NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир


Никто не одобряет этот разочаровывающий мир

Сообщений 61 страница 70 из 109

1

Предыстория: мне когда-то давно предлагали выкладываться на вашем форуме, но я не сразу заинтересовался, не сразу надумал, и вообще быстрота мышления не входит. Посему сейчас, когда я начал новый фанфик, то решил исправиться и выставить его на строгий суд. Фанфик представляет из себя кроссовер вселенных RWBY и Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! , должен быть преимущественно в юмористической форме. Спасибо за внимание.

+1

61

Шикарно.
Я правильно понимаю, что Озпину не столько артефакты нужны под рукой, сколько - чтобы до них Салем не добралась?

0

62

Немного офтопика.

Речь шла об аватаре глубокоуважаемого автора.

Картинки - Котоми играет на скрипке - Clannad - 11. Afterschool Rhapsody, Est Time 00-19-44 - 00-24-12 - Kotomi Ichinose (Котоми Итиносэ) - techkotomi - deviantart.com --296fa24861a6fad9c4d424f7c90d2196

Код:
https://www.deviantart.com/techkotomi/art/Violin-II-361246408

https://yadi.sk/i/NhiqIRyV9L4-Iw

Отредактировано Алек Южный (09-03-2020 04:53:28)

+2

63

Будет жалко, если и в этот раз Казума обломается с условно нормальной девушкой...
Придётся ему тогда ждать, пока Мегумин вырастет, как самая вменяемая среди его компании...

+4

64

Сергей Олегович написал(а):

Будет жалко, если и в этот раз Казума обломается с условно нормальной девушкой...
Придётся ему тогда ждать, пока Мегумин вырастет, как самая вменяемая среди его компании...

Это Нио-то нормальная?

Код:
https://rwby.fandom.com/ru/wiki/Нио

Нио Политан (англ. Neo Politan) — это бывший сообщник Синдер Фолл и Романа Торчвика. Её оружием является зонтик со скрытым внутри клинком. Впервые появляется в эпизоде «Развлекуха».

У Нио заметны садистские наклонности, выражающиеся, например, в маниакальной улыбке перед попыткой заколоть Янг. Однако, она не обделена страхом и нерешительностью перед превосходящим ее по силе врагом, при столкновении с которым быстро отступает, что видно при внезапном появлении и нападении на нее Рейвен в грузовом поезде «Белого клыка».

0

65

Алек Южный написал(а):

Нио Политан (англ. Neo Politan)

А раньше она была Ниополитан.

0

66

Глава 12. Джеймс не одобряет это неожиданное понижение.

Разумеется, мы все поступили не как добропорядочные граждане и мигом выскочили из спален. В том числе успевшая перезарядиться Мегумин, сжимающая посох так, словно её взрывы могли тут помочь.
Женский голос повторял об опасности Гримм, сирена всё ещё истошно выла – но больше ничего. Ни карканья неверморов – очевидно, напали они – ни бегающих по коридорам солдат не было слышно.
- И что дальше? – глупо спросил я Кроу, одновременно косясь на изящную фигуру Нио в донельзя странной пижаме, жёлтой по левую сторону и красной по правую.
- Дальше… - вздохнул он, слегка опуская вынутый было меч. – Дальше, наверное, без нас справятся. На транспортнике пулемёты установлены, они такую небольшую стаю проредят. 
- Тогда я спать. – Аква уже выглядела невероятно мрачной, а после слов Кроу мгновенно развернулась и вернулась в спальню. Даркнесс и Мегумин замялись, очевидно сообразив, что со стаей летающих монстров и им особо не справиться в таких условиях.
- Наверное, нам всем тогда спать… - неуверенно сказал я, не зная, как можно заснуть при такой сирене. В следующий момент рука Кроу опустилась мне на плечо.
- Сходим, посмотрим, вдруг всё же помощь нужна. – предложил он и потащил меня в сторону кают-компании. Там, насколько я успел понять, был выход к пилотам, пассажирам было запрещено туда входить – но сопротивляться взрослому человеку, упорно тащившему меня, и без Ауры не смог бы.
Нио увязалась следом – как и, неожиданно, Мегумин. Девочка в бордовой пижаме невероятно хмурилась, словно надеялась отпугнуть монстров своим видом, а захватившая с собой зонтик брюнетка напротив, улыбалась в предвкушении.
К пилотам мы не пошли – Кроу привёл всех в помещение, где уже погас свет, и на ощупь включил голографическую панель, продемонстрировавшую происходящее снаружи.
Это действительно были неверморы – целая стая, изо всех сил пытающаяся нагнать транспортник. Однако тот, во-первых, ничуть не уступал в скорости, а во-вторых, огрызался установленными на корме пулемётами.
- Гримм практически не добираются до Атласа, и потому они невероятно развили свою авиацию. – тихо сказал Кроу, наблюдая за падением одной из гигантских птиц. – Настолько, что их воздушное господство неоспоримо. Однако это не означает, что надо держать себя развязно. Гримм по-прежнему угроза и по-прежнему реагируют на негативные эмоции, а конфликты в группе вроде сегодняшнего для них что накрытый стол.
Ага, ясно, он слышал наш с Аквой скандал. И что теперь прикажет, быть паиньками и улыбаться друг другу? Так это не мне надо говорить, а ей. Я-то стараюсь.
- И как же вы блокируете негатив? – не буду поднимать тему. Кроу, может, и неплохой человек, но он взрослый. А взрослые в вопросах отношений способны лишь на советы «подружитесь», «будьте серьёзными», «тебе уже надцать, ты должен» и всё такое. Настоящей помощи не дождёшься.
- Учимся этому. – просто сказал Кроу. – Озпин считает дружелюбное взаимодействие Охотников, да и людей в целом, главным оружием против Гримм. Ещё никто не доказал обратного. Кроме того, нам помогает Аура.
- И здесь она?
- И здесь она. – усмехнулся мужчина, отворачиваясь от экрана, где лишь несколько неверморов упрямо летели следом за нами. – Аура не только делает нас сильными и живучими, она на восприятие тоже влияет. Всегда знаем, если кто-то на нас смотрит, а с опытом ещё и опасность чуем. И потому наши эмоции на них влияют сильнее. Негатив тянет магнитом, позитив делает абсолютно невидимым.
- Я уже знаю.
- Да вот не похоже. – его голос прозвучал мрачно и неуютно. – Я понимаю, что твои девушки могут порою неприятное говорить, но здесь ваше поведение только вредит окружающим.
Ну, всё как обычно. «Вы должны быть добрыми и не ругаться. Как вам в вашей ситуации быть добрыми и не ругаться? Понятия не имею. Пойду с умным видом посмотрю телевизор, а ты сиди и думай над своим поведением. Нет, я не скажу, что именно надо думать».
Кто-то аккуратно прикоснулся к моему плечу – и Нио, когда я повернулся к ней, мигом показала табличку:
«Просто старайся думать о хорошем».
«Оно у всех есть или будет».
«Держись за это до победного конца».
Я даже немного растерянно улыбнулся. О хорошем? Из хорошего у меня сейчас… разве что сама Нио.
И, кажется, в моём взгляде что-то такое промелькнуло, ибо она ухмыльнулась ещё сильнее и написала:
«Не сейчас, попозже».
«Мне нужно чуточку больше времени».
Ну вот. Но хотя бы не категоричное «нет», и настроение всё равно улучшилось. Взгляд Кроу тоже потеплел, а вот Мегумин отчего-то была мрачнее тучи и неотрывно смотрела на всё более отстающих Гримм.
- Ладно. – наша помощь очевидно не требовалась, и мужчина повесил меч на пояс. – Я спать.
Он направился в сторону спален, и Нио следом за ним. Я тоже шагнул было, но оставшаяся стоять Мегумин резко сказала:
- Казума, Аква нам всё рассказала.
- Рассказала что? – с подозрением спросил я, остановившись.
- Что ты наорал на неё из-за этой… Нио. – Она не повернулась ко мне, но гримасу отвращения можно было услышать. – Серьёзно, Казума, все мазоку знают, что в группе приключенцев, отправляющихся на квест по уничтожению Тёмного Властелина, угрожающего всей мирной земле трудолюбивых жителей, обязательно затешется злобный и коварный предатель, что в решающий момент обманет группу благородных героев и передаст их в руки тёмных стражей, подвергающих несчастных ужасающим пыткам…
- Ты слишком долго общалась с Даркнесс.
- Казума, я серьёзно! – Мегумин повернулась ко мне с оскорблённым видом. – В группе героев, отправляющихся на серьёзный квест, всегда будет злодейский шпион! Это акислота!
- Аксиома. И почему Нио, если уж так? Почему не Кроу?
- Не смеши, Казума. – наморщила нос девочка. – Какой из Кроу предатель? Предатели всегда милые, улыбчивые, спокойные и внешность меняют!
- А у нас тут неожиданный поворот! И предатель тот, на кого не подумаешь!
- Какой ещё неожиданный поворот, Казума? Мы же не в сюжете писателя живём, и потому предатель очевиден.
- Да чтоб… - я схватился за голову, уже не зная, как её понимать. – Слушай. Я не верю, что Нио предатель, но допустим. Что это меняет?
- Казума. – Мегумин сощурилась. – Мы же можем теперь её разоблачить и допросить…
- Я не про это. Что изменится от самого факта её предательства? Ну и пусть она работает на врага. Виз и Венир тоже работают на врага, но ты сама в их лавки постоянно бегаешь. И с Юн-Юн зависаешь, хотя она твоя соперница.
- Казума! Ты серьёзно сравниваешь эту… иллюзионистку и Юн-Юн?
- Да – и, пожалуйста, успокойся, иначе сюда ещё налетят. Даже если Нио враг, что полная чушь, то вполне может оказаться нам полезной. Знать места, людей, какие-нибудь принципы магии. Озпин не объяснил нам и половины, и Кроу вряд ли всё сказал, так что из неё можно вытянуть оставшееся. Да без Нио мы бы уже не справились с теми двумя боями, она столько инфы подкинула! Подкинет и теперь.
- А ещё ты уверен, Казума, что она для тебя сиськи шестого размера отрастит, так? – буркнула Мегумин в поисках очередных уколов моей правоты.
- Пфффф, нет! Нет, конечно! – отмахнулся я, чувствуя начинающийся жар. – Мне важнее всего личность и душа! И больше ничего!
- Хаааа? – Мегумин подозрительно прищурилась. – Ну и какая же у неё личность?
- Ну, она… - я запнулся. – Она весёлая! Улыбается! Общается табличками, потому что это весело!
- А ещё?
- Ещё… ещё… это что, допрос?
- Казума, ты объявил своей девушкой девушку только за то, что она к тебе подошла, не потрудился даже как следует узнать её, а теперь утверждаешь, что она вот точно не предаст?
- Не за то, что она подошла! – самодовольный вид волшебницы выводил из себя. – Нио милая, весёлая и, самое главное, нормальная! Уже этого достаточно, чтобы заинтересоваться ею!
- А я, значит, сумасшедшая, да? – Мегумин неожиданно сморщилась так, словно вот-вот заплачет, и выбежала из комнаты. Я растерянно посмотрел ей вслед, не зная, что тут сказать, и за неимением вариантов уставился на голографический экран.
Неверморов и след простыл (сирена вовсе давно умолкла) – хотя сейчас, боюсь, налетят вновь. Но пока что обзор переключился на цель нашего прилёта, увеличивающуюся с каждой секундой.
Атлас выглядел как картинка из видеоигры, дизайнер которой страдал по эпичности. При взгляде на него не верилось, что мир населяют орды злобных существ. Город сиял тысячей огней, парящих на многокилометровой высоте огромным скопом счастливых светлячков. То, что я принял было за башню, оказалось сотней мелких трубопроводов, идущих вниз к множеству тёмных зданий, окружённых заснеженными равнинами с торчащими тут и там пиками гор. Точнее, свет внизу всё же горел, но в сравнении с блеском вышины выглядел не более чем потухающими угольками.
Чует сердце, разделение шло между богатыми и бедными. Ну а что, если они додумались до расизма, то до такого тем более должны были дойти. Гримм особо не ползают даже на негатив, можно спокойно города в воздух поднимать, всякие классовые разбросы устраивать… бьюсь об заклад, ненависть к фавнам отсюда же вылезла. И бьюсь об заклад же, возвращение богатой части на землю к бедным принесёт кучу дерьма.
Если сможем. Я понятия не имею, как опустить этот город. Даже Аква со сменившейся полярностью интеллекта вряд ли осилит. Это попросту кажется невозм…
На мгновение я подумал, что заснул с открытыми глазами. Но протёр их, затряс головой, ущипнул себя, даже осторожно дотронулся до чакрама – и понял, что не сплю и вижу это своими собственными глазами.
Город опускался.
Не падал – плавно, медленно опускался.
Более того, опускался в сторону, так, чтобы не задеть Мантл внизу. Трубы аккуратно выдёргивались из земли и поднимались вверх, так что Атлас стал походить на какую-то медузу, безвольно плывущую в океане по приказу могучих течений.
Наш корабль завис в воздухе, и сонный Кроу вышел разбираться. Он посмотрел на пейзаж опускающегося города, выругался так, что я аж вздрогнул, и начал что-то печатать в свой свиток. Затем вовсе поднёс его ко рту и отошёл в угол кают-компании разбираться. Судя по доносившимся звукам – пытался запросить разрешение на посадку.
К тому времени высыпали и все остальные, непонимающе смотря на экран. Даже Нио показала мне табличку с жирным знаком вопроса, на что я лишь пожал плечами.
Это сделали не мы. У нас не хватит сил, а без моего участия и мозгов.
Это сделал не Озпин, иначе бы ему не понадобилась наша помощь. Разве что претворяя особо хитрожопый план.
Это сделали не враги Озпина, они бы просто уронили один город на другой. Если только опять-таки хитрожопый план.
Ну и кто это тогда?

Висели неподвижно часа два, и только после этого Кроу сумел договориться о посадке и уйти в кабину пилотов. Всё это время мы немного подремали, на этот раз не покидая кают-компании. Даже Чомусуке и Цвай вылезли из неизвестного угла.
И сели рядом с Аквой, Мегумин и Даркнесс, уместившихся на одном диванчике и недружелюбно поглядывающих на меня с Нио. Девушка дремала спокойно, привалившись к моему плечу, а я от этих взглядов и от её тепла только нервничал.
Ну что они? Да, было всякое, но я не собирался и не собираюсь давать какие-то намёки. С Аквой омерзительно, с Даркнесс омерзительно, а Мегумин лоли. Плюс, они совершенно не ведут себя как влюблённые девушки, те милые, добрые и ухаживают за своим парнем. Или хотя бы чётко демонстрируют цун-цун. Здесь же ни капли, и потому совершенно нет смысла стараться.
Так чего тогда вести себя как ревнующие кошки? Сами не спят и другим не дают? А вот хрен вам, понятно!
И я победоносно приобнял дремлющую Нио. Затем угрожающе посмотрел на троицу, и…
Боже, если бы взглядом можно было убивать, то сейчас я бы превратился в жертву полоумного маньяка.

Странно, но снаружи почти не шумели. Даже когда транспортник высадил всех нас на небольшой, слегка занесённой пошедшим снегом платформе и унёсся в небо – вокруг по-прежнему стояла обычная городская тишина. Ни погромов, ни паники, ни кучи сирен с призывами оставаться благоразумными… 
Но встречал нас только один человек. Высокий черноволосый мужчина в белой униформе, с такой осанкой, что военнослужащий в нём угадывался без всяких знаков отличия. Он и Кроу пожали друг другу руки, после чего наш проводник поприветствовал его как Джеймса Айронвуда.
- Неприятная выдалась ночка, да, генерал? – усмехнулся Кроу после приветствия. Айронвуд посмотрел на нас, коротко кивнул, огляделся и слегка наклонился к нему.
- Посох пропал, Кроу. – сказал он неестественно спокойно. – Кто-то прошёл через все системы охраны, спокойно спустился на лифте и попросту забрал его. И это не Дева Зимы, потому что Фриа всё это время была в палате, по-прежнему в силе и никто её не навещал.
- А после этого мило и аккуратно вернул вас с небес на землю. – вздохнул Кроу. – Что, даже ни одна камера не записала?
- Ни одна. А сейчас прости, я вынужден вернуться на пост.
- Да-да, спасибо, что снизошёл. Нам-то теперь куда идти?
- Идите к Жаку Шни. – мгновенно ответил генерал, никак не реагируя на подколки. – У него сейчас многие собрались, боятся, что жители Мантла пойдут брать Атлас штурмом. Я предупрежу его, что вы особые гости. Только Кроу, умоляю тебя, не выставляйся буйным ребёнком, позорящим весь Вейл. И… - он вновь посмотрел на нас, переодевшихся в обычную одежду, особо задержав взгляд на перебинтованной ноге Мегумин и её алой глазной повязке с вышитым белым крестом. - …скажи то же самое своим подчинённым, хорошо?

+18

67

Мне почему-то кажется, что чем дальше, тем больше Казума и ко скатывается в ООС.

0

68

Анархист Недобиток написал(а):

Мне почему-то кажется, что чем дальше, тем больше Казума и ко скатывается в ООС.

Was ist das ООС?

Ну не отрицательная обратная связь же?

0

69

Алек Южный написал(а):

ООС

Out of character.
Описываемые в работе персонажи ведут себя совсем не так, как можно было бы ожидать, исходя из их представления в каноне.

0

70

Goblin написал(а):

Алек Южный написал(а):

    ООС

Out of character.
Описываемые в работе персонажи ведут себя совсем не так, как можно было бы ожидать, исходя из их представления в каноне.

Ааа...
Ясно.
Т.е. я еще и с языком лажанулся...
А КоноСубу я смотрел только начало...

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир