NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир


Никто не одобряет этот разочаровывающий мир

Сообщений 51 страница 60 из 109

1

Предыстория: мне когда-то давно предлагали выкладываться на вашем форуме, но я не сразу заинтересовался, не сразу надумал, и вообще быстрота мышления не входит. Посему сейчас, когда я начал новый фанфик, то решил исправиться и выставить его на строгий суд. Фанфик представляет из себя кроссовер вселенных RWBY и Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! , должен быть преимущественно в юмористической форме. Спасибо за внимание.

+1

51

Airwind написал(а):

В каждой из этих академий содержится особая вещь. И я хотел бы, чтобы вы забрали все эти вещи и принесли обратно сюда, в Бикон.

Это должен быть очень-очень хитрый план Озпина с тройной подстраховкой. Потому что просто так он, будучи недоверчивым параноиком, предложить подобное никак не мог. Учитывая что он скрывал всю правду даже от союзников, сходу банду каких-то левых личностей он может использовать разве что для того, чтобы или слить их. или ловить на них всех желающих (на кого не жалко).

+2

52

Собственно, мне и показалось, что интрига будет многоэтажная - как у Ильина. Типа того, что на КАДМ ловить одних щлодеев, на тех, кто будет пытаться найти "настоящую команду" - других злодеев, а по итогу окажется, что все реликвии с самого начала были в Биконе.
Почему? А фиг  знает - Автор будет ждать наиболее креативных объяснений читателей, чтобы со своими дополнениями внести их в сюжет.

+1

53

Прелесть!
Очень неплохо.

Не идеал,  наверное, но для меня идеал - это уровня Пушкина, к примеру...

Так что и в самом деле - здорово получилось.

У меня правда маленький вопрос - поскольку часть текста идет POV других персонажей, не ГГ, не имеет ли смысла это как то обозначать?
С одной стороны, и так понятно, от кого текст, но все же...

Второй вопрос - Кроу как ворон, как он там оказался, причем как сильно похмельный ворон?
Или просто случайно?
Похоже, для него вот так нажраться и где-то очнуться - норма...

Немного оффтопика.
По части же написанного КоТ Гомель отзыва

Код:
http://samlib.ru/b/bobrow_m_g/r_kdanila.shtml

"Первое - удовольствие от неиллюзорно хороших повестей. Второе - горечь и сожаление об окончательно погибшей стране. Никому не интересна история - Полищук со своим “Зенитчиком” вынужден мимикрировать под попаданческие пострелушки, то же и Колганов с “Жерновами истории”, то же и Маришин со “Звоночком” - кто бы стал читать это все, не будь пометки “АИ”-”Попаданцы”?
А теперь вот, подростковую драму приходится декорировать аниме-сененом... Когда один мальчик и много девочек, это, кажется, сенен?
Сами по себе книги на уровне отличной подростковой драмы - Юрий Томин, “Шел по городу волшебник”, Альберт Лиханов “Мой генерал”, Мирер “Главный полдень”, “Повесть о дружбе и недружбе”, и так далее.
"

Те же Жернова истории, увы, просто как исторический роман потеряют часть привлекательности, для меня. История описывается с послезнанием и пониманием сложностей тех кто ту историю делал.

Подростковая драма же - мне, похоже, повезло - не читал я. Даже в подростковом возрасте. Мирера я уже вот с пару лет назад попробовал и плюнул, не зашло.
Более того, есть такой автор, Лукьяненко, и у него эти мотивы подростковой драмы - похоже есть, только не зашло, тоже (только Осенние визиты, Искатели неба и Вечерняя беседа с господином особым послом)
А так...
Ээээ...
Как бы лучьше сказать. Я, являясь отаку со стажем, вполне понимаю, что по жизни, Япония весьма суровая и неудобная страна, там дохренищща вещей, просто обыденных, которые для меня, к примеру, как бы не хуже ядерной войны.
Но.
Они рисуют чудесную сказку.
Чудесную даже для весьма чуждого культурно человека вроде меня.
А вот попытка изобразить на отечественной почве подобное упрется, для меня в то, что я таки провел детство в СССР и у меня будет диссонанс между воспоминаниями и предлагаемой картинкой.
Нет, не все так плохо было, но...
Ну, я не в восторге от школы был, как и сейчас от работы, вынужден, да, но не более того...

+1

54

Алек Южный написал(а):

Не идеал,  наверное, но для меня идеал - это уровня Пушкина, к примеру...

Я теперь не усну, пока не представлю себе Пушкина, с воплями "Ай, да Казума, ай да сукин сын!" отгружающего на фикбук главу фанфика по "Коносубе".
Особенно - учитывая, как он умело в своё время накручивал хайп вокруг первого издания поэмы "Южнорусский водомёт" (совр. "Бахчисарайский фонтан")

+3

55

Павел178 написал(а):

Собственно, мне и показалось, что интрига будет многоэтажная - как у Ильина. Типа того, что на КАДМ ловить одних щлодеев, на тех, кто будет пытаться найти "настоящую команду" - других злодеев, а по итогу окажется, что все реликвии с самого начала были в Биконе.

Есть ли у вас план, мистер Озпин? У меня есть план, мистер Озпин!
А так да, я хочу ещё немного потренироваться в войне интеллектов и дать всем сторонам по хитрому плану. Что справлюсь - то справлюсь.

Алек Южный написал(а):

поскольку часть текста идет POV других персонажей, не ГГ, не имеет ли смысла это как то обозначать?

Возможно, но я стараюсь выделять самим текстом, кто именно говорит, и кусочки относительно маленькие. Посмотрю, что с этим можно поделать, чтоб красиво было.

Алек Южный написал(а):

Второй вопрос - Кроу как ворон, как он там оказался, причем как сильно похмельный ворон?

Объяснение в тексте - четвёрка начала бухать у себя и продолжила на Ремнанте, Кроу затесался по сюжетной случайности. Ну и своему невезению, если так поглядеть.

Алек Южный написал(а):

А вот попытка изобразить на отечественной почве подобное упрется, для меня в то, что я таки провел детство в СССР и у меня будет диссонанс между воспоминаниями и предлагаемой картинкой.

Картинка картинке рознь, даже в простеньких девичьих слайсах порою мелькает всякое. А так, к примеру, на основе того же Крапивина можно вполне неплохо выписать. "На основе", потому что у него всё же весьма часто весьма мрачновато.

+1

56

Airwind
А можно вопрос? Можно ли как-то увеличить качество аватарки?
А то при беглой прокрутке у меня, бывает, создаётся впечатление, что Котоми-тян играет на дробовике...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Airwind написал(а):

Картинка картинке рознь, даже в простеньких девичьих слайсах порою мелькает всякое.

Хм... я помнится офигел от того какая у меня в голове развернулась антиутопия по прочтении первого тома, который "Космобиолухи". А уж первая серия "Пластиковых воспоминаний"...

+1

57

Airwind написал(а):

Возможно, но я стараюсь выделять самим текстом, кто именно говорит, и кусочки относительно маленькие. Посмотрю, что с этим можно поделать, чтоб красиво было.

Не-не-не!

У меня, в общем, претензии нет, кто говорит понятно очень быстро.
Просто указания (как подзаголовок или еще что) - привычнее.
Потому и вопрос - а может имеет смысл?
Если же нет, то нет, никаких вопросов.

Airwind написал(а):

Объяснение в тексте - четвёрка начала бухать у себя и продолжила на Ремнанте, Кроу затесался по сюжетной случайности. Ну и своему невезению, если так поглядеть.

Ааа...
Ясно.
Надо будет посмотреть.
Я точно не помню, но... надо поискать под настроение в тексте....

Airwind написал(а):

Картинка картинке рознь, даже в простеньких девичьих слайсах порою мелькает всякое. А так, к примеру, на основе того же Крапивина можно вполне неплохо выписать. "На основе", потому что у него всё же весьма часто весьма мрачновато.

Ну, вышло так что в подростковом возрасте - не читал, а во взрослом - не зашло.
Японщина же - в легкую и без вазилина;))
При сохранении критического восприятия реальности...

Павел178 написал(а):

Я теперь не усну, пока не представлю себе Пушкина, с воплями "Ай, да Казума, ай да сукин сын!" отгружающего на фикбук главу фанфика по "Коносубе".
Особенно - учитывая, как он умело в своё время накручивал хайп вокруг первого издания поэмы "Южнорусский водомёт" (совр. "Бахчисарайский фонтан")

Мне у него, по хорошему, нравится мелодика языка, в стихах она, правда, более явная, да. А если о стихах, то еще у Заболоцкого - Витязь в барсовой шкуре и Слово о полку Игореве

0

58

Павел178 написал(а):

Можно ли как-то увеличить качество аватарки?

Там, откуда я брал, только такое. А скринить пока руки не дойдут.

Павел178 написал(а):

создаётся впечатление, что Котоми-тян играет на дробовике...

Результат же не изменится)

Алек Южный написал(а):

Я точно не помню, но... надо поискать под настроение в тексте....

Эта попойка ещё всплывёт, так уточню.

0

59

Глава 11. Чомусуке не одобряет такое некрасивое поведение.

- Оставь их, Кроу, пусть берёт кого хочет. – тихо сказал я в свиток и положил его на стол. Вид за окном интересовал куда больше, ведь там транспортник с такими необычными людьми медленно взлетал, готовясь отправиться к первому пункту назначения.
Возможно, стоило запереть их тут, в Биконе, или в другом укромном месте. Максимально ограничить свободу, никуда и никого не пускать.
Возможно, стоило даже убить.
На бумаге смотрелось лучшим выходом, но на деле…
Опустим то, что даже если мы справимся с обладателями таких сил, то Бикон будет разрушен подобным потопом и взрывами. Опустим вообще моральную сторону вопроса. 
Я уверен, что в Биконе есть шпионы Салем. И что сейчас, на турнире, они вновь устроят какую-то провокацию как с тем прорывом в Вейл. И Айронвуд никак не может выловить спрятавшихся членов Белого Клыка. Если пришельцы из другого мира останутся вариться в этом киселе… если они привлекут внимание врага ещё больше… если Салем узнает о существовании других миров…   
И если они действительно из другого мира. Вариант с роботами ещё никто не отменял. Пусть даже создать таких роботов просто некому.
Я отпил немного кофе и посмотрел в небо, где транспортник уже превратился в мелкую точку.
Другие миры.
Жутко, до боли любопытно… и при этом нельзя. Я запретил себе и запретил Кроу даже интересоваться ими. И дело не только в Салем…
Другие миры, где нет Гримм… и куда нас никто не примет. Даже если эти четверо могут открыть что-то вроде портала и разрешить любому желающему уйти, то… весь Ремнант не переселишь, хоть куда. А если не уследим, если Гримм и Салем тоже прорвутся… такое преступление ничем не искупить.
Лучше не провоцировать себя, не искушать, не бередить душу. О других мирах не может идти и речи, пока мы не справимся с врагами. А если справимся – дел будет на столетия вперёд, опять-таки бессмысленно.
Особенно сейчас, когда имеется крохотный шанс решить всё гораздо быстрее, чем изначально планировалось.
Я отпил ещё немного кофе, прекратив рассматривать небо и вместо этого заглянув в школьный чат, где уже вовсю обсуждался сегодняшний бой.
Богиня.
Якобы не богиня, но им не удалось обмануть меня.
Способная в секунды затопить целую арену. Умеющая видеть чужие Проявления. Несомненно сумевшая сымитировать Ауру.
И, возможно, не только это. Возможно, её способности и статус превышают такие у Дев. А значит, позволят забрать Реликвии.
Невероятно лакомая цель для Салем. Надеюсь, достаточно лакомая, чтобы скомкать все свои планы и отвязаться от Эмбер – особенно пока та всё ещё без сознания.
Чат бурлил, ученики доказывали, что Проявление настолько массивного водяного потока вполне возможно. Оппонентам приходилось туго – они попросту не знали, что ещё это может быть. Спор пошёл по третьему кругу и я вышел из чата, начав набирать Айронвуда.
Атлас. Первая точка назначения – и самая сложная. Даже Дева не может просто забрать оттуда Реликвию, не вызвав ужасной катастрофы. 
И я почему-то верю, что этот парень сможет с подобным справиться.

Всё это время я и не думал интересоваться личной жизнью Чомусуке. Даже когда голова кота не торчала из выреза Мегумин. В конце концов, его самостоятельность и адекватность превышает такую у кое-кого. И вот теперь смотрю на то, как рядом с нашим чёрным котиком сидит гордый собой корги и оба смотрят с умильным выражением «мы тоже хотим полетать».
- Эй, - на Кроу подобные взгляды, похоже, не действовали. – Ты не на курорт собрался, лохматый. У нас задание, и Руби будет по тебе скучать.
Цвай в ответ лишь гавкнул – и шмыгнул под один из диванчиков кают-компании, где мы все начали собираться для ужина перед сном, когда мужчина протянул к нему руку.
- Ох, да чтоб вас… - Кроу не стал наклоняться и залезать туда, вместо этого вынув свиток и начав что-то печатать. Пёсик счёл за лучшее всё же не высовываться – однако зарычал, когда мимо диванчика компанией прошли нацелившиеся на еду девушки.
И как-то злобно зарычал, те даже завертели головами, выясняя, откуда идёт угроза. Однако Чомусуке быстро спрыгнул на пол и мяукнул под диванчик, затем ещё и ещё, словно что-то объясняя. Рычание смолкло, но вылезать пёс по-прежнему не спешил.
- Ага, значит, нам придётся лететь с ним. – Кроу отложил свиток. – Руби сказала, что потом просто перешлём обратно.
- Перешлём? – не понял я.
- Тайян вечно его по почте отправляет. – Кроу сказал это абсолютно нормальным голосом. Видать, здесь над животными измывались как могли. – И ладно. Давайте лучше обрисуем, куда мы летим, потому как за ночь должны уже…
- КАЗУМА!
- Да, я Казума. – Аква единственная ещё не вернулась с ванной и теперь призывала зайти к ней. Вот уж ни за какие коврижки, тем более что Нио удобно устроилась рядом.
- КАЗУМА, ИДИ СЮДА, ТОЛЬКО ТЫ МОЖЕШЬ МНЕ ЗДЕСЬ ПОМОЧЬ!
Я посмотрел на всех, а все на меня. Ещё надеялся как-то отвязаться, но когда Аква заорала в третий раз, а Кроу дёрнул головой, то сдался и направился в ванную.
- Ну, здорово я тебя вызвала? – довольно спросила Аква, когда я едва не хлопнул дверью. – Мне надо поговорить с тобой наедине, Казума, и чтоб никто не заподозрил.
- Да, никто не заподозрит. – мне совершенно не удалось скрыть сарказм. – Выкладывай, что там.
- Эта твоя «подружка»… - Аква выделила «подружка» особенно ехидно, словно делая одолжение заблудшей в своих иллюзиях душе. - …она умеет менять внешность, ты знаешь?
- В смысле? Это её Проявление, что ли?
- Ну или как оно там, – память богини как всегда. – Короче, эта её милая мордашка точно ненастоящая. Так что ты будь осторожен, вдруг на самом деле она страшная старуха. – Аква захихикала, ничуть не расстроенная таким поворотом.   
- Менять внешность… - прошептал я, чувствуя жар во всём теле. – То есть, она может стать блондинкой… или рыжей… или… ахаха… увеличить сиськи… быть кем угодно…
- Казума, ты похотливая свинья. – Аква брезгливо отступила к умывальнику. – А ты не подумал, что она может быть каким-нибудь шпионом?
- А? – поглядел я на неё, не понимая, о чём речь. – Шпионом?
- Ну, тут же есть Король Демонов. – Аква решила подогнать ситуацию под привычную картину. – И она вполне может быть одним из его шпионов. Хочет втереться тебе в доверие, чтобы добраться до меня, богини и главной угрозы. Так всё просто.
- И как же ты это вычислила? – нахмурился я. – Для таких обвинений требуются доказательства.
- Дак она как-то быстро с тобой замутила. Раз – и всё!
- То есть ты хочешь сказать, что девушка может быть очарована мною только для шпионских целей?
- Казума, ты давно на себя в зеркало смотрел? Похотливый мерзавец, совершенно не уважающий женщин, в том числе снизошедших до него богинь. Любая мигом тебя раскусит и отшатнётся в омерзении. Так что прими реальность, она с тобой лишь потому, что ей нужно к нам притереться.
- Ты… - никакое сдерживание эмоций уже не действовало. – Ты, самка собаки, что ты мне предлагаешь, бросить девушку лишь на основе твоих «умозаключений»? Которые всегда тупые и ошибаются?
- Казума…
- Я абсолютно точно нравлюсь Нио. И меня не волнует, старуха она или нет, раз умеет менять внешность. Нио, в отличие от тебя, нормальная девушка, потому ты и ищешь повод её обгадить! Будто все эти враги смогут так быстро внедрить в академию шпионку и вынудить её так притворяться! И Кроу на неё смотрит спокойно, и Озпин разрешил, значит, с ней всё в порядке! А ты просто жаждешь быть полезной, при этом совершенно ничего не умея и не зная, ты, дерьмовая недобогиня!
Я уже кричал, не сдерживая злость, а Аква отшатнулась со странным выражением непонимания, словно бы это первый раз, когда на неё кричат. От этого выражения запал исчез, не успев как следует разгореться, я развернулся и с пинком по двери вернулся в кают-компанию.
Поди, тоже, научись выдержке в таких условиях.
Не знаю, насколько мой ор был слышен остальным, но смотрели все спокойно. И Нио, как только я вновь уселся рядом с ней, слегка придвинулась – не совсем близко, но отчётливо.
- Так. – вздохнул Кроу, успевший оборудовать большую голографическую карту; Аква поразительно тихо прошла следом за мной и уселась почти в самом углу. – Атлас. Самое северное королевство, потому там весьма холодно. Так холодно, что Гримм особо и не лезут, только самые упорные. Мы же спасаемся Аурой, а вы…
Его вопросительный взгляд я встретил угрюмо. Ничем мы не спасаемся, даже у Аквы в арсенале разве что наложить сопротивление, но оно против урона холодом, а не сильных изматывающих ветров, в которых вообще ничего не видно. И не против сугробов, куда проваливаешься с головой. И не против коварно прячущегося под мирной белоснежной насыпью льда.
Авантюристы не любят зим.
- В общем, готовьтесь к пешим прогулкам. – Кроу, видать, понял, что тут у нас не всё хорошо. – На полёты непосредственно к Атласу даже нам запрет пока что.
- Почему запрет? – неожиданно спросила Даркнесс.
- Атлас – город летающий. – карта, на которой красным кружком мигал северный район, сменилась картинкой застывшего в небесах футуристического города со всеми приличествующими кольцами автострад, шпилями небоскрёбов и искрящейся лазурью победившей технологии. От города вниз шла невероятно узкая, надевающая юбку тонких паутинок башня, оканчивающаяся в столпотворении куда более бедных и никчёмных прямоугольных зданий.
- Внизу Мантл, был когда-то частью Атласа, но потом они так вот разъединились. – пояснил Кроу. – Тем не менее, без особого разрешения придётся добраться пешочком до Мантла и уже оттуда в Атлас. Если выдадут, надеюсь, Озпин успеет озаботиться, потому как Реликвия Созидания в академии Атласа, наверху. Она держит весь город и её же мы ищем.
- Э, стоп. – яростное бурление крови немного прошло, и мозги начали соображать. – То есть если мы заберём реликвию, то вот этот Атлас рухнет вниз?
- Да. Именно это произойдёт, если реликвию заберут наши враги. Потому нам надо найти способ и взять её, и удержать город. – Кроу говорил так спокойно, словно не сомневался в нашем успехе. Но блин… сейчас вариантов не было никаких. Абсолютно. Мы авантюристы, наша задача резать монстров, а не удерживать города. Я сомневаюсь, что даже Аква здесь потянет.   
- Как она хоть выглядит, эта реликвия, и где хранится? – может, тут что-то подскажет.
- Посох в тайном подвале академии Атласа. Я укажу вам дорогу, можете не бояться. – кажется, Кроу нравилась роль проводника-ментора.
- Посох? – Даркнесс кормила Мегумин мясными шариками, просто хватая их мелкими деревянными клещами и отправляя в рот, так что волшебнице для вопроса пришлось очень быстро прожевать. – Волшебный посох?
- Не знаю, что ты имеешь в виду под «волшебный». – отозвался Кроу, сам хватая тарелку с бифштексом.

После ужина мы уже прямо разошлись спать. Кают было ровно две – для мальчиков и для девочек, так что любые попытки посмотреть на спящую Нио оказались обречены.
Спать мне не хотелось. Не из-за полёта – транспортник шумел двигателями так тихо, что нисколько не мешал. Просто слишком много произошло за день. Битва, правда о себе, получение эпического квеста… который непонятно как выполнять.
Ну и свет гигантской луны попадал в иллюминаторы.
- Хэй, парень. – Кроу тоже не спал. Мы лежали на подвесных кроватях в разных концах каюты, так что я просто повернулся в ту сторону. – Хочешь поговорить вдали от девушек?
- О чём? О всяком мужском?
- Нет. Мне просто любопытно. Ты словно бы совсем не удивлён, что мы вас раскрыли, что сразу дали задание и так много рассказываем.
- Я в своём мире, так сказать, специалист по подобным заданиям.
- А. – Кроу тоже повернулся. – И в вашем мире нет Гримм.
- Есть монстры, на которых надо охотиться, но они куда разнообразнее. И безо… - я вспомнил пресловутых огромных жаб. - …легче уложить.
- Ха. – Кроу сказал это как-то равнодушно. – И вы попали к нам обычной пьянкой.
- Возможно. Честно говоря, сами не знаем. Выпили там – проснулись тут.
- Это-то как всегда! – а вот теперь мужчина развеселился. – И ты всё равно быстро приспособился. В академию попал, поучился хоть что-то, две команды молодых Охотников свалил и даже девушкой обзавёлся. А теперь тебя отправляют мир спасать. Прям молодец.
Я не знал, что на это ответить. С такой позиции выглядело всё восхитительно, но в мозгу тут же выплывали слова Аквы. Сказанные не впервой, и прозвучат ещё десятки раз, но отчего-то именно сейчас…
«Прими реальность».
- Почему вы сами не собрали эти реликвии до нас? Не нашли способ опустить Атлас?
- Во-первых. Во-вторых… - Кроу отпил из фляжки, хотя так и продолжал лежать. – Реликвии могут забрать только определённые люди.
- Кто?
- Эх, так долго рассказывать, как бы короче… - он закрыл фляжку и поболтал ею. – В общем, в нашем мире существуют четыре девушки, обладающие совершенно особой силой. Мы называем их Девами. И каждую реликвию может забрать лишь одна, строго привязанная к ней Дева.
- Не понял. – я аж сел на кровати. – А почему тогда отправили нас?
- Без понятия. – удивительно хладнокровно отозвался Кроу. – Озпин никогда не раскрывает всех карт. На месте узнаем.
Ну да. Чёртов слизеринский Дамблдор. Кусок мозаики одному, пару намёков другому, тщательно выверенная правда третьему, а полную картину держать при себе. Иначе не работаем.
Отсюда выходит… в Атласе нас так или иначе ждёт Дева. Можно предположить, что найдёт сама и особо трепыхаться не стоит. Рассказать об этом сразу, очевидно, выше сил интригана, и добывать сведения придётся самому.
Ожидаемо, так-то. Какой эпический квест по поиску камней обходится без скрытых сведений и расширений сюжетной линии? И кстати, если мыслить в этом плане…
- Кроу, если у Гримм есть предводительница, то какая она? Что вы можете о ней рассказать?
Мужчина открыл было рот, но тут на потолке резко вспыхнули красные лампочки, истерично завопила сирена и женский голос мягко, словно думая успокоить, заявил:
- Опасность Гримм. Опасность Гримм. Всех пассажиров просим оставаться на своих местах и закрепиться. Повторяю, опасность Гримм.
А в следующую секунду лунный свет в иллюминаторах поблек.

+14

60

Airwind написал(а):

- Как она хоть выглядит, эта реликвия, и где хранится? – может, тут что-то подскажет.
- Посох в тайном подвале академии Атласа. Я укажу вам дорогу, можете не бояться. – кажется, Кроу нравилась роль проводника-ментора.
- Посох? – Даркнесс кормила Мегумин мясными шариками, просто хватая их мелкими деревянными клещами и отправляя в рот, так что волшебнице для вопроса пришлось очень быстро прожевать. – Волшебный посох?

Чё-то мне уже как-то боязно за Атлас...

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир