NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир


Никто не одобряет этот разочаровывающий мир

Сообщений 41 страница 50 из 109

1

Предыстория: мне когда-то давно предлагали выкладываться на вашем форуме, но я не сразу заинтересовался, не сразу надумал, и вообще быстрота мышления не входит. Посему сейчас, когда я начал новый фанфик, то решил исправиться и выставить его на строгий суд. Фанфик представляет из себя кроссовер вселенных RWBY и Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! , должен быть преимущественно в юмористической форме. Спасибо за внимание.

+1

41

Глава 9. Жон не одобряет этот тесный контакт.

По всем раскладам выходило однозначное: Мегумин будет первейшей целью для атаки как та, что одним заклинанием смела всю команду. Играть чисто от её обороны попросту бессмысленно, так нас самих в несколько площадных атак сметут, поэтому колдуньей придётся пожертвовать.
Разумеется, пожертвовать с пользой.
И, разумеется, не говоря ей об этом во время обсуждения тактики. 

- EXPLOSION!!!
Взрыв не только смёл дуб противоположной стороны – сами скалы начали рушиться, разбрасывая во все стороны опаснейшие каменные глыбы. Аква мигом помчалась куда подальше от всего этого, я забрался на ветку нашего уцелевшего дуба, а Даркнесс прикрылась щитом – и электрический разряд от первого же попадния отбросил другие летевшие в неё камни, пронзив током выгнувшееся от удовольствия тело девушки.
Мегумин рухнула бесполезным кульком, однако экран демонстрировал, что её заменитель Ауры ничуть не истощился.
Как и Ауры противников. Полоски чуточку сдвинулись влево – видать, парой камней или огненным штормом всё же попало – но не особо серьёзно. Ага, блондин у них лидер или кто, но сообразил, что мы можем пустить самую мощную атаку сразу, и сообразил свалить при первых признаках. Варианта у них было два – либо в реку, либо назад, в лабиринт скал, который ещё и шёл под уклон – особенно сейчас, полуобвалившись. И поскольку никто весело не бултыхается, то лабиринт.
Здесь двояко. С одной стороны, я тут залезаю всё выше на дуб, но даже с дальным зрением не вижу никого в остром серо-тёмном переплетении местности. С другой стороны, меня они тоже не видят, иначе бы давно гранатомётом бумкнуло.
И тем более они не видят Акву.

Если Нио не обманула меня – то и не увидят. Единственный шанс на подобное давал магнетизм, но я порасспрашивал девушку о нём и многом другом в то наше ночное свидание (когда парень и девушка одни сидят на стене, то это свидание! Даже если недолго и болтают о боевой тактике!), и она ни разу не видела, чтобы Пирра своим Проявлением могла искать людей.
Славно, очень славно. Если бы красноволосая ещё и рейлганами всякими стреляла, то можно было бы сразу запускать план с показательно картинными смертями. А так, коли магнетизм неполный – шансы есть.

Даркнесс стояла с щитом наизготове, вынув меч и внимательно оглядываясь. Она тоже никого не видела и никого не могла провоцировать, однако в процессе поиска целей отошла от Мегумин.
Как бы оставляя её беззащитной.
Я окончательно укрылся в кроне, заодно и режим скрытности активировав, после чего уставился вниз. Что-то подозрительно долго никакого шевеления, неужто они раскрыли план с Аквой и теперь топают к ней? Вроде нет, тогда визг слышался бы и тут. Тогда чего так медлят? Какую пакость готовят?
И ведь мне даже нельзя отсюда уходить. В отличие от Даркнесс, что всё-таки отправилась штурмовать бурную реку, несущую множество острых и массивных камней, врезающихся прямо в нежное тело… ну, вы поняли. И если у людей на той стороне мозги есть…
Мозги есть! Рыжеволосая Нора вылетела из-за камня с молотом наперевес и приземлилась рядом с Даркнесс в момент, как та медленно добрела до середины реки. Крестоносец успела поднять щит, но именно в него и целил размахнувшийся молот.
Ага. Тоже сложными планами не балуемся, значит. Щит бьёт электричеством, подсылаем к нему девушку, что от электричества усиливается, снимаем сливки. Тем более что дело в бурлящей, доходящей чуть ли не до бёдер воде происходит. А там, с усилением, Ауру за несколько ударов снимем.
Три-ха-ха. Будто бы Казума Сато не продумает такое заранее.
Молот врезался в щит – и девушки словно очутились в тонкой сфере из Праха.
Но не электрического.
Прочный лёд мгновенно, магически сковал воду вокруг ног обеих, обездвижив и уменьшив показатели Ауры. Нора явно не ожидала, удивлённо дёрнулась и взмахнула молотом ещё раз, пытаясь раздробить ледяные оковы…
Атака у Даркнесс фиговая. Шутка про то, что она не сможет победить манекен, никакая не шутка. Промахнуться по жирной неподвижной цели для доблестной героини не составит никакого труда. Вот только один нюанс – это относится к другим целям. По себе Даркнесс попадает вполне нормально, и чинить этот баг некому.
Потому сейчас она с лицом улетевшего в рай наркоты и музыкального экстаза барабанщика начала стучать мечом по своему щиту, высвобождая всё новые и новые ледяные волны.

Тем временем и мне развлечение подоспело. К Мегумин тихо подбирался азиат, явно собираясь претворить в жизнь известную и уважаемую тактику «воткнуть нож в спину и свалить». Знаю, одобряю, использую.
Мегумин двигаться в таком состоянии более-менее могла – и говорить, и жесты показывать. Однако сейчас лежала под дубом мелкой матрёшкой, помня мои наставления.
Ох, я надеюсь, что она помнит мои наставления. Всё же в серьёзном бою даже Аква иногда может думать, а я уже не раз доказывал, что к моим наставлениям надо прислушиваться, но поди угадай, когда их болотный клещ в задницу укусит.
Рен приближался осторожно, смущённый неподвижной и неохраняемой девушкой. Интересно, какие наставления он получил? Если такие же, что отдал бы ему я, то… ага! Вышел на позицию, откуда мог незаметно прицелиться в Мегумин, огляделся в поисках меня или Аквы…
Не туда смотришь, парень. Я наверху.
С верёвкой в руках и заклинанием связывания на зубах.
Парень изумлённо дёрнулся, напрягся, но эту верёвку и божественные силы не порвут. Ещё заклинание – и второй конец примотался к высочайшей ветке дерева, потащив Рена в густое переплетение ветвей.
Минус один – Аура цела, разве что слегка покрошилась от ударов об ветки, но это и не принципиально. Там, если что, и чакрамы недолго покидать, по неподвижной цели-то.
Сейчас главное – Пирра. Тем более что так и не высвободившаяся Нора уже лежала животом на ледяной поверхности, а её Аура на экране слабо мерцала последними делениями. Даркнесс держалась, и даже помахала мне обледенелым мечом. Стоять посреди замёрзшей реки для неё было лучшим времяпровождением на свете.
- Казума, я… лечуууууууу…
О, и здесь угадал. Даркнесс вырвало из ледяного плена и подняло в воздух, а затем стремительно кинуло на территорию врага. Её полоска Ауры ещё держалась, но от такого удара должна была пропасть окончательно.
Спасать её я бы в любом случае не подумал. Тут самому надо унести ноги.
Нио утверждала, что Пирра Никос стремится к честности, благородству и прочим идеалам, коим так хорошо следовать, когда ты имба главного персонажа и ничего с тобой не случится. Увы, просирающий жизнь хикки вынужден довольствоваться менее геройскими методами, в том числе удирая от подобных благородных. А сейчас даже режим скрытности не помогал – Аурой, магнетизмом или ещё каким трюком вышедшая из-за камня девушка в бронзовых доспехах смотрела прямо на меня.
- А ты мастер уловок. И не стесняйся этого. – Пирра говорила добро, но держала копьё как винтовку. – Не надо стесняться и отрицать стиль, построенный на хитрости. Гримм не ведут честный бой, и мы тоже не должны.
Скулы сводит от правильности. Рядом пукнешь – и она всё равно найдёт оправдание. Коли так, то чего выбрала красивого мускулистого тактика? Взяла бы жирного задрота, с таким говорить о доброте и понимании всякого в разы труднее.
- Сейчас можно устроить и честный бой. – я снял бесполезную скрытность и поднял чакрам. – На потеху публике, раз уж встретились лидеры команд.
- Лидеров? – удивилась Пирра. – Прости, но наш лидер Жон.
- Ах да? – якобы огорчённо крикнул я. – Вот незадача-то, так хотелось бой лидеров устроить! Ну, его сейчас прихлопнут, что поделаешь. Не выйдет.
О да, влюблённые хорошие девушки все такие – вздрогнула, отвернулась, посмотрела туда, где должен скрываться суженый. Затем взглянула на экран, где его полоска оставалась целой, повернулась обратно ко мне...
Чакрам уже летел.
Не в неё, а в камень рядом, так что даже не успела нормально среагировать.
Походу, Ублек был прав – гравитационные снаряды и впрямь недооценивают. По крайней мере, могучая Пирра беспрекословно улетела в сторону, позволив мне вновь накинуть скрытность и сделать-таки ноги.
Мана тает. Не то чтобы критический уровень, но уже опасно. А я всё ещё не достиг своей цели, и потому поспешил в ту сторону, куда кидала взгляд Пирра. Если парень меняет позицию со скоростью Ауры, то всё пропало, но если нет…   
Некое движение существа. Судя по скорости – крадётся. Воображает себя самым хитрым или тоже умеет в скрытность? Только моего двойника тут не хватало…
Я осторожно вынул чакрам и начал подкрадываться, посматривая себе под ноги. Вляпаюсь во что-то сам – позор на века. Но всё было чисто, видимо, ловушки здесь и впрямь не в почёте, вопреки словам Пирры о принятии любого стиля боя. А раз так, то смело, но аккуратно высовываемся и прицеливаемся…
В бессознательную Даркнесс, что летит в сантиметрах над землёй.
- Прости. – голос Пирры сверху даже слегка виноватый. – Но без уловок никуда.
В следующий момент мощный удар щита отбрасывает меня в ближайший камень, и становится больно вопреки заклятию Аквы. Пирра здесь, и её возлюбленный Жон рядом с ней, и у обоих обнажено оружие.
И оба сейчас выбьют из меня всё дерьмо.
Я же в ответ лишь встаю, улыбаюсь – и изо всех сил швыряю чакрам вверх.
В силовое поле, о которое вчера споткнулся взрыв Мегумин.
Оно далеко. Но удача благоволит, и диск долетает до самого верха, рассыпаясь огненными искрами как раз в тот момент, когда меч и копье устремляются ко мне и я хватаюсь за них, сжимая кулаки и чувствуя нарастающую режущую боль, от которой даже мгновенно начавшееся исцеление не помогает.

Огромное спасибо тому, кто решил поколдовать над полем боя, дабы избежать повторения ситуации с РУБИ.
И огромное спасибо рассказу Нио о том, что это поле имеет разные варианты, но обычно включает в себя дикую местность с водоёмом, дабы имитировать условия сражений с Гримм.   
Справились бы и так – у каждого из нас есть фляжка, что я перед боем наполнил водой. Но бурная река оказалась прям шикарным подарком.
Правда, мы не могли использовать её сразу. Скорость, сыгранность, умение применять тактику, мозги… у противников было всё. И с этим всем они бы преспокойно избежали последствий.
Следовало разъединить. Ограничить. Обдурить.
Второй раз разыграть карту деревенских простофиль, которые знают только один приём и им случайно сумели угробить топовых бойцов – в чём те сами легко признались. И сейчас, когда этот приём не сработает, простофили ничего не смогут, кроме разве что примитивных уловок.
Разумеется, соперники не собирались относиться спустя рукава. Отправить электрозависимую против электрического щита. Приказать умеющему в тихое передвижение тихо передвигаться к тылу врага, по пути резать кого получится. Ориентироваться на металл соперников, использовать полностью закованную в латы тушу для обмана противника.
Но простите, вы не лучшая группа в этой академии.
Вы не побеждали двух опасных демонов.
И у вас нет богини.
Рокот, начавшийся несколько секунд назад, становился всё громче.
Я по рукояти добрался до руки явно ошеломлённого парня и ухватился за неё со всей своей страстью, так что даже Пирра не могла меня оторвать. Убежать самой и оставить возлюбленного она не могла, поднять как пушинку сразу двух парней, видимо, даже Ауре не в лёгкую. А блондин, судя по вытаращенным глазам, основательно растерялся.
Прости, главный герой. Даже если ты знаком с тактикой, то изучал ты её в стенах академии с милыми послушными напарниками. Я же сначала руководил гильдиями, изо всех сил устраивая первые в мире убийства боссов, а затем организовывал трёх увлекающихся своими фетишами дур, одновременно убегая от толпы монстров.
У тебя не было и шанса.
Мощный водный поток смёл нас троих, но только меня вытолкнул на поверхность китовым фонтаном. Аква неподалёку сидела на таком же, только более высоком, и любовалась почти полностью затопленной ареной; Мегумин уже обречённо висела в одном из прозрачных щупалец.
- Казума, Казума, ну разве я не шикарна? – провопила довольная богиня. – Теперь все признают меня небожительницей! Все будут мне поклоняться!
- Даркнесс из воды вынь. – указал я в ответ, и Аква поспешно начала искать подругу. – И остальных не забудь, когда их Аура истощится. Если убьёшь, то тебя признают злой богиней и начнут приносить к алтарю крыс и жаб.
- Крыс и… жаб? – позеленела Аква, взмахом руки вытаскивая из воды целую пачку людей. – Но я добрая богиня! Я воскрешу всех, кого надо!
- Ты же не можешь воскрешать.
- Ах… да. – Память богинюшки держит только то, что для богинюшки важно. – Да не, сейчас-то всё в порядке, Казума. Смотри, все в норме.
Ну да, и в самом деле. Все участники боя на водных щупальцах зависли над раскинувшимся озером, линии здоровья противников застыли на низкой отметке, а над полем раздался всё тот же равнодушный голос Озпина:
- Команда КАДМ победила.   

Насладиться победой и заслуженными объятьями не дали. Вода с арены утробно всосалась куда-то в канализацию, и на площадку вышел Озпин, приказавший всем членам победившей команды следовать за ним. Таким тоном, что даже Аква не решилась спорить. Время дал только слегка обсушиться мелким огнём, дабы не тащить на спине мокрющую Мегумин, да привести в сознание Даркнесс.
И сейчас мы четверо смиренно сидели в кабинете Озпина. В котором, помимо хозяина, присутствовали женщина в строгих очках и невероятно мрачный Кроу. А тон беседе был задан первой же фразой:
- Никакой деревни Виз, особенно на юге, не существует.

+15

42

Airwind написал(а):

- Никакой деревни Виз, особенно на юге, не существует.

Теперь да :-( мы сами не смогли ее найти. Мы ушли еще маленькими, а по-взрослому деревня могла называться иначе :-( Мир жесток, гримм пидарасы :-(

+4

43

Airwind написал(а):

- Никакой деревни Виз, особенно на юге, не существует.

Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу...

0

44

И всё же Нио и Казума... неплохо и многообещающе выглядит.

0

45

Олег Станиславович написал(а):

И всё же Нио и Казума... неплохо и многообещающе выглядит.

"Так и вышло, что единственным, кому нельзя было предъявить претензий, в нашей компании был вампир" (с) "Крещение огнем" Сапковский

В том смысле, что единственная нормальная девушка в пределах досягаемости - немая воровка со стажем на 250-400 лет заключения. А если по Торчвику подтянуть эпизоды, там на пять расстрелов нарыть можно.

+2

46

КоТ Гомель написал(а):

А если по Торчвику подтянуть эпизоды, там на пять расстрелов нарыть можно.

Скорее уж на пять лет беспрерывных расстрелов.

0

47

Глава 10. Глинда не одобряет эту актёрскую игру.

После этой фразы Озпин выдержал паузу – видимо, оценивая нашу реакцию – и её хватило для подбора хоть какого-то оправдания.
Сели мы небольшим полукругом на уже расставленных четырёх стульях, пока собравшаяся подозревать нас троица профессоров заняла позицию за столом Озпина. Прям комиссия «почему ваш сын перестал ходить в школу».
- Да, вы правы. – подумал о том, что каждая секунда просиживания тут отдаляет меня от заслуженных объятий Нио, и всхлипнуть получилось убедительно. – Деревни больше нет. Мы четверо единственные спасшиеся. Отправились утром в лес тренироваться, вечером вернулись – всё разрушено, все мертвы, в том числе наши родители, друзья, близкие… - я постарался добавить голосу плаксивых эмоций. – Никого не осталось, всех просто сожрали…
- И меня там не было, я не могла прикрыть беззащитных жителей от когтей, острыми крючьями впивающихся в мягкую плоть, клыков, вырывающих целые куски бьющегося, окровавленного мяса, не могла встать на пути жуткой нечеловеческой орды, затмевающей солнечный свет своим смертельным разрушительным полотном…
Даркнесс вроде бы пришла ко мне на помощь, но мигом унеслась не в те дали. Аква сидела, ничего не понимала и явно ожидала, когда эти скучные людишки разберутся со своими никчёмными делами и займутся главным – восхвалением великой богини. Мегумин, обессиленное тело которой более-менее усадили на стул, лишь хлопала глазами, пытаясь вникнуть в происходящее.
Озпин, Кроу и учительница выслушали нас двоих молча, с ничего не значащим выражением. Затем женщина вздохнула, поправила очки и сказала:
- Четыре из десяти.
- Четыре? – посмотрел на неё Кроу. – Глинда, Руби была убедительнее, когда уверяла, что грязь, листья и сколы на моей косе появились сами собой.
- Я за сам факт старания. – холодно отозвалась Глинда. – Убедительностью тут и не пахнет, я видела большую убедительность от учеников, уверявших, что дерево рухнуло само по себе и обгоревший ствол чисто природное явление.
- Дерево? – тихо усмехнулся Озпин. – Мы так и не поняли, кто виноват в той драке с едой, ибо глаза невинные у всех, а камеру заляпали первым же арбузом.
Ну да, я не претендовал на успех. Они сейчас просто скажут, что и уничтоженной деревни Виз не существовало. Расчёт был в другом – на лицах появились улыбки, выражения из сосредоточенных стали довольными и атмосфера слегка успокоилась.
- И тем не менее, даже разрушенной деревни Виз не существует. – Озпин подтвердил мои мысли. – Особенно на юге. Мы знаем и мониторим все деревни на юге, такого бы точно не пропустили. – Он величаво нахмурился и отпил из чашки с кофе. – А раз вы обманываете со своим местом жительства, обладаете слишком мощными и непонятными силами, ваши цели туманны и неизвестны, то это может означать только одно…
Он вновь отпил кофе, и атмосфера начала сгущаться обратно. Я сглотнул, понимая, что Озпин знал о несуществующей деревне с самого начала, все эти дни просчитывал варианты и почти наверняка догадался, что мы из другого мира. Теперь наверняка воспользуется этим, дабы загрести в свои жадные лапы…
- Вы роботы.
Челюсть отвисла даже у парализованной Мегумин, да и Глинда с Кроу уставились на безмятежно сказавшего это Озпина. Тот уловил это, полуобернулся и пояснил скорее для них:
- Раз уж Атлас сумел создать Пенни, то стоит ожидать и других, более совершенных роботов. В том числе с несколькими Проявлениями разом. Только странно, что это так быстро произошло, я давал лет десять минимум, так что… - он вновь обратился к нам, – советую рассказать, на кого вы работаете и чем занимаетесь. Роботы, сами понимаете, свободны от защит прав и могут быть преспокойно разобраны на составляющие, особенно если служат врагам.
Ясно, значит, придётся рассказать как есть – иначе пойдут раскладывать на винтики. Можно было бы как-то извернуться и солгать, но блин, после горячки боя и от ожидания обнимашек с Нио никаких мыслей в голове нет. 
- Мы не роботы. – я зажал рот начавшей возмущаться Акве. – И можем выдать нашу истинную сущность… если вы верите своим союзникам.
- Верю. – мигом ответил Озпин, внимательно наблюдая за тем, как возмущённая богиня кусает мою руку. – Говорите как есть.
- Хорошо. – я сдержался от ругани лишь силой воли и мыслями о Нио. – Мы прибыли к вам из другого мира.
- И я богиня! – укушенную руку всё-таки отдёрнул, и вернуть обратно не успел. – Богиня Аква. Можете не падать ниц.
- Даркнесс, Аква кусается. – я решил не отвлекаться и внимательно посмотрел на профессорскую компанию. Те вновь помолчали какое-то время, а затем Кроу медленно сказал:
- Это как в том шоу, что Янг смотрит? «Пришедший из Бездны» которое?
- Там у пришельцев из других миров щупальца. – задумчиво отреагировала Глинда.
- Необязательно. Помнишь семнадцатую серию? С якобы милой и симпатичной зеленоволосой девочкой, потом сожравшей троих.
- Это я уже не смотрела.
- А зря, эффекты перегрызенного горла очень убедительные были.
- Богиня? – Озпин спросил очень тихо, но оба его приспешника мигом замолчали, а температура в комнате похолодела едва ли не ощутимо.
- Просто себя так называет. – поспешил сказать я, чуя опасность. – Больна умом, и не такое выделывает.
- Поддерживаю. – теперь мне на помощь пришла Мегумин, да и Даркнесс кивнула. Аква протестующее мычала, но теперь вынуждена была кусать ладонь помешанной мазохистки и лишалась права голоса. Озпин всё равно глядел с подозрением, однозначно прокручивая в голове все эпизоды с участием богинюшки.
- И зачем вы к нам заявились? – поверил или нет, но продолжать тему не захотел.
- Сами не знаем. То есть просто, устроили у себя пьянку, открыли глаза – уже тут. И сейчас всё, что хотим – вернуться.
- При этом соглашаясь на поединки и обучение.
- Мы хотели узнать что-нибудь о возможности вернуться в другие миры. Ну и… - я замялся. С реакцией Озпина говорить про богов несколько рискованно. – Понравилось у вас, если честно. Очень красочно, весело.
И полно милых хороших девушек.
Озпин вздохнул. Посмотрел на нас, на своих товарищей, вновь на нас.
- Не так уж тут красочно и весело. – медленно сказал он. – И я не только про Гримм. И я…
Он молчал, наверное, с минуту, даже не притрагиваясь к кофе. За это время Аква успокоилась и перестала жевать руку Даркнесс.
- Я могу предложить вам сделку. – наконец медленно начал Озпин. – Вы помогаете мне, я помогаю вам. И чтобы предупредить лишние вопросы – это взаимовыгодно, без вашей помощи я не сумею ничего сделать в любом случае.
Ну, ожидаемо. Держите квест, авантюристы, спасите мир. Особо не стоит соглашаться, ибо мало ли что там…
- Допустим, мы согласимся. Допустим. И в чём именно помощь?
- Помимо Бикона, в нашем мире существуют ещё три академии – и множество школ поменьше. Хэйвен в Мистрале, Шэйд в Вакуо и Атлас в, собственно, Атласе. – Я вынул свой свиток и мигом открыл карту, разбираясь, что где. – В каждой из этих академий содержится особая вещь. И я хотел бы, чтобы вы забрали все эти вещи и принесли обратно сюда, в Бикон. Потому что только при их объединении вы сможете вернуться к себе.
Теперь молчал я. Конечно, в таких условиях и от такого человека не стоило ждать чего-то особо честного и хорошего, но… Предложение воняет сильнее меня после двенадцатичасового освоения рейда.
- Почему вы не можете забрать их сами?
- Действуют особые соглашения и ограничения, которые сейчас больше во вред.
- Они охраняются?
- Не особо. И я дам вам разрешение беспрепятственно заходить в эти академии.
- Что именно они сделают?
- Этого я вам не могу сказать, потому что ещё не доверяю как следует. Но могу дать описание каждой из вещей.
Ну хоть и на этом спасибо. Однако вонь ничуть не уменьшилась.
- Вы сказали про врагов, что за враги? И они тоже охотятся за этими вещами?
- У Гримм есть… скажем так, предводительница. Если эти вещи попадут ей в руки, то дни человечества окончены. А сейчас присутствует огромная угроза того, что она добьётся успеха.
Опа. А вот это уже аргумент весомее. Если мы позволим той предводительнице получить квестовые камушки, то будем сожраны заодно со всеми. То есть Аква, допустим, и тогда не умрёт – но лично мне от этого только хуже.
- А я могу быть уверенным, что вы говорите мне правду? – в конце концов, Озпин сейчас выбалтывает секретные знания (а ежу понятно, что они секретные) достаточно посторонним людям.
- Как и я не могу быть уверенным, что вы говорите правду. – отпарировал он. – Но если вы действительно хотите вернуться к себе, то другого способа просто нет.
Врёт. Недоговаривает. Тупо не знает.
Но вариантов не остаётся. Если мы откажемся, то можем и не выйти из этого кабинета. Дело даже не в том, победим или нет – хотя я совершенно не собираюсь сражаться со слизеринским Дамблдором. Дело в том, что Бикон для нас более-менее укромное место, главная база с союзниками и поддержкой. Если мы потеряем эту базу, то окажемся попросту беззащитными – и весь мой опыт утверждает, что бежать на поклон к местным Тёмным Властелинам будет тупейшим делом для тех, кто ещё жить хочет.
Да и кому ещё собирать волшебные камни, как не авантюристам. Мы существуем засчёт квестов, даже если это убить десять волков. А тут и только видимая награда возвращение к себе, в мир, где полчища жутких монстров не захватили большую часть планеты.
Ну, то есть… захватили искусственно и неопасно.
- Хорошо. – кивнул я. – Мы согласны.
- В таком случае предлагаю отправиться прямо сейчас. Первой вашей целью будет Атлас.
- Подождите… сейчас?
- Вы хоть понимаете, что учинили на арене своими приёмами другого мира? – со вздохом спросил Озпин. – Это полностью отлично от всего доступного нашим Охотникам. Люди будут задавать вопросы. Эта предводительница уже обращает на вас внимание, а так попросту внесёт в список важных целей.
Поэтому нам лучше уехать из бурлящего эпицентра, согласен. Но…
- Как она обращает на нас внимание? Я ничего не замечал.
- Её слуги пытались атаковать Акву, вы разве не знаете? – поднял брови Озпин. Я резко уставился на богиню, которая ощутимо сморщила лоб.
- Я уже не помню. – наконец заявила она. – Когда это было хоть?
- Когда вы выпивали в таверне, где потом устроили потоп, - любезно напомнил Озпин. Аква вновь сморщила лоб, а затем лишь отмахнулась.
Прости, святая пьянь, но я ему верю. Проспать нападение для тебя абсолютно нормально, особенно если назюзюкалась в хламину.
И тогда тем более опасно тут оставаться. Если они напали в открытую, прямо в таверне, то могут напасть и в академии, только выбрать уже другую цель. Меня или Мегумин. Кинжала под рёбра нам обоим вполне хватит.   
Выходит, что ничего не поделаешь. Надо отправляться в путь.

Отпустили нас только быстро собраться. К счастью, объяснять девушкам ситуацию не понадобилось, они тоже правильно представили это как многоуровневый квест и загорелись энтузиазмом.
Который едва не погас, когда у дверей нашей комнаты обнаружилась откровенно скучающая Нио, оживившаяся при виде нас. Меня. Быстро переложил Мегумин на плечи Даркнесс и погнал всех собираться, а сам повернулся к девушке.
Но не успел сказать и слова, как её крохотная фигурка метнулась ко мне и мигом оказалась невероятно близко, а хрупкие руки мигом обхватили в нежное кольцо.
Ох… это невероятное, бесценное, волшебное ощущение прижимающегося к тебе тёплого женского тела! Тёплого, мягкого, уютного… и когда девушка так прижимается к тебе, то это первый шаг к тому важнейшему моменту, когда это тело можно будет швырнуть на мягкую кровать, запрыгнуть на него и начать творить всё что захочется…
Я попытался обнять её в ответ и пощупать, насколько низко можно опустить руки, но нашёл лишь пустоту. Нио отпрыгнула так же быстро, как прижалась, и уже улыбалась, размахивая табличкой с «За победу!». Я ухмыльнулся, хоть и слегка разочарованный столь кратким моментом, а затем…
Вообще-то, нам нужен проводник из местных. Не человек Озпина. Способный представить другой и даже альтернативный взгляд на происходящее.
Человек, которому я могу доверять.

Кроу по договорённости ждал нас у ворот академии, посмотрел сначала ничего не выражающим, хмурым взглядом – но тут же уставился на улыбающуюся Нио.
- Это ещё кто? – хрипло спросил он.
- Это моя девушка и она с нами. – гордо заявил я. – Или мы никуда не полетим.
Кроу захлопал глазами, но я с видом великого героя, не собирающегося слушать возражения всякого крестьянского люда, отправился к уже стоящему неподалёку серебристому летательному аппарату. Буйная троица кидала мне в спину недовольные взгляды, но послушно шла следом.
Как и весёлая девушка Нио, ничуть не обидевшаяся на то, что её назвали «моя девушка».

+16

48

Airwind написал(а):

Это моя девушка

А он шустрый. Как бы ему за это не прилетело в очередной раз.

0

49

Анархист Недобиток
Не хватает кадра с специфическими анимешными взглядами на Казуму всех остальных его спутниц

Что-то типа такого

https://static.wallpapers-anime.com/upload/20170625/877/o/1/6/o16GEF.jpg

+5

50

Хорошо... Спасибо .

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир