно бы впаян изумруд, вот только это не драгоценность, а кнопка – и при её нажатии лезвие искривляется, загибаясь дугой и скрепляясь выскакивающей металлической тетивой. На ней загораются несколько кнопок, и каждая высвобождает из тетивы стрелу, которая уже другой кнопкой отправляется в полёт. Если вспомнить сегодняшнюю лекцию, то можно предположить, что каждая стрела заряжена тем или иным видом Праха.
По итогу… меч трансформируется в лук, а тот стреляет почти как арбалет. Мда. И невероятно громоздкое, судя по всему.
- Это лучший вариант? – взглянул я на Озпина.
- Луки достаточно давно вышли из моды. – он слегка пожал плечами. – И они не обеспечивают тот же уровень скорострельности и поражающий эффект, что большинство обычных оружий. Можно даже сказать, что это скорее вариант для хвастовства или косплея, чем для боя.
Спросить бы, на кой он тогда мне его показывает, да нарвусь на невозмутимое «вы же сами захотели лук». Чёртов слизеринец. Всё лишь бы троллить.
- Простите, такое мне не подходит. – говорю максимально вежливо. – Что бы вы предложили взамен?
А вот сейчас Озпин, похоже, задумался всерьёз – но затем покачал головой.
- Не могу сказать, мистер Сато. Оружие каждый себе выбирает сам, под свои вкусы, предпочтения, Проявление и стиль боя. Я так понимаю, вы хотите что-то связанное с луками?
- Честно говоря, я хотел бы в первую очередь эффективное. – без лука весь отыгрыш порушится, ну да и чёрт с ним. Главное не умереть и вернуться.
- Понимаю. – слегка усмехнулся Озпин, а затем коснулся экрана свитка. – В таком случае, сможете установить у себя приложение «Пушка для копушки»?
- Сейчас. – я не понял незнакомое слово, но сообразил не выяснять. Мы поддерживаем легенду местных, а тут это слово каждый ребёнок знать должен. Посему просто нашёл нужное в списке приложений.
- Вы можете заполнить небольшую анкету, оплатить её, и вам через некоторое время пришлют результаты, по которым определят наиболее подходящее вам оружие. – пояснил Озпин. – Как понимаете, стопроцентного попадания никто не гарантирует, но поможет определиться. Тем более что вашим сокомандницам это тоже потребуется, не так ли?
Я неопределённо промычал в ответ. Акву вооружать себе во вред будет, Мегумин нужен лишь делающий взрывы посох, Даркнесс меч вообще непонятно зачем носит, с её показателями атаки и наклонностями даже в драке с манекеном неизвестно кто кого изобьёт.
- И дорого оно стоит? – деньги на карточке стоило бы максимально беречь.
- Вам хватит. – успокаивающе сказал Озпин. – Плюс Бикон готов оплатить ваше приобретение. Мы же не можем позволить нашим Охотникам тренироваться без оружия. Кстати, об этом… - он слегка пригубил кофе. – С завтрашнего дня вы начинаете учиться вместе со всеми. Расписание уроков уже в вашем свитке.
- Где?
- Тут. – Озпин невозмутимо показал на прибор, пока я ругал себя. Разумеется, что ещё может быть свитком, это все должны знать.
- А мы разве уже закончили вводную часть? – поспешно спросил я, надеясь сбить его с подозревающих мыслей.
- Вы высидели шесть часов за два дня и узнали все основы. – всё так же невозмутимо продолжал Озпин. – Если что-то пропустили или желаете повторить, то всегда можете воспользоваться библиотекой или помощью других учеников. Вы ведь уже успели с ними пообщаться?
Я слегка напрягся, но если директор и знал про всякие похищения трусиков, то не сказал ни слова.
- Да, успел. – сказал слегка равнодушно, и Озпин довольно кивнул.
Странно, однако. Аква вчера устроила невесть что в городе, Мегумин взорвала рядом со школой, Даркнесс ещё неизвестно как тренируется – но директор академии ведёт себя так, будто ему всё равно. Если честно, то даже немного подозрительно. Раскусить нас он не мог, иначе бы давно допрашивал на предмет «что у вас за мир и зачем вы здесь».
Может, он просто плохой директор, лишь рисуется?
- Хорошо, тогда… - не стоило бы задерживаться, но этот вопрос нужно прояснить. – Этот самый турнир… мы ведь на него не записаны?
- Нет, разумеется. – спокойно ответил Озпин. – И срок подачи заявок уже истёк. А вы что, хотели бы?
- Да не, чего мы там. – отмахнулся я. – С нашим опытом и оружием-то. Просто интересно было, не записали ли всех подряд.
- Хорошо. – Озпин неожиданно задумался, даже кофе отставил. – Однако, мистер Сато, если вы пожелаете...
- Нет-нет, не стоит. – драться на глазах у всех с какой-нибудь опытной командой… и так в позоре постоянно живём. – Я тогда пойду?
- Идите. Спокойной ночи вам, мистер Сато.
- Ага, и вам. – честно говоря, после полного игнора проступков Аквы он упал в моих глазах. Такую нужно отчитывать сразу и всерьёз, чтобы хоть как-то подумала потом, а не спускать на тормозах.

Мегумин сегодня ничего не взорвала, так что я в начале нашего вечернего сбора даже поинтересовался, всё ли в порядке.
- Мне опыт не поступает, Казума. – девочка уже переоделась в розовую пижаму и села на своей верхней кровати; Чомусуке растянулся у неё на коленях, ласково мурлыча. – И с этими… беомультами, и с роботом.
- Беовульфами. Вообще не поступает? – я, как командир, встал посередине комнаты и уставился на колдунью.
- Ни капли. Да и взрывать было нечего. Тут вообще больше ребята Чомусуке гладили и со мной болтали. – Мегумин только на последней фразе слегка оживилась. – Казума, мне нужна пукалка, чтобы взрывала!
- О, по такому описанию мигом подберу…
- Казума, а мне нужен щит! – вклинилась в беседу Даркнесс. – Чтобы при ударе по нему бил электричеством!
- Бил электричеством кого? – с подозрением спросил я, и мигом получил ответ:
- Всех.
Ха, ну хоть не её одну, с Даркнесс сталось бы. А так идея даже стоит обдумывания, в самом деле. Собрать врагов вокруг Даркнесс, и чтоб их всех током. У нас уже есть подобная тактика, но она Мегумин требует…
- А мне ничего не надо? – Аква тоже переоделась и лежала на верхней кровати с видом обидевшейся кошки.
- Тебя и не… - я осёкся, а затем тяжело вздохнул. Ну, приступим.
- В общем, если кто ещё не знает и не понял – эти твари, Гримм, реагируют на отрицательные эмоции. И чтобы нам от них не бегать, не привлекать и не получать потом нагоняи… короче, давайте какое-то время будем сдерживаться и не бесить друг друга.
- Это чисто тебе, Казума, напрячься нужно. – фыркнула Аква. – Ты бесишь всех своим отвратительным поведением.
- Поддерживаю. – отозвалась Мегумин.
- Слушайте, вы… - мне пришлось сжать кулаки и закрыть глаза. – Что бы я ни делал, это несравнимо с разгромом пивной. Что больше не должно повториться.
- Да не громила я её! – Аква вновь почувствовала угрозу и заистерила. – Я просто решила всех угостить! Кто ж знал, что пиво польётся рекой!
- Твой опыт и силы богини воды должны были знать. – понятия не имею, какой силой воли получалось не орать. – И ладно. Хватит об этом. Просто больше так не поступать, хорошо? Никому. Аква не пьёт, Мегумин не взрывает, Даркнесс… - мы с блондинкой уставились друг на друга. – Даркнесс пусть продолжает быть Даркнесс.
- Казума, умоляю, скажи, что эти слова означают пренебрежение и выставление меня безнадёжной развратницей…
- Казума, скажи лучше, ты хоть что-то узнал, как нам отсюда выбраться, или просто картинки рассматривал? – холодно потребовала Мегумин.
- Ничего не узнал. Никаким богам в этом мире не поклоняются, культов нет, если и ходит, то исключительно инкогнито и к нам не спешит. Аква так ничего и не может. Так что… надо искать дальше.
- Казума, я надеюсь, мы не застряли здесь навсегда? – а вот теперь волшебница перепугалась. – Я могу потерпеть без магии взрывов какое-то время, Казума, но совсем без неё не смогу! И без её прокачки тоже!
- Мы застряли здесь навсегда?! – Аква, как всегда, услышала лишь то, что хотела услышать. – И я навсегда останусь недобогиней?!! Казума, сделай же что-нибудь! Казума!!!
Мне пришлось ещё и уши заткнуть, дабы не ответить этой скандалистке так, как требуется. Заодно хоть чуточку успокоиться.
- Мы не застряли здесь навсегда и я обязательно найду способ вытащить нас отсюда. – эти слова сказал, так и не открывая ушей с глазами. – А пока давайте без истерик со скандалами попробуем учиться и искать, чем бы заняться.

В итоге это их более-менее успокоило и мы наконец улеглись. Только на этот раз сон, вспугнутый подавляемым бешенством, не шёл.
Вот серьёзно, если получится – завтра же узнать, как они у себя царство позитива организовали. Особенно когда сожрать могут в любой момент. Прям чуются какие-то правительственные заговоры, вроде массовой травли наркотиками. Правда, нам их вроде не предлагали…
Хотя ответ должен быть проще – скрытый бог, о существовании которого напоминает пробивающийся в окна свет гигантской луны. Очень странно, что он не организовал себе культа, даже Эрис озаботилась, но… смертным не дано понять неисповедимые пути и всё такое.
Далее. О луке и отыгрыше придётся забыть, по крайней мере в таком виде. Но оружие нужно, тем более раз девушки всё же заинтересовались. И желательно дальнобойное, подходить к таким тварям я не рискну, на это есть Даркнесс. Арбалет? Он почти наверняка с теми же проблемами, хотя надо будет проверить…
Так, стоп… воспоминание, иди сюда… иди-иди сюда…
Чакрам. Да, точно, чакрам. Видел в одной игре и даже бегал с ним какое-то время. Метательный зазубренный диск, самое то подрезать лапы, глаза и горло. Там он ещё был зачарован разными стихиями, то есть как раз под Прах. Не знаю, насколько будет экзотическим, но вроде пока что ни у кого на поясе не видел, может даже удастся всяких падких на оружие дамочек заинтересовать, такие точно должны тут иметься.
Во, точно. Экзотическое оружие, бьёт на расстоянии, может даже отвлечь врага или активировать ловушку… шанс попадания зависит от удачи, раз метательное… всё, решено, завтра спрашиваю у Озпина про чакрам, щит и что-нибудь взрывающее.
А сейчас…
Милая зеленоглазая девушка с двумя косичками, общающаяся табличками, с которой сегодня провёл какое-то время, хоть и не успел узнать имя. 
Я ухмыльнулся и перешёл в режим скрытности.

День шёл нормально. Какое-то время вечера и утра мы посвятили изучению свитков, кои оказались невероятно просты – даже Аква не испытывала проблем. Проблем не было и с тремя часами лекций, что вели соответственно Порт, Ублек и только сейчас встретившаяся жизнерадостная пышноволосая блондинка профессор Персик. Ничего особо нового не прозвучало, на растениеводстве я и вовсе чуть не заснул, спасаясь лишь глазением на вчерашнюю брюнетку.
Та напротив, слушала лекции очень внимательно, однако мой взгляд уловила практически сразу, обернулась и улыбнулась так, что я набрался смелости не отворачиваться. Тем более что она далее воспринимала это спокойно.
Ну что, Казума, дадим себе ещё один шанс? Конечно, она опять уже может за кем-то увиливаться, и абсолютно точно не факт что в полностью девчачьей команде, но… проигрывает тот, кто ничего не делает. А я уже восемнадцатилетний девственник, не хочу становиться двадцать-и-более-летним. В царстве позитива девушки должны давать парням максимально быстро, и если она сама подошла, назвала милым и улыбается…
В общем, главное не спугнуть.

Увы, после звона на обед девушка растворилась в толпе максимально быстро, слегка прибавив беспокойства. Если бы влюбилась и была заинтересована, то наоборот, должна подойти… ладно, пока ещё не повод расстраиваться.
В столовой её тоже не обнаружилось. Я быстро перекусил, велел своей команде идти на тренировки, а сам поспешил в библиотеку искать про причины всеобщего хорошего настроения.
Однако ничего не успел отыскать, ибо уже через полчаса ко мне нагрянула сияющая Аква с поистине потрясающей новостью.
- Тут, оказывается, перед турниром проводятся спарринг-бои между учащимися, так я нас записала! – выпалила она столь радостно, будто её кто-то просил. – Покажу всем этим аборигенам, что никакая я не недобогиня! И с нами уже сражаться захотели!
- Кто. – сказал я максимально беспристрастно. Эту муку придётся вытерпеть.
- А, да это. – Аква беспечно махнула рукой. – Какая-то это… Эр-Вэ-Бэ-Ы, во. Так что не бойся, Казумчик, такое название только неразвитые людишки способны придумать. Уж со мной, самой богиней Аквой, они точно не смогут справиться! 

- Честно говоря, я бы даже хотел извиниться.
В стопятьсотый раз я вынужден извиняться за хрень, сотворённую нашей драгоценной богиней. Благо хоть на этот раз восприняли нормально.
- Да, я уже тоже сказала Вайсс, что нельзя так, в обход лидера, записывать всю команду на поединок. – Руби Роуз ещё не отдышалась после только закончившейся тренировки, но улыбка на её лице сияла радостью. – Вы хотите отказаться?
Я замешкался, посматривая на её оружие. Вот уж чего не ожидал от подвижной мегуминообразной девочки так это огромной, едва ли не размером с неё алой механической косы. Она даже во время стрельбы не держала её на весу, как все остальные, а упирала острым концом в землю, фактически превращаясь в обречённого на неподвижность снайпера.
- Мы… - я уловил взгляд Вайсс, стоявшей неподалёку с Блейк и Янг. Взгляд надменный, направленный на очевидного козла девушкой, не простившей ему оскорбления подруги. – Нет, мы согласны. Но нам ещё не доставили новое оружие, поэтому как насчёт того, чтобы отложить на пару дней?
- Легко! – просияла Руби. – Можно и дольше, турнир ещё только через неделю! Всё равно у нас преимущество хотя бы по опыту, так что дадим вам время подготовиться. Верно, Вайсс? – крикнула она подруге хоть и весёлым, но «помни, кто тут лидер» голосом. Та не стала скандалить и лишь мрачно кивнула.
- Отлично! Тогда через пару дней встретимся и обговорим. Удачи! – Руби помахала мне, безо всяких усилий взвалила косу на плечо и отправилась к своим. Мне осталось лишь смотреть вслед.
Ситуация. Против нас вряд ли врущие о своём опыте Охотницы. Они сработаны, почти наверняка уже били Гримм, давно выбрали оружие и имеют свою расчудесную Ауру. Плюс у каждой должно быть Проявление, о котором ещё поди догадайся.
О волшебный свиток, нет ли у тебя случайно сведений обо всех учащихся?
Нету сведений.
Вопрос – как без негативных эмоций и рукоприкладства дать понять взбалмошной богине, что она в который раз втянула нас всех на публичное осмеяние?

+14

29

Хм... немного озорства по поводу поиска способа отправки в другой мир.

"Не знаю. Если эти Гримм действительно самонаводятся на отрицательные эмоции - сейчас Бикон должен быть атакован не меньше чем крупной стаей. Нельзя же такой волшебный сон обламывать!
Тонкий противный визг Аквы ввинчивается в уши, задолго до того как мне удаётся открыто хотя бы один глаз. Это так неприятно, что даже не удаётся разобрать о чём Она верещит.
О!
Обострённая в отсутствие зрительной информации кожная чувствительность, сообщает своему хозяину, о том, что в правой руке зажато что-то... очень приятное на ощупь, хотя и странным образом покалывающее кожу. Неужели это...
...Но что здесь делает Директор?!
Быстрый взгляд на руку подтверждает самые смелые предположения: элегантнейшие трусики из непонятной фиолетовой материи, по которой пробегают миниатюрные электрические разрядики. И пахнут приятно - даже на таком расстоянии. Только одно меня беспокоит: отчего всегда такой пофигистичный Директор вломился к нам в комнату?! Ведь чтобы добраться одновременно с началом девичьих воплей, Он должен был среагировать куда раньше чем они!
Ой!
Неужели это я... /мороз по коже/ ...влип!
...Нет. Судя по выражению лица Директора - я не раскрыл смертельно-опасной постыдной тайны. И как-то сразу спокойней за себя стало.
Но почему Он смотрит так, словно не знает - смеяться ему или плакать?!"

Отредактировано Павел178 (27-02-2020 20:08:01)

+1

30

Airwind написал(а):

что большинство обычных оружий.

Слово "оружие" не имеет множественного числа. Переформулируйте...

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир