NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир


Никто не одобряет этот разочаровывающий мир

Сообщений 31 страница 40 из 109

1

Предыстория: мне когда-то давно предлагали выкладываться на вашем форуме, но я не сразу заинтересовался, не сразу надумал, и вообще быстрота мышления не входит. Посему сейчас, когда я начал новый фанфик, то решил исправиться и выставить его на строгий суд. Фанфик представляет из себя кроссовер вселенных RWBY и Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! , должен быть преимущественно в юмористической форме. Спасибо за внимание.

+1

31

Железной воли человек этот Казума....
Другой бы давно от таких подруг кукухой поехал...

+3

32

Глава 7. Кроу не одобряет это начальственное решение.

- Щит вам доставят уже завтра, как и посох. А вот насчёт чакрам… любопытное оружие, надо сказать, возможно что и не сразу.
- Но хоть не на неделю оттянут? – обеспокоенно спросила я Озпина. Наши вечерние посиделки начали становиться обыденными, хотя кофе он больше не предлагал.
- Не беспокойтесь, на ваш спарринг вы уйдёте с оружием в руках. – слегка усмехнулся профессор. Ну оно и понятно, что уже знает. – Ещё какие-нибудь пожелания?
- Нет, спасибо. – так бы я попросил у него всю информацию по нашим противникам, вот только её уже выдали.

Девушка нашла меня сама, пока я таращился на уходящую к стенам академии команду Руби Роуз (как её там называть правильно, кстати) и напряжённо раздумывал, имеет ли смысл подходить к Пирре с просьбой рассказать о них что известно.
Зонтик вновь стукнул по голове, хоть и несильно, и повернувшемуся мне она показала уже написанную табличку:
«Как дела?»
И почти сразу вторую:
«Чего такой задумчивый?»
- Да на спарринг-бои записали, не предупредив, а я даже понятия не имею, что наши соперники могут. – устало сказал я. – Слушай, а…
«Да, я могу помочь».
«Кто именно?»
- Да вон те, уходящие. – я кивнул в сторону почти скрывшихся девушек. – Как там их правильно…
«РУБИ».
- Э… лидера зовут Руби и команда РУБИ?
«Забавно, да?»
- Да уж. Ладно… можешь сказать, какие у них Проявления? И вообще что-нибудь эдакое? То есть не сказать, а написать…
Девушка кивнула, уже чиркая по картону так, что руки превратились в большое размытое пятно.
«Считаются сильнейшей командой в Биконе».
«На данный момент».
«Неофициально».
Ну естественно. Разве могли нам попасться какие-то задохлики? Только самые крутые, только хардкор.
«Руби Роуз. Суперскорость».
Суперскорость? То есть… ещё быстрее, чем обычно? Ох, вот это уже серьёзная проблема…
«Вайсс Шни. Глифы».
Э-э… что?
«Блейк Белладонна. Теневые двойники».
Так… тут я вроде понимаю.
«Янг Шао Лонг. Возвращение урона врагу».
Всё это девушка писала с яркой улыбкой, словно наслаждаясь тем, как ситуация становится хуже с каждой табличкой.
- Что за глифы?
«Белые и чёрные круги».
«Создаются мгновенно и много».
«Везде, включая воздух».
«Белые отталкивают».
«Чёрные притягивают».
- Каков расизм. – пробормотал я, пытаясь осознать общую картину.
Проявления просто мечта любого тактика. Даже по отдельности, а уж вместе и вовсе сумасшествие разнообразия вариантов. Наложить на Ауру и сработанность, и… как нам вообще победить?
- Слабые места хоть какие-то есть?
Теперь она задумалась, слегка наклонив голову. А затем быстро написала:
«Они ещё молодые девушки».
- Спасибо, очень полезно. – что-то в этом есть, конечно. Та же Вайсс, похоже, вознамерилась преподать мне урок, на этом может получиться сыграть. Но толку…
Суперскорость. Начинается бой – и через секунду мы лежим лицом в землю, не понимая, куда, кого и зачем. Вот что прикажешь выдумать против этого, а? Даже кидать вперёд Даркнесс бессмысленно.
«Помочь?»
- Да чем тут поможешь-то?
«Могу подсыпать им слабительное накануне боя».
Я с подозрением посмотрел на девушку, но та мило улыбалась. Хм, а за смазливым личиком определённо копаются тараканы, причём привлекательные.
- Давай обсудим это потом. – решил пока повременить с такими ходами. – И да… как тебя зовут?
«Нио».   
- А я Казума.
«Будем знакомы, Казума».
Чёрт, надеюсь, я не покраснел от этой улыбки и непосредственности. Так ведь скоро и привыкну общаться с девушками – правильными девушками.

Объявление о будущем спарринге и Мегумин и Даркнесс выслушали спокойно. Известие о том, что завтра доставят оружие, взволновало их куда больше. Девочка опять сегодня не взрывала, да и крестоносец выглядела относительно целой, но долго они не продержатся.
Аква всё равно устроила истерику о «с какой стати я должна тебя слушать», но я старался держаться максимально спокойно, объясняя, почему она такая дура.
Надо в этом тренироваться, надо. С Гримм ещё точно предстоит встретиться, и если по привычке начнём переругиваться в бою, то твари мигом побегут от Даркнесс к нам. Вот только объяснить это Акве не удаётся, у неё вообще с нормальным поведением проблемы. Богиня, даже не самого низкого уровня, и нос выше облаков.
Надо бы заручиться поддержкой остальных. К укорам Мегумин Аква лучше прислушается.

Озпин полностью выполнил обещание – всё оружие нам доставили уже утром, ещё до завтрака, так что сумели по-быстрому всё рассмотреть. Даркнесс получила огромный белый башенный щит, каждый удар по которому бил током окружающих – как и просила. Проверять, правда, не стали, не хватало ещё паралича и контузий с утра пораньше.
Мегумин достался посох, похожий скорее на стальную палку с искусственным драгоценным камнем в навершии, но у его основания переключателями можно было менять цвет этой драгоценности – и, соответственно, заряд Праха. Еле уговорил испытать после обеда, а не сразу нестись на двор взрывать.   
Притом что сам жаждал проверить своё приобретение. Чакрамы оказались действительно зазубренными и опять-таки с переключателем Праха. Очевидно рассчитано на человека с Аурой, а вот я потянулся на радостях схватить и порезал пальцы. Хорошо хоть сумел упросить Акву залечить их, а то пришёл бы на завтрак окровавленный и перевязанный, и у всех вопрос: «Эй, где твоя Аура?».
Кстати! Если мы действительно будем сражаться с РУБИ, то надо как-то замаскировать отсутствие Ауры. Они ведь со всей силы лупить будут, привыкшие к защите. Аква с Даркнесс ещё выдержат и им полезно, но если мне или Мегумин прилетит на суперскорости заряженной Прахом механической косой…
Даже если умудримся выжить не в инвалидном кресле, то сразу возникнет куча вопросов. На которые у нас нет ответа. 
Стоило отказаться, но тогда презрительный взгляд этой беловолосой станет победоносным. А Казума Сато никогда не позволит так на себя смотреть посторонней девице.
Хватит уже подобных взглядов.

За обедом я вновь потянулся посмотреть чакрам, на этот раз предельно аккуратно. Острый, но что поделаешь, сам такой заказал. Зато и для врагов острым будет. Самое главное что он лёгкий, тут даже…
- Покажи!
Руби появилась рядом настолько внезапно, что я едва не врезал ей чакрамом – но вовремя спохватился, сделав вид, что просто демонстрирую в ответ на просьбу. Девочка осмотрела металлический диск с таким восхищением, словно наблюдала величайшее чудо света.
- Можно опробовать? – протянула она руку, и я осторожно передал ей оружие. Руби однозначно должна была порезаться такой хваткой, но даже царапины не проступило – как и ожидалось, рассчитано на Ауру, которой такие порезы раз плюнуть.
Девушка тем временем повертела диск в руке, поднесла к глазам, прищурилась и какое-то время казалось что попробует на зуб – но вместо это резко повернулась, едва не накрыв мою голову алым плащом, и метнула чакрам в потолок. Тот послушно долетел до самого верха, выдал небольшой сноп искр при ударе и метнулся обратно так быстро, что я едва не рухнул со стула, пытаясь спастись. Однако же Руби уверенно поймала чакрам, после чего нажала на кнопку и диск засветился слабым красным оттенком.
- Цвай! – громко позвала она, и из-под стола, где завтракали её подруги, донёсся лай. Через секунду оттуда выбрался чёрно-белый корги в красном ошейнике и ещё раз гавкнул, радостно глядя на девушку.
- Цвай, лови! – Руби безо всякой заминки метнула чакрам поверх голов завтракающих и ничуть не волнующихся учащихся, а пёс неожиданно высоким прыжком метнулся к нему.
Взрыв оказался небольшим, фактически огненная вспышка, однако этого оказалось достаточно для того, чтобы бедная собачка отлетела к дальней стене. Но не успел я наорать на живодёрку, как вновь раздался радостный лай – и чакрам полетел обратно.
- Хороший мальчик! – Руби и теперь без усилий поймала диск. – И хорошее оружие! Оно такое лёгкое, так удобно держать! – она слегка попозировала для невидимого фотографа, поднимая и отворачивая руку с чакрамом. – Когда будем драться?
- Э… - я ошеломлённо наблюдал за тем, как ничуть не пострадавший и абсолютно довольный пёсик трусил обратно к хозяйке. – Давай завтра, нам ещё надо опробовать.
- Отлично! – сияющая Руби протянула мне чакрам, и я аккуратно забрал его. – Завтра после обеда, и обязательно принеси это, хочу опробовать!
Ха, ну да. Это нам предстоящий бой тяжкое испытание, ей же не более чем развлечение. И даже ненавидеть такую искренность и жизнерадостность не получается.
Что выходит… здесь есть нормальные животные и у них тоже есть Аура. Эту Ауру нам надо как-то имитировать, иначе мои пальцы просто будут отрезаны, а все вокруг начнут шептаться.
А ещё все здесь просто повёрнуты на оружии.

- И что ты хочешь, Казума? – капризно заявила Аква. – Чтобы я каждый раз, как ты захотел со своей игрушкой поиграть, на тебя регенерацию кастовала? У меня никакой маны не хватит!
- У тебя этой маны просто завались. – и даже богам не взмолишься. – А нам нужно маскироваться под местных.
- И долго мы будем маскироваться, Казума? – вредности в её голосе только прибавилось. – Почему бы не сказать всем, что я богиня, а вы мои преданные слуги? Они сразу организуют культ и помогут мне вернуться на родину. А? Чем не идея?
- Тем, что у них тут богов нет. Они не знают, как им поклоняться, и не загорятся желанием культы создавать.
- Нет богов? Тогда я первой буду!
- Осознав, что её спутники вновь погрузились в бессмысленные бытовые споры, Алая Мазоку сосредоточилась на своём новом посохе, выкованном древнейшими кузнецами во время величайшей грозы междумирья. Оружие это наполнено силой всемогущих стихий, что вложили в него сами боги, спешащие преподнести посох юной, но доблестной колдунье, дабы та своей магией сокрушила зло и вернула мир в эти грешные земли…
Мегумин решила начать без нас, так что пришлось умолкнуть. Мы сейчас стояли на поле для тренировок, на противоположной стороне которого виднелись добро выполненные макеты Гримм, в натуральную величину. Помимо уже знакомого волка были и медведи, и пауки, и змеи, и саблезубы… а эту страхолюдину я вообще не знал куда отнести. Мегумин сейчас целилась из посоха именно в неё, без проблем удерживая его на весу. Похоже, он тоже очень лё…
Девочка выстрелила – и исчезла. Лишь через секунду мы повернули головы и увидели её отлетевшую метров на десять, лежащую на земле со слетевшей в сторону остроконечной шляпой.
- Мегумин! – я в ужасе рванул к ней и мигом склонился, боясь не уловить дыхание. – Ты жива?
- Урон, полученный отважной волшебницей, ничтожен по сравнению с тем ужасом, что довелось испытать врагу, попавшему под гнев её адских заклятий…
Жива и здорова, слава всем богам помимо присутствующих. Хотя не, на этот раз вру: Аква мигом, без всяких скандалов тоже нагнулась к Мегумин и начала исцелять её. Даркнесс сходила за отлетевшими шляпой и посохом, последний слегка повертела в руке, однако применять без прямого разрешения не решилась.
Макет страхолюдины же разлетелся в щепки. Настоящий Гримм вряд ли свалится так просто, и потому я посмотрел на посох со скептицизмом. Если наша магичка после каждого выстрела будет так вот отлетать, то в чём будет принципиальная разница с её нынешней атакой? Та ведь даже на порядок мощнее, а надеяться, что рядом всегда будет исцеляющая Аква… никогда не надейся на Акву.
Мегумин, однако же, быстро встала и намеревалась продолжить, так что я не стал ей мешать и вместо этого переключился на свою тренировку чакрама. Стоило бы узнать насчёт перчаток, но пока я обвязал диск верёвкой и пробовал так, словно кидая смертельное лассо.
Выходило неплохо, но… в общем, когда чакрам возвращался, то лишь моё уклонение с удачей спасали. Ловить его я тупо не мог, он слишком заточен под человека с Аурой ну или хотя бы опытного в обращении. В итоге диск превращался либо в оружие ближнего боя, либо в одну-единственную попытку атаки. Пусть даже попадающую с огромным шансом.
Толку от этого, если целей четверо и каждая из них попадание едва ли не проигнорирует.
- Казума! – один из дисков просвистел мимо наблюдающей за мной Даркнесс и наверняка этим расстроил. – Брось в мой щит, опробуем!
О, это можно. Я подтащил к себе рухнувший было на землю чакрам и всё так же на верёвке метнул его в непривычно укрывшуюся щитом Даркнесс.
Твою!
Под «бить электричеством всех вокруг» я понимал несколько меньший круг!
Пришлось вставать как можно быстрее, подавляя судороги и притворяясь, что просто упал отдохнуть. Иначе другие тренирующиеся рядом подойдут, наклонятся и участливо спросят, почему мы такие придурки.
Мегумин с Аквой вставать не спешили – впрочем, первая ещё до этого успела раза три зарыться в землю отдачей, ничуть не теряя энтузиазма и принуждая богиню помогать ей. Даркнесс же осталась стоять, но по её лицу радостного пса было ясно, что эксперимент удался.
Надо бы сворачиваться. Ничего нового уже не узнаем, а так и впрямь прилезут с расспросами.

- Они не наши люди, Озпин. И не Гримм.
Кроу сказал это мне с непоколебимой уверенностью. Он даже фляжку оставил в покое, словно пытаясь тем самым убедить в серьёзности своих слов.
Убеждать и не имелось смысла.
- Тогда кто или что они, Кроу? – спросил я на случай, если его мнение отличается от моего.
- Не знаю. А гадать можно бесконечно. – мужчина нервно дёрнул плечом. – Я сидел сегодня на дереве, смотрел за их «тренировками»… у нас малолетние лучше тренируются. Парень заказал себе эти диски, но не может ловить их, когда обратно летят. Девочка не справляется с отдачей посоха. Эта в латах, похоже, намеревается драться щитом, который бьёт прежде всего её саму и ближайших союзников. Актрисулька вообще без оружия ходит и теперь, похоже, ещё и лечить умеет. Обработки приёмов нет, командной тактики нет, и они грызутся по любому поводу так, что удивляюсь, как сюда ещё полчища Гримм не набежали.
- Почти набежали. – я посмотрел в свиток. – В последнее время в близлежащих лесах заметна странная миграция Гримм. И их словно бы прибавилось.
- Беда не приходит одна. – Кроу всё-таки потянулся к фляжке. – Озпин, отмени завтрашний бой.
- Переживаешь за своих племянниц?
- Переживаю? Хаааа. – Кроу слегка отпил и поморщился. – Готов биться об заклад, Руби и Янг даже поодиночке их сложат. Но когда эти скандалисты проиграют, то на обидках могут устроить тут очередной пивной потоп, если не хуже. И тебе же придётся разбираться с дерьмом.
- Спасибо за заботу. – даже слегка усмехнулся. – Но увы, без причин посерьёзнее я не стану ничего отменять и напротив, сам посмотрю. Как они сражаются, как взаимодействуют, как двигаются. – я отпил кофе и посмотрел на мрачного Кроу. – У меня есть пара мыслей о том, кем могут быть наши незнакомцы, и надеюсь, что завтра они подтвердятся.

Отредактировано Airwind (29-02-2020 20:02:57)

+18

33

Мда....
Нелегко Казуме...
Ничего, пять минут позора и свободны)))

0

34

Сергей Олегович написал(а):

Ничего, пять минут позора и свободны

Но это ещё вопрос, как Озпин вообще собирается это провернуть. Учебные и турнирные бои у них идут до истощения ауры, а у этих ауры изначально нет. То есть если не подшаманить школьную технику, чтобы давала ложные данные, их же дисквалифицируют ещё до боя техническим нокаутом.

Airwind написал(а):

вместо этого переключился на свою тренировку чакрама. Стоило бы узнать насчёт перчаток, но пока я обвязал диск верёвкой и пробовал так, словно кидая смертельное лассо.
Выходило неплохо, но… в общем, когда чакрам возвращался, то лишь моё уклонение с удачей спасали. Ловить его я тупо не мог, он слишком заточен под человека с Аурой ну или хотя бы опытного в обращении. В итоге диск превращался либо в оружие ближнего боя, либо в одну-единственную попытку атаки. Пусть даже попадающую с огромным шансом.

Вопрос в том, а что мешало Казуме заказать себе праховую винтовку? Ну вроде как у Руби, не автоматическую, причем ему с навыком на дальновидение и оптика ведь не нужна. По идее скилл "Выстрел" должен давать точность и крит для любого дальнобойного оружия, в принципе имеющего понятие разброса и кучности, а даже хорошая винтовка не бьёт всегда в цель. А для "отыгрыша" можно было взять болтовку, то есть чтобы каждый патрон приходилось досылать вручную, чем не то же усилие что при стрельбе из лука. Тем более что из всей их банды он единственный имеет нормальное представление об огнестрельном оружии, а значит не возникло бы проблем с его освоением - уж явно задрот-отаку играл не в одни ММО и что-то слышал о шутерах.

+4

35

H-marine
Я тут подумал: на фоне  гарема Казумы и Харли Квинн за нормальную сошла бы...
Так и представил: жестко офигевшая Харли после высказывания Казумы относительно её что наконец то он встретил нормальную девушку, и с подозрением глядящую на гарем Казумы, это мол что там за личности, что на их фоне она выглядит совсем почти нормальной?

+2

36

Глава 8. Кроу опять не одобряет это начальственное решение

Вот тоже поди разбери, наш бой что-то особенное для местных или так, ежедневное ток-шоу. Вроде и идут все, переговариваются оживлённо, я отчётливо слышал в толпе призывы делать ставки – но и каких-то фанфар, объявлений, неоновых надписей и комментаторов нет.
Просто все рассаживаются на неслабом таком стадионе с ареной в центре. Абсолютно простой, всего лишь каменная гладь, над которой висит экран с лицами всех восьмерых и полоской жизни напротив каждого.
Хо, получается, заклинание Аквы сработало даже лучше, чем ожидалось? Раз в тысячелетие и такое бывает.

Вчера перед сном я сумел-таки заразить всех желанием победить (в том числе ложным обещанием, что проигравших перестанут кормить), и мы более-менее разработали план.
Точнее, два плана.
Точнее, даже три плана, но третий план подразумевал картинно прикинуться мёртвыми. Не хотелось бы прибегать к нему, хотелось бы выиграть. Пусть даже для победы нам должно невероятно повезти.
Хотя тактика первого плана невероятно проста. Пожалуй даже примитивна. Но хэй, если оно работает, то плевать на изящность. А оно должно сработать.

Как оказалось, на поле боя стоило прийти в боевых одеждах, так что мы переоделись в своё изначальное, тем более что его когда-то успели отстирать, выгладить, почистить и привести в полный порядок. Это даже дало Акве миллионный повод для нытья и она заявила, что не будет больше переодеваться, ибо уродливая школьная форма ей не идёт. Я и не стал настаивать, накажут – сама будет виновата. Главное что суррогат Ауры в форме бафа характеристик и регенерации она перед боем на нас наложила. Выветрится быстро, но хватить должно.

Команда РУБИ, вышедшая на противоположную сторону арены, тоже избавилась от школьной формы.
Хотя у самой Руби особой разницы не было. Красный плащ остался, опускаясь на длинное чёрное платье с чёрными чулками. Ровно такое же платье, только белое и кажущееся более элегантным, красовалось на Вайсс, в руке которой сияла столь же белоснежная шпага. Блейк… фактически, белый топ с шортами, оттенённые чёрным, застёгнутым ровно на одну пуговицу полужилетом и того же цвета длинными сапогами. За спиной сразу два клинка. Меньше всего о стиле заботилась Янг: из жёлто-яркого лишь лифчик тканевой полосой и металлические нарукавники, остальной наряд в бежевом плаще путешественника. Странного путешественника, решившего оставить на всеобщее обозрение вышеуказанный лифчик, живот и ноги с короткими чёрными шортами.
Выпендрёж как есть. С Аурой можно вообще на поле боя голым выходить. Надеюсь, доведётся однажды наткнуться на такую амазонку, а пока что как-нибудь разобраться с этим боем.
Комментатора действительно не наблюдалось, если только он не объяснял неслышимо для самих бойцов. Мы просто встали на отдалении друг от друга, поклонились – и по всему каменному полю разнёсся удар гонга.
Битва началась. И никто не рванул сшибать нас в первые же секунды. Напротив, Руби отошла назад и воткнула косу в трещину между камнями, высматривая цель, а вот Янг с Блейк и Вайсс направились к нам.
Неторопливым шагом.
Ага, значит, они действительно так подумали. Отлично, просто замечательно, наши крохотные шансы чуть повысились.
Даркнесс сразу после гонга зашагала вперёд нас, без проблем удерживая на весу щит с мечом. Толку от меча никакого, но об этом никто не знает и в идеале не узнает. Я выждал пару секунд и зашагал следом, сжав рукой в перчатке чакрам, Аква с Мегумин остались стоять.
Смотрите, мы пускаем вперёд танка, затем идёт вор-следопыт, маг и хилер держатся в хвосте. Великие тактики. Несомненно, мастерство боевого построения.
А идут-то девушки не просто так. Блейк вырвалась вперёд, но Янг едва ли не наступает ей на пятки, а Вайсс чуть поотстала. Руби давно уже в позиции для стрельбы, но никуда не спешит.
М, если я понимаю правильно… расчёт на то, что мы атакуем Блейк, но вместо этого нарвёмся на теневого двойника. Пока будем осознавать это – Янг бьёт-стреляет в нас из своих нарукавников, ибо что это, как не оружие. Вайсс позади создаёт белый круг, отпрыгнувшая Блейк отскакивает от него и приземляется рядом с Аквой и Мегумин, так быстро, что те не успевают среагировать. Попутно ещё и в меня стреляет. Но на меня, скорее всего, рассчитывает наброситься Вайсс.
Каким должно быть поле боя в их интерпретации: Янг мутузит Даркнесс, Вайсс колет меня, Блейк сразу двумя мечами тыкает Акву с Мегумин, Руби издали стреляет по всем сразу. Если что – на суперскорости выдёргивает косу и несется раздавать пиздюли. Если бы они подошли к делу серьёзно, то так всё и случилось бы.
Но они ещё молодые девушки.
И они наверняка вчера видели наши недотренировки.
Относятся к бою как к весёлой потехе и желанию проучить зарвавшегося козла.
Дали нам фору для подготовки.
Думают, что я применю чакрамы, и уверены, что взрывы Мегумин слабосильны.
Даркнесс останавливается метрах в десяти от них, опускает щит – и применяет провокацию.
Я не знаю, как. Возможно, какое-то ментальное влияние, но при одной мысли о Даркнесс-псионике становится дурно. Важнее результат – все трое, уже готовясь к полноценным атакам, вздрагивают и неуверенно устремляются к нашему танку, ломая строй.
Угодила Руби под способность или просто не просчитала ситуацию, но она тоже переводит прицел косы на застывшую с глупой улыбкой блондинку.
Я быстро поднимаю чакрам, отпрыгиваю в сторону – и в ответ на условный знак раздаётся истошный вопль оголодавшей по своему любимому и единственному заклинанию Мегумин:
- EXPLOSION!!! 

Даркнесс, разумеется, выжила. Ей не впервой попадать под взрывы Мегумин.
Я сумел убраться с линии огня – хотя несколько раз уклонение успешно сработало. Аква и вовсе догадалась остаться подальше.
А вот не рванувшие в бой с первой секунды, не воспринявшие нас серьёзно, ошеломлённые провокацией Даркнесс девушки рухнули на песок и замерцали, мгновенно лишившись всей Ауры – что демонстрировало и табло, почти обнулившее полоски.
А затем над стадионом раздался удивительно спокойный, даже чуть ли не равнодушный для наблюдавшего за поражением неофициально лучшей группы своей академии голос Озпина:
- Команда КАДМ победила.

Я побаивался, что на нас могут посмотреть как на выскочек, сломавших всеобщих любимцев и наверняка опорожнивших карманы неверной ставкой. Но наоборот – коридоры на пути к ужину приветствовали нас аплодисментами и одобрительными выкриками, а среди толпы промелькнула Нио с невероятно воодушевляющей табличкой «Обожаю тебя!». Окончательно все сомнения сломала сама Руби, выскочившая уже у столовой, схватившая меня за руку и затрясшая её с поразительно искренней улыбкой.
- Вы молодцы! – восхищённо крикнула она. – Просто молодцы! Мы-то тоже, увидели, что даже тренироваться не умеете, ну и расслабились, думали поболтать с вами, даже может поучить чему-нибудь, а вы нас просто взяли и смели! Так нам и надо, нечего расслабляться!
- Ага. – пробормотал я, теряясь и от потока слов, и от его смысла. – Ну… никто не пострадал?
- Только кое-чьё самолюбие. – Руби улыбнулась ещё шире. – Всё нормально, вы просто молодцы, так и дальше! – и она проворно заскочила в столовую, оставив меня с глупой улыбкой и негодующими взглядами балбесной троицы.
Но улыбка долго не продержалась – уже за ужином к нам подошёл блондинистый избранник Пирры, одним видом испортив настроение, улыбающе представился Жоном Арком и, строя из себя застенчивого юношу, предложил ещё один спарринг.
Завтра, с его командой.

«Ли Рен. Блокирует эмоции. Пистолеты-кинжалы».
Отсюда, со стены академии, разворачивался прекрасный вид на лес. Наверное. Я предпочитал любоваться темноволосой девушкой, притащившей меня сюда после ужина в отрыве от всех. Притащившей не для того, для чего девушки тащат парней уединиться, увы – лишь поздравить с победой и пожелать дальнейших успехов, а также поинтересоваться, не вызвали ли меня на новый поединок. Когда я от смущения смог лишь кивнуть и сказать, кто именно, то мигом начала расписывать карточки на наших следующих противников.
«Нора Валькирия. Усиливается от ударов током. Молот-гранатомёт».
Бля, щит Даркнесс. Его ведь можно переключать по типу Праха? Пожалуйста, пусть будет можно.
«Пирра Никос. Магнетизм. Копьё-винтовка и щит».
…ебать.
«Жон Арк. Меч и щит. Проявления не имеет».
- Э… меч? Просто меч?
«Просто меч».
- И как это Проявления не имеет?
«Оно же не сразу открывается».
Ай, чёрт, опять чуть не проболтался. Я с некоторым усилием отвернулся от девушки и уставился на огромную луну, в которой и вечерний мрак нельзя было назвать мраком.
Блокировка эмоций понятно. Архиполезно против Гримм, для нас не имеет значения. Усиление электричеством… если щит не переключается, то всё плохо. Хотя и без этого они почти наверняка умеют в тактику «стрелять в неё электроразрядами».
Магнетизм… самка собаки, магнетизм. Управление металлом. То есть Пирра сможет стащить мой чакрам и устроить смертельные вышибалы абсолютно без проблем. Приклеить Даркнесс к потолку. Надавать Мегумин по кумполу её же посохом. Аква разве что вроде не носит при себе ничего металлического, но при виде поверженных нас разнюнится и сдастся.
Это хуже суперскорости. Вот чего она удивлялась, когда я не отреагировал на её имя. В мире оружия и технологий такая должна быть полноценной имбой, которую все знают. И в её команде вполне может путешествовать бесполезный, но дорогой сердцу блондинчик…
- Слушай, а этот Жон… он хоть что-то умеет?
«Он их лидер».
- Серьёзно?
«Сама удивляюсь».
«Но вроде он хорош в тактике».
А ведь… да, тот раз, что я за ними наблюдал… они именно его команды слушали, все, включая Пирру…
На этот бой нельзя было соглашаться вообще. Они видели, как провалилась первая по силе команда. С этой Пиррой вполне могут быть если и не вторыми, то в десятке точно, и решили так подсмеяться над лидерами своего рейтинга.
Драться будут всерьёз. С тактикой и магнетизмом. Никаких поговорить, медленной ходьбы, недооценки противника. Смести разом и как можно быстрее.
Я вынул чакрам и уныло поглядел на него. Теперь даже брать с собой на предстоящий бой опасно, и ведь только обзавёлся перчатками, что Озпин выдал мне то ли из личных запасов, то ли так тролля мою неумелость. 
Так вообще применить не смогу…
Зонтик вновь несильно стукнул по голове, и Нио встретила мой взгляд табличкой:
«А почему ты не хочешь огнестрел?»
- Мне так удобнее. – Мои подозрения после посоха Мегумин переросли в уверенность. Всё оружие рассчитано на людей с Аурой, меня же после каждого выстрела на все сто метров откидывать будет. Даже Руби вынуждена обездвиживать косу, а если такую же возьму, то замучаюсь таскать. И вообще мне торчать на одном месте противопоказано, когда за спиной Аква, Мегумин и Даркнесс со своим новым щитом. У чакрамов хотя бы отдачи никакой, а если ещё и научусь ловить… Сегодня уже поздно и даже с луной темно, но завтра утром можно будет потренироваться. Вдруг оно всё-таки зависит от удачи, и тогда легче будет.
«Ты ведь победишь?»
Нио не стала настаивать на огнестреле, вместо этого вернувшись к теме завтрашнего боя. Ну вот какой ответ она ожидает?
- Разумеется. В порошок сотрём и зубы им почистим!
Не знаю, чего мне на ум пришла такая кровожадная тирада, но девушка от неё аж просияла. И вытащила табличку с:
«Победишь – я тебя обниму».
Да я… да я теперь всех этих магнитных тактиков с их гранатомётами в бараний рог!   

- Я не верю, Оз.
Кроу сидел на стуле, сгорбившись, и даже пил предложенный мною кофе.
Не отплёвываясь.
- У них нет Ауры, Оз. И они не могли её открыть за это время. Они ещё вчера без неё были!
- Кроу, успокойся. – посоветовал я, глядя на тёмное пятно, разлившееся на столе от едва не полетевшей чашки. – Лучше знаешь что? Предоставь это мне.
- Оно и так предоставлено тебе, Оз. Но я теперь спать не буду, гадая, что они такое.
- Лучше поспи. И завтра приходи смотреть новый бой.
- Ты уверен, что его нужно проводить, Оз? – Кроу вылил жидкость из фляжки в оставшийся кофе. – Что если они нашли способ обдурить тебя и всю технику? А на самом деле так и ходят без Ауры?
- Я уверен как и тогда, Кроу. Если бы они не могли сымитировать Ауру, то не согласились бы на бой. Или, возможно, их Аура просто другая, изменившаяся под видом неизвестных нам факторов. Может, они могут её включать и выключать. Возможно, мы все суетимся вокруг кучки самых обычных ребят, приехавших из необычного места.
- Несуществующей деревни Виз.
- Да.
- Оз, ты видел сегодняшний взрыв. Если бы арену не окружало силовое поле, то он бы вырубил вообще всех учеников. Проявление это, Прах или магия – оно не отсюда, Оз. Не из того мира, что мы знаем.
Я внимательно посмотрел на Кроу, но мужчина, похоже, не спешил развивать идею. Он отхлебнул из чашки и теперь уже поморщился, после чего поставил её на стол.
- Кроу. – тихо сказал я. – Предоставь это дело мне и отвяжись от него. Будь уверен, что я всё проконтролирую.
- Ты опять знаешь что-то, что нам знать не положено, не так ли, Оз? – тяжело вздохнул Кроу. – Ладно. Чёрт с тобой. Пойду навещу Руби, вдруг она чего расскажет… а потом постараюсь выбросить из головы. А то и впрямь что-то совсем не то надумывается.
- Удачно выспаться, Кроу. – я подтянул к себе чашку, аккуратно понюхал содержимое и выдохнул.
Такой кофе в унитаз спустить придётся.

И вот он вновь – день боя. Вновь оживлённые студенты, вновь ставки – надеюсь, теперь на нас активнее поставят – и вновь арена.
Правда, на этот раз её декоратору стало стыдно за прошлую недоработку, и он решил постараться. Нас и противников разделила бурная река, по обоим берегам котором росли острые скалы, колючие кустарники и два стоящих ровно друг напротив друга дуба, каждый из которых наверняка предполагалось уронить и сделать мостом.
Под этими дубами мы и собрались. Соперники (кстати, их команда зовётся «Джунипер» или ЖНПР. Видать, этот Жон и впрямь главный.) опять-таки приоделись.
Особенно Пирра. Её полностью открывающий плечи бронзовый наряд с красной юбкой, короткой спереди и длинной сзади, напоминал о чём-то древнегреческом, усиливающимся бронзовыми же копьём и щитом в напряжённых руках. Остальные так стильно не выглядели: блондинистый лидер вообще щеголял в джинсах и белом нагруднике с чёрной рубашкой, нечто похожее было и у рыжеволосой, только с розовой юбкой, и лишь азиат с обнаружившейся в волосах чёрной прядью облачился в салатовый костюм с белыми брюками, неуловимо напоминающими китайские одеяния.   
Они выглядели дружелюбными, но напрягшимися, подтверждая все мои страхи. Драться будут всерьёз, и никакой пощады. Впрочем, мы тоже не собираемся сдаваться, и если уж проиграем, то сопротивляясь.
Если проиграем.
Гул гонга, на этот раз усиленный отражением от множества скал, вновь пронёсся по полю.
Битва началась.

+18

37

Остаётся самый главный вопрос, а на фига же Неополите всё это надо. Конечно оона работает на Синдер, Синдер работает на Салем, но вряд ли ведьма так быстро сориентировалась, чтобы подослать девчонку к лидеру мутной пати и всё у него узнать "в доверительном общении".

0

38

H-marine написал(а):

Остаётся самый главный вопрос, а на фига же Неополите всё это надо. Конечно оона работает на Синдер, Синдер работает на Салем, но вряд ли ведьма так быстро сориентировалась, чтобы подослать девчонку к лидеру мутной пати и всё у него узнать "в доверительном общении".

Просто счастливое (или не очень) стечение обстоятельств.

0

39

H-marine написал(а):

Остаётся самый главный вопрос, а на фига же Неополите всё это надо.

Вы не поверите, но иногда девушки любопытствуют просто из любопытства.  :-) Отец друга свата деверя моей шестиюродной кузины по седьмой побочной линии даже встречался с такими в реальности.

+1

40

H-marine, а почему бы и нет? Наша фантастическая четвёрка показала себя с довольно любопытной стороны. Более того, ими заинтересовался лично Озпин. После такого оживится любой мало-мальски умный злодей.
Лично мне кажется, что Нио потихоньку перетягивает Кадзуму на свою сторону. Может быть, бедного Сато, как обычно, ждёт жёсткий облом - что ни девушка, так с секретом, опасным для жизни и/или психики.

Отредактировано Мёртвый барабанщик (03-03-2020 06:19:27)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир