NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5


Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5

Сообщений 1021 страница 1030 из 1532

1021

Paganell 8-) написал(а):

Общаться со сверстниками, пороха не нюхавшими

Поддерживаю. Уже писал где-то, здесь или нет - даже один бой насмерть психику меняет. Напрочь. А уж каждый день, на работу под снаряды - не о чем девчонкам со сверстниками говорить. А "обжиматься" еще и нельзя... И с не-сверстниками, родителями и тд - тоже. Так что "вариться в собственном соку" - это как ни странно, самое психологически безопасное. Вот как в долгосрочной перспективе их потом в социум вернуть... ну так пока не до этого. Но майор Деверо бдит! :flag:
З.Ы. про родителей - интересно у... не скажу

(...)родители на меня смотрели ТАКИМИ глазами… типа «ты с какой планеты и куда дела нашу дочь?!» Пришлось придумывать про школьные будни срочно — вроде сюжета какой-нибудь нелепой «повседневной» манги: едва успокоила… ксо!(...)

Кто читал - поймет;) там даже войны не было... ну, пока. В общем, не зря в Рэма вцепились. Он - свой... и в то же время другой. Во всем. Интересно же!

+5

1022

Padavan147 написал(а):

Вот как в долгосрочной перспективе их потом в социум вернуть...

Тут вопрос, скорее, физиологический, а не психологический. В классическом социуме ниша для гуманоида, способного монетки скручивать в трубочку, как бы отсутствует. Так что тут уже вопрос встаёт с "Республикой русалок", как у.
Тем более вопрос, что если война закончится не истреблением Глубины под ноль -- понадобится некоторая прокладка.

А психология фигня, как раз, во все времена с войны возвращались. Не без эксцессов, конечно...
Главное, психологов сразу превентивно расстрелять и найти нормальных психотерапевтов, желательно -- советской школы.

УПД: А то в упомянутом вами неназванном произведении реакция психологини весьма показательна.

Отредактировано Paganell 8-) (18-02-2021 02:33:28)

+5

1023

Paganell 8-) написал(а):

Тут вопрос, скорее, физиологический, а не психологический.

Тут процесс смешанный - физиологический, психологический и социологический. "Мир изменился. Я чувствую это в воде,..."

Старый Блицтрегер написал(а):

Ведь есть такой момент, пока не освещённый: ведь сейчас складывается ощущение, что канмусу практически лишены общения со своими сверстниками и сверстницами...

Сверстники? Нуууу... Сандра пять лет на войне, а выглядит "на восемнадцать, а если и больше, то это только к лучшему"...  И кого ее сверстниками считать?
Вот про родителей, соглашусь - тема не раскрыта. Понятно, что девушки в силу службы могут оказываться далеко от отчего дома, но... реально ощущение, что родителей они просто выкинули из головы.

0

1024

Dark Merlin написал(а):

Понятно, что девушки в силу службы могут оказываться далеко от отчего дома, но... реально ощущение, что родителей они просто выкинули из головы.

Ага-ага.
И именно поэтому Мири Ходзе вспоминает про военные традиции ее семьи, а Сэн грустно от того, что она не смогла попрощаться с погибшей на суше матерью.

+3

1025

Shin-san

Добрый вечер!

Увы, приходится вновь и вновь возвращаться к констатации грустного факта: многие коллеги либо просто невнимательно читают "Уровни", либо видят лишь то, что ИМ хочется...и не видят того, что НЕ хочется. "Уровни..." оказались слишком из ряда вон выходящими на фоне основной массы отечественной "попаданческой" литературы и её шаблонов...И именно этим безумно мне нравятся.

С уважением
Старый Блицтрегер

+4

1026

Старый Блицтрегер написал(а):

многие коллеги либо просто невнимательно читают "Уровни", либо видят лишь то, что ИМ хочется...и не видят того, что НЕ хочется.

Золотые... Да что там -- бриллиантовые слова.
Надеюсь, Блиц, вы не обидитесь, если я скажу, что и вы в их числе?

Shin-san
Как я говорил в комментах к "Сказке": То, что девушка -- корабль, не мешает ей быть человеком... И наоборот.

Отредактировано Paganell 8-) (18-02-2021 06:16:33)

+2

1027

Paganell 8-) написал(а):

Тут вопрос, скорее, физиологический, а не психологический.

А я про психологию молчал. :crazy: и "психологиню" хорошо помню..

Dark Merlin написал(а):

Тут процесс смешанный - физиологический, психологический и социологический.

Именно. И "пойти не так" может столько всего...

Paganell 8-) написал(а):

во все времена с войны возвращались.

Ага. Только вот "вернуться" не получится - это даже не "кобры" Зана... Призыв назад не отыграешь. Так что - или Петра с её "мальчиков не будет даже если они будут", или

Paganell 8-) написал(а):

вопрос встаёт с "Республикой русалок"

ну или хотя бы Независимый Остров Тиниан, да... для начала :flag:

0

1028

Padavan147 написал(а):

мальчиков не будет даже если они будут

Ну, как минимум один есть. Так что процесс возможен...

+1

1029

Paganell 8-) написал(а):

Так что процесс возможен...

"Процесс" - всегда возможен! Хоть и сложен, да... а вот "результат"... ой, сколько Мэг экспериментов предстоит!!! :blush:
З.Ы. Я не ною... и не клянчу... я молчу, да...

0

1030

Добрый всем вечер!

Вот, кстати, идиотский вопрос - но если он решится положительно, есть пара задумок...Аксиома: котики любят канмусу и Дев Океана. А остальные кошачьи, до самых крупных и хищных включительно?
Феерическое зрелище: выступление канмусу и Глубинной с ручными львами, тиграми, пантерами....Девчонки бабло отбойными молотками рубить будут! Я уже не говорю про контракты с ТИ-ВИ, пиарщиками, рекламщиками...

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

С уважением
Старый Блицтрегер

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5